Моя не оригинальная история

многие...типа если один спился, то весь мир в этом виноват и тот же мир должен срочно бросить пить даже кефир

на "весь мир" честно говоря пофиг, доказывать что-то кому-то... себе дороже.
а вот как определить где грань ? вчера ты был "нормальный", а сегодня бац ! и алкоголик.
и уже то, что вчера приносило "веселье, и расслабон, и снимает напряжение, и поднимает настроение...", сегодня приносит... ну все в курсе. и у меня это прошло незаметно совсем. нет, сейчас, я кончено понимаю где примерно перешел на другую стадию, но тогда это было незаметно. и если кто-то говорил, что я уже алкаш, то вызывал либо агрессию, либо "всё у меня нормально, у меня алкоголь вызывает веселье, и расслабон, и снимает напряжение, и поднимает настроение...".
 
а вот как определить где грань ? вчера ты был "нормальный", а сегодня бац ! и алкоголик.
и уже то, что вчера приносило "веселье, и расслабон, и снимает напряжение, и поднимает настроение...", сегодня приносит... ну все в курсе. и у меня это прошло незаметно совсем. нет, сейчас, я кончено понимаю где примерно перешел на другую стадию, но тогда это было незаметно. и если кто-то говорил, что я уже алкаш, то вызывал либо агрессию, либо "всё у меня нормально, у меня алкоголь вызывает веселье, и расслабон, и снимает напряжение, и поднимает настроение...".

грань стирается не заметно, как рассказывал мне один хороший врач нарколог, к нему никогда не обращались люди с 1 стадией алкоголизма и с 3-ей, приходят со второй, когда человек уже понимает, что он болен и зависим от алкоголя и у него есть желание из этой ямы вылезти...и он сразу предупреждал, что уже никогда алкоголик со 2 стадией не вернется к 1-ой.
 
с февраля 15 года мог бы и прочесть матчасть. там все написано.


я же написал, что сейчас я знаю в какое время стал алкашом, а когда это происходило я не знал ни НД, ни матчасти, ни того что я уже алкоголик.
 
я же написал, что сейчас я знаю в какое время стал алкашом, а когда это происходило я не знал ни НД, ни матчасти, ни того что я уже алкоголик.

ай да ну. и не слышал "не опохмеляйся""ой, нет, завтра на работу" и всего такого от других? никогда?
 
ай да ну. и не слышал "не опохмеляйся""ой, нет, завтра на работу" и всего такого от других? никогда?

постоянно слышал, от матери в первую очередь, т.е. постоянно. у неё опыт есть, её отец (дед мой) запойный был.
только всегда думал, что со мной такого не произойдет, я точно смогу остановиться когда надо будет.
у меня сила воли и всё остальное.

а у тебя не так было ? ты свою грань как перешел ?
 
постоянно слышал, от матери в первую очередь, т.е. постоянно. у неё опыт есть, её отец (дед мой) запойный был.
только всегда думал, что со мной такого не произойдет, я точно смогу остановиться когда надо будет.
у меня сила воли и всё остальное.

а у тебя не так было ? ты свою грань как перешел ?

я перестал блевать после третьей рюмки.
прекратились "вертолеты".
стал отрубаться и спать по синьке (до этого не мог, пока не протрезвею).

это случилось зимой в 1995 вроде или 94.
 
так может и НД не нужен?

НД нужен не только для того чтобы понять как я спился и когда, так ведь ?
это я и так понимаю, мне бы уйти от зависимости, контролировать её. вот тут НД для меня шанс.
 
НД нужен не только для того чтобы понять как я спился и когда, так ведь ?
это я и так понимаю, мне бы уйти от зависимости, контролировать её. вот тут НД для меня шанс.

ее невозможно контроллировать. и уйти нельзя. можно только учитывать )
 
я перестал блевать после третьей рюмки.
прекратились "вертолеты".
стал отрубаться и спать по синьке (до этого не мог, пока не протрезвею).

это случилось зимой в 1995 вроде или 94.

и ты сразу после этого осознал, что ты алкоголик ?
 
естесно нет. наоборот я был горд собой. я научился пить как все. а то все умели - а я нет ))))

ну понятно...
я просто к чему веду, вот знал бы ты тогда матчасть, помогло бы тебе это знание не перейти ту грань от "нормального" к алкоголизму ?
такое вообще интересно бывает ?
 
Назад
Сверху Снизу