Моя не оригинальная история

У тебя уже срок нормальный. Ставь счетчик.
И что теперь думаешь? Бухать дальше хочешь или нет? Какие планы?
 
сегодня день как-то сразу не задался.
утром пока на работу ехал, раза три при повороте задел колесом задним углы бордюров, такого не было у меня лет пятнадцать уже. перематерился на чайников еще, казалось что все ездить разучились. в общем приехал на работу трезвый, но злой.
со временем раздражение только росло, к обеду, устроил разнос паре сотрудников. хорошо не на ровном месте, заслуженно.
подумалось "не с той ноги встал", а потом вспомнил, что на этом форуме читал год назад, что такое состояние бывает, когда бросаешь пить, решил в памяти освежить, вернулся сюда.
и вот что заметил, в прошлый раз я зашел сюда на следующий день после продолжительного употребления, т.е. в самый разгар похмелья, когда думаешь что сдохнешь. и начитавшись форума, на фоне хренового состояния пришло решение бросить пить. 5 дней продержался.
а вот сегодня ситуация другая. зашел сюда, не употребляя больше двух недель, и читая форум (точнее вообще про алкоголь) ловил себя на мысли, а не выпить ли мне сегодня, стресс снять утренний )). особенно после того как получил первые комментарии в моей теме, подумалось "может я и не алкоголик вовсе, а так... загоняюсь".
но потом домой еду, и какая-то злость появилась, на форум в том числе )) думаю а вот хренушки "вам всем", не дождетесь и проехал мимо магазина, сразу домой !
 
А я все ещё трезв и это чудо! Думал такой срок это никогда! Боже спасибо тебе за трезвую жизнь!
 
мне надо для себя разложить всё по полочкам, зафиксировать так сказать проблему.
говорят, что помогает признание самому себе.
ну и не могу я никому больше это рассказать.

всё правильно! осознавай и завязывай. и пойми главное! ни кому до тебя нет ни какого дела,кроме тебя самого.
 
Боже спасибо тебе за трезвую жизнь!
Должен будешь
<
 
сегодня день как-то сразу не задался.

но потом домой еду, и какая-то злость появилась, на форум в том числе )) думаю а вот хренушки "вам всем", не дождетесь и проехал мимо магазина, сразу домой !

Прикольно так, не пить назло этому форуму. 😁

А как злость пройдёт, что будет?

Хотя, конечно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы <strike>не вешалось</strike> не алко.
 
У тебя уже срок нормальный. Ставь счетчик.
И что теперь думаешь? Бухать дальше хочешь или нет? Какие планы?

пока честно говоря не знаю, наверное хочу КУ, но думаю это утопия в моем случае, за 4 года я совсем не пил дней 30 в общей сложности.
я не особо готов был бросать, так получилось, что я временно не пью.
а получилось так, 15 марта уже сидя дома в совершенно скотском состоянии, два часа уговоров применяя все виды шантажа вынудил жену сходить мне за виски, она все-таки пошла но с условием, не пьешь до дня рождения (середина апреля). я естественно пообещал, и не выполнил бы это обещание, но так совпало, что 16-го у меня начался сильнейший отходняк, я просто не мог выйти из дома и купить себе выпивки, ну как-то так само собой и получилось.
пока не даю себе никаких обещаний.
слежу за изменением своего состояния, пытаюсь привыкать к тому, что появилось свободное время, выходные.
 
За свою трезвость я должен Богу! Вот сейчас в командировке! Трезвый! И мышцы болят от спорта! И дома все хорошо! Чудо одним словом!
 
За свою трезвость я должен Богу! Вот сейчас в командировке! Трезвый! И мышцы болят от спорта! И дома все хорошо! Чудо одним словом!
Молодец. А почему не в своей теме пишешь?
 

по ссылке почитал, это юмор такой ? )))
у парня проблемы больше чем у меня, такое КУ мне не надоть, это хуже моего ЕУ.
Или ты дала понять этой ссылкой, что КУ вообще не бывает ?
у Андрея кстати, есть хорошая фраза: КУ меня не устраивает, потому что я ПОСТОЯННО думаю об алкоголе, жду дней употребления, считаю норму и т.д.
 
Почитай там ВАЖНО, а не Андрея*, соб.лайка и т.п.
Тему КУ надо перемолоть в голове в любом случае, думаю.
Это обязательная мыслительная стадия))
 
О каком КУ может быть разговор, если его нет? И не будет. Ты же на Земле родился. А на Земле - земные законы природы. Это значит, что если есть зависимость (а у тебя она есть), значит пить, как до болезни, уже не получится. Ушёл паровозик. Только трезветь... ну или сдохнуть.
 
по ссылке почитал, это юмор такой ? )))
у парня проблемы больше чем у меня
ссылка то что, а потом во всей теме что твориться - после Важно, почитай все - поржать. Тогда и определяйся со своим КУ.
 
Платон Грек,
VETTA

всё, я понял. просто не разобрался с форумом.
почитаю.
 
О каком КУ может быть разговор, если его нет? И не будет. Ты же на Земле родился. А на Земле - земные законы природы. Это значит, что если есть зависимость (а у тебя она есть), значит пить, как до болезни, уже не получится. Ушёл паровозик. Только трезветь... ну или сдохнуть.

я начинаю об этом догадываться, на раннем этапе наверное КУ и было возможно, сейчас у меня нет уверенности, что я не сорвусь.
точнее, сегодня я могу со 100% уверенностью сказать, что как только выпью, довольно скоро вернусь на прежний уровень.
пока так ((((
 
По-моему человек достиг своего дна и пробует его упереться в него ногами... Правильно делает. Бросить самое время настало. История с остановкой дыхания - трэш.

спасибо за поддержку.
прочитал твою тему, практически как в зеркало посмотрел.
держись !
 
Ты пока держись - не пей - пока не разобрался в себе и весь форум не перечитал - вот тебе и новый костыль.
 
Назад
Сверху Снизу