Помогите бросить пить, жить не хочется.

EgorG79

Активный участник
Не пьет 3 месяца 8 дней
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
316
Пол
мужской
Мне 43 года скоро будет, начал активно пить с 16 лет. Сейчас у меня трое детей, неплохая работа, но проблема начала сильно обостряться последние несколько лет. Занимался последние 10 лет детьми, занимаются профессионально спортом. Было долгое время, когда время на алкоголь было минимальным, так как возил их на тренировки, дополнительные подкатки и игры. Мог в пятницу сесть и выпить 0.5 водки и в принципе здоровья хватало встать на следующее утро и везти их опять. Ходил к одну группу к АА, но на третьей или четвертой встрече они вдруг стали обсуждать какие-то гранты, которые им будут платить , не понятно для меня за что. Я решил, что они больше похожи на сектантов и перестал к ним ходить.
Парни выросли и стали самостоятельными, а у меня этого движа практически не стало. И в этот момент меня прорвало, я не умею жить для себя, пытался ходить в зал, на бокс, но меня хватало максимум на месяц. Потом начались запои, сажусь на кухне после работы, а что делать? Чем заняться, ну и конечно можно взять пару пива, потом 0.5 водки добавлялось, потом ещё чекушка, потом 0.7 водки - стало нормой. Понимал, что качусь в пропасть, но жизнь стала казаться такой скучной и неинтересной, а под водку уже вроде и поинтересней становилось. Пошел к кодировщику по методу Сквиры, договорились о кодировке сроком на всю жизнь, продержался около полугода. Вернулся к запоям очень быстро, причем жена говорит о том, что после кодировки меня вообще понесло. Вот и не знаю, как начать, говорят, что если зашиваться то эффект будет примерно такой же, хотя мой знакомый не пьет уже года два, а запойный был похлеще моего. Прошу у форумчан помощи и совета с чего начать
 
Ходил к одну группу к АА, но на третьей или четвертой встрече они вдруг стали обсуждать какие-то гранты, которые им будут платить , не понятно для меня за что. Я решил, что они больше похожи на сектантов и перестал к ним ходить.
Какие гранты, ты о чем, не смеши, я седьмой год хожу на разные группы и первый раз такое слышу.
Впрочем, АА не панацея, вариантов море, выбирай сам)
 
Автор. Начни с золотого правила «сегодня я не пью»
Читай форум до усталости в глазах. Обязательно прочти книгу Стеца, попробуй онлайн группы АА, прочти тему «ужасы похмелья» ( меня лично, очень впечатляют описания, когда к ребятам белочка наведывалась). И ещё рекомендую найти себе дело, которое будет занимать у тебя много времени.
Ну и ещё порекомендую психотерапевта….хотя их тут чот не жалуют, но мне помогает 😅

Удачи тебе, пусть у тебя получится встать на трезвый путь максимально безболезненно :BRAVO:
 
Зашится можно по нормальному, но не думаю, что тебе поможет у тебя же не запои а ежедневно употребление по бутылке водки. Да и проблем вроде нет. Чего бросать то удумал?
 
Чем поинтереснее под водку?
Просто ты подстегиваешь нервную систему, получаешь наркоманский кайф на время. Потом откат, естественно, и всё кажется унылым говном. Потом опять подстегиваешь. И так по кругу. Вернее, по спирали, и она идёт вниз, если считать от нормального состояния психики.
Тебе всё больше и больше будет нужна доза, а трезвая жизнь будет всё унылее.

А так-то ты давно зависимый, если усасывал 0,5. Просто дети держали.
Теперь давай бросай, деградация неизбежна.
 
@EgorG79, привет! Тут Сергей, я законсервированный алкоголик. В свое время тоже ушел с группы АА, правда, сразу же после первого раза. Тогда понадобилось еще 4 года, чтобы допиться до возвращения обратно. Про "гранты" удивил, занятные у вас алкаши :-D
Форум хорошее подспорье, не пропадай.
 
Привет) очень хорошо тебя понимаю, пришлось вынужденно и болезненно учиться жить без детей. Мне помогла психотерапия. Сейчас понимаю, что нормально проживать СВОЮ жизнь, иметь опору на себя. Этому, конечно, нужно учиться.
Желаю тебе удачи! Будь трезв!
 
Тут два путЯ. По которым надо идти одновременно. 1. Не пить. Форум в помощь. 2. Учиться жить. Для себя в т.ч. ПТ в помощь.
Иначе будет невыносимая сухость, а не радость трезвой жизни.
 
Мне 43 года скоро будет, начал активно пить с 16 лет. Сейчас у меня трое детей, неплохая работа, но проблема начала сильно обостряться последние несколько лет. Занимался последние 10 лет детьми, занимаются профессионально спортом. Было долгое время, когда время на алкоголь было минимальным, так как возил их на тренировки, дополнительные подкатки и игры. Мог в пятницу сесть и выпить 0.5 водки и в принципе здоровья хватало встать на следующее утро и везти их опять. Ходил к одну группу к АА, но на третьей или четвертой встрече они вдруг стали обсуждать какие-то гранты, которые им будут платить , не понятно для меня за что. Я решил, что они больше похожи на сектантов и перестал к ним ходить.
Парни выросли и стали самостоятельными, а у меня этого движа практически не стало. И в этот момент меня прорвало, я не умею жить для себя, пытался ходить в зал, на бокс, но меня хватало максимум на месяц. Потом начались запои, сажусь на кухне после работы, а что делать? Чем заняться, ну и конечно можно взять пару пива, потом 0.5 водки добавлялось, потом ещё чекушка, потом 0.7 водки - стало нормой. Понимал, что качусь в пропасть, но жизнь стала казаться такой скучной и неинтересной, а под водку уже вроде и поинтересней становилось. Пошел к кодировщику по методу Сквиры, договорились о кодировке сроком на всю жизнь, продержался около полугода. Вернулся к запоям очень быстро, причем жена говорит о том, что после кодировки меня вообще понесло. Вот и не знаю, как начать, говорят, что если зашиваться то эффект будет примерно такой же, хотя мой знакомый не пьет уже года два, а запойный был похлеще моего. Прошу у форумчан помощи и совета с чего начать
Привет! У тебя не просто проблемы, у тебя алкогольная зависимость, причём достаточно в тяжёлой форме, раз без водки жизнь кажется скучной, серой и унылой. Зависимость прогрессирует, даже когда алкоголик находится в ремиссии, то есть в трезвости. Каждый срыв становится всё более и более тяжёлый, кодировка тут совсем не при чём.
 
Ходил к одну группу к АА, но на третьей или четвертой встрече они вдруг стали обсуждать какие-то гранты, которые им будут платить , не понятно для меня за что. Я решил, что они больше похожи на сектантов
На 10-м году трезвости выступил на симпозиуме с лекцией, смысл которой всем был заранее понятен. Объяснившись в ненависти к медицине, нажрался на неофициальной части. Дальше факты немного путаются, известно лишь, что обойдя и накачав всех подопечных, очутился в Питере, где на него упала берёза. Ответственность взяла на себя секта, предложившая эпитафию: "Я самый добрый".
 
Назад
Сверху Снизу