Моя история

Вот. Так и есть. Срок неделя… у меня срок 3 дня был «невозможен». Трясло даже и покоя не находил. НО! - только вечером.

А как продержусь, так все проходит.

Жаль что с сигаретами не так.
Курить бросить не получится, даже пробовать не буду.
Вот тут я бессилен. Я если не сплю, то 2 часа без никотина не продержусь
Вот ты странный…👀
Для меня продержаться 3-5 дней ерунда были, дозы меньше , хотя и вес наверное меньше, а чем меньше вес тем быстрее опьянение ))) соскочила легко сейчас , не пью , и то понимаю что у меня зависимость уже была…., а здесь 6 лет , ЕЖЕДНЕВНО бутылка , а то и больше и не алкоголик?! 👀
Да я бы мужу сказала, дорогой ты спиваешься с таких доз…, а жена ничего? Нормально ей, что вы столько лет Каждый день пили? Не надо думать что здесь только алкаши с теплотрассы 😂 сидят …, а ты точно НЕ такой.
 
Oksaprim
Спасибо за твой комментарий.

Ты В общем правильно поняла, но есть нюансы :-)

Ошибка произошла именно (теперь уже) 7 лет назад когда употребление началось.
Попал я в это случайно, когда при каком-то КУ почувствовал что вино мне помогло.
Понравилось.
А потом я так и продолжил. Ведь пью то не долго, что может произойти.
А потом уже в привычку вошло.
Ну а дальше соскочить трудно было.

А еще дальше на форум попал.
 
Что, тоже бессонница?)
Это мне?
Нет, не бессонница. Спать не пытаюсь. Сижу форум читаю. Вставать рано не надо.
Плюс режим привычный, раньше 3-4 утра спать не ложусь никогда.
Просто мне так комфортнее.
Сплю свои 8 часов крепким сном, просто до 12 :-D
 
Ты В общем правильно поняла, но есть нюансы :-)

Ошибка произошла именно (теперь уже) 7 лет назад когда употребление началось.
Попал я в это случайно, когда при каком-то КУ почувствовал что вино мне помогло.
Понравилось.
А потом я так и продолжил. Ведь пью то не долго, что может произойти.
А потом уже в привычку вошло.
Так это же 100% мой случай 😂👍, поэтому и поняла)
Я пила вино белое, просто расслабиться, мне не надо было упиваться, ловить какой то кайф и тд …и я не теряла контроль, оочень редко в компании только.
 
Плюс режим привычный, раньше 3-4 утра спать не ложусь никогда.
Просто мне так комфортнее.
Сплю свои 8 часов крепким сном, просто до 12
Такая же фишка ..((( , но если устаю, сплю ))
 
Всем доброго дня

меня зовут Алексей, 36 лет.
Хотел рассказать свою историю.

Употреблять начал лет в 17. Пил не регулярно, с друзьями. Раза может 4-5 в год.
Количество выпитого было по разному. От одного пива до максимум 1,5 0.7л водки.
Не считал свое апотребление каким-то не нормальным. Даже не задумывался об этом подумать.
Иногда напивался сильно, с бутылки водки я дурной совсем. Конечно как пойдет, то так, то так.
Часто на утро половину не помнил. Иногда делал всякие вещи за которые было стыдно.
Никогда запоев не было, пил один вечер и до ночи пока не устану. Никогда не похмелялся, но один раз попробовал специально.
На следующий день если выпил много болит голова, спал до обеда, но к вечеру орурцом.

Потом в 2014 году стал самозанятым.
Не пил вообще, так как работа занимала весь день и хотелось работать очень сильно. Работал (и работаю) очень много. Часов по 12-14 в день без выходных.
Начало получаться, развиваем компанию, производственные мощности, появляются сотрудники.

Так шло оно шло, компания росла. Появлялось все больше обязанностей.
Чем больше компания, тем больше заказов, больше поставщиков, бугалтекия и все такое.
Управляю компанией сам, решения с каждым годом все только усложняутся. Суммы миллионные, все не шутки.
Короче устал.

Работа хоть и нравилась на тот момент, но больше превратилась из любимого хобби в просто работу от которой не тошнит.
Иначе бы не смог по 12 часов в день работать.
С деньгами проблем не было и нету (тьфу-тьфу).

Начал приходить домой, одна работа в голове. Оно так и было раньше, но раньше мечтал, а сейчас договора, обязательства, сроки, ВЕЧНО косячие поставщики итд.
Прихожу домой и вместо спать- лежу до 5 утра и мысли только о работе. Отключить голову никак.
Включал фильмы, что бы отвлечся мыслями и уснуть. Не помогает. Смотрю фильм и не понимаю что происходит. В голове одна работа.

Купил как-то бутылку вина сухого. Белого.
И с этих пор уже 6 лет ЕУ.
Помогает придя домой отключить мысли о работе.
С бутылки не нажираюсь, засыпаю сразу, сплю хорошо, не утро в 7 утра орурцом.
И так 6 лет.
Иногда не лезет (просто не хочется), выпью треть бутылки и спать пойду.
Иногда (раза 4 в год) могу 2 бутылки вина выпить, но это уже максимум.
Во первых не очень хорошо с утра, а на работе каждый день качество нужно, во вторых больше как-то и не лезет.
Доза в среднем не увеличивается. Как была бутылка в среднем, так и есть.

Конечно случается иногда более сильное употребление. Это как в начале расказа с друзьями. Тогда могу выпить больше, могу бутылку коньяка опустошить у вином запить.
Но это крайне редко, и опять же на утро продолжения нету. Не потому что не хочу в запой (я в него и так не хочу), а скорей потому что на утра от алкоголя воротит и не нужен он мне совсем.

Так вот. продолжалось это лет 6- 6,5. ЕУ вино.
Стресс на работе конечно никуда не делся, так с ним и живу. Вино помогает оставить работу в моменте до вина.

Почувствовал недавно, что не хорошо себя чувствую. Хандра и апатия сильнейшая.
Работать получается только через "немогу".
Слегка! немеют мезинец и безыманный палец на левой руке и еле-еле заметно на правой.
Не придал значения, часто у меня то плечо болит, то еще что-то. Само прошодит.
Через 3 дня не прошло, пошел в интернет. Не то что-бы онемение мешает, оно едва есть. Больше раздражает к той апатии, что за пару дней до этого появилась.
В интернете все что угодно можно прочитать. Но среди всего нашел, что онемение может быть вызвано алкоголем Забыл как называется, но тут поймут.
Тут меня озорило - ТОЧНО оно! Я же 6 лет уже ЕУ.
Пить перестал в тот же день.

Но скорей всего и апатия у онемение это от стресса просто. В связи с ситуацией нынешней с поставками проблемы усугубились итд.
Устал и перерабоал короче.

Вот уже 2 недели не пью. После моего ЕУ это достижение.
Не могу сказать что пил каждый день потому что пить хотел, а это стало больше ритуалом. Ужин + вино потом хороший сон.
Апатия стала получше, онемение тоже.
Но вернулась старая проблема. Опять по ночам не сплю. Опять в голове отдых пропал.

Не знаю что хуже, каждый день вино, или 24 часа работа в голове.
Работа это тоже не хорошо когда не получается отдыхать.

Я понимаю, что у меня тут по сравнению с некоторыми проблема детская. Никогда даже глюков не было.
Но боюсь СЛУЧАЙНО спиться. Отдаю себе отчет, что это может случится незаметно. Поэтому боюсь.
А если не спиться то боюсь от другого крыша поедет.

Не знаю зачем я это пишу, и какой ответ мне нужен. Но в подсознании, что-бы не врать себе, я наверное ищу благословление не дальнейшее употребление.
Я так не думаю, и пить я правда не хочу. Но неосознанно наверное хочу. А может и осознано. Не могу понять для себя честно.
Знаю, что алкоголь это сильнейшее зло. Знаю пить не хочу.
Так же знаю, что когда пил, это помогало в другом.

Сейчас не пью. На алкоголь не тянет. Но тянет на "ЧТО-ТО". Чего-то нужно в замен.

Всем добра
Привет! У меня были онемения пальцев, колики и еще прям органы "сводило" внутри... прошло все полностью за пару месяцев. Лови поддержку, не пей!
 
Мне все кажется, что меня не до конца понимают и понять и не хотят.
Я тоже думаю что меня не до конца понимают.
Вижу 2 причины на это. И их совокупность.
Первая: я не могу правильно изъясняться
Вторая: я все таки МНОГО почитав форум, замечаю некую уникальность в моем случае.
Проявляется это в том, что сам не до конца понимаю других «коллег».

У меня с примерами плохо, но все же.
Я вот знаю, что меня зовут Алексей.
А мне 100 человек говорят, что я Иван.

И я такой… че??
Ну я же понимаю что я к вам пришел, и 100 человек не могут ошибаться.
И как то сам знаю как меня зовут, но сомневаюсь. Не путают ли меня с кем-то? Или может я кукухой поехал?

Что-то тут не так 😂

А причины этому есть. И хорошо, что кто-то приземляет в моменте. Свои ошибки далеко не всегда видно вот так, может очень много времени пройти. А это время нашей жизни.

Если бы меня не интересовало мнение других, вряд ли я тут был.
 
Так это же 100% мой случай 😂👍, поэтому и поняла)
Я пила вино белое, просто расслабиться, мне не надо было упиваться, ловить какой то кайф и тд …и я не теряла контроль, оочень редко в компании только.
А, ну вот. Только я ничего нового не написал. Всё уже было.
Начало у нас одинаковое.

Как выбираться будем?
Зайду на твой профиль, посмотрю есть ли у тебя тема.
Мне просто запойных не очень интересно читать. Читаю все равно, но к себе мало применимо.
 
Я тоже думаю что меня не до конца понимают.
Вижу 2 причины на это. И их совокупность.
Первая: я не могу правильно изъясняться
Вторая: я все таки МНОГО почитав форум, замечаю некую уникальность в моем случае.
Проявляется это в том, что сам не до конца понимаю других «коллег».
Потому что ты пил вино и не ведрами, не терял контроль, не валялся, болезней особо нет, и вообще вполне успешен, а пил так расслабиться, выспаться, ну а здесь одни алкаши , да?! 😂 поэтому и не понимают…
 
Привет! У меня были онемения пальцев, колики и еще прям органы "сводило" внутри... прошло все полностью за пару месяцев. Лови поддержку, не пей!
Онемения пальцев прошли давно. Это по ходу не от алкашки было. А может и от нее.
Просто слишком быстро прошли.
От нервов не только онемение схватить можно.

А так до свода органов слава богу (пока) не доходило.

За поддержку спасибо. Пить не буду. Не зарекаюсь.
 
Я тоже думаю что меня не до конца понимают.
Вижу 2 причины на это. И их совокупность.
Первая: я не могу правильно изъясняться
Вторая: я все таки МНОГО почитав форум, замечаю некую уникальность в моем случае.
Проявляется это в том, что сам не до конца понимаю других «коллег».

У меня с примерами плохо, но все же.
Я вот знаю, что меня зовут Алексей.
А мне 100 человек говорят, что я Иван.

И я такой… че??
Ну я же понимаю что я к вам пришел, и 100 человек не могут ошибаться.
И как то сам знаю как меня зовут, но сомневаюсь. Не путают ли меня с кем-то? Или может я кукухой поехал?

Что-то тут не так 😂



Если бы меня не интересовало мнение других, вряд ли я тут был.
а в чем тебя не понимают и в чем твоя уникальность?
 
Я решила закончить с систематическим употреблением алко, это ненормально.
В остальном как у тебя))

А первый пункт разве не подходит?
Я тоже решил закончить…… это не нормально.
 
а в чем тебя не понимают и в чем твоя уникальность?
Да не могу объяснить, извини.
Просто есть чувство такое. Без доказательной базы с фактами.

Ты Oksaspam реакцию про ведра оставил.
А думаю это правильное направление.
Пусть не самое то, но куда то туда🤔
 
Да не могу объяснить, извини.
Просто есть чувство такое. Без доказательной базы с фактами.

Ты Oksaspam реакцию про ведра оставил.
А думаю это правильное направление.
Пусть не самое то, но куда то туда🤔
Это классическое чувство в любой зависимости, в том числе и алкогольный.

Реакцию оставил потому как думаю что она стебется, а если нет, то там до бросания еще очень далеко.

Я пил по пол литра виски в день как минимум, ЕУ. Со здоровьем проблем нет, контроль над собой не терял, под тепло трассой не валялся и т.д.

Только все это не опровергает моей зависимости.

В ровном счете как и твоей и ее, иначе зачем вы здесь на форуме алкоголиков?

Видимо мозг осознает что зависимость есть, а что с ней делать дальше это уже решение каждого отдельно взятого индивидуума.

Вот и вся уникальность )
 
В ровном счете как и твоей и ее, иначе зачем вы здесь на форуме алкоголиков?
Вот поэтому вы и не понимаете, потому что дозы у вас не те, и наши дозы для вас ерунда, а нам и этих доз НЕ надо.., мы раньше сказали стоп…, это плохо?
Зависимость есть , прямо болезни алкоголизм возможно ещё нет.
Хотим победить зависимость , так понятно?
Я так же вас могу спросить, зачем вы здесь зарегились в 2020 году, а пить перестали только 7 мес назад, почему не сразу?! Зачем 1,5 года были здесь?
А зачем здесь люди с 2006 года, и счётчик 1 день? Наверное у каждого своя мотивация…
 
Последнее редактирование:
Реакцию оставил потому как думаю что она стебется, а если нет, то там до бросания еще очень далеко.
Забавно.
Мне как раз показалось, что она в ту сторону говорит.

В ровном счете как и твоей и ее, иначе зачем вы здесь на форуме алкоголиков?
Да. Так и есть. Я тут не из-за скуки.
 
Вот поэтому вы и не понимаете, потому что дозы у вас не те, а нам и этих доз НЕ надо.., мы раньше сказали стоп…, это плохо?
Зависимость есть , прямо болезни алкоголизм возможно ещё нет.
Хотим победить зависимость , так понятно?
Да понятно, понятно что тебе еще пить и пить и сидеть на форуме изучать и набираться знаний.

Зависимость от алкоголя это и есть алкоголизм, а "победить" ее можно только одним путем, называется ремиссия.
 
Назад
Сверху Снизу