Моя не оригинальная история

ну понятно...
я просто к чему веду, вот знал бы ты тогда матчасть, помогло бы тебе это знание не перейти ту грань от "нормального" к алкоголизму ?
такое вообще интересно бывает ?

сложный вопрос. думаю не помогло бы. не знаю.
 
сегодня 21 день, как я не пью.
где-то читал, что за 21 день алкоголь полностью выводится из организма, чушь конечно, но буду считать символической датой, когда можно поставить счетчик.

зафиксирую своё состояние:

физика.

через неделю перестали неметь руки, не давит в груди. через пару дней после отказа от алкоголя перестало болеть в области поджелудочной.
через две недели нормализовалось давление и пульс, хотя все 2 недели их кидало из стороны в сторону.
через те же две недели перестало тянуть спину снизу (почки ?)
сон нормализовался, засыпаю сразу, ночью не просыпаюсь, остановок дыхания нет (ну они и были только после 3-4 дней марафона по 0,4-0,5 виски).
общее состояние нормальное, можно даже сказать хорошее, изредка что-нибудь кольнет.
спал отек с лица, недавно мама сказала, что я похудел, сходил взвесился, нет всё как обычно, потом понял что это морда похудела.

постоянно что-то ем, столько не ел во время алкашки, ну и сладкое конечно, мороженое особенно, карамель и т.д. уже прочитал, что это нормально.
вес 20 лет уже не меняется, так что отсюда подвоха не жду.

психика.

в конце первой недели приснился сон, что я выпил... и такое разочарование и страх меня взял... прямо отчетливо помню, больше снов не было.
никакой особенной эйфории не было, но временами очень хорошее настроение.
работоспособность не изменилась, да и не жду. делаю необходимые дела и плыву по течению.
вообще стараюсь избегать резких движений.
тяги нет, но всегда мысли об алкоголе.
после работы по пути домой, проскакивает мысль, что еще три недели назад я бы заехал сейчас в магазин и взял бухла.
практически сразу после отказа от алкоголя я несколько раз заходил в алкомаркет, где всегда брал спиртное, но уже за сигаретами или мороженым, никаких чувств нехороших эти посещения не вызвали.
в выходные ездил на дачу, всегда на обратном пути заезжал в алкомаркет (он там рядом), т.е. рефлекс уже был выработан, но в этот раз просто проехал мимо.
по пятницам у меня была традиция, я ехал в супермаркет и затаривался чем-то вкусным, и мясом для того чтобы приготовить, ну и закусками разными, и конечно водка. традицию не поменял, было уже три пятницы, также заезжаю, покупаю, готовлю, но без водки, особых ностальгических эмоций тоже не вызывает.
в прошлые выходные к жене приходили подруги, выпивали конечно, мало того мне принесли пузырь, отказался, и даже без усилий, может просто не хотел общения с ними )) в итоге они на кухне, я в комнате за компом.
т.е. всё как-то очень легко пока, настораживает.
всё это до НД, про НД вспомнил только в этот понедельник 04.04.2016 г.

о чём думаю дальше.

ни о чем не думаю, просто нравится трезвость, да и страшат слова типа "навсегда", "никогда" и т.д.
никаких целей, задач, сроков не ставлю.
сегодня пить не собираюсь.
 
сегодня 21 день, как я не пью.
где-то читал, что за 21 день алкоголь полностью выводится из организма, чушь конечно, но буду считать символической датой, когда можно поставить счетчик.
....................
о чём думаю дальше.

ни о чем не думаю, просто нравится трезвость, да и страшат слова типа "навсегда", "никогда" и т.д.
никаких целей, задач, сроков не ставлю.
сегодня пить не собираюсь.

А как дела на работе, отношение к сотрудникам, общая работоспособность?
 
сегодня 21 день, как я не пью.

ни о чем не думаю, просто нравится трезвость, да и страшат слова типа "навсегда", "никогда" и т.д.
никаких целей, задач, сроков не ставлю.
сегодня пить не собираюсь.
вот и правильно, на х... сроки, тягостно с ними, я не пью сегодня и все. А на счет алкоголя, вроде за 21 день он из крови выветривается, а органы ни так уж быстро отходят!
 
вот и правильно, на х... сроки, тягостно с ними, я не пью сегодня и все. А на счет алкоголя, вроде за 21 день он из крови выветривается, а органы ни так уж быстро отходят!

для органов явно не прошли годы пьянки без последствий, остается надеяться, что не до конца посадил.
хочу через 2-3 месяца обследоваться, там уже видно будет.
сейчас не пойду ко врачам, времени мало еще прошло после отказа от алкоголя, органы еще отравлены.
 
для органов явно не прошли годы пьянки без последствий, остается надеяться, что не до конца посадил.
хочу через 2-3 месяца обследоваться, там уже видно будет.
сейчас не пойду ко врачам, времени мало еще прошло после отказа от алкоголя, органы еще отравлены.
я вообще к врачам не хожу, боюсь я их, у меня мать к ним пошла и всё закончилось трагично, дядька пошел провериться та же ситуация, муж тетки такая же фигня. У меня к ним какая то опаска))) У них два варианта развития: "Вы очень поздно обратились", а "раньше они просто ни чего не видят, даже не пошлют на те анализы, где есть возможность". Как то так!
 
это я и так понимаю, мне бы уйти от зависимости, контролировать её. вот тут НД для меня шанс.
это фантастика...
контролировать она будет тебя
PS
единственное что ты можешь - научиться жить с зависимостью..
 
приветствую, товарищи выздоравливающие.

выходные прошли хорошо, это четвертые трезвые выходные.
всё отлично, правда мысли об алкашке не покидают меня.
впереди мой ДР, но думаю всё пройдет хорошо, в трезвости.

требуется ваш совет, через пару дней заканчивается курс гептора, что мне еще курсовое пропить ? стандартно что назначают, витамины, для мозга что-то вроде ? успокоительного не надо.
 
время летит, всё идёт нормально.
прошел первый наверное после 18-летия трезвый ДР.
впереди пятые подряд трезвые выходные.
мысли "а не выпить ли" посещают последнее время очень часто, думаю связано с тем, что куча поводов была на этой неделе.

мой вопрос остался без ответа, поэтому еще разок спрошу: что можно попить типа витаминов, лекарств, что там у нас в первую очередь пострадало, мозг, сердце, печень ? )
а то завтра последний день приема Гептора.
не хотелось бы совсем без "костыля" остаться.
 
Я не специалист. Но из недорогих советую ундевит по 1 драже 2-3 раза в день во время еды, аспаркам по 1 таблетке 3 раза в день после еды.
 
Ага, с колышком! Таким серьезным уже!)
 
вызывает алкоголь и веселье, и расслабон, и снимает напряжение, и поднимает настроение...НО у нормальных людей, которые не ужираются в сопли
То, что алкоголь не вызывает веселье доказано научно и не современными учеными а авторитетами медицыны такими как
И. П. Павлов.
B. М. Бехтерев,
Н. Е. Введенский
и дрг.

Достаточно прочитать книгу "Классики русской медицины о действии алкоголя". Там проводились многие опыты на животных, людях и сделали вывод что никакого веселья, радости алкоголь не приносит там проходят другие процессы.
Кстати сказать, что теми же учеными было доказано,что алкоголь яд в любых дозах и спор о том что можно иногда выпивать не имеет смысла.
Я склонен верить авторитетным людям а не современным исследованными сомнительных спецов.
 
мой вопрос остался без ответа, поэтому еще разок спрошу: что можно попить типа витаминов, лекарств, что там у нас в первую очередь пострадало, мозг, сердце, печень ? )
а то завтра последний день приема Гептора.
не хотелось бы совсем без "костыля" остаться.
Привет! А на что жалуешься? Комплекс витаминов типа компливит.
Отдельно витамины группы Б, лучше проколоть - для нервов хорошо. Магний б6 тоже. Аспаркам для сердца тебе посоветовали уже. Печень сама восстановится, тем более ты её поддержал уже.
 
То, что алкоголь не вызывает веселье доказано научно и не современными учеными а авторитетами медицыны такими как
И. П. Павлов.
B. М. Бехтерев,
Н. Е. Введенский
и дрг.
Ссылки на их доказательства. Я думаю ты просто нагло врешь.
 
С заборчиком, автор!
Да прост какой-нибудь курс поливитаминов попей, если нет конкретных медицинских показаний. Я вот этого бренда пью, такие же для женщин. Не скажу, что что-то особенное, скинула для примера.)
Но это не костыль, так, развлекуха. Лучше без костылей всё же: сам, всё сам.)
 
Назад
Сверху Снизу