Моё выздоровление.

Aliciya

Участник
Мне сложно врать, легче гораздо вываливать правду. Тоже неоднозначная добродетель)
Солли, я тоже не умею врать и прямолинейная как шпала. Всегда считала это недостатком.
Но вот в книге Пола Экмана ( известный специалист по распознаванию лжи, прототип героя сериала «Обмани меня») прочитала, что такие люди, не умеющие врать, 5-10 проц. в популяции - очень ценны.
Он пишет, если их ставить на ответственные должности на опасных объектах вроде атомных станций, они не смогут врать начальству о неполадках, и ущерб будет минимальным или его вообще не будет, т.к. будут приняты меры.
Так что мы - соль земли.Вот.*BYE*

КотБегемот

Активный участник
Не пьет 2 месяца 21 день
Солли, я тоже не умею врать и прямолинейная как шпала. Всегда считала это недостатком.
Но вот в книге Пола Экмана ( известный специалист по распознаванию лжи, прототип героя сериала «Обмани меня») прочитала, что такие люди, не умеющие врать, 5-10 проц. в популяции - очень ценны.
Он пишет, если их ставить на ответственные должности на опасных объектах вроде атомных станций, они не смогут врать начальству о неполадках, и ущерб будет минимальным или его вообще не будет, т.к. будут приняты меры.
Так что мы - соль земли.Вот.*BYE*
тока чето эта соль не в цене и вечно выхватывает за прямоту и откровенность. Ничего хорошего мне честность не принесла :(

Aliciya

Участник
Прямота очень экономит время на общение.Не нужно продираться через вежливые обороты и бантики и думать, а что же имелось в виду?
У меня гинеколог такая, мне с ней очень комфортно общаться, она все называет своими именами.

Aliciya

Участник
Почему?
Я не говорю, что я никогда не вру, это невозможно, если живешь в обществе.
Но делаю это неумело и без огонька.
Еще я могу понять, что люди врут когда надо скрыть свои косяки или для выгоды.
Но многие врут просто так, из любви к искусству! Без всяких плюшек!
Вот это для меня совсем непонятно, зачем?

Helenek

Активный участник
Почему?
Я не говорю, что я никогда не вру, это невозможно, если живешь в обществе.
Но делаю это неумело и без огонька.
Еще я могу понять, что люди врут когда надо скрыть свои косяки или для выгоды.
Но многие врут просто так, из любви к искусству! Без всяких плюшек!
Вот это для меня совсем непонятно, зачем?
Бескорыстное враньё - это не ложь, это поэзия.
Не врать, кстати, гораздо труднее.

Лайонела24

Участник
Магни,я согласна с Тотошкой.как сами позволяем,так с нами и поступают
Др не наступает непредвиденно.
Заранее отложить,купить подарок можно.это как раз и есть забота,уважение и любовь
У бм и меня травма детства на этой почве.нам никогда не дарили подарков и не отмечали др.
Поэтому мы друг другу всегда и при любых обстоятельствах заранее готовили подарки."все есть"-наглая отмаза
За тебя решили,что тебе ничего не нужно.а это так?
девочки, мне БМ 2 раза дарил дорогие часы это за 26 лет совместной жизни, второй и последний его подарок был за год до развод, но как это он сделал, прям фу до сих пор.. он за 3-4 месяца до ДР, перестал постепенно покупать продукты ,заправлять машину, оплачивать счета И так далее , экономил как мог, при этом я оплачивала ипотеку , отдых.. когда я начала выяснять , то в ответ газлайтинг и абьюз

Alla84

Эксперт
Мне тоже врать другим тяжело.
.
Мне тоже не легко)))

Я больше писала про те 5-10% людей которые не врут вообще . Думаю это больные люди,психиатрически,видимо. Так же как есть люди которые патологически врут,тоже шиза какая-то. Я писала про знакомого который сочинил себе жизнь и долго мы верили ему. Придумал себе квартиру, жену,ребёнка, даже то что у него ВИЧ от прошлой девушки! Все это было с подробностями, фотографиями,адресами,страничками в соц сетях и тд.

Сверху Снизу