Моя история

Привет форумчане.
Держусь. Пару раз хотелось выпить. Не выпил, перетерпел.
Стресс на работе, усталость, раздражение накапливается.
Не то что бы хочется именно бухнуть, а что-то плохое сделать, разрядиться.
 
Привет форумчане.
Держусь. Пару раз хотелось выпить. Не выпил, перетерпел.
Стресс на работе, усталость, раздражение накапливается.
Не то что бы хочется именно бухнуть, а что-то плохое сделать, разрядиться.
Разрядись. 👍
 
Привет форумчане.
Держусь. Пару раз хотелось выпить. Не выпил, перетерпел.
Стресс на работе, усталость, раздражение накапливается.
Не то что бы хочется именно бухнуть, а что-то плохое сделать, разрядиться.
ТС, как дела? Пропал чё-т
Видится мне, что ты пытаешься вылечить симптом, а не болезнь. Причина твоих страданий в том, что ты живёшь, чтобы работать. Я так жил около 5 лет и это привело меня в итоге в алкояму на 10 лет. До сих пор пытаюсь вылезти.
Необходимо (не желательно, а именно необходимо) уменьшить количество рабочих часов до 5-6 в день. И сделать себе минимум два железобетонных выходных в неделю. Тогда останется время и на подумать о жизни и на хобби. Ответь себе честно: зачем ты живёшь? Чтобы перерабатывать еду?
 
Привет всем,

Не удержался :-( Очень печально.

Если кому-то интересно, вот что произошло.
Не знал что такое ПАС. Теперь узнал. Последние 2-3 дня на форуме опять.

Иногда случались «тревожные моменты». С алко не связывал, пить при этом не хотелось.
Хотелось что-то сам не знал чего.
Поехали с женой 29.12 в отпуск. Ехать было долго, приехали только 30.12 в обед.
И вот уже почти доехав появилась подлая мысль - новый год скоро, мы в отпуске, немного выпить может?
И как то произошло, что я через секунду с этой мыслью охотно согласился.
Ехать оставалось всего 30-40 км, и я все это время уже хотел выпить сильно :-(
Наконец то приехали, машину разгрузили, и СРАЗУ в магаз. Бухла с собой не было, так как пить не собирался.
Вроде все время пить не тянуло. И тут такое животное желание.
Еле как вытерпел, вернувшись из магазина еще на пороге в одежде открыл вино и сделал первый глоток из горла. Так быстрей чем стакан брать.
Ну вот 30 декабря выпил 2 бутылки вина белого. Не нажрался, лег спать.
Утром мог бы не пить. очень огорчился что не сдержался. Плюс все ровно запачкался. Голова не болит и новый год сегодня.

31 выпил еще 2 бутылки вина и открыл коньяк. Сидели долго, до 3-х ночи.
Новый год не встречали, а скорей я провожал этот ужасный 2022.
Коньяк только пригубил и вырубился.

Утром 1.23 проснулся.
Кумарит. Выпил 2 по 20гр того коньяка.
Не полегчало.
Пить дальше не стал.

Вот, опять все заново. Счетчик надо сбросить :-(
 
Попробую передать свои мысли и чувства за прошедшие 7 месяцев.
Дневник не вел, так как завязал навсегда.
Первый месяц- полтора было вообще замечательно. Проблемы на работе были, но я радовался что не пью. Проблемы некоторые решались, бывали и такие что решать экономически не выгодно. Смирился и все.

Потом трезвое состояние толи стало казаться нормой, толи что-то такое.
По крайней мере мысли о том что я не пью приходили реже и реже.
Не пью и не пью. Весь в работе и тут совсем не до дурацких мыслей.
Всегда было о чем думать. Ситуация обостряется, спрос не сильно но стабильно падает, надо что-то делать.
На этой почве появились опять бессонные ночи. Даже бывали сутками подряд.

Лежу в кровати, время пол первого ночи. Пора бы поспать. А как тут поспишь? В голове разные схемы, распределения, думки.
Решения надо принимать быстро и желательно правильно. Быстро и правильно не совсем совместимые вещи. От этого еще больше забот., еще больше мыслей и уже половина 5 утра я еще не спал и бесит от истощения, а спать не могу. Настолько устал и истрепался, что спать очень хочу, но уже физически не получается.

И вот так до конца декабря. В какой то момент подумал про себя - еbis оно всё конём! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ! Я делаю как могу, а дальше пусть как будет.
Конечно такое отношение это больше желаемое чем действительное. Отпустить не мог, но решил физически куда-то уехать.
Не взял с собой ни ноутбук, ни документы, ничего.
Ну и уехали
Хотел осознанно повторить, что на протяжении всего времени, я про алкоголь не вспоминал, поэтому и на форуме не был.

А дальше уже написал.
Вот теперь опять на форуме. Еще неделя отпуска. Пытаюсь разобраться что это был за срыв.
В ветке про симптомы выздоровления товарищи тыкают носом в алкоголизм и ПАС.
Нет, я не отрицаю, но я не уверен.
Причин для срыва было хоть отбавляй.
Но факт в том что выпил, и этому нет оправдания.

Удивило то, что когда меня посетила мысль в машине выпить, я ее даже не пытался убрать. А с первой попытки на нее повелся.
Но я думаю, если бы мне кто-то предложил уйти отшельником на северный полюс, я тоже бы согласился. И сегодня бы согласился.
Как всё задолбало, сил нету, а на самотёк пустить не могу. Измотался.

Вот.
 
Как всё задолбало, сил нету, а на самотёк пустить не могу. Измотался.
Значит, пора начинать относиться к себе с уважением и давать себе отдых. Мы больные люди, нельзя так))
 
Сбавь обороты. Задумайся зачем тебе деньги? Я тоже бежал за деньгами и пил тоже от проблем в бизнесе.
Очень похожая ситуация у меня была.
И надо куда то это всё выплескивать, рассказывать эти проблемы кому-нибудь. Я вот на АА хожу 1 раз в неделю. Или здесь на форуме пиши. В себе держишь проблемы - вот и результат.
 
Задумайся зачем тебе деньги?
Такая сейчас ситуация, что либо надо дотянуть уже начатое, и остаться обеспеченным.
Либо если что-то пойдет не так, то все потерять и в долгах остаться.
Поэтому не могу отпустить ситуацию.
Надо как минимум закончить начатое и «сохраниться» (засэйфиться как в игре)


И надо куда то это всё выплескивать, рассказывать эти проблемы кому-нибудь.
Я думаю мои проблемы никому не интересны и слушать их не интересно. Даже жене не рассказываю. Она банально не в курсе и поэтому ей не интересно и не понятно.
Она конечно знает, что ситуация нервная, но в подробности не посвящаю.


А вообще да, когда все решиться, найму исполнительного директора и пусть будет как будет. Но это все потом :-(((
А когда потом- одному богу известно. В лучшем случае в середине 2024 года. Проект большой. Огромный.
 
Не хочу жаловаться.
Просто пытаюсь передать, что со всем согласен, но обороты сбавить это как в русскую рулетку играть.
Еще не время. Надо КАК ТО подержаться.
 
Дневник не вел, так как завязал навсегда.
А я решил не пить сегодня, поэтому зашел на форум. В своей теме отмечаюсь не каждый день, но регулярно.
Ты, может быть, завязал навсегда, но при этом не забывай, что навсегда остался алкоголиком.
Можно быть трезвым алкоголиком, тогда приходится позаботиться о своей трезвости, что то сделать каждый день.
 
А я решил не пить сегодня, поэтому зашел на форум. В своей теме отмечаюсь не каждый день, но регулярно.
Ты, может быть, завязал навсегда, но при этом не забывай, что навсегда остался алкоголиком.
Можно быть трезвым алкоголиком, тогда приходится позаботиться о своей трезвости, что то сделать каждый день.
Спасибо за ответ.
Это все понятно :-(
Я тоже сегодня только не пью.
И то, что навсегда алкоголик тоже понятно.

Я не знаю зачем я тут пишу и какая мне нужна помощь. На форуме можно самому все прочитать.
Читал несколько дней, а потом решил залогиниться, в первую очередь чтобы счетчик обнулить ну и объясниться (если у кого вопросы возникнут)

Самое главное для меня это понять что привело к срыву. ПАС или обстоятельства.
Я думаю не найду для себя правильного ответа.
Скорей и то и другое.

Как уже писал, про ПАС я только вот-вот узнал, когда снова читать начал.
Прочитал что там люди пишут - жуть. Боюсь если меня так накроет не вывезу такой (как у них) ПАС и управление компанией по совместительству.

Очканул короче и переживаю, что это был все таки ПАС.

А с лета я на форуме не был, потому что я даже забыл что пить типа бросаю. Я просто отвык и не пил. А потом и забыл про это. И скорей всего от того что забыл потерял контроль.

С другой стороны понимаю, что ничего плохого не случилось. Подумаешь 4 бутылки вина и 80гр коньяка за 3 для потихоньку выпил.
Благо я не запойный. Но я на себя злюсь.
Был риск что мог как раньше в еу по бутылке вина в день уйти.

Для меня тогда было ОЧЕНЬ сложно не пить первые 2-3 дня. Каждый день был последний, а завтра не пью. И так каждый день.

После срыва сейчас, на следующий день не было такого как раньше, что выпить надо.
Начал читать форум и напугался снова. Поэтому на страхе мое еу не началось.
 
Спасибо за ответ.
Это все понятно :-(
Я тоже сегодня только не пью.
И то, что навсегда алкоголик тоже понятно.

Я не знаю зачем я тут пишу и какая мне нужна помощь. На форуме можно самому все прочитать.
Читал несколько дней, а потом решил залогиниться, в первую очередь чтобы счетчик обнулить ну и объясниться (если у кого вопросы возникнут)

Самое главное для меня это понять что привело к срыву. ПАС или обстоятельства.
Я думаю не найду для себя правильного ответа.
Скорей и то и другое.

Как уже писал, про ПАС я только вот-вот узнал, когда снова читать начал.
Прочитал что там люди пишут - жуть. Боюсь если меня так накроет не вывезу такой (как у них) ПАС и управление компанией по совместительству.

Очканул короче и переживаю, что это был все таки ПАС.

А с лета я на форуме не был, потому что я даже забыл что пить типа бросаю. Я просто отвык и не пил. А потом и забыл про это. И скорей всего от того что забыл потерял контроль.

С другой стороны понимаю, что ничего плохого не случилось. Подумаешь 4 бутылки вина и 80гр коньяка за 3 для потихоньку выпил.
Благо я не запойный. Но я на себя злюсь.
Был риск что мог как раньше в еу по бутылке вина в день уйти.

Для меня тогда было ОЧЕНЬ сложно не пить первые 2-3 дня. Каждый день был последний, а завтра не пью. И так каждый день.

После срыва сейчас, на следующий день не было такого как раньше, что выпить надо.
Начал читать форум и напугался снова. Поэтому на страхе мое еу не началось.
Привет. Ты пишешь, что-то здесь читал. А ты читал книги про алкоголизм, как мозг тебя разводит? Как тихариться наша болезнь когда ты точно бросил пить и вылезает тогда, когда ты не защищен( усталый, голодный, одинокий и злой) А самое главное, что ты ушёл с форума, не пошёл на группы АА, а решил что если мыслей выпить нет ,то скорее всего ты и не алкаш. Ты строишь планы уже на 2024 год, но ты даже сегодня не знаешь нажрешься ты или нет. За год можно спиться до помойки или до могилы. Сделай работу над ошибками, оставайся на форуме, делись своим опытом как не пил и что слетел . Выбирай новый способ трезвления. АА, Шичко. И молодец что вернулся. 🤗
 
Самое главное для меня это понять что привело к срыву. ПАС или обстоятельства.
К срыву привело желание выпить и отсутствие действий для того, чтобы остаться трезвым. Вот и все. Плавали - знаем.
 
Не хочу жаловаться.
Просто пытаюсь передать, что со всем согласен,
А в чем проблема была к неврологу, психотерапевту сходить? Что бы снотворное выписали? 🤔
Время нет?
 
Привет. Ты пишешь, что-то здесь читал. А ты читал книги про алкоголизм, как мозг тебя разводит? Как тихариться наша болезнь когда ты точно бросил пить и вылезает тогда, когда ты не защищен( усталый, голодный, одинокий и злой) А самое главное, что ты ушёл с форума, не пошёл на группы АА, а решил что если мыслей выпить нет ,то скорее всего ты и не алкаш. Ты строишь планы уже на 2024 год, но ты даже сегодня не знаешь нажрешься ты или нет. За год можно спиться до помойки или до могилы. Сделай работу над ошибками, оставайся на форуме, делись своим опытом как не пил и что слетел . Выбирай новый способ трезвления. АА, Шичко. И молодец что вернулся. 🤗
Привет,

Я могу сказать честно, я ничего этого не делал.
Книги про алкоголизм не читал (только аудио книгу, которую тут всем рекомендуют), в АА не ходил. Только форум 2 недели читал.
Сейчас попробую оправдаться/ объясниться.

Я недавно писал, что прям очень очень трудно было с еу соскочить. У меня каждый божий день был обязательно повод, что сегодня НАДО выпить, а завтра уже не буду. Но сегодня точно надо.
И так каждый день.
Поэтому у меня сильная ломка была первые дни перетерпеть. После максимум недели (но скорей еще раньше) меня вообще отпустило.

Со временем я стал забывать что я не пью, и не пил просто потому что этот вечерний ритуал ушел из привычки.

Я обернувшись назад, могу сказать, что я пил процентов на 80 просто как вечерний ритуал, что бы разгрузить голову от работы, и посмотреть нормально фильмец.
Поэтому каждый день на работе новые траблы, или еще не решенные старые, и сегодня надо выпить, что бы мысли не гонять.
А остальные 20% это из-за алкогольной болезни.

Но это может быть не верная развесовка. Мы алкоголики себе не должны в этих вопросах доверять.
Но я по истине верю что это так.

Так вот, возвращаясь к вопросу.
У меня получилось этот вечерний ритуал сменить на другой.
Чем сменил? Щя расскажу.

Так как дома мне нельзя было находиться (триггер для ритуала) я тупо работал еще больше. Приходил домой только на поспать.
На работе начинал пить всякие валерьянки и прочие витамины уже с обеда.
Не замечал как 2-3 часа ночи наставало и ехал домой поспать.
Приехав домой уже не до выпивки.
Максимум чай, но почти всегда только душ и спать.

Ритуал я свой сломал, и забыл что «я сегодня не пью»
Почему забыл?
Ну просто забыл.
Может дурацкий пример: Я почему-то не ем редиску. Не от того что я ее не люблю, а просто ее в рационе нет, вот и не ем. Поэтому о ней не думаю и мне пох есть она или нет.
Вот так и про алко просто забыл.

Поэтому и забыл про форум, книги зачем читать? И так далее.

А штука оказалась коварная, она меня застала в расплох 7 месяцев спустя.

Сейчас пока читаю форум. А отпуске типа. Работать тут никак, так как ничего с собой нету для этого. Прочитал тут пару тем и всю ветку про признаки выздоровления. Ужас что этот яд с людьми делает.

Надеюсь мой срыв был позыв на КУ как у нормальных людей. Типа в отпуск приехал.
в ЕУ снова не свалился. Вспомнил форум, начал читать про ПАС. Как минимум это меня испугало, и у меня не было ни малейшей возможности уйти в еу снова.

Сейчас уже полностью попустило, и на алко похер.
Сейчас многие запойные заржут во все горло, типа 3 дня не пьет и тяги нет.
Но у нас еушников это прям очень много.

Не хочу зацикливаться на проблеме, не хочу поэтому всякие АА. Хочу просто забыть снова про алко. Не хочу себе говорить, что я сегодня не ем редиску. Потому что я ее и так не ем. Зачем себе напоминать?

Но главное надо сделать вывод от срыва. Он был, и мне это не понравилось.
Запомню на будущее и буду стараться не вестись на такую мысль.

Всем добра и трезвости.
 
А в чем проблема была к неврологу, психотерапевту сходить? Что бы снотворное выписали? 🤔
Время нет?
Привет.
Вот предидущий пост написал.
А про «время нету»… да согласен, звучит как отмазка. У меня рабочая неделя 110-120 часов. Без выходных. Тут как-бы реально время нету. К стоматологу на проверку хожу спонтанно, в обеденный перерыв, когда получиться. Благо работа сама по себе нравится. Иначе не продержаться так работать.
 
Интересно, как ты это делаешь. Чик - щелкнул выключателем - и знать не знаю про такое лекарство под названием алкоголь?
Я не знаю как это работает. Звучит на этом форуме максимально сказочно, но по сути да.
Как то так и есть с выключателем.

У меня сейчас появилось время, я читаю много форум и много думаю. И появляются мысли может я не алкоголик? Или не правильный алкоголик.
Сказки мне тут рассказывать незачем, поэтому пишу как есть.

С другой стороны знаю про ежедневное ЕУ 6 лет в ряду по бутылке вина в день, и не возможность прекратить это без жестких ломок несколько дней - я 100% алкоголик, и я в этом уверен.
 
Назад
Сверху Снизу