Моя Тема. Ступенями вверх, на свет. Я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, и с мамой у меня тоже очень похожая ситуация, реакция такая нервная с моей стороны. Но теперь стало легче, по мере того, как я просохла меня уже не тянет повеситься от её слов. Ну это я утрирую, конечно, но вот раньше что-то она говорила, а мне сразу хотелось волосы рвать. Живу отдельно, но мне даже телефонных звонков хватало. Ну и сейчас она видит, что я стараюсь, я ей объяснила про свою излишнюю мнительность, так и она входит в положение, с плеча уже меньше рубит. Однозначно, и тебе будет полегче с мамой если не свернешь с правильного пути. Действуй, ты приняла очень правильное решение) поддержка
Да,тут трезвость,и следом личностный рост только поможет🤕Спасибушки
 
и у меня также - звонков хватало....(( 12 лет не живу с мамой, сейчас она за 1100 км. А все равно в голове всплывают ее слова, и обида заполняет сердце. Тут надо, имхо, сменить локус и изменить свое отношение.
Да,родители навсегда остануться самыми ключевыми фигурами ,как бы ни казалось и не хотелось.Особенно,матери🤔
 

Вложения

  • 6B21A2F7-37BB-4A58-A9F3-B5AC51B8ECF5.jpeg
    6B21A2F7-37BB-4A58-A9F3-B5AC51B8ECF5.jpeg
    212.5 KB · Просмотры: 18
Пока трезвость в нашем случае в приоритете, личностный рост приложится со временем)
Безусловно,какой сейчас рост может быть...Пока бы деградацию остановить😳
 
Безусловно,какой сейчас рост может быть...Пока бы деградацию остановить😳
Будем стараться. Я тож без работы сейчас, вот сейчас съезжу отдохнуть с дочкой и с мамой, кстати, и по приезду буду серьёзно трудоустраиваться. А пока буду режим соблюдать. Я,, кстати, заметила, что у меня ещё от сигарет сильное чувство тревоги, вот думаю, сминимизировать и вообще распрощаться, не нравится мне оч от них состояние
 
Безусловно,какой сейчас рост может быть...Пока бы деградацию остановить😳
А у тебя уже есть прогресс. Ты включила критическое мышление и взглянула на себя с другой стороны. Новый и важный опыт.
Решила пойти на АА. Даже если окажется не твое, все-равно ты постаралась, приложила усилие и попробовала.
Прогресс - это не скачок со дна на пьедестал почета, а ежедневные шажочки и движение в сторону цели. :)
Все должно у тебя получиться.
 
А у тебя уже есть прогресс. Ты включила критическое мышление и взглянула на себя с другой стороны. Новый и важный опыт.
Решила пойти на АА. Даже если окажется не твое, все-равно ты постаралась, приложила усилие и попробовала.
Прогресс - это не скачок со дна на пьедестал почета, а ежедневные шажочки и движение в сторону цели. :)
Все должно у тебя получиться.
Да,я должна помнить,что я обычный человек,и о пьедесталах думать не обязанна,обычный алкоголик,который хочет жить,быть в своих глазах личностью,а не существом.Радоваться жизни,любить её,иметь цели и интерессы.Я не хочу убегать от себя,я не хочу прятаться и забываться.Я не хочу исчезать.
Спасибо за поддержку,добрые слова и веру в меня как Человека,а не просто алкоголика.
 
Гыыы) Пгивет)
Заинтересовался новым словом
Привет!
Поздравляю с четверкой!
1200x800_streamers-number-4-supershape-foil-balloon-34-p272-853_medium.jpg
Насчет локуса - интересуюсь сейчас блогом психолога Эволюции, у нее там занимательные тексты про локус контроля и многое другое.
 
Да,родители навсегда остануться самыми ключевыми фигурами ,как бы ни казалось и не хотелось.Особенно,матери🤔
Я не могу сказать, что она прям ключевой персонаж в моей судьбе. Просто обидно, когда начинается это пиление о том, что у всех уже семьи, дети, а я "не удалась". Даже не хочу об этом думать, не общаемся сейчас с ней и Бог с ним.
Я обиды на мать прорабатывала в четвертом шаге Программы, вроде попускало. Но иногда полыхает все равно, временами.
 
Я не могу сказать, что она прям ключевой персонаж в моей судьбе. Просто обидно, когда начинается это пиление о том, что у всех уже семьи, дети, а я "не удалась". Даже не хочу об этом думать, не общаемся сейчас с ней и Бог с ним.
Я обиды на мать прорабатывала в четвертом шаге Программы, вроде попускало. Но иногда полыхает все равно, временами.
[/QUOTE]
А я всегда говорю себе, что предпочитаю видеть её живой и здоровой, думаю, что предпочту иногда услышать от неё, что мне не нравится, нежели если бы с ней что-то случилось,ну это у меня какой-то мой такой личный способ типа не обижаться. Да и что уж греха таить, я своей сама и карты в руки давала(я про алко)
Наверное, человек обретает детей и семью, когда готов к этому, мне кажется, лучше одной, чем лишь бы с кем и лишь бы как, типа долг перед родиной исполнила, детей родила. Для галочки тоже не вариант. Ну это я так думаю. А у тебя все ещё обязательно будет в трезвости и осознанно, когда придёт время и ты будешь хотеть и готова к этому) и у каждого это время разное
 
Через полтора часа собрание АА,вот я туда зайду,что мне сказать?
О, у меня первое собрание было 11 февраля.
Было темно и очень холодно, около 20 часов я по яндекс-навигатору нашла нужное здание.
Долго искала вход, сильно замерзла. Поднялась по лестнице на третий этаж, там под железной дверью стояли парень и девушка моего возраста.
Я спросила у них - а Анонимные алкоголики здесь? Они ответили - да, сейчас вместе зайдем.
Ну и так я попала на ту группу, куда почти полгода впоследствии ездила.
 
Еще и дойти туда нужно...Весь мой подъем нездоровый как обычно,когда решаешь бросить и чуть легче стало вроде...С 4 утра гасаю как угорелая,веселюсь,смеюсь,позитиф...Потом накрыла какая-то хрень типа какую цель выбрать,потом Стеца стала читать,потом готовить,в инете втыкать,потом началось что то типа дезориентации,будто потеряю над собой контроль,чекнусь или белка начнется,неприятное чувство в голове,мысли спутанны,сильная взвинченность...Я уже три таблетки выпила Гидазепама 0.02 с 4 утра по сейчас...Что еще не знаю,страшно.
 
О, у меня первое собрание было 11 февраля.
Было темно и очень холодно, около 20 часов я по яндекс-навигатору нашла нужное здание.
Долго искала вход, сильно замерзла. Поднялась по лестнице на третий этаж, там под железной дверью стояли парень и девушка моего возраста.
Я спросила у них - а Анонимные алкоголики здесь? Они ответили - да, сейчас вместе зайдем.
Ну и так я попала на ту группу, куда почти полгода впоследствии ездила.
Сколько ты дней тогда уже не пила?
 
Сколько ты дней тогда уже не пила?
со 2 февраля, было двухдневное употребление спиртовой настойки (мне ее тогда привезли, я не соблюла правило чистого дома и поплатилась за это) и водки. В общей сложности около двух литров 40% напитков :bee:
 
ты боишься белки? просто в сообщении, будто я это написала))

блин, с цитированием что-то. Думаю, делирия у тебя не будет, если ты спала хотя бы несколько часов (но я не врач).
 
ты боишься белки? просто в сообщении, будто я это написала))

блин, с цитированием что-то. Думаю, делирия у тебя не будет, если ты спала хотя бы несколько часов (но я не врач).
Спала почти весь вчерашний день с частыми перерывами на попить воды и пописать,на покушать.И ночь спала до 4 утра сегодняшних.И вот до сих пор не сплю с 4х.
Боюсь,конечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу