Вот и пришла моя очередь бросить пить.

Всем привет! Мужчина, 37 лет. Практически ежедневно употребляю алкоголь, в основном виски по 200-250 мл. Каждый вечер так расслабляюсь. Меру знаю, такой тихий алкоголик, пью в основном один, жена редко поддерживает. В принципе все устраивало до последних нескольких лет. Но последний год стал замечать у себя непонятное ощущение как нехватки воздуха, тревожность каждый день. Бывает что не могу вдохнуть воздух полной грудью. Отдышка после подьема на 3 этаж. Не знаю, толи панические атаки, толи еще что. Но почему то уверен что это из за алко, чувствую себя как в каком то тумане чтоли.
Проверялся в больнице, ничего не нашли, анализы тоже все норм. Думаю что это все в голове...
Вчера вечером выпил 250 мл, сегодня опять чувство тревоги, как будто ком на душе... Когда лежишь, вроде норм, но слегка подвигаюсь, сердце колотить сильно.

Со вчера оставалась бутылка 0,7 виски, на 2/3 полная, решил что пора остановиться, вылил все в раковину 😄

Как то так :)
Привет! Пить каждый день - это алкоголизм. Даже если «немножко», даже если «тихий домашний» - всё равно ты алкоголик. С алкоголизмом дело такое: тут единственный способ - бросить пить вообще. Никакое снижение дозы и частоты не работает, проверено миллион раз. Готов ли ты отказаться от синьки навсегда?
 
Если на регулярной основе, это ≈90 литров в год. Или около 35 литров чистого спирта. Это очень много.
То то он блин не стареет, поди как Ленин уже внутрях :-D
 
Проверялся в больнице, ничего не нашли, анализы тоже все норм. Думаю что это все в голове...
Я тоже в больнице проверялась, и тоже все анализы в пределах нормы. Но оказалась, что у современных врачей нормы слишком широким, то есть, по сути, я уже болела, но они не видели. Нужно искать врача, либо холистического, либо, если классического, то не такого тупого, как обычные врачи (что бы он не боялся говорит не по книжке), и который правильно прочитает твои анализы, потому что, судя по твоему описанию, ты уже очень больной человек и весь разваливаешься. И это не в голове...
 
Всем привет! Мужчина, 37 лет. Практически ежедневно употребляю алкоголь, в основном виски по 200-250 мл. Каждый вечер так расслабляюсь. Меру знаю, такой тихий алкоголик, пью в основном один, жена редко поддерживает. В принципе все устраивало до последних нескольких лет. Но последний год стал замечать у себя непонятное ощущение как нехватки воздуха, тревожность каждый день. Бывает что не могу вдохнуть воздух полной грудью. Отдышка после подьема на 3 этаж. Не знаю, толи панические атаки, толи еще что. Но почему то уверен что это из за алко, чувствую себя как в каком то тумане чтоли.
Проверялся в больнице, ничего не нашли, анализы тоже все норм. Думаю что это все в голове...
Вчера вечером выпил 250 мл, сегодня опять чувство тревоги, как будто ком на душе... Когда лежишь, вроде норм, но слегка подвигаюсь, сердце колотить сильно.

Со вчера оставалась бутылка 0,7 виски, на 2/3 полная, решил что пора остановиться, вылил все в раковину 😄

Как то так :)
Невозможно бросить то, что тебя не бросит, алкоголь умеет ждать. Алкоголизм болезнь души. Алкоголизм не простуда, излечения не будет. Если хочешь алкашку поставить на паузу, "лезь на стенку" и не пей и не говори никому, что пить больше не будешь, как можешь избегай употреба (за руль, к любовнице, на рыбалку, на работу) все что угодно, только не пей. Мозг постоянно будет уговаривать прибухнуть, но со временем все меньше. Сила воли не работает, трезвость это не цель, а процесс. Это мои мысли и действия на первый год трезвости, может и тебе зайдет.
 
Всем привет! Мужчина, 37 лет. Практически ежедневно употребляю алкоголь, в основном виски по 200-250 мл. Каждый вечер так расслабляюсь. Меру знаю, такой тихий алкоголик, пью в основном один, жена редко поддерживает. В принципе все устраивало до последних нескольких лет. Но последний год стал замечать у себя непонятное ощущение как нехватки воздуха, тревожность каждый день. Бывает что не могу вдохнуть воздух полной грудью. Отдышка после подьема на 3 этаж. Не знаю, толи панические атаки, толи еще что. Но почему то уверен что это из за алко, чувствую себя как в каком то тумане чтоли.
Проверялся в больнице, ничего не нашли, анализы тоже все норм. Думаю что это все в голове...
Вчера вечером выпил 250 мл, сегодня опять чувство тревоги, как будто ком на душе... Когда лежишь, вроде норм, но слегка подвигаюсь, сердце колотить сильно.

Со вчера оставалась бутылка 0,7 виски, на 2/3 полная, решил что пора остановиться, вылил все в раковину 😄

Как то так :)

:pcorn-:
 
Но последний год стал замечать у себя непонятное ощущение как нехватки воздуха, тревожность каждый день. Бывает что не могу вдохнуть воздух полной грудью. Отдышка после подьема на 3 этаж. Не знаю, толи панические атаки, толи еще что.
Вирусы с бактериями всякие интересные появились недиагностируемые и неочевидные как раньше были. По пол года - год с дыхалкой проблемы, или с той же головой тупняки так как легко проходят через гематоэнц барьер, никаких ощущений кроме психосоматики не имеют, как температура например, но жить нормально не дают. Валит народ в клинику сдавать анализы в какой то период просто потоком, у всех как под копирку симптомы и у всех чистенько по анализам хоть в космос отправляй, это со слов знакомой из процедурной. У самого такая же хрень была пару лет назад, задыхался без причины. Были ли нервяки в основе и чистая психосоматика, очень сомневаюсь, но ревизию и лечение от того что нашли типа всяких хеликобактеров всё равно прошел. Ну и вроде полегче стало, тьфу три раза. Еще аллергия может быть, в какой то момент может выстрелить даже если никогда не было, сейчас весна как раз цветёт всё.
о почему то уверен что это из за алко, чувствую себя как в каком то тумане чтоли.
Отказаться от бухла лишним точно не будет для здоровья всегда и всем. это сто процентов просто.
 
Всем привет! Мужчина, 37 лет. Практически ежедневно употребляю алкоголь, в основном виски по 200-250 мл. Каждый вечер так расслабляюсь. Меру знаю, такой тихий алкоголик, пью в основном один, жена редко поддерживает. В принципе все устраивало до последних нескольких лет. Но последний год стал замечать у себя непонятное ощущение как нехватки воздуха, тревожность каждый день. Бывает что не могу вдохнуть воздух полной грудью. Отдышка после подьема на 3 этаж. Не знаю, толи панические атаки, толи еще что. Но почему то уверен что это из за алко, чувствую себя как в каком то тумане чтоли.
Проверялся в больнице, ничего не нашли, анализы тоже все норм. Думаю что это все в голове...
Вчера вечером выпил 250 мл, сегодня опять чувство тревоги, как будто ком на душе... Когда лежишь, вроде норм, но слегка подвигаюсь, сердце колотить сильно.

Со вчера оставалась бутылка 0,7 виски, на 2/3 полная, решил что пора остановиться, вылил все в раковину 😄

Как то так :)
Привет, автор, а седня ты не пьешь? Так- то ты должен понять, что алкоголь- это токсический ЯД, он медленно неспеша убивает весь твой организм, каждый день.. день за днем.. и чего тут удивляться каким- то непонятным ощущениям в организме🤷‍♀️вобщем, если настроен серьезно- желаю удачи💪
 
с ЕУ сложно соскочить с таких небольших доз, когда это тебе не портит жизнь ни коим образом.
Усугубляет еще, что жена не пилит за ЕУ , значит юй работает (пока еще).

с ЕУ соскакивать надо на понижении. Пей 30мл рюмками с перерывом между приемом, чтобы ощущать изменение состояния, через 2-3 рюмки, пока не захмелел, задайся вопросом- хорошо стало? стоп. Выйди на 100 мл за вечер. Потом постепенно 100 через день. Потом придешь к тому- нафиг мне эти 100.
 
с ЕУ соскакивать надо на понижении. Пей 30мл рюмками с перерывом между приемом, чтобы ощущать изменение состояния, через 2-3 рюмки, пока не захмелел, задайся вопросом- хорошо стало? стоп.
кмк, это так не работает. включается тяга, любой алкаш захочет "хорошо" превратить в "ещё лучше" и в итоге накушается. да и зачем проверять, если каждый день ощущаешь одно и то же.
 
кмк, это так не работает. включается тяга, любой алкаш захочет "хорошо" превратить в "ещё лучше" и в итоге накушается. да и зачем проверять, если каждый день ощущаешь одно и то же.
ну если чел пьет годами ЕУ по 250, при этом такое ЕУ не портит ему жизнь, раз пьет вискарь значит неплохо зарабатывает. Какой должен быть мотив бросать, к тому же если врачи сказали что - парень, у тебя все ОК!

завяжет он резко на сухую, будет полюбому абстяга, и мысли- а нафига, с чего бы мне не выпить 250 седня?

а на понижении выпив 100 за вечер , не захмелев, придет осознание- зачем мне 250, если со 100 такой же эффект. А через какое то время попробует разок другой и 100 не пить и поймет, что утром и так и так норм состояние. зачем эти 100 пить

В этом плане хорошо быть запойным алком, т.к. запой портит тебе жизнь и выбивает из колеи и ты стремишься выйти из него , кляеншься что навсегда и т.п., у тебя есть сильный стимул выйти из запоя и вернуться в социум. а ТС итак в социуме и у него все хорошо в жизни
 
Последнее редактирование:
ну если чел пьет годами ЕУ по 250, при этом такое ЕУ не портит ему жизнь, раз пьет вискарь значит неплохо зарабатывает. Какой должен быть мотив бросать, к тому же если врачи сказали что - парень, у тебя все ОК!
тогда зачем ему бросать? он вообще этого хочет?
 
тогда зачем ему бросать? он вообще этого хочет?
думаю изза отдышки. но вообще если потренируется на 3ий этаж каждый день пешком, и отдышка пройдет.
почти уверен, что алк ЕУ с 250стекломоя за вечер никоим образом не сможет тебя мотивировать бросить, т.к. никаких проблем это не создает. Вот когда через пару тройку лет будет наполшестого, вот тогда будет веский повод.
 
@Иан, я тоже не вижу смысла такому бросать, ну мож ток пораньше помрет
ну мысли то у человека в правильное русло направлены, раз всеже видит нечто необычное в том что каждый день 250. смысла бросать ТСу я тоже не вижу). в любом случае, если соскочит на сухую, то на любой вечеринке , шашлыках, корпоративе полюбому свою дозу примет, а там подумает- а чо, все нормуль! и опять по 250 потом 300, потом 500...
 
ну мысли то у человека в правильное русло направлены, раз всеже видит нечто необычное в том что каждый день 250. смысла бросать ТСу я тоже не вижу). в любом случае, если соскочит на сухую, то на любой вечеринке , шашлыках, корпоративе полюбому свою дозу примет, а там подумает- а чо, все нормуль! и опять по 250 потом 300, потом 500...
Ну я знаю много людей которые всю жизнь на одной и той же дозе сидят или тех кто в хлам по праздникам и больше ни ни. Если б я так могла пить я б никогда не стала бросать
 
думаю изза отдышки. но вообще если потренируется на 3ий этаж каждый день пешком, и отдышка пройдет.
почти уверен, что алк ЕУ с 250стекломоя за вечер никоим образом не сможет тебя мотивировать бросить, т.к. никаких проблем это не создает. Вот когда через пару тройку лет будет наполшестого, вот тогда будет веский повод.
да, видимо надо созреть и ощутить реальный ущерб здоровью. поэтому здесь рекомендуют сразу ознакомиться с литературой, там хорошо написано, как от алкоголя разрушается тело и деградирует личность.
 
Ну я знаю много людей которые всю жизнь на одной и той же дозе сидят или тех кто в хлам по праздникам и больше ни ни. Если б я так могла пить я б никогда не стала бросать
отчасти согласен. Только у Вас в первом случае ЕУ- это всетаки алкаши. Попробуй лиши такого дозы и поймешь какой он - НОРМАЛЬНЫЙ. а те кто в хлам по праздникам - это обычный чел, даже и не пьяница)
 
да, видимо надо созреть и ощутить реальный ущерб здоровью. поэтому здесь рекомендуют сразу ознакомиться с литературой, там хорошо написано, как от алкоголя разрушается тело и деградирует личность.
да кого в 30 лет интересует здоровье..без серьезного стимула с таких микродоз не соскочить , почитав книжку
 
Назад
Сверху Снизу