Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так звони сама:) Ежедневно:) Но по 5 -10 минут. Ой, мама, извини, там молоко с плиты убежало:) А потом, кто знает. ...;-)
Я так и стала. Сама звоню. Каждый день не хочу. Сегодня уже не буду. Завтра.
 
С темой @}->-- название *OK*
Про "помирились" у меня прям инсайт. ММ последние два раза говорил, давай не будем ссориться. А я говорю, что не с ним не ссорилась, а я разойтись хочу :facepalm: одинаковые формочки на фабрике по производству...

С мамой я тоже долго не могла найти выход. С ее стороны были претензии, что редко звоню. Ну не объяснить человеку, что за один день у меня нет новостей, а о погоде не возможно говорить постоянно. Сейчас общаюсь по вайберу, переписываемся. Может раз в неделю созваниваемся.
Так что все у тебя получится. Границы наше всё *YES*
 
В субботу был наверное пик, точнее впадина моего психоза. Днем истерики детей и мои. Вечером очередная моя поездка с дочкой вынимать инороднее тело из носа... Еще чуть-чуть, и я бы сошла с ума. Я прям прочувствовала эту грань.
Дочке не хватает внимания.
Она видимо поняла, что стоит запихнуть что нить в нос - и мама только ее...

В остальном - невроз и истерики у всех членов семейства продолжаются.
Печально.
 
Магни.с новой темой тебя! Страшно свою жизнь переломить и иногда кажется.чтө выздоровление никак не наступит.. делай.что сердце велит. Думаю..побарахтаешься еще..главное.знай.чем дальше.тем труднее начать новую жизнь и тем тяжелее старую кожу сбрасывать.. поддержка тебе..в тебе есть какой то стержень
 
Я все равно не понимаю, почему нельзя было в основной теме писать? Ведь была уже попытка выздороветь. Получается, 333 попытки, 333 китайское предупреждение - 333 темы нужно?
 
Я все равно не понимаю, почему нельзя было в основной теме писать? Ведь была уже попытка выздороветь. Получается, 333 попытки, 333 китайское предупреждение - 333 темы нужно?
По правилам форума темы с больше 1000 страниц закрывают и пользователь имеет право открыть новую. Хоть 333—ю.
 
Поняла. А я подумала - что новая идея у Магнолии и поэтому новая тема)))
 
Я все равно не понимаю, почему нельзя было в основной теме писать? Ведь была уже попытка выздороветь. Получается, 333 попытки, 333 китайское предупреждение - 333 темы нужно?
такое бывает))
 
Здравствуйте, форумчане!
....
Поняла, что диагноз и симптомы у всех похожи. Что это не стыдно самой себе и вам тоже признаться в некой слабости духа.
Решение одно - развод и разъезд.
Срок пока что даю себе до окончания курсов. 3 месяца, оказывается, они, а не два.

Магнолия, привет!
Это аукнулось. Знаешь, когда алк меня "уломал" на попробуем все сначала, я очень долго корила себя.
И мне не хотелось здесь ничего писать. Именно, потому что стыдно.
Списывалась тогда еще с одним психологом по интернету. Она мне написала, что не нужно себя корить,
что если согласилась, то так того требовала моя душа на тот момент. Мне очень отозвались эти ее слова.

Проявление болезни, действительно, очень схоже протекает. И у соз, и у алков.
Мне запомнились слова парня из АА (мы были первый раз там вместе с алком...). Я поблагодарила тогда, помню,
всех за открытость и рассказ о таких "интимных" вещах. На что он мне сказал, что тут не столько об интимных вещах,
сколько о болезни, которая, как не крути, течет у многих похожим способом.

Прочитала твою тему перед пробежкой сегодня. Ты писала о запахе. Меня аж передергивало, уже во время пробежки.
В голове вспоминалось, как папа приходил после ночных - и этот легко уловимый, но такой ощутимый запах. Забегаловки по дороге
домой. И эти глаза, вроде и не пьяные, но уже и не трезвые. И потом храп, и "законсервированная" комната.
Как же я ненавижу даже маленькие нотки этого запаха. Именно запах мог меня ввести
в такое бешенство неописуемое. И с отцом так было, и с мужем. Во мне таится какой-то зверь, который просыпается, если в мою сторону только "дыхнуть".

В моей нынешней ситуации, когда алк отказался полностью от употреба, очень легко "заснуть". И он для всех сейчас такой хороший. Даже мама моя начинает его любить. А я очень боюсь потерять бдительность. Мне так часто снится, что он приходит пьяный. По началу почти каждую ночь. Сегодня вот опять приснилось, что он притащил бутылку вина домой, а я ему напомнила о чистоте моей квартиры... так что даже не знаю, что лучше, видеть "подарочек" из середины такой, как он есть (как в твоей ситуации), или морить себя надеждами на то, что он исправится, при этом видя, что он уже много дней не пьет. Это очень обманчиво. И я уже сейчас очень боюсь того момента, когда он сорвется. Это будет снова много боли, печали и слез. И снова, здравствуй НД :) Поэтому надо готовить план, готовить свои эмоционально слабые стороны.

Я согласна с ИЛС, что у тебя есть какой-то стержень. И это чувствуется. Ты настойчивая. Ты уже со столькими ситуациями с алком справлялась. Так что греби уже в свою сторону. И пусть ничего тебя не пугает. Ведь жизнь одна. И как же чертовски быстро она проходит.
 
Магнолия, привет!
Это аукнулось. Знаешь, когда алк меня "уломал" на попробуем все сначала, я очень долго корила себя.
И мне не хотелось здесь ничего писать. Именно, потому что стыдно.
Списывалась тогда еще с одним психологом по интернету. Она мне написала, что не нужно себя корить,
что если согласилась, то так того требовала моя душа на тот момент. Мне очень отозвались эти ее слова.

Проявление болезни, действительно, очень схоже протекает. И у соз, и у алков.
Мне запомнились слова парня из АА (мы были первый раз там вместе с алком...). Я поблагодарила тогда, помню,
всех за открытость и рассказ о таких "интимных" вещах. На что он мне сказал, что тут не столько об интимных вещах,
сколько о болезни, которая, как не крути, течет у многих похожим способом.

Прочитала твою тему перед пробежкой сегодня. Ты писала о запахе. Меня аж передергивало, уже во время пробежки.
В голове вспоминалось, как папа приходил после ночных - и этот легко уловимый, но такой ощутимый запах. Забегаловки по дороге
домой. И эти глаза, вроде и не пьяные, но уже и не трезвые. И потом храп, и "законсервированная" комната.
Как же я ненавижу даже маленькие нотки этого запаха. Именно запах мог меня ввести
в такое бешенство неописуемое. И с отцом так было, и с мужем. Во мне таится какой-то зверь, который просыпается, если в мою сторону только "дыхнуть".

В моей нынешней ситуации, когда алк отказался полностью от употреба, очень легко "заснуть". И он для всех сейчас такой хороший. Даже мама моя начинает его любить. А я очень боюсь потерять бдительность. Мне так часто снится, что он приходит пьяный. По началу почти каждую ночь. Сегодня вот опять приснилось, что он притащил бутылку вина домой, а я ему напомнила о чистоте моей квартиры... так что даже не знаю, что лучше, видеть "подарочек" из середины такой, как он есть (как в твоей ситуации), или морить себя надеждами на то, что он исправится, при этом видя, что он уже много дней не пьет. Это очень обманчиво. И я уже сейчас очень боюсь того момента, когда он сорвется. Это будет снова много боли, печали и слез. И снова, здравствуй НД :) Поэтому надо готовить план, готовить свои эмоционально слабые стороны.

Я согласна с ИЛС, что у тебя есть какой-то стержень. И это чувствуется. Ты настойчивая. Ты уже со столькими ситуациями с алком справлялась. Так что греби уже в свою сторону. И пусть ничего тебя не пугает. Ведь жизнь одна. И как же чертовски быстро она проходит.
Fedka, спасибо за отзыв!
Поживем - увидим, доживём - узнаем)))

Сегодня МЛА уговаривал пойти лечь спать на ночь в спальне. Я уже больше месяца сплю с дочкой в зале. "Ты изменилась", говорит. На лирический лад его пробило сегодня, всё хотел по душам поговорить, а мне это уже и не нужно. "Ты сейчас снова как на вулкане живёшь?" Это типа он как пару дней уже сухой и я должна это ценить и радоваться! А тут какое-то равнодушное спокойствие с моей стороны - не порядок!
 
Screenshot_2019-01-16-22-01-09-437_com.wildberries.ru.pngЯ себе давно уже ничего не покупала. Пуховик осенью - и то мама заставила купить.
Вчера нужно было купить мне тетради для курсов. Вайлдберриз - моё всё. Выбирала-выбирала... Думаю, ну хоть тетради СЕБЕ возьму сааамые красивые и дорогие!
В итоге выбрала и заказала вот такие. А со всякими букетами-красотами никак не зацепили...
 
Fedka, спасибо за отзыв!
Поживем - увидим, доживём - узнаем)))

Сегодня МЛА уговаривал пойти лечь спать на ночь в спальне. Я уже больше месяца сплю с дочкой в зале. "Ты изменилась", говорит. На лирический лад его пробило сегодня, всё хотел по душам поговорить, а мне это уже и не нужно. "Ты сейчас снова как на вулкане живёшь?" Это типа он как пару дней уже сухой и я должна это ценить и радоваться! А тут какое-то равнодушное спокойствие с моей стороны - не порядок!
Цель душевных разговоров его понятна - секс нужен. Мож для этого и протрезвел немного, а тут облом....
 
В моей нынешней ситуации, когда алк отказался полностью от употреба, очень легко "заснуть". И он для всех сейчас такой хороший. Даже мама моя начинает его любить. А я очень боюсь потерять бдительность. Мне так часто снится, что он приходит пьяный. По началу почти каждую ночь. Сегодня вот опять приснилось, что он притащил бутылку вина домой, а я ему напомнила о чистоте моей квартиры... так что даже не знаю, что лучше, видеть "подарочек" из середины такой, как он есть (как в твоей ситуации), или морить себя надеждами на то, что он исправится, при этом видя, что он уже много дней не пьет. Это очень обманчиво. И я уже сейчас очень боюсь того момента, когда он сорвется. Это будет снова много боли, печали и слез. И снова, здравствуй НД :) Поэтому надо готовить план, готовить свои эмоционально слабые стороны.
Федка, вот именно для того, чтобы не расслабляться и не потерять бдительность я ежедневно сижу на НД и чищу свои мозги. Мыслить необходимо трезво и рационально, без радостной эйфории от отсутствия употреба и видимого собственного душевного спокойствия, без надежд на что-либо. Напрасно надеяться за другого человека, надо под себя грести и свою лодку с порогов вытаскивать.
 
Мыслить необходимо трезво и рационально, без радостной эйфории от отсутствия употреба и видимого собственного душевного спокойствия, без надежд на что-либо. Напрасно надеяться за другого человека, надо под себя грести и свою лодку с порогов вытаскивать.
Надоело, это точно. Я поняла это ещё в прошлом году, что читать и работать с собой надо, независимо от того, что делает другой. А то ведь он не пьет, и жизнь кажется обычной, как у всех, расслабляешься очень.
А тут надо бдить ))
 
как у всех, расслабляешься очень.
А тут надо бдить ))
Расслабляешься сама и скатываешься назад в свое привычное, тухлое болотце, нацепив при этом в очередной раз розовые очки. Бдить надо себя и свое выздоровление, а не окружающих.
 
Магнолия, привет!
Это аукнулось. Знаешь, когда алк меня "уломал" на попробуем все сначала, я очень долго корила себя.
И мне не хотелось здесь ничего писать. Именно, потому что стыдно.
Списывалась тогда еще с одним психологом по интернету. Она мне написала, что не нужно себя корить,
что если согласилась, то так того требовала моя душа на тот момент. Мне очень отозвались эти ее слова.
А мне кажется, вот этот укор самой себя - это не стыд перед другими. Тоже разбиралась со своими мыслями по поводу возвратов и прочих ситуаций. Нужно самой себе сказать Хочу я возобновить отношения или нет. Если не хочу, но он уговорил меня, и у меня не хватило сил моральных устоять, то я буду чувствовать себя плохо, ибо я не хочу, но делаю. Делаю, хотя итог знаю - все будет как всегда. Я себя как раз корила за то, что знала - будет как всегда (разбитые надежды и прочее), но мирилась и все продолжалось.
Надо самой себе решить почему я остаюсь сейчас с этим человеком дальше жить. И причины у всех разные, и это не стыдно, а так надо. Главное, четко знать чего хочешь и потихоньку идти к цели.
Магнолии очень тяжело. Трое детей. Совместная собственность и прочие проблемы. Поэтому дать себе время - это нормально и ничего постыдного в этом нет. Я тоже ждала удобного для меня момента.
 
Если не хочу, но он уговорил меня, и у меня не хватило сил моральных устоять, то я буду чувствовать себя плохо, ибо я не хочу, но делаю.
хорошая фраза
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу