Моя Тема. Ступенями вверх, на свет. Я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
«Кто давал»?, «какой шанс»? Уже обсуждали сегодня.
Как ни странно осень часто бывает в судьбе алков (есть много примеров ярких среди знакомых), что жизнь/судьба/высшая сила даёт «шанс»

Это проявляется , например , в том что человек куролесит по синеве и оказывается на расстоянии в одном миллиметре от полнейшей задницы
Огибает так сказать неприятности чудом

Я слышал такие истории, что Иначе как ахрененным везением или действиями высшей силы это обьяснить невозможно

Но людей это как правило надолго не останавливает, хотя некоторым так невероятно везёт по несколько раз
 
Как ни странно осень часто бывает в судьбе алков (есть много примеров ярких среди знакомых), что жизнь/судьба/высшая сила даёт «шанс»
Конечно знаю, проходили. Это не у меня, это у ТС вопросы были такие сегодня.
 
К доктору какому?Мой психиатр ставит мне тревожно-депрессивное расстройство и назначает кучу таблеток,которые я боюсь пить,тк они и их действие для меня неизвестные.Еще и у подруги послеродовая депра была и на почве развода,ей назначили антидепрессанты,а через пару дней у нее произошел настоящий психоз со скорой и госпитализацией в пнд на 21 день.


таблетки боишься

3 бутылки вина не боишься

охренительна логика алкаша🙄
 
Трезвой сломать?Я тогда не пила,работала,ходила в солярий,занималась собой.И тут на тебе!В корридоре поскользнулась.

и я не пила, работала, только все мне было не так.. ну вот теперь все так стало!🤣🤣

теперь просто счастлива что
1 трезвая
2 могу принять душ
3 уже могу есть правой рукой
4 трезвая
5 смогла уехать в отпуск в гипсе
6 трезвая
7 есть силы гулять
8 уже неделю сплю без обезбаливающих
9 трезвая

10 ТРЕЗВАЯ
 
Вот из-за этого я и не могу бросить пить!Меня тошнит от реальности,мне всё и чуждо,страшно,противно.Все как бутафория какая-то,будто наблюдаю со стороны.Я не вижу смысла ни в чем.Да и все равно умирать.Я запуталась,не справилась с этой жизнью.Я неудачница и мне противно с этим жить.В 27 я не стала той,кем хотела и уже не стану.
Эдуарда, даже если не стала, это нестрашно, станешь кем-то другим, может, ещё лучше даже. Собственное мнение должно быть по поводу себя, а не взращенное современными стандартами.
 
Еще тоже невеста я та еще...Вроде приличная,симпатичная,сижу в ресторане,диалоги нормальные,скромно себя веду,доброжелательно,а потом пропадаю на день-два,ни слуху,ни духу.Эти женихи даже не догадываются,что валяюсь дома,отсыпаюсь и блюю.Уже куча сообщений и пропущенных,типа куда потерялась,ты где,что не хочешь общатся и т.д.Так я точно себе никого не найду.Разве только алкаша,с которым сопьюсь окончательно.Но меня это тоже не устраивает.Я когда долго пью,мне противно все делается и этот алкаш рядом тоже,хочется сбежать.Как с бывшим было.Всю благополучную обстановку и условия засерала пьяная больная энергетика.
Опять уникальностью своей упиваешься
 
Вот честно,я логически уже прихожу к выводу,что так и есть.Что я тоже виновата,что это моя жизнь и я могу выбирать.Но не хватает какого-то звена.Я хочу,чтобы хоть кто то меня пожалел искренне,ну вот просто пожалел,что мне плохо.Но меня не жалеют,а наоборот хотят поступков бравых,кардинальных перемен,говорят,что я сильная и тд(я имею ввиду реальное окружкния,а не инет).А я хочу выплакаться,просто чтобы обняли и сказали,мол,бедненькая как тебя жаль,погладили по голове,обняли.Я женщина,а не мужик спортсмен или военный,и не хочу коня на скаку останавливать.Может и хочу,но позже.Все считают,что у меня все норм,просто я наглая харя.А по сути,разве мучиться в похмелье тревожном это приятно?Кайф?Кстати когда меня жалеют,я тоже не умею эту жалость принимать и плакать стыдно при ком-то...В детстве меня сильно били за слезы.
Да я написала тебе, оттого что искренне жалею. И сама на тебя очень похожа, нервы ни к черту и депрессия, вот снова хочу сказать про шанс, подаренный, то, что поняла ты про себя в 27,я поняла только в 37,много времени пропито, да если б хоть в удовольствие, а то сопли сплошные, поэтому соберись и старайся, прими себя настоящую. Может, и неслишком она хороша по твоим запросам.. Но на сегодняшний день так. Прекрати на первое время что-то с себя спрашивать и требовать, это даст просохнуть хотя бы. А потом уже все остальное
 
Пишу себе,чтоб не позабыть,пока я на нужной волне.Читала форумчан разных темы и еще стала читать Стеца(не прошло и года на форуме🙄🙄🙄)Вот не пью,вторые как сутки.Деньги закончились +кошмары стали снится в стиле рисунков шизофреников😰
Почувствовала я наконец-то себя обычной алкоголичкой.С обычными паническими атаками,неврозом,многолетней интоксикацией и всеми ее вытекающими прелестями.
Обычные отношения галимые,со стоящими меня пьяную людьми,такими же зависимыми.
Во многом я просто оборзевшая пьяная и противная морда.Комплексы + алкогольная распущенность = мерзкая мерзость.Хочешь быть такой как мечтала,а под бухлом какая то карикатура получается.От того остроумия и красоты блевать хочется как представлю свои пьяные косящие стеклянные глаза, заплетающийся язык,сутулую спину,сигаретку в руке...Модель,бл@ть!)Меня и дворничкой с таким трудолюбием и ответственностью брать бы подумали,а я еще стыжусь обычной работы,необычная,блин!
Сижу,аж слезы,грустные,но катарсиса какого-то слезы.Хочу это зарубить себе на носу,что я обычная!Что то,что у меня,то и у каждого второго!Что именно алкоголизация испортила мне мое прошлое,ведь я,принимала решения от страха,от желания напиться,убежать из реальности, отравленным бухлом мозгом!Естественно,я имею не самый желанный сценарий жизни!
Наверное,мне много раз хотели помочь и помогали делом,но “не так” и подсказывали,но “не тем тоном”,по этому я считала,что никто меня не понимает,особенною,остается только пить!
Сейчас я ничего не знаю,как раньше.Я в начале пути,я обычный ребенок,которому нужно взрослеть,получать воспитание и узнавать новое,учится адаптироваться в этой жизни,в этой реальности и полюбить ее,потому что другой не дано.
И еще я мать!Той девочки,которой предстоит повзрослеть,которую нужно воспитать с доверием и любовью к жизни.И я должна эту девочку любить,она моя родная и мне нужная,моя Душа.
Это только начало трудного пути,работы над собой,я знаю,что будет тяжело,что буду заливаться слезами еще,жалеть себя,эго,время,людей,снова себя...Буду злиться,посылать все в ж...,возвращать обратно.Но,увы.Я больной алкоголизмом человек,болеть неприятно,запущенная болезнь есть запущенная болезнь.Заметила,диагностировала,лучше хоть когда то чем никогда.Буду лечить.
Сегодня вечером иду на группу АА.
 
С 6 до 8 превозмогая социофибию и надеясь,что в это время мало людей,пошла встречать рассвет и купаться на море.Это придало бодрости,вернулась домой,приняла конрастный душ,сделала вот завтрак,на море нагуляла аппетит нехилый,сейчас буду просматривать какие-то старческие работы,аля не бей лежачего.До АА уйма времени,одна сидеть не хочу,с мамой тем более.Начнет созить меня как всегда.Нужно сделать так,чтобы не зависеть от нее материально никаким боком и реже попадаться на глаза.И ей,и мне спокойнее будет.
 
Мы по комнатам обычно,плюс она вечером дома обычно бывает,работает.Когда на кухне пересекаемся,постоянно боюсь,что сейчас скажет что то,что вгонит меня в тревогу и уныние,так и происходит.То насущные,по делу темы,то эзотерика ее любимая,то еще что-то.Я понимаю,что это мое болезненное восприятие.😔😔😔
 
  • .
Реакции: kam
Эдуарда, я очень, очень рада видеть так перемену в настроении. Пусть у тебя все получится. :obnim1:все зависит от желания - у тебя ещё масса возможностей в корне переменить свою жизнь.
 
Мы по комнатам обычно,плюс она вечером дома обычно бывает,работает.Когда на кухне пересекаемся,постоянно боюсь,что сейчас скажет что то,что вгонит меня в тревогу и уныние,так и происходит.То насущные,по делу темы,то эзотерика ее любимая,то еще что-то.Я понимаю,что это мое болезненное восприятие.😔😔😔
Привет, и с мамой у меня тоже очень похожая ситуация, реакция такая нервная с моей стороны. Но теперь стало легче, по мере того, как я просохла меня уже не тянет повеситься от её слов. Ну это я утрирую, конечно, но вот раньше что-то она говорила, а мне сразу хотелось волосы рвать. Живу отдельно, но мне даже телефонных звонков хватало. Ну и сейчас она видит, что я стараюсь, я ей объяснила про свою излишнюю мнительность, так и она входит в положение, с плеча уже меньше рубит. Однозначно, и тебе будет полегче с мамой если не свернешь с правильного пути. Действуй, ты приняла очень правильное решение) поддержка
 
Живу отдельно, но мне даже телефонных звонков хватало.
и у меня также - звонков хватало....(( 12 лет не живу с мамой, сейчас она за 1100 км. А все равно в голове всплывают ее слова, и обида заполняет сердце. Тут надо, имхо, сменить локус и изменить свое отношение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу