Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Магнолия

Гуру
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
7,494
Пол
женский
Здравствуйте, форумчане!
Решилась я создать новую тему. Название только сегодня в голову пришло.

Надеюсь, достигла я своего дна. Когда вчера ночью МЛА подскочил в 4 ночи с криками, что ему мешает спать храпом старший сын. Побежал на кухню, громко ругаясь и гремя лекарствами, что я такая-никакая мать, никак сына не вылечу! Побрызгать ему в нос надо, и пройдет всё!!! Предложила ему подать документы на нобелевскую премию или пойти работать ЛОРом или педиатром. Что ж это мы лечим, лечим сыну аденоиды, а никак... Оказывается, побрызгать в нос ЧЕМ-НИБУДЬ нужно!! Во как!

В субботу был наверное пик, точнее впадина моего психоза. Днем истерики детей и мои. Вечером очередная моя поездка с дочкой вынимать инороднее тело из носа... Еще чуть-чуть, и я бы сошла с ума. Я прям прочувствовала эту грань.

Стоп. Больше никаких переживаний насчет МЛА. Его для меня НЕТ. Разговариваю с ним, кормлю... Но его для меня НЕТ. Сегодня говорит мне вечером: "Какой сегодня хороший день был! Мы с тобой помирились!" Да я с тобой и не ССОРИЛАСЬ, чтобы мириться)))) Вечером снова чую аромат, и в разговоре мельком говорю, что выпил же... "Ну да, чуть-чуть. Но я же с тобой ЧЕСТЕН!!!!" Вот в первые за последний год я спокойно на это отреагировала.

Да, смешно, пишу, что его для меня нет, а всё равно пишу про него))) Это остаточное, как остаточный кашель.

Я для себя решила - развод и разъезд. Это точно. Опять же начинаю с собой торговаться в назначении крайней даты, начинаю сама себя гнобить за отсрочку.... Потом почитала девочек: Федка тоже себе срок установила, Ойка пишет, как сложно было довести развод до конца, что чувствовала сил не хватит... Поняла, что диагноз и симптомы у всех похожи. Что это не стыдно самой себе и вам тоже признаться в некой слабости духа.
Решение одно - развод и разъезд.
Срок пока что даю себе до окончания курсов. 3 месяца, оказывается, они, а не два.

Постараюсь здесь писать о себе и о своем выздоровлении.
 
Мама звонила мне крайний раз в среду. Выпытывала меня, зову ли я в няньки свекровь. Я спокойно сказала, что мне не приятно, что она меня контролирует во всех делах. Что я буду сама решать свои вопросы. А что свекровь "плохо смотрит детей", как говорит моя мама, так чужая тетя не намного лучше будет с чужими детьми. Мне главное, чтобы под присмотром они были.

Она не звонила 3 дня!!!!!! Это рекорд! Сегодня я сама не выдержала и позвонила сама, ненадолго, не спрашивая, почему она не звонит))) Недолго поговорили, я с прогулки звонила, нужны были свободные руки, пришлось трубку положить.

Это я воспринимаю как небольшой шаг к установлению границ с мамой.

А свекровь я не буду звать. Ей спать негде. В зале теперь я сплю с дочкой.
 
Мама звонила мне крайний раз в среду. Выпытывала меня, зову ли я в няньки свекровь. Я спокойно сказала, что мне не приятно, что она меня контролирует во всех делах. Что я буду сама решать свои вопросы. А что свекровь "плохо смотрит детей", как говорит моя мама, так чужая тетя не намного лучше будет с чужими детьми. Мне главное, чтобы под присмотром они были.

Она не звонила 3 дня!!!!!! Это рекорд! Сегодня я сама не выдержала и позвонила сама, ненадолго, не спрашивая, почему она не звонит))) Недолго поговорили, я с прогулки звонила, нужны были свободные руки, пришлось трубку положить.

Это я воспринимаю как небольшой шаг к установлению границ с мамой.

А свекровь я не буду звать. Ей спать негде. В зале теперь я сплю с дочкой.

Крайними бывают север, мера и плоть)))
 
Магнош, с темой @}->--
 
Разговариваю с ним, кормлю...
Разговариваю, но не кормлю, а только готовлю. Сам себе еду находит в холодильнике и на плите. После того как я оказалась виноватой в том, что не знаю, как выглядит дрель и в том, что он потерял от нее ключ, перестала стирать его белье. Сказала, что если тебе надо чистое, собери все, что валяется по дому, отнеси в корзину для белья и ПОПРОСИ постирать. Если тебе это не надо - это не мои проблемы, что у тебя нет чистых носков, трусов и т.д.
 
Здравствуйте, форумчане!
...
Срок пока что даю себе до окончания курсов. 3 месяца, оказывается, они, а не два.

Постараюсь здесь писать о себе и о своем выздоровлении.
А я, так, попинать:) Магни. Вопрос на засыпку:) Сколько раз ты даешь себе право давать себе сроки?;-)
Так-то ты в торге пока. А торг может продолжаться всю жизнь. И отмазки будут находиться. Железнобетонные.
 
А я, так, попинать:) Магни. Вопрос на засыпку:) Сколько раз ты даешь себе право давать себе сроки?;-)
Так-то ты в торге пока. А торг может продолжаться всю жизнь. И отмазки будут находиться. Железнобетонные.
Надеюсь в ПОСЛЕДНИЙ раз. Не крайний, а именно ПОСЛЕДНИЙ.

P.s. А вот про звонок матери как-то язык не поворачивается сказать, что "последний". Буся, привет!*BYE*
 
А я, кстати, не вижу проблем . Ну, почему ты не должна общаться со своей матерью? С той, которая тебя родила, кто не пьет, кто тебе не изменяет, кто более-менее адекватен, с той, которую любят твои дети и за право поспать с ней устраивают войны(А это о многом говорит)? В конце концов, если ты таки разбежишся с алком, т о это будет тот человек, к которому ты всегда сможешь отправить детей на лето, например. И она таки готова сидеть со своими внуками.
 
А я, кстати, не вижу проблем . Ну, почему ты не должна общаться со своей матерью? С той, которая тебя родила, кто не пьет, кто тебе не изменяет, кто более-менее адекватен, с той, которую любят твои дети и за право поспать с ней устраивают войны(А это о многом говорит)? В конце концов, если ты таки разбежишся с алком, т о это будет тот человек, к которому ты всегда сможешь отправить детей на лето, например. И она таки готова сидеть со своими внуками.
Я не собираюсь НЕ ОБЩАТЬСЯ с мамой. Мне тяжело даются ее ЕЖЕДНЕВНЫЕ звонки по часу с контролем и наставлениями, не терпящим возражений. Не советами, а приказами. Я до сих пор на наших отношениях на 5-7 летнем уровне. Хочу вырасти до своего возраста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу