Моя история

Про 5 стадий принятия горя знаешь?
Отрицание.
Гнев.
Торг.
Депрессия.
Смирения (принятие).

Где ты?
Да знаю.

Я не знаю где я. У меня сейчас на душе нет чувства (настоящего, активного) горя. И вопрос в расплох застал.

Горе если в контексте что я алкоголик? Так боль уже пережита, и тогда стадия смирение(принятие)
 
Горе если в контексте что я алкоголик? Так боль уже пережита, и тогда стадия смирение(принятие)
Тогда бы не было мыслей "может я не алкоголик? Или не правильный алкоголик". Жалеешь. Или злишься. или торгуешься.
 
Привет! У меня похожие ощущения и мысли. Но перечитав свою тему вижу, что это не ведет к стойкому результату. У меня тоже бывает "перещелкивает" и просто не пью. Я знаю как это работает. Готовишься принять такое решение, ищешь основу, то, что его укрепит и потом раз и резко все меняешь, ломаешь ритуал, живёшь не вспоминая, и это кажется очень правильным. Вот только как легко происходит обратное перещелкивание безо всяких попыток это предотвратить скорее признак того, что забывать нельзя, нельзя становиться фанатиком трезвости и торчать сутками на форуме - это тоже проявление зависимости. Но к сожалению и такая позиция, как у тебя и меня тоже не работает, рано или поздно приводит к неконтролируемому срыву.
Пойду почитаю о чем упоминаешь, что за ПАС и симптомы выздоровления)
 
Тогда бы не было мыслей "может я не алкоголик? Или не правильный алкоголик". Жалеешь. Или злишься. или торгуешься.
Это мысли спровоцированы специально. Так как случился прецедент, и время есть проанализировать.
В повседневке таких мыслей нет. Она пришла первый раз буквально минут 10 до написания поста.
Спасибо что уделяешь время.
Ничего не напрасно и не в пустую.
 
Привет! У меня похожие ощущения и мысли. Но перечитав свою тему вижу, что это не ведет к стойкому результату. У меня тоже бывает "перещелкивает" и просто не пью. Я знаю как это работает. Готовишься принять такое решение, ищешь основу, то, что его укрепит и потом раз и резко все меняешь, ломаешь ритуал, живёшь не вспоминая, и это кажется очень правильным. Вот только как легко происходит обратное перещелкивание безо всяких попыток это предотвратить скорее признак того, что забывать нельзя, нельзя становиться фанатиком трезвости и торчать сутками на форуме - это тоже проявление зависимости. Но к сожалению и такая позиция, как у тебя и меня тоже не работает, рано или поздно приводит к неконтролируемому срыву.
Пойду почитаю о чем упоминаешь, что за ПАС и симптомы выздоровления)
Да, звучит реально похоже.
Про пас почитать тебе тоже пригодиться.
Но будь готова, что ты узнаешь много нового и не приятного. Там мотивации мало.
Но с другой стороны полезно знать, и понимать что с тобой тоже может произойти. Поэтому быть готовой.

И да, тоже согласен в том, что читать форум «без надобности» это пожалуй оставаться быть зависимым. Больным то понятно, но читать форум алкоголиков как хобби - это как минимум странная затея.
Заходить в те моменты когда хочется чем то поделиться, и заодно познакомиться с новыми соседями, а так же оставить пару букв своего опыта - это конечно можно и очень нужно.
 
И да, тоже согласен в том, что читать форум «без надобности» это пожалуй оставаться быть зависимым. Больным то понятно, но читать форум алкоголиков как хобби - это как минимум странная затея.
Профилактика срыва - наше все, общение с трезвыми алкоголиками и есть отчасти профилактика срыва. А то получается частенько, что возвращаются на форум уже действительно больными физически, с похмелья. Вот как ты сейчас ;)
Форум надо принимать до употребления.
 
Профилактика срыва - наше все, общение с трезвыми алкоголиками и есть отчасти профилактика срыва. А то получается частенько, что возвращаются на форум уже действительно больными физически, с похмелья. Вот как ты сейчас ;)
Форум надо принимать до употребления.
Ту так я это и написал :-)
 
Возможно ты действительно гениальный.
но пока в отпуске попробуй еще послушать упомянутую тобой книгу.
По мне так ты каждое слово написанного подтвердил:
и про работу, и про смену мнения и про повод и про остальное.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
там делов то часа на 3...
 
Привет,

Я могу сказать честно, я ничего этого не делал.
Книги про алкоголизм не читал (только аудио книгу, которую тут всем рекомендуют), в АА не ходил. Только форум 2 недели читал.
Сейчас попробую оправдаться/ объясниться.

Я недавно писал, что прям очень очень трудно было с еу соскочить. У меня каждый божий день был обязательно повод, что сегодня НАДО выпить, а завтра уже не буду. Но сегодня точно надо.
И так каждый день.
Поэтому у меня сильная ломка была первые дни перетерпеть. После максимум недели (но скорей еще раньше) меня вообще отпустило.

Со временем я стал забывать что я не пью, и не пил просто потому что этот вечерний ритуал ушел из привычки.

Я обернувшись назад, могу сказать, что я пил процентов на 80 просто как вечерний ритуал, что бы разгрузить голову от работы, и посмотреть нормально фильмец.
Поэтому каждый день на работе новые траблы, или еще не решенные старые, и сегодня надо выпить, что бы мысли не гонять.
А остальные 20% это из-за алкогольной болезни.

Но это может быть не верная развесовка. Мы алкоголики себе не должны в этих вопросах доверять.
Но я по истине верю что это так.

Так вот, возвращаясь к вопросу.
У меня получилось этот вечерний ритуал сменить на другой.
Чем сменил? Щя расскажу.

Так как дома мне нельзя было находиться (триггер для ритуала) я тупо работал еще больше. Приходил домой только на поспать.
На работе начинал пить всякие валерьянки и прочие витамины уже с обеда.
Не замечал как 2-3 часа ночи наставало и ехал домой поспать.
Приехав домой уже не до выпивки.
Максимум чай, но почти всегда только душ и спать.

Ритуал я свой сломал, и забыл что «я сегодня не пью»
Почему забыл?
Ну просто забыл.
Может дурацкий пример: Я почему-то не ем редиску. Не от того что я ее не люблю, а просто ее в рационе нет, вот и не ем. Поэтому о ней не думаю и мне пох есть она или нет.
Вот так и про алко просто забыл.

Поэтому и забыл про форум, книги зачем читать? И так далее.

А штука оказалась коварная, она меня застала в расплох 7 месяцев спустя.

Сейчас пока читаю форум. А отпуске типа. Работать тут никак, так как ничего с собой нету для этого. Прочитал тут пару тем и всю ветку про признаки выздоровления. Ужас что этот яд с людьми делает.

Надеюсь мой срыв был позыв на КУ как у нормальных людей. Типа в отпуск приехал.
в ЕУ снова не свалился. Вспомнил форум, начал читать про ПАС. Как минимум это меня испугало, и у меня не было ни малейшей возможности уйти в еу снова.

Сейчас уже полностью попустило, и на алко похер.
Сейчас многие запойные заржут во все горло, типа 3 дня не пьет и тяги нет.
Но у нас еушников это прям очень много.

Не хочу зацикливаться на проблеме, не хочу поэтому всякие АА. Хочу просто забыть снова про алко. Не хочу себе говорить, что я сегодня не ем редиску. Потому что я ее и так не ем. Зачем себе напоминать?

Но главное надо сделать вывод от срыва. Он был, и мне это не понравилось.
Запомню на будущее и буду стараться не вестись на такую мысль.

Всем добра и трезвости.
Не придумывай, ни какой ты не особенный алкаш, а алкаш обыкновенный, просто торгуешься ещё. Я тоже Еушница, для меня срок неделя казалась невозможной, я и на антибиотики пила. Как ты забудешь про алко? Ты в магазины ходить не будешь, в кафе и рестораны, и т. Д? Моя голова периодически нашептывает мне, что может когда нибудь я буду КУ. Я же могу не пить. Но я здесь, и а АА. Я знаю и общаюсь с людьми которые не пили годами и им приходила такая мысль и через короткое и не очень время всё приходили к началу, только очень быстро дозы выросли ещё. У тебя всегда есть время, раньше ты же бухал хто время, ежедневно теперь посвещай его своему выздоровлению, читай, смотри , слушай спикерские.
 
Звучит как стёб, а может и нет :-)

Последую совету, почему бы и не повторить
в каждой шутке есть доля шутки.
мы разные.
Я не трудоголик, у меня нет бизнеса, у меня другой способ употребления. Пересечений ноль.
кроме может желания не губить себя алкоголем.
В силу своей ограниченности и как следствие наличие свободного для лечения времени - послушал Стеценко и другое примерно 100 раз, может больше...
Как оказалось мне тоже есть что потерять.
Например свою единственную жизнь.
По большому - она кроме меня никому не нужна...
Поплачут, вздохнут и все!
Так и с твоим "проектом".
 
Не придумывай, ни какой ты не особенный алкаш, а алкаш обыкновенный,
в этом месте (на форуме) всех принято делить на черных и белых. Ели есть сомнения, то в список черных.
Но это конечно понятно, болезнь такая, что промежуточных вариантов быть не может. И к тому же не излечимая.

Я себя приписываю к алкоголикам.
Захотел бросить пить, так как умом понял, к чему это приведет. Дорога только одна.
Поэтому начал читать про болезнь, углубляться. На форум пришел.
Ни о чем не пожалел, и о решении бросить пить в первую очередь.
Я уверен, мне просто повезло, что я задумался о проблеме вовремя.
У меня есть что-то для меня очень ценное. По мимо денег это еще и рабочие места а так же рабочие места сотрудников. Они рассчитывают на руководство, и я эту ответственность осознаю в полной мере.
У меня не было ни разу такого, что бы я прогулял работу, или сорвал важную встречу из-за бухла.

Как известно, алкоголик теряет всё.
Поэтому очень рад, что вовремя пытаюсь остановиться.
просто торгуешься ещё.
Да не торгуюсь я. Просто мысль возникла. Понял, что не обязательно сюда все писать что в голову приходит.
Я тоже Еушница, для меня срок неделя казалась невозможной
Вот. Так и есть. Срок неделя… у меня срок 3 дня был «невозможен». Трясло даже и покоя не находил. НО! - только вечером.

А как продержусь, так все проходит.

Жаль что с сигаретами не так.
Курить бросить не получится, даже пробовать не буду.
Вот тут я бессилен. Я если не сплю, то 2 часа без никотина не продержусь. Уверен в этом.
С моста прыгну под вечер. Если в обед уже не самоуничтожусь.
 
Здесь делят на черных и белых? не знаю...

Про тяжелые последствия приема алкоголя. Не все пьют до дорожной канавы. Бывают люди употребляющие всю жизнь без социальных последствий. Но в среднем болезнь прогрессирует: увеличиваются дозы, уменьшаются перерывы.

про курение... тяжело было отказаться... последний раз жена попросила, нашел в себе силы... тоже крайне не полезная привычка.

Для чего я пишу? Это мой способ излечения. Воздействие на мой личный мозг с его рефлексами и пр.
 
Это хорошо, что видишь "деление", я тоже вижу. А это наверное лучше сладкого елея и розовых соплёй. Я ещё больше чем ты сопротивляюсь, на форуме долгое время из-за этого не была. Мне все кажется, что меня не до конца понимают и понять и не хотят. А причины этому есть. И хорошо, что кто-то приземляет в моменте. Свои ошибки далеко не всегда видно вот так, может очень много времени пройти. А это время нашей жизни.
 
Это хорошо, что видишь "деление", я тоже вижу. А это наверное лучше сладкого елея и розовых соплёй. Я ещё больше чем ты сопротивляюсь, на форуме долгое время из-за этого не была. Мне все кажется, что меня не до конца понимают и понять и не хотят. А причины этому есть. И хорошо, что кто-то приземляет в моменте. Свои ошибки далеко не всегда видно вот так, может очень много времени пройти. А это время нашей жизни.
А все должны вас понять?
Мне кажется каждый должен себя понять.
Был небольшой опыт работы с психологом по другой теме. Я думал сейчас он мне расскажет "как надо!" Ага! Говорил в основном Я!
он просто направлял "наш" разговор. В этом смысл - понять себя и самому себе помочь.

Но да, я для себя делю обитателей. Что я могу сказать человеку с регистрацией от 2005 года и счетчиком в 7 дней... я не прошел в его сапогах 5 миль.
 
Вот предидущий пост написал.
А про «время нету»… да согласен, звучит как отмазка. У меня рабочая неделя 110-120 часов. Без выходных.
Прочитала, не поняла про сон? Который так тревожит что пить стали…., потому что сна нет…., это ведь основная проблема была.
А насчёт Еу, это несложно было соскочить когда испуг есть, а вы товарищ ещё и мнительный….
Вы постоянно про работу пишите, не понимаю как так жить и пост работать до 2 ночи, а живете когда? Сейчас в отпуске и тут накрыло? И снова бутылка….
То есть или работа до 2 ночи или жизнь норм и тут же бутылка…
Кстати я тоже легко соскочила почти с еу
Это ведь так просто пить просто снотворное и норм спать, но вы не хотите, вот психотерапевт и скажет почему))))
 
Назад
Сверху Снизу