Моя жизнь и алкоголь

Душу дьяволу продать наконец?)
Каждый САМ/САМА назначает себе цену как личности.
Но дьявол не по всякой цене готов купить человеческую душу. Такого товара навалом на рынке душ и дьявол всегда хочет сэкономить. )))
Это большая литературная и обывательская иллюзия о том, что дьяволу делать больше нечего делать как скупать оптом человеческие душонки по бросовой цене.

Сначала дьявол оценивает саму душу человека, потому что не всякая душа - ценная сама по себе.
Есть такие души ( и их - большинство ), что грош этим душам цена в базарный день!
И только после оценки стоимости отдельной человеческой души, дьявол оценивает этот товар с точки зрения дивидендов - того , как много получит дохода в своём дьявольском бизнесе с каждой отдельно купленной души.

Расписываться кровью не надо - это придумки литераторов и голливудских фантазёров. :sarcastic:

Согласившись работать на дьявола ( на силы тьмы ) обратного поворота нет!
Умерла душа человеческая - так умерла.

Знаю о чём говорю, ибо искушал меня враг рода человеческого да мы в цене не сошлись!...:sarcastic:
У него просто не было столько золота, сколько я запросила за свою бессмертную душу.
И запомните: дьявол всегда искушает в золоте, ибо это валюта на все века и тысячелетия.
Иными словами, если дьявол предлагает вам продать вашу душу в долларах или евро - это дьявольский развод! )))
 
Нас алкашей да... А ты смогла избавиться от этого?
Да, как-то спокойно. Изначально так и было. Рада, что трезвая. Занятия нахожу себе, но без фанатизма. Сказать, что что-то вставляет не могу.
 
Однозначно алкоголь усугубляет депрессию. Я помню у меня во время употребления были тяжкие состояния после возлияний. Сейчас ничего такого нет.
 
Тащу себя пинками из депрессии. Позавчера был кризис, нижняя точка. После неё пошло вверх. Наконец-то! После того коньяка желание пить отшибло. Смысл-то, если эффекта анестезии нет уже?)
Мало разговариваю, не ору на подчинённых на второй работе. Потому что любое общение сложно в этом состоянии. А так со стороны всё со мной ок....
Заставила себя сделать красивый маникюр. Теперь ходить не накрашенной в том, что из шкафа выпало, уже не вариант. Заставила себя одеться красиво и накраситься. Ещё пару недель и будет норм. Но бросить пить я таки решила.
 
А интимной стороной как у тебя дела обстоят?
Понятно,что в депрессии не до секса,но тем не менее, некоторым помогает такое общение с противоположным полом.
 
А интимной стороной как у тебя дела обстоят?
Понятно,что в депрессии не до секса,но тем не менее, некоторым помогает такое общение с противоположным полом.
Да нормально. Любимый мой за меня боится, когда дома ночуем обнимает в охапку, прижимает и не отпускает. Это очень ценно и приятно. Секса пока не хочется, но ему уступаю иногда.
Раньше, помню, помогало при обострениях закрутить интрижку, "вскипятить кровь". Но сейчас я в замечательных отношениях и изменять не буду.
 
Да нормально. Любимый мой за меня боится, когда дома ночуем обнимает в охапку, прижимает и не отпускает. Это очень ценно и приятно. Секса пока не хочется, но ему уступаю иногда.
Раньше, помню, помогало при обострениях закрутить интрижку, "вскипятить кровь". Но сейчас я в замечательных отношениях и изменять не буду.
Да,это чистейшая биохимия.
Реально помогает,на себе проверял.
Правда у меня минус,я потом сутки не сплю,видно адреналин не дает.
Но эмоциональный фон выправляет,появляется желание жить!
 
Я сейчас готова на всё. Бросить навсегда, стать яростным адептом трезвости. Лишь бы не было так плохо.
А сегодня готова или полегчало? 🤔
Со временем страдания употреба забываются, мучения притупляются, намерения стать яростным адептом бывает затихают.
Всё же надеюсь, что у тебя серьёзный настрой, чтоб стать бессмертной 🙂, ну это я так.
Прежде всего форум, темы, общение. Посоветовал бы ещё АА, но это на твоё усмотрение. Держись там, поддержка ✊
 
А сегодня готова или полегчало? 🤔
Со временем страдания употреба забываются, мучения притупляются, намерения стать яростным адептом бывает затихают.
Всё же надеюсь, что у тебя серьёзный настрой, чтоб стать бессмертной 🙂, ну это я так.
Прежде всего форум, темы, общение. Посоветовал бы ещё АА, но это на твоё усмотрение. Держись там, поддержка ✊
Страдаю я, конечно, не от употреба. Но бросить пить хочу использовать как шанс вернуть себе контроль хотя бы в чём-то. Меня очень сильно бьёт в обострении утрата железной воли, контроля за всеми сферами жизни... Заставить себя быть такой же, как обычно, я не могу пока. А вот пить бросить - тот элементарный мелкий шаг, который мне нужен. Это так же, как со шмотками и маникюром.
 
контроля за всеми сферами жизни
Тут бы покопать..
Ты привыкла всё контролировать в своей жизни и мысль о том, что что-то пойдёт само собой - приводит тебя в ужас?

шанс вернуть себе контроль хотя бы в чём-то.
 
Тут бы покопать..
Ты привыкла всё контролировать в своей жизни и мысль о том, что что-то пойдёт само собой - приводит тебя в ужас?
Да. Я работаю с психотерапевтом, в том числе и об этом. Но менять установки - дело не быстрое. Если коротко, то проблемы выглядят так:
- Я себя не люблю. И чтоб быть достойной своей любви, мне необходимо соответствовать ряду жестких требований.
- Если я нарушаю какое-то из требований (например, не могу заставить себя идти в зал, или заболеваю, или набираю пару кило, или теряю в зарплате, или веду себя недостойно, или дома пыльно, или одежда грязная... список бесконечен), следует жесточайшее самобичевание.
- Требования я часто распространяю на близких и подчинённых, из чего следует тиранское поведение.
- Я очень нуждаюсь в одобрении и принятии. При этом сама это отрицаю. Да, свмо признание данной потребности - результат долгой терапии. Но глубоко внутри я иррационально уверена, что меня вообще не за что одобрять, а принятия я достойна только в идеальном виде.
Это неполный список))
Пока что мой терапевт сказал отстать от себя, дать восстановиться и очухаться от обострения. Я и не заставляю себя заниматься и питаться по диете. Но вот хотя бы в деталях всё равно мне важен контроль.
 
Технически подскажите, пожалуйста. Мне просить эту тему объединить с моей основной, если я уже после однодневного срыва давно трезва? Или просто переходить туда?
 
Технически подскажите, пожалуйста. Мне просить эту тему объединить с моей основной, если я уже после однодневного срыва давно трезва? Или просто переходить туда?
для читателя удобнее, когда все в одной - жмешь на жалоба на своем сообщении и просишь объединить, пишешь название какой темы оставить.

лично для твоего алкоголизма может быть комфортнее по двум своим темам бегать от трезвости к срывам;)
 
для читателя удобнее, когда все в одной - жмешь на жалоба на своем сообщении и просишь объединить, пишешь название какой темы оставить.

лично для твоего алкоголизма может быть комфортнее по двум своим темам бегать от трезвости к срывам;)
Спасибо!)) Да не, я в ближайший год не намерена опять обостряться, у меня оно по осени. Ну а если вдруг тупо бокальчик опрокину, просто счётчик обнулю.
 
Итак. Возрождаюсь из пепла. Снова не подохла, хоть желание и было:-D. Сегодня дотащила себя до зала. Мммммм-да... 2 недели почти без еды, со сном на транквилизаторах и даже с одним днём жуткой пьянки на голодный желудок сделали из меня девочку))) Рабочие веса пришлось на треть скинуть, тренер ругается. Но понимает - у неё самой похожие проблемы. Тело восстановится быстро. Главное - я снова в строю! Сижу составляю новые алгоритмы для второй работы. Продуктивность норм.
 
Каждый САМ/САМА назначает себе цену как личности.
Но дьявол не по всякой цене готов купить человеческую душу. Такого товара навалом на рынке душ и дьявол всегда хочет сэкономить. )))
Это большая литературная и обывательская иллюзия о том, что дьяволу делать больше нечего делать как скупать оптом человеческие душонки по бросовой цене.

Сначала дьявол оценивает саму душу человека, потому что не всякая душа - ценная сама по себе.
Есть такие души ( и их - большинство ), что грош этим душам цена в базарный день!
И только после оценки стоимости отдельной человеческой души, дьявол оценивает этот товар с точки зрения дивидендов - того , как много получит дохода в своём дьявольском бизнесе с каждой отдельно купленной души.

Расписываться кровью не надо - это придумки литераторов и голливудских фантазёров. :sarcastic:

Согласившись работать на дьявола ( на силы тьмы ) обратного поворота нет!
Умерла душа человеческая - так умерла.

Знаю о чём говорю, ибо искушал меня враг рода человеческого да мы в цене не сошлись!...:sarcastic:
У него просто не было столько золота, сколько я запросила за свою бессмертную душу.
И запомните: дьявол всегда искушает в золоте, ибо это валюта на все века и тысячелетия.
Иными словами, если дьявол предлагает вам продать вашу душу в долларах или евро - это дьявольский развод! )))
Мда.. С нами алкашами как с Фаустом возиться никто не будет)
 
Назад
Сверху Снизу