Вот и пришла моя очередь бросить пить.

отчасти согласен. Только у Вас в первом случае ЕУ- это всетаки алкаши. Попробуй лиши такого дозы и поймешь какой он - НОРМАЛЬНЫЙ. а те кто в хлам по праздникам - это обычный чел, даже и не пьяница)
большинство начинают по праздникам и рано или поздно переходят в ежедневный употреб или запои
 
тут еще такой момент- если ТС на сухую резко завяжет, он месяц или сколько там, нормально спать не сможет, и рано или поздно чтобы это решить, съест своего стекломоя 250 и будет спать как младенец.
и придет к выводу- да пфиг, 250 , все норм. сон крепкий, на работе все хорошо . нафиг мне не пить
 
отчасти согласен. Только у Вас в первом случае ЕУ- это всетаки алкаши. Попробуй лиши такого дозы и поймешь какой он - НОРМАЛЬНЫЙ. а те кто в хлам по праздникам - это обычный чел, даже и не пьяница)
Было б чего лишать кмк 250- так губы намочить, ни себе не и людям
 
Было б чего лишать кмк 250- так губы намочить, ни себе не и людям
согласен))) но , тут бы нормальный чел задался бы вопросом- нахрена я пью 250 ЕУ, если это только для запаха
но это он может рассуждать утром, искренне себе говорт я- да я чо, алк какойто? вечером не буду и все.
А приходит вечер, и вот он уже в очереди в КБ стоит, ждет с нетерпением того приятного ощущения тепла и расслабона. казалось бы - только смочить губы... а лишить себя этого простого смачивания губ алкашу ЕУшнику тяжелее чем запойнику быть в ремиссии после ведра водки недельного запоя
 
Всем привет! Мужчина, 37 лет. Практически ежедневно употребляю алкоголь, в основном виски по 200-250 мл. Каждый вечер так расслабляюсь. Меру знаю, такой тихий алкоголик, пью в основном один, жена редко поддерживает. В принципе все устраивало до последних нескольких лет. Но последний год стал замечать у себя непонятное ощущение как нехватки воздуха, тревожность каждый день. Бывает что не могу вдохнуть воздух полной грудью. Отдышка после подьема на 3 этаж. Не знаю, толи панические атаки, толи еще что. Но почему то уверен что это из за алко, чувствую себя как в каком то тумане чтоли.
Проверялся в больнице, ничего не нашли, анализы тоже все норм. Думаю что это все в голове...
Вчера вечером выпил 250 мл, сегодня опять чувство тревоги, как будто ком на душе... Когда лежишь, вроде норм, но слегка подвигаюсь, сердце колотить сильно.

Со вчера оставалась бутылка 0,7 виски, на 2/3 полная, решил что пора остановиться, вылил все в раковину 😄

Как то так :)
Привет!
Успехов в начинаниях!

Сначала не понял про название темы.
Очередь.
Это как будто долго стоял и ждал, пока другие бросят)
 
А у меня нет отдышки)
В городе 15 - этажки отсутствуют.
И три раза на пятый этаж не хожу:-D
Ну тут мысль, что я поднимаюсь без остановки, но дыхание напрягается)
Как видно я живу в столице))
 
Привет! Winston XS...

Да, обьем не большой, но практически каждый день...
Не большой?)) Медленно курю в сторонке, если 250 виски ЕУ это не большой объём....завязывай, добро пожаловать, это не так просто, читай форум, общайся, тут всегда помогут!
 
Блиин я с вами скоро есть перестану :WRITE::sarcastic: не только пить
Я двадцать лет назад год проработал в колбасном цеху на мясокомбинате. И колбасу я с тех пор не ем, и сосисок избегаю. :-D
Надо было на пивзавод идти, наверно...:mysterious:

Ой, работала я на Дагвино, когда студенткой была, не помогло ни фига(. Сидела на бракераже. Тогда при дефиците буквально всего процентов на 70 использовалась вторичная тара. Ну сидишь, смотришь - в бутылке то окурок, то муха какая. Это после мытья почти кипятком под давлением, значит налипло и не отлепляется от невероятной пакости. Хорошо, презервативы тоже в дефиците были, раз всего попался. Через фильтр сливаешь и в производство. А один раз в цистерну с коньяком упал рабочий. Ясень пень, помер очень быстро, вынуть не успели, там концентрация паров адская, попадает все в организм, минуя желудок. Кароч,выудили по прошествии приличного времени труп, понятно, что труп перед тем как трупом стать, писает-какает. Да порой и вполне живой алкаш этим грешит, упившись. В производство).
Но виски, конечно, куда более качественный продукт, чо уж...
Кстати, на заводе шампанских вин в те же самые времена все было очень достойно , но я там не работала, поэтому принимала портвейн 777, Агдам и коньяк.

Не, я сам с грязного жЫрного пола совковой лопатой массу для производства сосисок и колбас сгребал и обратно в чан. И крысы всякие там же везде бегали и падали туда же. А цех то был из дорогих, там счас фирма на букву "ч" рулит. Так что не могу себя заставить жрать этот трэшак до сих пор. Вот всякие замороженные дешманские типа котлеты нормально заходят, я ж не видел, как их делают. А колбасу с сосисками не могу.
Насчёт бухла ничего такого не скажу. Сам чё тока не пил. После фанфуриков с колдырями на теплотрассе... Ну ты поняла. :-D Как хорошо, что я это счас прочитал. Любил ведь конину, когда лавешки были.:)
Это треш какой то 😂
Screenshot_2024-06-02-13-03-52-536_com.yandex.browser-edit.jpg
 
:) Картошка, капустка, огурчики, помидорчики вполне так неплохи. Агрономов тут нет, так что кушай на здоровье. Можно ещё яблочки.:)
Если бы ты знал, чем на полях обрабатывают эти огурчики и помидорчики ...................
А уж в парниках еще больше.
:-D
 
Если бы ты знал, чем на полях обрабатывают эти огурчики и помидорчики ...................
А уж в парниках еще больше.
:-D
Да я знаю. А помнишь лет тридцать назад все дико боялись нитратов? Даже приборы для определения продавали.:)
 
Назад
Сверху Снизу