Моя не оригинальная история

Почитал, описание ночных бдений красноречиво, вспомнил свои мучения - один в один.
Автор, ты пьешь потому что болен неизлечимой болезнью. И это никогда само по себе не закончится. Я, пока этот факт для себя не принял, не мог остановиться. Для начала этого достаточно, а дальше как пойдет. Удачи!
 
вчера полночи читал форум, во второй раз уже более осмысленно.
во многих историях в точности я, это немного приободряет, то что не один я такой, и у многих получается не пить.
утром встал не выспавшийся, но насколько же это разные состояния !!! когда ты не выспался оттого, что полночи сидел в интернете трезвый, и когда ты эти полночи смотришь алкокошмары !
 
кстати, много прочитал о КУ.
ну что сказать, я не справлюсь с КУ, своего алкаша я обмануть не смогу.
так что не мой путь.

почитал в "важное" несколько тем.
Темы Dreki прочитал, доходчиво для меня написано, зацепило.
 
Интересно было почитать.
Вот держит человека убеждение, что алкоголь стресс снимает, веселит и все тут.
А ведь многие так богу душу отдали и не поняв ....что не стресс они снимали и не веселись и что радости никакой никогда и не было.
А было лиш то, что написано в определении алкоголя "...вызывает возбуждение а потом паралич нервной системы"
 
чем больше читаю форум, тем больше приходит понимание, что все мои проблемы уже у кого-то были, кем-то зафиксированы и описаны.
с одной стороны успокаивает, что я не один такой, с другой страшно становится, что не все выходят (
а уж сколько вариаций "почему, зачем, вопреки чему и т.д." я увидел )) причин начала масса, конец один - не пить совсем, нет других вариантов и разделы форума "срыв", "я трезв" и др. это только подтверждают.

я к сожалению, никогда не отличался особым умением делать глубокий анализ ситуации, но может и к лучшему ))
не хочу ничего анализировать, заниматься "самокопанием", пока мне просто нравится просыпаться в трезвом состоянии.
буду просто фиксировать здесь изменения физического состояния организма, ну и по возможности психологического, эмоционального.

в последние дни много думаю об алкашке, не в смысле "хочется выпить", а просто вспоминаю, что скоро лето, буду ездить на природу, на море и т.д., ну а это всё было связано напрямую с алкашкой (( последний трезвый отдых у меня был в пионерском лагере.
 
чем больше читаю форум, тем больше приходит понимание, что все мои проблемы уже у кого-то были, кем-то зафиксированы и описаны.
с одной стороны успокаивает, что я не один такой, с другой страшно становится, что не все выходят (
Верной дорогой идете, товарищи! 😁
Меня с первых дней <strike>вштырило</strike> очень успокоило то, что все это уже с кем-то было и не по разу, все скачки по граблям описаны, запротоколированы, и даже есть четкие рекомендации как не устроить собственные
<
Пункт про "страшно" - в топку. Если "ОНИ" (те, кто в длительной устойчивой ремиссии) смогли, то я чо, лысая штоль? ☝️
Всё, что по большому счёту, важно - это ПРИНЯТЬ решение не пить и НЕ МЕНЯТЬ его никогда. Что бы не случилось.
Успехов-с 👼
 
Верной дорогой идете, товарищи! 😁
Меня с первых дней <strike>вштырило</strike> очень успокоило то, что все это уже с кем-то было и не по разу, все скачки по граблям описаны, запротоколированы, и даже есть четкие рекомендации как не устроить собственные
<
Пункт про "страшно" - в топку. Если "ОНИ" (те, кто в длительной устойчивой ремиссии) смогли, то я чо, лысая штоль? ☝️
Всё, что по большому счёту, важно - это ПРИНЯТЬ решение не пить и НЕ МЕНЯТЬ его никогда. Что бы не случилось.
Успехов-с 👼

спасибо.
ваша поддержка очень важна.
человек существо социальное в основном, ему необходимо общение )
это алкоголику, когда он пьет, нужна тишина и одиночество, а вот на выходе одиночество удручает ((
 
Привет, Чел!
А я вот в КУ ни хожу, сколько уже людей там побывавших через какое то время срываются, зачем рассматривать мысли о том, что можно и КУ, уже проверено, нельзя, многими форумчанами проверено и мной лично, так зачем туда ходить? Читая того же Андрея, да извинит меня он, это цирк - "всё водку не пью", "все пиво не пью", "у меня восемь дней в месяц" и т.д. и т.п. Так, что давай те ка завяжем, ведь полно ещё всего на этом свете, того, чего с помощью алкахи не увидеть.
 
Привет, Чел!
А я вот в КУ ни хожу, сколько уже людей там побывавших через какое то время срываются, зачем рассматривать мысли о том, что можно и КУ, уже проверено, нельзя, многими форумчанами проверено и мной лично, так зачем туда ходить? Читая того же Андрея, да извинит меня он, это цирк - "всё водку не пью", "все пиво не пью", "у меня восемь дней в месяц" и т.д. и т.п. Так, что давай те ка завяжем, ведь полно ещё всего на этом свете, того, чего с помощью алкахи не увидеть.

КУ это болото, сколько раз оно меня опять приводило к запоям....максимум хватало на 3-4 месяца меня на КУ и даже в эти месяцы я реально уже осознавал, что рано или поздно опять в дрова на недели улечу
 
КУ это болото, сколько раз оно меня опять приводило к запоям....максимум хватало на 3-4 месяца меня на КУ и даже в эти месяцы я реально уже осознавал, что рано или поздно опять в дрова на недели улечу
У меня на этом сайте первый раз был КУ))))) Две недели не пил, эйфория, я крут, я могу теперь без проблем отказаться, я контролирую себя, на 15-й день купил литр пива, выпил)))))))) И ровно две недели с 15-го дня был в загуле)))))) Так, что знаем, плавали, и не че там читать, они там просто бухают онлайн)))))
 
Привет, Чел!
А я вот в КУ ни хожу, сколько уже людей там побывавших через какое то время срываются, зачем рассматривать мысли о том, что можно и КУ, уже проверено, нельзя, многими форумчанами проверено и мной лично, так зачем туда ходить? Читая того же Андрея, да извинит меня он, это цирк - "всё водку не пью", "все пиво не пью", "у меня восемь дней в месяц" и т.д. и т.п. Так, что давай те ка завяжем, ведь полно ещё всего на этом свете, того, чего с помощью алкахи не увидеть.

с "помощью" алкашки ничего не увидеть, т.к. мысли только об одном, быстрее бы добраться до дома и вмазать.
простой пример, я никогда не любил ходить по магазинам, а в последние годы и не ходил.
в начале января "начал делать" ремонт в квартире, не ремонт а так... одну комнату.
ну нужно купить какие-нибудь стройматериалы. неделю морально готовился, что нужно съездить в строительный, вечером после работы нельзя ведь, это же надо время, надо всё обстоятельно выбирать и т.д., а даже мысль об это просто раздражала, в итоге переносил "на выходные" и быстро на стоянку стресс снимать.
в выходной очнулся от пятницы и с выхлопом всё-таки поехал, как только зашел в магазин - всё ! я уже нервный, злой, быстро покидал по списку первое попавшееся и домой. куртку скинул, сразу 200 выпил, собой почти доволен, ремонт же делаю, хозяйственный.
через неделю половину купленного выкинул, так как друг к другу смеси, грунтовки и т.д. не подошли.
а сейчас, когда домой торопиться не надо каждый день, заезжаю в магазин, и появился интерес, брожу просто по строймаркету, смотрю какие новинки появились, какие вообще отделочные материалы, набор инструментов присмотрел тут, душевую кабину.
и соответственно все смеси подобрал, грунт, краску правильно, и ремонт задвигался !!! за две недели я сделал столько, сколько за предыдущие 2,5 месяца не сделал (кстати, я вообще ничего не сделал, половину выкинул, остальное так в пакете и стояло на балконе). и без напряга вообще !
 
КУ это болото, сколько раз оно меня опять приводило к запоям....максимум хватало на 3-4 месяца меня на КУ и даже в эти месяцы я реально уже осознавал, что рано или поздно опять в дрова на недели улечу

про КУ я уже понял всё, я раньше же пробовал так, не зная что это называется КУ ))
в моем случае это приводит к еще большему трэшу, т.к. в голове одна мысль "ну сегодня нужно побольше выпить, так как в следующий раз только в пятницу".
 
У меня на этом сайте первый раз был КУ))))) Две недели не пил, эйфория, я крут, я могу теперь без проблем отказаться, я контролирую себя, на 15-й день купил литр пива, выпил)))))))) И ровно две недели с 15-го дня был в загуле)))))) Так, что знаем, плавали, и не че там читать, они там просто бухают онлайн)))))

а... да да ! читая некоторые темы, ловил себя на мысли, что некоторые тут просто бухают онлайн, в компании так сказать.
НД выступает банально в роли собутыльника.
 
с "помощью" алкашки ничего не увидеть, т.к. мысли только об одном, быстрее бы добраться до дома и вмазать....!
Такая же фигня, зашел в магазин голова думает об алкахе, ты с психу кидаешь все в корзину, едешь в алко маркет, берешь, выпиваешь, всё успокоился! И вечером даже не думаешь после работы заехать, нужно бухашки купить, чтобы выпить и по раньше спать лечь, что бы с утра выхлопа не было)))))) Я сейчас специально, таскаюсь по торговым комплексам, езжу на работу и с работы разными путями, я понял, что меня так расслабляет и я забываю о старом образе жизни. Раньше же ведь как было, работа, домой по самой короткой дороге, бухнул, спать, утро, работа, на работу по самой короткой дороге и все по кругу. Как с ума еще не сошел, не понятно. Тут не только забухаешь!!
 
Вот держит человека убеждение, что алкоголь стресс снимает, веселит и все тут.
А ведь многие так богу душу отдали и не поняв ....что не стресс они снимали и не веселись и что радости никакой никогда и не было.
А было лиш то, что написано в определении алкоголя "...вызывает возбуждение а потом паралич нервной системы"

Дык, когда тебе это вбивают с младенчества. Когда вокруг все только это и говорят. Ты ж веришь. Когда в первый раз пробуешь алкашку, удивляешься еще. Где ж тут веселье? Говно какое то. Но потом втягиваешься и опа-на. Тебе за 30 и ты алкаш.
Я рад за молодежь, что щас не модно пить курить. В моем юношестве было круто курить и бухать.
 
с "помощью" алкашки ничего не увидеть, т.к. мысли только об одном, быстрее бы добраться до дома и вмазать.

а сейчас, когда домой торопиться не надо каждый день, заезжаю в магазин, и появился интерес, брожу просто по строймаркету, смотрю какие новинки появились, какие вообще отделочные материалы, набор инструментов присмотрел тут, душевую кабину.
Свобода!
<

Меня это тоже здорово вштырило.
Спешить не надо, могу домой поехать, могу по делам, да абсолютно всё равно.
На это фоне спокойным стал, как улитка.

P.S.
Димас тоже самое ответил, ЕУшники блин.
 
Свобода!
<

Меня это тоже здорово вштырило.
Спешить не надо, могу домой поехать, могу по делам, да абсолютно всё равно.
На это фоне спокойным стал, как улитка.

P.S.
Димас тоже самое ответил, ЕУшники блин.
Ну дык, Вимс, это действительно свобода, я сейчас когда с работы еду, домой не хочу, когда такое было?))))) Мне нужно, что то посмотреть для ванны, для кухни, по вешать сушилку супруге, а раньше я бы послал её на х... со своей сушилкой)))))))) А сейчас самому интересно)
 
Свобода!
<

Меня это тоже здорово вштырило.
Спешить не надо, могу домой поехать, могу по делам, да абсолютно всё равно.
На это фоне спокойным стал, как улитка.

P.S.
Димас тоже самое ответил, ЕУшники блин.

тоже ощущаю последнюю неделю спокойствие какое-то, никуда не тороплюсь, всё равномерно.
может это плохо и симптом какой, на маленьком сроке. но пофиг )
 
вызывает алкоголь и веселье, и расслабон, и снимает напряжение, и поднимает настроение...НО у нормальных людей, которые не ужираются в сопли
 
Назад
Сверху Снизу