Моя Тема. Ступенями вверх, на свет. Я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё и на половину не так страшно,вернее страшно,без розовых очков,впервые посмотреть реальности в глаза,как-будто тебя выкинуло за борт,а спасательной шлюпки нету. Это пройдёт,привыкнешь к реальности,познакомишься с собой и миром и всё окажется нестрашным,а,наоборот,очень таки интерессным)))
Интересно то оно,так это да.Только вырабатывать различные навыки и модели конструктивного поведения,способы релаксации и т.д.,придется долго.Чувствую себя Маугли или как в том фильме,про Тарзана в городе.
 
модели конструктивного поведения,способы релаксации и т.д.,придется долго.
Да,это не быстрый процесс,мы ведь привыкли "вынь да положь",а так не бывает,потихоньку. Нравится у Сент Экзюпери про искусство маленьких шагов,именно то,что нам надо.
 
Из приятного: появилось желание делать макияж,ухаживать за собой,привлекательно одеваться и привлекать людей вообще.
Появились желания,которых раньше не было или же они гасились,как то: насобирать и купить какие-то гаджеты,хорошие крема,витамины дорогие,косметику,одежду.Появилось желание завести домашних питомцев - кошку и собачку маленькую.Я определилась с породой даже.И это, опять же,стимул заработать, насобирать денег.Появилась идея и желание пойти на определенные курсы,которые поспособствуют получить оптимальную для меня работу.И,опять же,заработать,накопить на них деньги.
Иначе взглянула на свои предпочтения в отношении мужчин,на сам характер желанных мною отношений и цель их.
Ну и т.д.
 
Еще...Аппетита зверского нет и это радует.С курением ничего не поменялось.Курю ,как обычно, много.
Но! Я очень-очень много горячей жидкости пью.У меня есть поллитровый стакан и в нем я завариваю чай(любой:черный,зеленый,травяной. Какао,кофе.),важно,чтоб напиток был горячий!Холодный и теплый мне неприятен.Даже воду пью горячую.
Прямо навязчивость с этими чаепитиями и кофепитиями.Что это,кто знает ?
 
это нормально. глотка хочет водки, ощущения обжигающего.
Я не пила водку.И прочее высокоградусное.
Но если с энергетической точки зрения (или метафизической),то я думала об этом...Горячительные напитки.Разгревают изнутри.
Плюс сам объем жидкости огромен,как и раньше,только жидкость теперь не горючая.
 
Я не пила водку.И прочее высокоградусное.
Но если с энергетической точки зрения (или метафизической),то я думала об этом...Горячительные напитки.Разгревают изнутри.
Плюс сам объем жидкости огромен,как и раньше,только жидкость теперь не горючая.

Только после твоего сообщения обратила внимание - вместо пива теперь пью каждый день газировку (вот именно ее хочется, ни сока, ни компота какого-нибудь), хотя раньше раз в год ее пила. Наливаю в тот же бокал из которого пила пиво раньше и пузырьки же, пузырьки.. читаю форум, на автомате открываю пепси (как раньше полтораху пива), доливаю... помогает очень.

Привет@}->--
 
Только после твоего сообщения обратила внимание - вместо пива теперь пью каждый день газировку (вот именно ее хочется, ни сока, ни компота какого-нибудь), хотя раньше раз в год ее пила. Наливаю в тот же бокал из которого пила пиво раньше и пузырьки же, пузырьки.. читаю форум, на автомате открываю пепси (как раньше полтораху пива), доливаю... помогает очень.

Привет@}->--
Приветик)Да,ох уж,эти автоматизмы)
Позволю свои пять копеек вставить...)Не налягай сильно на сладкую газировку,пусть почки чистятся и поджелудочная отдыхает,ну и цукерман в газировке способствует весу и коже не ахти.Хотя бы чередовать сладкую воду с минералкой.Можно туда цитрусовых навыжимать...Но это мелочи жизни в сравнении с трезвостью.@}->--:-[
 
Приветик)Да,ох уж,эти автоматизмы)
Позволю свои пять копеек вставить...)Не налягай сильно на сладкую газировку,пусть почки чистятся и поджелудочная отдыхает,ну и цукерман в газировке способствует весу и коже не ахти.Хотя бы чередовать сладкую воду с минералкой.Можно туда цитрусовых навыжимать...Но это мелочи жизни в сравнении с трезвостью.@}->--:-[

Я стараюсь газировку вечером вместо пива, а в течение дня еще чаи разные пью, раз в полчаса точно))) накупила всяких вкусных разных, но все успокоительные. Решила как-то что с утра можно и бодрящий сбор выпить, а меня как давай таращить! такая мелкая дрожь появилась. Пока не буду с ним экспериментировать) и сладкое раньше совсем не ела, а сейчас у нас еще 11 утра нет, я уже два куска торта съела (торты вообще терпеть не могла))) каждый день встаю на весы, от всего съеденного у меня ощущение что я уже начинаю видеть свои толстые щеки.. но пока вес ниже моего обычного.. значит можно есть! *JOKINGLY*
 
Я стараюсь газировку вечером вместо пива, а в течение дня еще чаи разные пью, раз в полчаса точно))) накупила всяких вкусных разных, но все успокоительные. Решила как-то что с утра можно и бодрящий сбор выпить, а меня как давай таращить! такая мелкая дрожь появилась. Пока не буду с ним экспериментировать) и сладкое раньше совсем не ела, а сейчас у нас еще 11 утра нет, я уже два куска торта съела (торты вообще терпеть не могла))) каждый день встаю на весы, от всего съеденного у меня ощущение что я уже начинаю видеть свои толстые щеки.. но пока вес ниже моего обычного.. значит можно есть! *JOKINGLY*
Круто!Кстати,мне бы тоже не мешало кофеиносодержащих по-меньше.Тоже дрожь часто,и вообще,сильно лабильная нервная система и вегетатика.
 
Круто!Кстати,мне бы тоже не мешало кофеиносодержащих по-меньше.Тоже дрожь часто,и вообще,сильно лабильная нервная система и вегетатика.

У меня каждое утро дрожь (лет с 15) :'( иногда сильнее иногда почти незаметна. Вон вчера на маникюр пришла, а у меня руки как давай трястись:hangover: да пофиг, прорвемся)

Бахилки кстати еле раскрыла, мне казалось все смотрят на меня, а я :hangover: как алкаш
 
У меня каждое утро дрожь (лет с 15) :'( иногда сильнее иногда почти незаметна. Вон вчера на маникюр пришла, а у меня руки как давай трястись:hangover: да пофиг, прорвемся)

Бахилки кстати еле раскрыла, мне казалось все смотрят на меня, а я :hangover: как алкаш
Это не социофобия?Или это что-то со здоровьем именно?
 
Это не социофобия?Или это что-то со здоровьем именно?
Да нет не социофобия, но безумно низкая самооценка. Мне всегда кажется что все смотрят и думают про меня какие-то гадости))) хотя всем все равно
 
Да нет не социофобия, но безумно низкая самооценка. Мне всегда кажется что все смотрят и думают про меня какие-то гадости))) хотя всем все равно
А,ну это про меня.Сейчас работаю над этим вплотную.
 
Недавно была радость,когда на счетчике видела 7 дней - неделя осознанного состоянии.А сегодня 7 дней + 30! Плюс месяц! Господи!Спасибо!
 
Депрессия накатила,недавнего оптимизма и след простыл.
В личухе полная лажа,помощи ноль.Работы нет,денег нет.Нужно искать работу,а сижу на стуле в кухне,смотрю на стиралку и понимаю,что нужно сложить туда гребанные вещи,насыпать порошка и нажать кнопку,но тупо ступор и нет энергии.Сижу,пью чай и курю.Нужно мыть голову,выкупаться и накраситься,как обычно,но нет сил,высиживаю,пью чай.Гидазепам + Фенибут дают немного энергии и энтузиазма,на них сейчас нет денег.На кофе тоже.
Я просто не могу ничего,нет сил,хочется выть,на это тоже нет сил,сижу просто кряхчу и вздыхаю.Уже прошло почти полтора месяца трезвых,но я сижу словно в запое или будто на следующий день после него...Жизнь кажется враждебной,холодной и безразличной,а я выброшенной на обочину.
 
Проблема - нет энергии.Вообще.Совсем.Обычные,односложные действия даются с трудом,нежеланием крайним их выполнять,даже одеть на ведро мусорный пакет.Не могу.Сон не приносит бодрости,словно и не спала вовсе.
 
Депрессия накатила,недавнего оптимизма и след простыл.
В личухе полная лажа,помощи ноль.Работы нет,денег нет.Нужно искать работу,а сижу на стуле в кухне,смотрю на стиралку и понимаю,что нужно сложить туда гребанные вещи,насыпать порошка и нажать кнопку,но тупо ступор и нет энергии.Сижу,пью чай и курю.Нужно мыть голову,выкупаться и накраситься,как обычно,но нет сил,высиживаю,пью чай.Гидазепам + Фенибут дают немного энергии и энтузиазма,на них сейчас нет денег.На кофе тоже.
Я просто не могу ничего,нет сил,хочется выть,на это тоже нет сил,сижу просто кряхчу и вздыхаю.Уже прошло почти полтора месяца трезвых,но я сижу словно в запое или будто на следующий день после него...Жизнь кажется враждебной,холодной и безразличной,а я выброшенной на обочину.
Транки дают энергию?
У тебя , случаем, не ломки от отмены колёс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу