Моя не оригинальная история

ЮГ

Активный участник
Не пьет 3 месяца 26 дней
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
166
Пол
мужской
Всем привет.

1. Начиналось всё как обычно. Первый раз попробовал спиртное в 18 (1993 г.) лет. В 19 (1994 г.) были редкие вечеринки, но так как не знал влияние алкоголя на организм, пару тройку раз напивался до "зеленых соплей", мешал конечно разные виды алкоголя, если кто помнит в 90-е годы был бум на ликеры, водка в ж/б, потом уже спирт Рояль.
Но всё это было очень редко и с каждым разом более контролируемо, смешение напитков прекратилось, мера определенная найдена, поэтому принятие алкоголя не вызывало каких либо негативных последствий, как в моральном плане, так и в физическом.
Далее институт, знакомство с будущей женой, собственно свадьба и совместное проживание.
Естественно употребляли на каждом празднике, когда собирались компанией. Кстати, если праздник не предполагал вечеринки с друзьями, то без проблем (практически всегда) обходились без спиртного, легко и непринужденно.
Это всё было так сказать "знакомство" с алкоголем (по возрасту с 19 до 25 лет. 1993-1999 г.), нечастое употребление, без особых излишеств, когда уже норму знал.

2. С 25 лет (2000 г.) началось пиво каждый день после работы, машину на стоянку - бутылку пива перед домом, потом две, потом 3-4. Всё в машине, домой пиво не брал. Ну по выходным полторашка, позднее две полторашки. Практически каждый день, ну может были периоды, когда график был 5/2. Естественно, на праздники, ДР и т.д. вместо пива пил водку, коньяк. После окончания вечеринки, по пути домой спиртное не брал (для догонки).
Примерно такой график был на протяжении 10-ти лет (до моих 35-ти, 2010 г.). В последние пару лет этого периода пил пиво в будни (1,5-2 литра), в выходные либо пива 3-4 литра, либо водки (до бутылки). Стало иногда тяжело выходить на работу, небезопасно садиться за руль, в общем норму регулярно перебирал.

3. 35 - 37 лет (2010-2012 г.). Тут пошло по наклонной в более быстром темпе, нежели все предыдущие периоды моего употребления.
Норма употребления изменилась не очень сильно в сторону увеличения, но стал не выходить на работу, не часто правда (2-4 раза в месяц). Все выходные был нетрезв, не в умат конечно, но постоянная пелена перед глазами.
Период 2 и 3 проходит при полном ощущении, что я всегда под мухой. Иду домой, смотрю кино, гуляю с детьми, читаю книгу, готовлю есть, ем, дарю цветы, выбираю подарок, и т.д. - всегда в средней степени опьянения. Это не приносило каких-то особых неудобств окружающим, т.к. я не буйный в пьяном виде, достаточно веселый и вполне адекватный. Просто констатирую факт постоянного нетрезвого состояния

4. В 37 лет (2012 г.) попадаю в больницу с язвой желудка, после очередного употребления пива с рыбой. Не пью конечно, пока лежу в больнице и после этого пару недель, в общей сложности месяц. Потом понемногу начинаю пить, с постоянным увеличением дозы.
Пиво для себя после язвы закрыл полностью. С тех пор его не пью совсем. Только крепкие напитки.

Немного хочу описать состояние здоровья после употребления спиртного в описанные периоды. Спиртное всегда на меня действовало не очень хорошо, если даже чуть-чуть перебрал, на следующий день просыпаюсь с головной болью, закинусь парой таблеток цитрамона, голова проходит - всё я в нормальном состоянии. Никогда не опохмелялся. Перебирал в 4 случаях из 10.

5. 37 лет (2012 г.) - до сегодняшнего дня (середина марта 2016 г.). Пиво я, как уже написал, не пью совсем, но перешел на крепкие напитки. Так как водку надо хоть как-то закусывать, пил виски. В будни 200 грамм каждый день, естественно перед тем как идти домой. В выходные, праздники и т.д. водку (до бутылки в день). В выходные начал похмеляться, всегда неудачно, просто открывал новую бутылку водки и вперед.
Через год начались проблемы со здоровьем, а именно: цитрамон не помогает, точнее головную боль снял, а общее состояние отвратительное, сердце колотится, временами накрывает, как будто потеряешь сознание сейчас. Потом уже выяснил, что это высокое давление, ну и правильно, что еще ожидать, после двух дней пьянки еще и цитрамон.
За пару лет дошел до того, что часто (примерно в половине случаев) превышаю норму (200 гр виски) до 300-400 гр. виски, в отдельных случаях до 0,5 виски. В выходные до бутылке водки. Причем когда беру на себя 300 гр, то на следующий день на работу в районе обеда, когда 400, то вообще не выхожу. Просто не могу выйти из дома. Состояние полный капут, давление 110 на 140, иногда выше, тогда вообще не могу встать, сердце выпрыгивает, морда красная, страх что сейчас сдохну. В такие моменты молю Бога простить меня, в буквальном смысле. Пару раз вызывал скорую, делали ЭКГ, сердце пока нормально. "Научили" пить валокордин 50 капель и анаприлин.

Жизнь последние 4 года у меня теперь проходит таким образом: вечером после работы 200 гр. виски, домой прихожу, нехотя закинул что-то пожрать и спать, просыпаюсь в 2-4 утра, пьяный, тахикардия, иду на кухню, 2 таблетки анаприлина, капсулу зорекса, пытаюсь уснуть. Утром проснулся, пару шипучек аспирина, 30 минут сижу слушаю состояние. Если более менее (пульс 70, но давление 110 на 140), одеваюсь иду на стоянку, еду на работу. С 12 до 13 часов первый приход, действие анаприлина закончилось, тахикардия, давление, полуобморочное чувство. Молюсь чтобы отпустило. Две анаприлина, жду полчаса, вроде стабилизоровался. В 16-17 второй приход, всё тоже самое. Доезжаю до дома еле еле, по пути в магазин, двести виски, быстрее открыть... пару больших глотков... фух... отпустило. Жизнь налаживается. Появились мысли о жизни, о работе, какие-то планы можно построить, помечтать. Позвонить знакомым !!!! Дурак пьяный. Размечтался, мне уже хорошо, даже очень хорошо, ничего не болит, планом масса. Завтра начну воплощать, да и пить бы поменьше, в идеале лучше только по выходным, а точнее пятница и суббота, воскресенье не пью, т.к. в понедельник на работу. А как раз сегодня понедельник, вот с завтрашнего дня не пью, а сегодня какая красота... снежок идет. Надо бы еще мысли в порядок привести, распланировать как я буду вести трезвую жизнь, это нужно сделать сегодня, в последний день как я пью в будни, поэтому пойду еще возьму 200 грамм. Как итог во мне 400 грамм, на голодный желудок, ноги идут уже плохо, домой. На еду сил не осталось потому спать. На часах 20:00. В два ночи просыпаюсь, в полное г... Сердце вываливается из груди, быстрее анаприлин 3 таблетки, нет 4. Спать... не тут-то было. Спать не могу. Все помнят по молодости состояние "вертолет", тут тоже самое, только вертолет не детский, начинаю забываться в пьяном угаре, вдруг как будто толчок !!! В последнее мгновение понимаю, что дыхание остановилось, падаю в пропасть, опять толчок, опять остановка дыхания, да чтоб тебя. Сажусь, сижу часов до 4 утра, вроде подотпустило иду спать. Утром встать уже не могу, сказывается ночная борьба с остановкой дыхания. Мне плохо, очень плохо. Опять зорекс, анаприлин, сегодня я не иду на работу, по крайней мере с утра.
Мне стыдно, гнусно, жена, дети, родители смотрят на меня с укоризной, но боятся что-либо сказать, так как знают, что сейчас меня не нужно трогать, мало не покажется. Только младший сын с детской непосредственностью спрашивает: "Папа, а у тебя сегодня выходной ?". Выходной, сынок, выходной...
Все ушли, я один дома. Меня будет весь день накрывать, никакие таблетки не помогают, мне остается только ждать и бояться.
Если я не смогу себя вытащить сегодня на работу, значит сегодня я скорее всего больше не пью. Хотя...
И так все будни, а выходных у меня нет, в выходные я пью водку, а что... имею право после трудовой недели.

п.с. я продолжу чуть позже, если позволите. хронологию написал, дальше социологическая составляющая, ну и мои мысли по всему этому.
 
Привет! Подробно все изложил. А хочешь-то чего, извини за банальность?
 
История действительно неоригинальная, тем не менее, именно её неоригинальность, кмк, помогает поверить в то, что если получилось у других - получится и у меня.
ТС, ты бросать то собираешься?
Если да, то ты по адресу. 😄
http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif
 
мне надо для себя разложить всё по полочкам, зафиксировать так сказать проблему.
говорят, что помогает признание самому себе.
ну и не могу я никому больше это рассказать.
 
мне надо для себя разложить всё по полочкам, зафиксировать так сказать проблему.
говорят, что помогает признание самому себе.
ну и не могу я никому больше это рассказать.

а на работе как смотрят на такие внезапные вдруг "невыходы"?
 
По-моему человек достиг своего дна и пробует его упереться в него ногами... Правильно делает. Бросить самое время настало. История с остановкой дыхания - трэш.
 
какое тщательное описание тахикардии, брадикардии и прочих анаприлинов после 200 виски.

не тот нынче алк пошел. салабый.
 
Продолжение.

Перечитал всё, что написал. Все-таки правильно, что решился.
Сейчас можно анализировать всю мою пьяную жизнь, прежде всего самому себе.

Никаких причин, по которым мне необходимо было пить, никогда не было.
Пью я просто так, не потому что у меня стресс или черная полоса в жизни, а просто так, просто пью.
Депрессиям, я к счастью не подвержен, характер у меня больше оптимистический.

По состоянию здоровья, всё как у всех наверное, болит слева снизу под ребрами (поджелудочная я думаю), тянет снизу спину (почки), желтый язык частенько (печень), в центре груди камень с ладонь, тахикардия, высокое давление. Состояние просто кошмарное, боюсь отключиться и упасть просто.

По поводу работы.
Я руководитель среднего звена, подчиненные конечно всё видят, скрыть алкоголизм невозможно, лицо опухшее, под глазами мешки, запах я думаю регулярно, но молчать, субординация.
Вышестоящие руководители... работа предполагает регулярное нахождение "в полях", ну и на телефоне я всегда.
Кто-то из них не видит меня в таком состоянии, кто-то делает вид.
Но с каждым днем всё труднее скрываться.

Бросал ли я пить ?
До язвы (2012 г.) нет наверное, тогда если уж очень нужно, я мог и не пить 2-3 дня, перед командировкой например, если мне за руль утром.
Последние 4 года, бросал. Хватало на 1-2 дня примерно. Перед новым годом получил травму, не сказать что на фоне алкоголизма, но во мне было грамм 350 виски и 0,25 коньяка в кармане.
В итоге на полтора месяца оказался обездвижен. Месяц не пил, потом всё вернулось на круги свои.
 
какое тщательное описание тахикардии, брадикардии и прочих анаприлинов после 200 виски.

не тот нынче алк пошел. салабый.


да и алкоголь уже не тот.
кстати, про качество алкоголя.
сначала конечно рэд лейбл, джэк и т.д., а потом дешевое пойло, так как смысл тратить деньги, если я его колой заливаю.
 
Может ТС жена колме втихаря капает?
По-идее, 200 г и выпиваться должно, чтобы стало легче,
потому как именно без них сердце стучит и сна нет.
Иначе зачем их пить-то..
Вроде, практически мой случай времен ЕУ, но со здоровьем напряженка какая-то.
 
слишком много воды...абсолютно ненужные подробности, объемы, диагнозы...синька мешает?
одни вопрос и один ответ
 
Может ТС жена колме втихаря капает?
По-идее, 200 г и выпиваться должно, чтобы стало легче,
потому как именно без них сердце стучит и сна нет.
Иначе зачем их пить-то..
Вроде, практически мой случай времен ЕУ, но со здоровьем напряженка какая-то.


200 гр. помогает, для того и пью. Но ненадолго, ночью просыпаюсь уже в том же состоянии.
со здоровьем, наверное напряженка, пока не знаю, не проверялся давно.
 
синька мешает, для того и здесь.
ну а для чего тогда все остальное...если бросаешь-читай "важно"...единственное, если то что ты пишешь правда, то мотор ты саданул капитально и без медицинский поддержки я б не рискнула бросать
 
Что вы докопались, люди все разные, организм у каждого свой.
Тем более, 200-400 грамм каждый день + пузырь в выходные - это совсем не мало.
 
спасибо, теперь мне стало легче.

ну так перестань охать и ахать и прислушиваться где еще колет или болит. бросай бухать. все. ато психосоматика вещь такая - в один прекрасный день проснешься мертвеньким и синеньким. потому что слишком много думал об этом.
 
ну а для чего тогда все остальное...если бросаешь-читай "важно"...единственное, если то что ты пишешь правда, то мотор ты саданул капитально и без медицинский поддержки я б не рискнула бросать

по поводу мотора. в 2013 г. ходил с прибором суточным (не знаю как правильно называется), в прошлом году делали ЭКГ.
сердце в пределах нормы.
ну я надеюсь.
 
Назад
Сверху Снизу