Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Залетная

Активный участник
я все пытаюсь понять *борьбу противоположностей*))
Не хочу видеть мужа, ничего от него не хочу. /несколько дней назад/
А подарок и внимание хочу. /вчера-сегодня/
Хочу, чтобы он... топчется на месте)) не думала почему?
Есть какая то фальшь и фасады, как будто истинному желанию запретили высовываться*SCRATCH*.
Я очень понимаю такое состояние. У меня такое было. И тоже был день рождения, прошедшей осенью, кстати Магни, с прошедшим тебя@}->--:-* (ого, у нас смайлы обновились). Не было цветов по причине отсутствия любви денег, был дешевый торт из ближайшего магазина и никаких вам "Дети, а давайте поздравим маму с Днем Рождения". Мое нежелание делать праздник и удивление детей, что праздник, тем более день рождения, может быть таким вот никаким.

Не, Сиамка. Вот здесь с тобой не соглашусь. Хотя ты всегда очень точно считываешь нюансы настроения, помнишь, кто что где написал.
Я действительно уже ничего от него не хочу. Ни подарка, ни внимания. Про подарок вспомнила и написала здесь только в связке с разговором со свекровью. Просто ИНТЕРЕСНА постановка вопроса была. Я думала, он матери сейчас начнет говорить, что денег мало-премию не платят-дети замок, смеситель сломали... А оказывается, у меня всё есть. Ну и хорошо. У меня всё есть.

"Хочу, чтобы он..." Только лишь выполнял обязанности свои как отец. И всё. Моих лично хотелок больше нет.

Истинному желанию запретили высовываться? Да, здесь в точку. Не хочу жить и быть с ним. Изображаю сейчас по отношению к нему успокоившуюся в период золочения жену. Он до мая обещал не пить. Я должна в это время излучать счастье и радость. И никак не жаловаться на дергаюшийся глаз.

То он говорил, что "не отпустит нас на весь май". Сейчас уже предлагает там остаться на каникулы. Видимо, труба зовёт:-D
Понимаю, очень тебя понимаю. И ничего умного сказать и посоветовать не могу. Кроме как сосредоточиться на плюсах. Видеть и замечать хорошее. Есть же что то хорошее.

я со своей колокольни)
могу быть рядом, в своих мыслях и НЕ слышать.
Обдумывала бы, как себя побаловать, представляла бы процедуры и т.п. и ничего бы не слышала.
О приятном для себя надо думать в эти моменты.
Дизайн маникюра бы придумывала. И то больше пользы.
Сиамыч, люблю тебя за это. Мне бы вот тоже не мешало побольше думать о красе ногтей. Дизайн маникюра:girl_in_dreams:. Хочу прийти в такое состояние, чтоб мою голову занимали подобные глупости и легкости, а не та бяка и мрак, что там есть.

Я утром по выходным люблю спать до 10-11. Когда сыну было года полтора, два и он спал с нами в одной комнате, он ессно столько утром спать не мог. Муж забирал его и дверь в комнату закрывал, чтоб мне не мешать. И в сад его всегда сам отвозил, по той же причине. Я не люблю рано вставать. И за тортом санчо пансо ездил, когда я была беременна в другой конец города. А за пресной морской капустой в другой конец, когда уже не беременна, а просто ее хотела. И за пенталгином н ночью к своей маме, тк у меня зуб болел, обычное обезбол не помогало, а это рецептурное. И подарки от дкши дарил, хоть и не зашкаливающе дорогие. Не считаю это золотистостью никакой. Просто он же алкоголик, а не подонок
Это вообще, что то невероятное...Любовь, наверное...забылось уже, что так бывает. Спасибо Солли, согреваешь душу.

Капля слез

Эксперт
я все пытаюсь понять *борьбу противоположностей*))
Не хочу видеть мужа, ничего от него не хочу. /несколько дней назад/
А подарок и внимание хочу. /вчера-сегодня/
Хочу, чтобы он... топчется на месте)) не думала почему?
Есть какая то фальшь и фасады, как будто истинному желанию запретили высовываться*SCRATCH*.
А, может, не от него, а просто "хочу"? Подарок, внимание на день рождения. Не получила, ну и ладно. Получила (от друзей вот) и хорошо

solli

Ветеран
Что было сначала,яйцо или курица?)))
То ли "характер" причина зависимостей, то ли зависимости - причина характера, не угадать. Но алколичности очень похожи. И вовсе не во всех грехах, а в одном - эгоцентризме. Проявления алколичности и (элемента ее) эгоцентризма, могут быть и разные. Кто-то бьёт, кто-то гуляет, кто-то жмотится, каждому свое
Не берусь судить обо всех алкоголиках.
В моем случае эгоцентризма больше во мне. Еще во мне любви к жизни больше, радости больше. Его восприятие жизни чаще всего - уг и особой ценности не представляет.

Магнолия

Активный участник
ты в гонке, в сумасшедшей гонке найти то что поможет забыться не чувствовать не думать. Безумные планы на износ

О да, Лори, именно так. Я в этой гонке давно. А последний год именно осознанно это делаю. Даже спать ложусь, когда именно падаю.

Сегодня слова твои запали в душу насчёт того, что настроение зависит от внешних факторов. Задумалась: а что, можно как-то по другому? Стою на кухне, кушать готовлю. Дочка закашляла сильно... Ну, думаю, следующий пошел...старший ещё не успел толком выздороветь... Потом сообщение от ИП пришло, что в моей помощи не нуждается (с тем, с кем до НГ неприятная ситуация вышла и я взяла вину на себя). Мальчишки стали драться... Смотрю на часы, понимаю, что уже пора одеваться ехать на занятия и что накраситься я уже не успеваю... Я уже приготовилась к тому, что настроение мое сейчас ухнет вниз... Почувствовала его стальным шариком, выпадающим из мозга и на уровне груди он отпрыгнул вверх от деревянной доски. Я аж застыла. Ещё раз сама "беру этот шарик настроения и кидаю его вниз", и снова от подпрыгивает от доски)) вот прям на уровне груди ощущаю этот уровень, ниже которого УЖЕ нельзя опускаться.

Побежала на занятия. Не накрашенная. Занятия отменили - новая препод не тот ключ принесла)))

Магнолия

Активный участник
Вечером мла снова приставал с темой, почему я не уделяю ему внимания. Подруга позвонила поздравить с др, минут 10 с ней пообщалась. И понеслось... "Ты мне не уделяешь внимания, не гладишь белье, на кухне не справляешься с делами, не спишь со мной, рушишь всё... Тебе что, легче будет, если я с моста спрыгну? Я сейчас уйду... Тебе что, легче одной будет? Кто тебе такие мысли в голову вложил? Я у тебя телефон отберу! Слишком много свободы я тебе дал! " И так весь вечер!
Я на него смотрю и лишь на ржачь меня пробивает.
"А как же любовь???"спрашивает он.

"Она умерла, ее уж год, как нет", спела я словами из песни.

BrighterToday

Ветеран
Магни, с прошедшим днем рождения! Пусть в этом году ты научишься озвучивать свои желания!

Бсе же детей как-то надо научить радовать тебя на твое день рождения. Получать радость, радуя других, надо развивать у детей.

мне уже пару лет дочь на мое день рождение дарит сочиненные ею истории - книга печается и картинки ею выбираются на компьютере, украшаются. Есть такой у нас магазин - печатают книжку по твоему заказу. Муж с ней ходит специально за несколько дней, чтобы написать историю, оформить все и напечатать. Мне, реально, никакого другого подарка не надо. Вместе с ней читаем, и на память мне на всю жизнь останется.

муж-алк, кстати, всегда цветы, шары, рестаран-сюрприз вечером. но я уже рассказывала, он у меня ни жмот ни разу.

все же некоторые качества первичны у твоего алка, и возможно, ты сейчас начала их видеть. Мне вот нисколько отсутствие подарка огорчило, а то, что даже свечку с желанием на торте не было.

пс - согласна со всеми, надо было обьявить дома что у тебя праздник и алку обозначить что ты хочешь - торт, дом убран (это мой пунктик), такой-то подарок.

Owl

САВА Δ
Не пьет 11 лет 11 месяцев 27 дней
Вечером мла снова приставал с темой, почему я не уделяю ему внимания. Подруга позвонила поздравить с др, минут 10 с ней пообщалась. И понеслось... "Ты мне не уделяешь внимания, не гладишь белье, на кухне не справляешься с делами, не спишь со мной, рушишь всё... Тебе что, легче будет, если я с моста спрыгну? Я сейчас уйду... Тебе что, легче одной будет? Кто тебе такие мысли в голову вложил? Я у тебя телефон отберу! Слишком много свободы я тебе дал! " И так весь вечер!
Жесть какая. Он рабовладелец?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу