Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня такое хорошее утро)))
Выспались с детьми, сделали зарядку, спокойно позавтракали кашей. Дети устроили игру в зале- стулья накрыли одеялами, машины себе сделали. Братья и сестры сделали - та довольная!!! Прибегают ко мне на кухню: "Какое в Вашем кафе меню?" Сделала им гренки с сыром, поехали они дальше.

И как то тааак хорошо мне))) даже с мамой спокойно поговорили.
Пытаюсь понять, почему я такая довольная.
Вчера МЛА снова пытался поговорить по душам: "Зачем ты всё рушишь??? У нас же всё хорошо? Ну что тебя не устраивает? Ты же видела, что я и до свадьбы не был ангелом ... Ты что, все 13 лет только страдала? А почему же сейчас перестало всё устраивать? Началось все в том году, в феврале. Когда ипотеку выплатили ... Сегодня ты снова ерепенишься. Это что, я кредит на себя переоформил на машину, чтобы Каско не платить. Автокредит закрыли. Машина твоя, кредит на мне? .... Давай ты завтра первая мне позвонишь, извинишься." И так за вечер несколько подходов с такими разговорами.
А мне просто НЕ ХОЧЕТСЯ ничего объяснять. Меня только на ржачь пробивало, а его злило только мое пофигистическое отношение.
"Тебя сейчас устраивает, что КТО-ТО живёт тут, деньги носит, удовлетворяет время от времени?" "Ну да, ещё продукты носит, с детьми занимается..." Поржала я над его формулировкой. А ведь так и есть, получается. Меня вполне УСТРАИВАЕТ сейчас такое положение дел.

А вот душевности уже нет. Не реагирую я на его выпады. Не хочется мне ни душевных разговоров, ни спать вобнимку, закинув ноги друг на друга. Прошло всё. Умерло.
Жалко ли мне этого? Не знаю ...
Не хочу, чтобы он меня трогал. Прям физически отторжение идёт. Вот сейчас пишу, вспоминаю, прям руки в отталкивающую позу становятся....

А так то я спокойна. Сегодня еду на первое занятие. Вчера Вайлдберриз привез мои тетради. Я, когда сделала заказ, расстроилась, что не смогла выбрать КРАСИВЫХ тетрадей. А привезли - они классные!!! Такие солидные! Одна под цвет моего маникюра сейчас)) В студенчестве я не могла себе позволить такие тетради, со сменными блоками. А хотелось. Вот, осуществила свою хотелку)))

P.s. Дети уже в индейцев играют. Футболки спустили на бедра, как юбки. Вере так же сделали. И бегают с индейскими криками и копьями по квартире)))
 
Зачем ты всё рушишь??? У нас же всё хорошо? Ну что тебя не устраивает? Ты же видела, что я и до свадьбы не был ангелом ... Ты что, все 13 лет только страдала? А почему же сейчас перестало всё устраивать? Началось все в том году, в феврале. Когда ипотеку выплатили ... Сегодня ты снова ерепенишься.
Пешки начали игру не по правилам алка.он злится
Вопросы эти.один с один
И что хорошего тоже много было.а что раньше не ушла(мой говорит зарабатывать начала.раньше на его шее сидела.когда только успела?труд.книжка об обратном говорит)
Долго не тяни.такой по@уизм в моей ситуации вызвал агрессию.а был ведь няшка...
 
Он будет пытаться вернуть зону комфорта. Рви его шаблон дальше.

А вот душевности уже нет. Не реагирую я на его выпады. Не хочется мне ни душевных разговоров, ни спать вобнимку, закинув ноги друг на друга. Прошло всё. Умерло.
Жалко ли мне этого? Не знаю ...
Не хочу, чтобы он меня трогал. Прям физически отторжение идёт. Вот сейчас пишу, вспоминаю, прям руки в отталкивающую позу становятся....
Я последний год совместной жизни с БМА то же самое чувствовала.
 
...
Вчера МЛА снова пытался поговорить по душам: "Зачем ты всё рушишь??? У нас же всё хорошо? Ну что тебя не устраивает? Ты же видела, что я и до свадьбы не был ангелом ... Ты что, все 13 лет только страдала? А почему же сейчас перестало всё устраивать? Началось все в том году, в феврале. Когда ипотеку выплатили ... Сегодня ты снова ерепенишься. Это что, я кредит на себя переоформил на машину, чтобы Каско не платить. Автокредит закрыли. Машина твоя, кредит на мне? .... Давай ты завтра первая мне позвонишь, извинишься." И так за вечер несколько подходов с такими разговорами.
А мне просто НЕ ХОЧЕТСЯ ничего объяснять. Меня только на ржачь пробивало, а его злило только мое пофигистическое отношение.
"Тебя сейчас устраивает, что КТО-ТО живёт тут, деньги носит, удовлетворяет время от времени?" "Ну да, ещё продукты носит, с детьми занимается..." Поржала я над его формулировкой. А ведь так и есть, получается. Меня вполне УСТРАИВАЕТ сейчас такое положение дел.

А вот душевности уже нет. Не реагирую я на его выпады. Не хочется мне ни душевных разговоров, ни спать вобнимку, закинув ноги друг на друга. Прошло всё. Умерло.
Жалко ли мне этого? Не знаю ...
Не хочу, чтобы он меня трогал. Прям физически отторжение идёт. Вот сейчас пишу, вспоминаю, прям руки в отталкивающую позу становятся....
Прочитала, меня прямо током долбонуло. Сколько я уже живу в режиме паузы. И слова говорятся один в один. Что же всё так одинаково :-(:-( Мои кривые попытки вырваться пресекаются на корню, потом опять режим ожидания. Когда я пила, так остро это не ощущала. Самое страшное, что я знаю, впереди пустота, ничего не изменится. А я сижу, вроде и не удобно уже, сижу на гвозде.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот даже нечего написать в копилку своего "Выздоровления". Каждый день форум читаю: утром, как только проснусь, днем, как минутка свободная выпадает, ну и на ночь обязательно. А писать вот нечего.
На больничном сейчас МЛА. В четверг пошел. Антибиотики прописали. Сходил, купил, поел и бегом спать. Не хотела контролировать прием лекарств, но не удержалась, спросила. "Потом-потом!" Потом я нашла в книжном шкафу банку от ДжинТоника. Хрен с ним. Больше про лечение не спрашивала, он только всё приставал, когда же пить следующую таблетку. Посоветовала на телефоне будильник завести, и всё.
Сегодня встал он рано, аж в 4 утра, елку убрал на балкон, которая уже без игрушек пару дней стояла посреди зала. В магазин смотался, и с раннего утра настоятельно выпихивал меня из дома покататься на лыжах. Поехала, по дороге вспоминала разговор с подругой, которая в том году развелась после 20 лет брака по той же причине. Лет 12 жила в ожидании развода. Двоих детей вырастила. Сын самостоятельно уже живет, дочь пока что с ней, 14 лет. Алк, как порядочный, оставил ей совместно нажитую квартиру. Сейчас изредка общается с детьми, берет дочь на каникулы в свой город, где с матерью живет. Свекровь впервые за всю жизнь стала передавать подарки бывшей невестке. Подруга, как сама говорит, начала ЖИТЬ.

Домой приехала из леса, вижу - антибиотики закончил МЛА пить. Отметил это дело. После обеда пошел в гараж ремонтировать ручку от коляски, которую мне сам же и сломал. Пришел "уставший", в сапогах заныканы на завтра еще по банке ДжинТоника.

Сейчас снова стало всё ломаться. Сын сегодня сломал две полки сбоку шкафа. На одной из них стояла наша свадебная фотография в рамочке и по фотке каждого в молодости. Фотки эти убрала подальше. Че на них уже любоваться. Рада, что иконостас этот убрался.
С холодильника наши фото-магниты-календари со счастливыми лицами тоже давно убрала, типа дочка за ними на стол лезет, может полететь оттуда.

Не про наблюдение за алкозверушкой хотела написать. А про свою реакцию. Далеко, ой как далеко до отстранения!
Когда приехала из леса и увидела, что прием антибиотиков закончен, вроде как спокойно отнеслась. Даже поржала про себя, мол, только-только во время прогулки думала, что если будет тихонечко себя он вести, то постараюсь не обращать на него внимания и пока что поживу. Постараюсь делать счастливую маму, чтобы дети запомнили меня спокойной и счастливой, а на папу по минимуму обращали внимания. Но не выходит. Внешне спокойна, внутри завелась. Пошли читать книжку с детьми в комнату. Тут звонок от заказчика, ему объясняю их ситуацию. Тут средний пристает, чтобы я ему картонную втулку от туалетной бумаги на руку надела.... Он эту внулку разрезал и хотел, чтобы я ему скотчем на руку как браслет примотала... Ходит за мной и ноет, а мне разговор закончить нужно. Я не выдержала, выхватила у него эту втулку и разорвала на мелкие кусочки :facepalm: У сына истерика: от так долго думал, как ее надеть на руку, догадался разрезать, за мной минут 10 ходил, чтобы я ему ее примотала... А тут ....
Пошла достала новый рулон бумаги, размотала его, дала ему втулку, разрезала, замотала скотчем. Всё. Выдохнула. Голова моя головушка.... До психотерапевта по живой очереди никак не доеду, а запись в лист ожидания до сих пор висит.

За выходные заработала на хорошие сапоги себе. Зимние. Завтра хотела поехать купить их на эти деньги. МЛА же кредит из общих денег еще гасить за "мою машину". Типа я такая вся гордая, пусть хоть на детей деньги дает, а я вся такая самостоятельная сама себя одену-обую. Нужно будет переступить через свою "гордость" и на сапоги взять из общего кошелька деньги, пока там еще есть. А как время платежа по кредиту придет - пусть сам думает, чем платить.

Как же тошно.

Пойду в интернет магазины смотреть, что продают хоть сейчас. Я сейчас донашиваю сапоги додекретные еще, с 2011 года. Да мама свои отдавала, купила, а жмут ей в голени.
 
Магнолия, фотки чудо! Не грусти @}->--
 
Фото очень красивые.

Знаешь, жить рядом с алком и не реагировать, практически не возможно. Такой дзен отрастить у меня не получается, а жизнь с замороженными чувствами, полужизнь какая-то. Эмоции они же есть, трансформируются часто на детей и в агрессивной форме.
 
Магни, а я ёлку не ставила, большую, гирлянда на кухне висит. Сетка, но сделать её, чтобы не сеткой выглядела. Дочь оценила, что снимать не надо, она смотрится кафешно, тем более у стола. В комнате ток мучаюсь, убрать гирлянду или не убирать, удобный ночничок
 
фотки точь в точь, как в моей деревне. И следы точно мои, приходится по лыжне всегда ходить! )))
Сапоги точно с общих денег! А эти на парфюм!
С сыном конечно засада получилась. Постарайтесь приучать детей, если мама разговаривает по телефону , чуть подождать, а потом мама обязательно поможет. При удаленной работе из дома, без этого никуда.
 
Магнолия, фото суперские. А в Берлине опять +6 и весной пахнет :)
Ты пишешь, что тяжело отстраниться, когда муж подбухивает втихаря, нычкуется... а мне кажется, это вообще невозможно.
Ну как можно быть спокойной, когда «близкий» тебе человек врет в глаза, ещё небось и усмехается? Плюет на все твои просьбы... читая тебя, я аж взбудоражилась. А ты все это наблюдаешь.
У меня мама так вечно навзводе была. Глаза грустные всегда. Вроде и с нами, и в то же время не с нами.
И психи у неё тоже были. Это теперь, выйдя замуж за алко, я понимаю, почему так. И как ей тяжело было.
А тогда в детстве, честно признаюсь, мне больше ее «неадекватность» глаз детский резала, чем папина.
А ты к маме не можешь на время переехать? Чтобы хотя бы напряжение это свое снять, от совместного пребывания...Хотя я помню, ты писала, у тебя непростые отношения с ней. Дети, к тому же... садики, школы, наверняка.
 
Разговариваю, но не кормлю, а только готовлю. Сам себе еду находит в холодильнике и на плите. После того как я оказалась виноватой в том, что не знаю, как выглядит дрель и в том, что он потерял от нее ключ, перестала стирать его белье. Сказала, что если тебе надо чистое, собери все, что валяется по дому, отнеси в корзину для белья и ПОПРОСИ постирать. Если тебе это не надо - это не мои проблемы, что у тебя нет чистых носков, трусов и т.д.
знакомо , это установка своих границ.
 
Купить шприц, в спиртное впрыснуть слабительное, заработанные деньги - в созозаначку, купить сапоги за общие деньги, расслабиться и наблюдать за бегающим в туалет алком:)))
 
Купить шприц, в спиртное впрыснуть слабительное, заработанные деньги - в созозаначку, купить сапоги за общие деньги, расслабиться и наблюдать за бегающим в туалет алком:)))
Ну на фик, а вдруг не добежит до туалета .....
 
Пешки начали игру не по правилам алка.он злится
Вопросы эти.один с один
И что хорошего тоже много было.а что раньше не ушла(мой говорит зарабатывать начала.раньше на его шее сидела.когда только успела?труд.книжка об обратном говорит)
Долго не тяни.такой по@уизм в моей ситуации вызвал агрессию.а был ведь няшка...
да , злость алка - не по его воли происходит ( Эгоист ) .....убалтывать пытается любыми путями .....и да агрессия возникнет , когда поймет , что бесполезны " уболталки" его .
знакомооо все , как под копирку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу