Молю о помощи! Больше не осталось сил.

Так тс это понимает. И по мере сил решает.

@Вальсируем , ты как там ?
Всем доброй ночи!
Освободилось время для форума. Ну что у меня? Попробую по порядку.
За сыном не поехала,вещи не повезла. Приехал сам,сравнительно чистый ,на автобусе рейсовом. Нашел возможность и помыться и постирать,и даже сигарет привез с собой три пачки. Сказал,что заливал бетон,вот ему и заплатили . Приехал пьянючий,и давай мозг выносить. Ну так как была у меня группа поддержки,то парня выставили в ночь из дома.
 
Через два дня приехал трезвый. Не спрашивала где был,что делал,молча достала лист и ручку и начала писать о том что чувствую и как мы будем жить дальше. На словах не стала,боялась,что опять сорвусь,и начнется истерика,да и не слышит он меня. Прочитал,вижу задумался. Скачала книгу "как не пить" ,предложила прочесть,и уехала к дочке. Книгу читает,задаёт вопросы,отвечаю спокойно на те вопросы,на которые знаю ответ,если нет ответа советую обратиться на форум .
 
Ну и передохни. Спешить некуда. Информации надо дать время уложиться в мозгах:)
У меня все принятия щелчками почему-то происходили:)
Смеша! Кажется щелкает. Стыдно сказать,дожила до седин,а только сейчас узнала,что чувства и эмоции это разные вещи. Что я чувствую по отношению к СА? Любовь. Любовь к сыну,это постоянно,а жалость,брезгливость,злость,стыд,это эмоции,которые я испытываю к нему и мне хочется научится проживать их,управлять ими,чтобы они не разрушили меня до конца.
 
Через два дня приехал трезвый. Не спрашивала где был,что делал,молча достала лист и ручку и начала писать о том что чувствую и как мы будем жить дальше. На словах не стала,боялась,что опять сорвусь,и начнется истерика,да и не слышит он меня. Прочитал,вижу задумался. Скачала книгу "как не пить" ,предложила прочесть,и уехала к дочке. Книгу читает,задаёт вопросы,отвечаю спокойно на те вопросы,на которые знаю ответ,если нет ответа советую обратиться на форум .
Молодец.Главное спокойствие.Правильно сделала.
 
Спасибо всем за поддержку, спасибо этому форуму. Будем жить!
Есть план на будущее,озвучен сыну.
1 . восстановление его паспорта,
2 выписать и сделать временную регистрацию
3 дом на продажу,
 
Молодец.Главное спокойствие.Правильно сделала.
Мне ещё учится и учиться, лечиться и лечиться. Понимаю,что будут срывы и у меня и у него. Но как раньше уже не будет. Твои комментарии мне очень помогают.
 
Маренго, но мне тоже проще представить, что я здорового бугая сына не пускаю в дом, и не делаю разных других телодвижений. Это же не значит, что мамы не страдают?
И, если бы созам -женам было легко расстаться с алками, и жить красиво и счастливо с другим мужиком - чего бы мы тут делали? Я по молодости ему рассказывала, как будем мы старичками, он будет высокий, худой , как палка, прямой, а я , маленькая, скрюченная, с палочкой .Будем по улице за ручку идти. Я, елки, рассчитывала в один день, в глубокой старости - на кой мне другой мужик-то? Телодвижения-то у созов одинаковые, по сути-то. Мамы - в рехаб, жены - в рехаб, дети тоже в рехаб. Волшебную таблетку ищут все дружно.
Я тогда как кофе,три в одном. Сколько себя помню,отец пил . Сначала по выходным,потом все чаще. Допился до приступов и белочки,которые были на моих глазах. Я в семье старшая,кроме меня ещё трое. Мама до полгода в декрете,потом на работу,чтобы прокормить нас. Отца я любила очень,лет до 12. Потом боялась и стыдилась. Умер он в 47 лет после запоя. В 15 лет встретила ЕГО!!! Два года дружили,после школы замуж. А он уже в то время пил ,а мне казалось,что моя Любовь спасет его. Ага,фигушки. Через два года семейного счастья,киздил меня ,как ржавое ведро. Чтобы не сопела. Родителем естественно не до меня,как я выжила тогда с двумя дочками погодками и не знаю. Если бы его не посадили тогда за кражу, может и не писала сюда сейчас. Сейчас вот сынуля радует. Я до форума думала,что это судьба у меня такая,на роду у меня написано так жить.
 
Смеша! Кажется щелкает. Стыдно сказать,дожила до седин,а только сейчас узнала,что чувства и эмоции это разные вещи. Что я чувствую по отношению к СА? Любовь. Любовь к сыну,это постоянно,а жалость,брезгливость,злость,стыд,это эмоции,которые я испытываю к нему и мне хочется научится проживать их,управлять ими,чтобы они не разрушили меня до конца.
Спасибо. Хороший пост:ax: Взаимопомощь, такая взаимопомощь- и новенькие нас чему-то учат:)
Щелкать будет постоянно, при условии работы над собой. Про чувства и эмоции тоже на форуме узнала, до этого была уже загнанным зверьком. Может, раньше чего-то и знала, но забыла.
 
Последнее редактирование:
Всем доброй ночи!
Освободилось время для форума. Ну что у меня? Попробую по порядку.
За сыном не поехала,вещи не повезла. Приехал сам,сравнительно чистый ,на автобусе рейсовом. Нашел возможность и помыться и постирать,и даже сигарет привез с собой три пачки. Сказал,что заливал бетон,вот ему и заплатили . Приехал пьянючий,и давай мозг выносить. Ну так как была у меня группа поддержки,то парня выставили в ночь из дома.
Видишь, а ты боялась:) Взрослый мужик, и без тебя управился.
 
Через два дня приехал трезвый. Не спрашивала где был,что делал,молча достала лист и ручку и начала писать о том что чувствую и как мы будем жить дальше. На словах не стала,боялась,что опять сорвусь,и начнется истерика,да и не слышит он меня. Прочитал,вижу задумался. Скачала книгу "как не пить" ,предложила прочесть,и уехала к дочке. Книгу читает,задаёт вопросы,отвечаю спокойно на те вопросы,на которые знаю ответ,если нет ответа советую обратиться на форум .
Подумай хорошенько. Если твой алк тут задержится, возможно, тебе стоит попросить скрыть эту тему, а потом писать более осторожно. Чтобы он тебя не узнал.
У нас так не делается обычно, но думаю, в созьем случае, можно делать исключения - мы тут не дуру в пьяном виде гоним, а душу открываем. И, чтение этой ветки алком, может навредить обеим.
Я из тех, кто алка дотащил до НД.:(
 
Последнее редактирование:
Мне ещё учится и учиться, лечиться и лечиться. Понимаю,что будут срывы и у меня и у него. Но как раньше уже не будет. Твои комментарии мне очень помогают.
Спасибо за теплые слова.Учится и лечится и мне тоже.И всю жизнь. Я , как ты видишь по счетчику, не вашим ни нашим.И по этому мои точки зрения по определенным пунктам не совсем корректны с точки зрения Соза. Но я много об этом думал. С точки зрения созависимости , единственное правильное решение это расстаться и не встречатся никогда.И даже после этого надо душу лечить . А я в торгах. Болит рука,не режу но анестезирую.Примерно так.
 
Ну это уж ты загнул : "не встречаться никогда". Не жить вместе, не жить близко , реже пересекаться , не вмешиваться в его дела -это Да!, согласна. А совсем не встречаться... Хотя, может и бывают ситуации, когда лучше и не видеть, и не слышать.
 
Ну это уж ты загнул : "не встречаться никогда". Не жить вместе, не жить близко , реже пересекаться , не вмешиваться в его дела -это Да!, согласна. А совсем не встречаться... Хотя, может и бывают ситуации, когда лучше и не видеть, и не слышать.
Ну это чисто практически.Если принять за догму что зависимость не излечима и очевидно полное отсутствие желания со стороны зависимого. Хотя в жизни совершенно по другому.Тут уже на усмотрение каждого. Может у кого и через пол года терпение лопнет а кто то и всю жизнь так проживет.Я вот 2 года а то и больше вообще не общался и вроде все решил для себя. Но когда мне позвонила девушка сына ( я тогда и не знал и не представлял что у него могут быть какие либо отношения ) я снова рванул его спасать и до сих пор это делаю.
 
А вечером по иронии судьбы я встретилась с СА. Надо было кое-что передать. И вспомнила твои слова "не встречаться никогда". Пожалуй, ты прав. Иногда лучше не встречаться никогда.
 
Назад
Сверху Снизу