Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это не связанные вещи. Это содержание ребёнка. отцовство и без брака устанавливается.
Ну что касается лично меня, мне не нужны были алименты. Я не подавала.
И я не подавала. Дает сколько может и считает нужным и нормально. Не давал бы и фиг с ним. Но у меня один ребенок, а не трое.
 
Чайка я согласна действия важны, но не выбросив "рюкзак обид " (например, просто там не один рюкзак и не только обид ) невозможно построить адекватную жизнь вот так с бухты барахты. Всё сложнее.
А ты пишешь про "алиби " - это чел не готов ещё выздоравливать, дна нетути.
Так и я про это. Некоторые сидят с рюкзаком и гладят его и плачут над ним, до самой смерти. Чаще досрочной, от психосоматики.
Дно, это абстракция. Сам его устанавливаешь, кмк.
Ты хорошо метафору привела. Рюкзак. Именно что-то из вне. Бросил и пошёл.
А кто-то застревает, читая это не рюкзаком, а горбом, тем, что нельзя сбросить и страдают. Сами, добровольно. Я вот о чем.
Не горб! Рюкзак.
Брось его, собирай новый - полезный))))
 
Привет!

Пока что пытаюсь понять, где же Я хочу жить. Пока что склоняюсь вернуться сюда. Сегодня ездила к сестре, привозила племянника к бабушке. Чтобы двоюродные поиграли-пообщались вместе. Присматривалась к ее району. Нормально. Нужно посмотреть объявления.

Но вначале развод и выкуп доли квартиры. Мла сегодня не звонит, не пишет. Или в запое, или в дороге. Общаться с ним у меня нет никакого желания. Жалости к нему, как была год назад (ах, где же он будет жить?) у меня уже нет. Не жалею, ни зову, ни плачу :-D
Плакала в понедельник, когда с ним ещё в мо разговаривали, когда у меня истерика случилась.
Сейчас я спокойна и даже радостна. (наконец то я дошла до черты).

Дома только не могу организовать ничего: дети устроили бардак, убираться нет ни сил, ни желания. Дети балуются, не слушаются... Мальчишки целыми днями задирают друг друга. Я сегодня даже лупанула старшего по попе (хоть как-то уже не ловко такого лосенка лупить). За работу полноценно не села - лишь с телефона консультирую, принимаю заказы с обещанием заняться только через неделю.
Целыми днями или в телефоне на НД зависаю, или придумываю себе дела куда-то поехать на машине. Соскучилась по городу. Приятно по нему прокатиться)

Пока в какой-то прострации нахожусь. Не спешу вылезать. Хочу услышать СЕБЯ, что же я ХОЧУ, а не многочисленные НАДО со всех сторон.

Завтра запланировала баньку)) поеду, порелаксирую))
Сколько старшему то? Может, во двор погулять или на мастер-класс какой. У нас в библиотеку можно сдать на аудионяню. Тебе бы одной, ну или с младшими только
Отдыхай. Попроси помощи, не стесняйся. Есть же рядом мама, сестра, ещё кто-то
 
Натали, я лично, не подвергаю сомнению, что сложно все.
Единственное, у меня есть понимание, что все люди, так или иначе как-то неправильно воспитанны. Даже считаю, что нет его никакого идеального воспитания.
Все до одного человека с тараканами. И уже пару тысяч лет, люди изучают, пишут, как с ними жить или вылечить, или приручить, или...
Мое личное мнение и опыт мне говорит только об одном. Что при желании все можно улучшить, если перестать лелеять эти все детские травмы и прочее. Понял и достаточно. Менять сегодняшнее из того что есть.
Осознал что например ВДА, понял как это влияло на жизнь, без этого эмоционального погружения и застревания, и жалости к себе. И все, иду дальше корректируя поведение, реакции которые мешают.
Я к тому, что иногда хватаются за эту «травму», как за алиби, и сидят ничего не делают только страдают всю жизнь.
Все травмированные. Вопрос как кто действует потом. Я только про это))))
Подписываюсь под каждым словом.
Временной путь у всех разный. Степень зрелости тоже. Кто-то встал и вышел в дверь сразу, как увидел, что сидит на куче своих проекций и иллюзий. А кто-то так и не желает ничего делать, а требует к себе внимание в виде жалости.
ИМХО этап, почему так случилось нужно пройти. Это позволяет снять вину и взять ответственность. А кто ее брать не желает, тот и ждёт, когда его возьмут на ручки или за ручку отведут.
 
Так и я про это. Некоторые сидят с рюкзаком и гладят его и плачут над ним, до самой смерти. Чаще досрочной, от психосоматики.
Дно, это абстракция. Сам его устанавливаешь, кмк.
Ты хорошо метафору привела. Рюкзак. Именно что-то из вне. Бросил и пошёл.
А кто-то застревает, читая это не рюкзаком, а горбом, тем, что нельзя сбросить и страдают. Сами, добровольно. Я вот о чем.
Не горб! Рюкзак.
Брось его, собирай новый - полезный))))
Не. ..этот рюкзак просто так не выбросишь, придётся поработать над этим.
 
Сколько старшему то? Может, во двор погулять или на мастер-класс какой. У нас в библиотеку можно сдать на аудионяню. Тебе бы одной, ну или с младшими только
Отдыхай. Попроси помощи, не стесняйся. Есть же рядом мама, сестра, ещё кто-то
Старшему 6 лет.
Во дворе/на улице они много гуляют. Сегодня просто непогода, метель. Сыро, мокро. Дом разносят)))

Библиотеки и прочее от деревни далековато, мне возить придется.
Логопеда сейчас нужно искать. Буду катать.

Мама и так помогает. У сестры своей работы выше крыши.

Да нормально, справлюсь))
 
Да «старший « у тебя совсем малыш, 6 лет по возрасту все баловство и игры и энергия.
А младшим детям сколько лет?
Представляю какой шум гам стоит ))
 
Да «старший « у тебя совсем малыш, 6 лет по возрасту все баловство и игры и энергия.
А младшим детям сколько лет?
Представляю какой шум гам стоит ))
Дочке 2. Среднему сыну в мае 5 будет.

Племянника сегодня им привезла, 13 лет. Шуму было больше :-D

Хорошо с детьми играет. Я хоть ноут достала и интернет оплатила.
 
Не. ..этот рюкзак просто так не выбросишь, придётся поработать над этим.
Согласна.

Если исходить из теории что эмоции застревают в теле, и на нас таким образом влияют, то стоит пересмотреть все больные моменты жизни, переработать эмоции и отпустить. Многие пт методики основаны на этом. И цель — проработать — чтобы не тормозить и застревать в прошлом. Никто тут не сидит со своим рюкзаком в обнимку и плачет, в целом камешки выкидываются и рюкзак уменьшается.

Кстати если бы Магнолия занялась бы такой работой с собой, то нервной истеричности было бы поменьше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу