Моя история

всем привет,
Пришел отметиться.

Не пью, пить не хочу.
Что хочу - не знаю.
Пить не собираюсь.

Мысли пару раз очень легкие были, но запросто их прогнал. Верней даже прогонять не пришлось. Мысль пришла, я подумал нет и она сразу отвалилась.
Ну ты же не работаешь над трезвостью, никакими методиками не пользуешься. Так что это - просто очередной период непития, ИМХО.
 
Заглянул к вам.
Тьфу-тьфу, про алкоголь не думаю. Пить не хочу и не собираюсь.

Есть беда:
Привык к тому что не пью, былой радости от этого нету.
Нет, это я не торгуюсь что бы выпить. Просто есть ощущения не ценности трезвости.
Привыкаешь к этому и всё.
А так все ок.
 
Автор просто гонится за богатством и боится не успеть. Если с деньгами нет проблем, то лично я бы создал новое дело, которое приносило бы радость и счастье, ну и чтоб на жизнь хватало и плавно бы перешел к нему, оставить надо и пассивный доход.
Жизнь одна и в погоне за деньгами мы свою жизнь сливаем в унитаз. А с головняками, которые постоянно здесь на работе долго не протянешь.
 
Привет всем,

Я с вопросом пришел :-)

Сначала про состояние:
Все хорошо, конечно не употреблял.
Поводов было много выпить, но всегда легко не пил.
Недавно организовал огромную вечеринку, на которой было 180 человек. Бухла накупил гостям очень много и дорогое всё.
Сам минералку пил и вообще не переживал.
Бухла осталось в конце еще больше чем было до начала. Как-то гости много не выпили, и почти каждый в подарок бутылку принес. Так что теперь у меня дома почти магазин алкашки.
Смотрю на это равнодушно. Что делать с этой коллекцией не знаю еще.

Так что надеюсь, никогда больше в своей жизни не выпить. Буду стараться, а зарекаться нельзя.
Я себя знаю, я когда пил, то не мог остановиться. В слюни почти никогда, но бутылка вина мне каждый день прям нужна была. Без этого никак. Я даже 2 дня протянуть не мог.
У меня уже был один срыв, а мог бы его предотвратить, но почему то не захотел :-(
Теперь я это знаю и на это не поведусь.

Теперь к вопросу:
Читал раньше тему про тех кто умер. Как по мне, так это и есть тот самый способ бросить пить. Как захочется выпить, одну страницу прочитать, и как рукой сняло :-)) очень страшные вещи написаны.

Вопрос вот в чем: организм восстановится при отказе навсегда?
Печень понятно что да. А все остальное?
Читал в той самой теме про инсульты. Их очень боюсь :-(
Понятно что несчастье может с любым случиться. Но если например 10 лет не пить, то риск инсульта выше чем если бы никогда не пил?
Как например легкие. Пишут что через 10 лет некурения легкие восстанавливаются до состояния некурильщика.

Вопрос был про инсульт, но я имею ввиду вообще весь организм. Если 15 лет не пить, то буду таким каким бы был, если бы никогда не пил?

Простите, может вопрос глупый, но ответ в гугле не нашел. Везде только печень.
 
Привет всем,

Я с вопросом пришел :-)

Сначала про состояние:
Все хорошо, конечно не употреблял.
Поводов было много выпить, но всегда легко не пил.
Недавно организовал огромную вечеринку, на которой было 180 человек. Бухла накупил гостям очень много и дорогое всё.
Сам минералку пил и вообще не переживал.
Бухла осталось в конце еще больше чем было до начала. Как-то гости много не выпили, и почти каждый в подарок бутылку принес. Так что теперь у меня дома почти магазин алкашки.
Смотрю на это равнодушно. Что делать с этой коллекцией не знаю еще.

Так что надеюсь, никогда больше в своей жизни не выпить. Буду стараться, а зарекаться нельзя.
Я себя знаю, я когда пил, то не мог остановиться. В слюни почти никогда, но бутылка вина мне каждый день прям нужна была. Без этого никак. Я даже 2 дня протянуть не мог.
У меня уже был один срыв, а мог бы его предотвратить, но почему то не захотел :-(
Теперь я это знаю и на это не поведусь.

Теперь к вопросу:
Читал раньше тему про тех кто умер. Как по мне, так это и есть тот самый способ бросить пить. Как захочется выпить, одну страницу прочитать, и как рукой сняло :-)) очень страшные вещи написаны.

Вопрос вот в чем: организм восстановится при отказе навсегда?
Печень понятно что да. А все остальное?
Читал в той самой теме про инсульты. Их очень боюсь :-(
Понятно что несчастье может с любым случиться. Но если например 10 лет не пить, то риск инсульта выше чем если бы никогда не пил?
Как например легкие. Пишут что через 10 лет некурения легкие восстанавливаются до состояния некурильщика.

Вопрос был про инсульт, но я имею ввиду вообще весь организм. Если 15 лет не пить, то буду таким каким бы был, если бы никогда не пил?

Простите, может вопрос глупый, но ответ в гугле не нашел. Везде только печень.
От бухла избавиться надо. Были случаи люди срывались и упивались до смерти своей коллекцией.

Здоровье индивидуально у каждого. У меня все анализы крови нормализовались в течение года
 
От бухла избавиться надо. Были случаи люди срывались и упивались до смерти своей коллекцией.

Здоровье индивидуально у каждого. У меня все анализы крови нормализовались в течение года
От бухла избавлюсь, надо подумать как.
Тут реально дохера. Бутылок 250 крепкого 😬
Вылить глупо будет, раздарить постепенно можно, но это займет время.
до смерти напиться я наверное не смогу так сразу. Я могу убивать себя только медленно, но уверенно.
Поэтому я своей коллекции не боюсь, она мне просто мешает и занимает четверть дома :-)

Про анализы спасибо. Я пока не хочу сдавать. Очкую:-(
 
Привет всем,

Я с вопросом пришел :-)

Сначала про состояние:
Все хорошо, конечно не употреблял.
Поводов было много выпить, но всегда легко не пил.
Недавно организовал огромную вечеринку, на которой было 180 человек. Бухла накупил гостям очень много и дорогое всё.
Сам минералку пил и вообще не переживал.
Бухла осталось в конце еще больше чем было до начала. Как-то гости много не выпили, и почти каждый в подарок бутылку принес. Так что теперь у меня дома почти магазин алкашки.
Смотрю на это равнодушно. Что делать с этой коллекцией не знаю еще.

Так что надеюсь, никогда больше в своей жизни не выпить. Буду стараться, а зарекаться нельзя.
Я себя знаю, я когда пил, то не мог остановиться. В слюни почти никогда, но бутылка вина мне каждый день прям нужна была. Без этого никак. Я даже 2 дня протянуть не мог.
У меня уже был один срыв, а мог бы его предотвратить, но почему то не захотел :-(
Теперь я это знаю и на это не поведусь.

Теперь к вопросу:
Читал раньше тему про тех кто умер. Как по мне, так это и есть тот самый способ бросить пить. Как захочется выпить, одну страницу прочитать, и как рукой сняло :-)) очень страшные вещи написаны.

Вопрос вот в чем: организм восстановится при отказе навсегда?
Печень понятно что да. А все остальное?
Читал в той самой теме про инсульты. Их очень боюсь :-(
Понятно что несчастье может с любым случиться. Но если например 10 лет не пить, то риск инсульта выше чем если бы никогда не пил?
Как например легкие. Пишут что через 10 лет некурения легкие восстанавливаются до состояния некурильщика.

Вопрос был про инсульт, но я имею ввиду вообще весь организм. Если 15 лет не пить, то буду таким каким бы был, если бы никогда не пил?

Простите, может вопрос глупый, но ответ в гугле не нашел. Везде только печень.
Ну тут знаешь как... Ален Карр(напомню, его главной книгой является "Легкий способ бросить курить") умер от рака легких через 23 года после того, как бросил курить. Связано или нет? Да фиг знает. А если ты это к тому, что нафиг бросать, если организм всё равно не восстановиться - то это плохие мысли. Рано или поздно все там будем. Так или иначе. Живи и будь что будет.
 
От бухла избавлюсь, надо подумать как.
Тут реально дохера. Бутылок 250 крепкого 😬
Вылить глупо будет, раздарить постепенно можно, но это займет время.
до смерти напиться я наверное не смогу так сразу. Я могу убивать себя только медленно, но уверенно.
Поэтому я своей коллекции не боюсь, она мне просто мешает и занимает четверть дома :-)

Про анализы спасибо. Я пока не хочу сдавать. Очкую:-(
Почему очкуешь? Что-то беспокоит? Если не беспокоит, то раз в год-два чек-ап и норм. Если беспокоит - то поздно очковать, надо к доктору топать.
 
Ну тут знаешь как... Ален Карр(напомню, его главной книгой является "Легкий способ бросить курить") умер от рака легких через 23 года после того, как бросил курить. Связано или нет? Да фиг знает. А если ты это к тому, что нафиг бросать, если организм всё равно не восстановиться - то это плохие мысли. Рано или поздно все там будем. Так или иначе. Живи и будь что будет.
конечно гарантий никаких нет. От рака легких наверняка умирали уже люди которые не курили ни разу.

А про вторую половину где написано «нафиг бросать, если организм все равно не восстановиться»… НЕТ, ни в коем случае так не думаю. Наоборот, очень хочу никогда больше не пить, и очень сожалею о том что пил.
Спросил просто от любопытства, так как в интернете не нашел ничего об этом.

А очкую просто так, без повода.
У меня просто фобия на врачей. К зубному еле хожу и молюсь чтобы сверлить ничего не надо было. А в больницу меня в светлой памяти на добровольной основе не заманишь.
Да, такой странный.
 
конечно гарантий никаких нет. От рака легких наверняка умирали уже люди которые не курили ни разу.

А про вторую половину где написано «нафиг бросать, если организм все равно не восстановиться»… НЕТ, ни в коем случае так не думаю. Наоборот, очень хочу никогда больше не пить, и очень сожалею о том что пил.
Спросил просто от любопытства, так как в интернете не нашел ничего об этом.

А очкую просто так, без повода.
У меня просто фобия на врачей. К зубному еле хожу и молюсь чтобы сверлить ничего не надо было. А в больницу меня в светлой памяти на добровольной основе не заманишь.
Да, такой странный.
Ну к зубному я тоже практически в обмороке хожу - это привет из советского детства. Нормальный ты. Врачи они вообще обычно не про приятное. Иди в платную, там к нервам пациентов обычно бережнее относятся)) Есть чудные клиники вообще, где к тебе как к родному и со всяким вниманием) Мне в такой клинике однажды жизнь спасли. Просто врач отнеслась внимательно, очень внимательно, у неё нет по 50 пациентов в день, поэтому есть силы и желание внимать пациенту. И в итоге оказалось, что дело пахнет керосином. Её внимание реально мне жизнь спасло. Вовремя была вызвана скорая, ну и далее по маршруту всё прошло хорошо. Больничка по ДМС тоже отличается от обычных.
 
Ну к зубному я тоже практически в обмороке хожу - это привет из советского детства. Нормальный ты. Врачи они вообще обычно не про приятное. Иди в платную, там к нервам пациентов обычно бережнее относятся)) Есть чудные клиники вообще, где к тебе как к родному и со всяким вниманием) Мне в такой клинике однажды жизнь спасли. Просто врач отнеслась внимательно, очень внимательно, у неё нет по 50 пациентов в день, поэтому есть силы и желание внимать пациенту. И в итоге оказалось, что дело пахнет керосином. Её внимание реально мне жизнь спасло. Вовремя была вызвана скорая, ну и далее по маршруту всё прошло хорошо. Больничка по ДМС тоже отличается от обычных.
Спасибо за понимание и совет.
Постараюсь собрать смелость и пойти в самую платную.
Как нибудь, главное не завтра. Ну ты понимаешь.
 
Спасибо за понимание и совет.
Постараюсь собрать смелость и пойти в самую платную.
Как нибудь, главное не завтра. Ну ты понимаешь.
Ты знаешь, я хоть и на группе уже больше 10 лет, как раз после того случая, но к врачам тоже хожу, ну когда-нибудь завтра или через недельку)) и вообще, некогда мне) Это неправильно, конечно, но как есть :PARDON:
 
Ну это я не к тому, конечно, что надо забить)) После 45-ти чек-ап, даже если тебя ничего не беспокоит, это прям должно быть ежегодным важным запланированным делом. Потому что это ответственный подход к себе и своему здоровью
 
От бухла избавлюсь, надо подумать как.
Тут реально дохера. Бутылок 250 крепкого 😬
Вылить глупо будет, раздарить постепенно можно, но это займет время.
до смерти напиться я наверное не смогу так сразу. Я могу убивать себя только медленно, но уверенно.
Поэтому я своей коллекции не боюсь, она мне просто мешает и занимает четверть дома :-)

Про анализы спасибо. Я пока не хочу сдавать. Очкую:-(
А че очкуешь?
Наоборот надо сдавать периодически, если за здоровье переживаешь.
 
Вопрос был про инсульт, но я имею ввиду вообще весь организм. Если 15 лет не пить, то буду таким каким бы был, если бы никогда не пил?
Через 15 лет произойдут естественные возрастные изменения.
В среднем по статистике с возрастом развиваются хронические заболевания.
Поэтому мы никогда не станем такими, какими были в 18-20 лет.
С помощью врачей и современной медицины можно увеличить срок жизни и улучшить качество.
 
@Alexey_ND, а что-то беспокоит или просто не любишь врачей? Я тебя понимаю просто. К бесплатным отношусь скептически, ибо у нас в городе их на местах не осталось хороших, все в платные ушли. Остались там те, кого не берут в платные. А к платным скептически потому как фобия, что буду лечить выдуманные болезни, лишь бы бабло платил.
Я пока останлвился на сдаче анализов в том же инвитро. Практически на все есть шкала "нормальности". Посмотрел и увидел на что обратить внимание, главное интернет не читать особо, т.к. там на любой прыщик надо срочно бежать в больницу, ибо у вас рак на последней стадии 😁
Я как-то получил ожог глаза щелочью. Залез читать что сделать и как быть. Вердикт, что я почти трупп и глаз можно больше не открывать. По сути мазь глазная и через неделю полностью все восстановилось.
Не надо бояться того, что произойдет или может произойти, рано или поздно все случится, а всю жизнь бояться глупо.
 
@Alexey_ND, а что-то беспокоит или просто не любишь врачей? Я тебя понимаю просто. К бесплатным отношусь скептически, ибо у нас в городе их на местах не осталось хороших, все в платные ушли. Остались там те, кого не берут в платные. А к платным скептически потому как фобия, что буду лечить выдуманные болезни, лишь бы бабло платил.
Я пока останлвился на сдаче анализов в том же инвитро. Практически на все есть шкала "нормальности". Посмотрел и увидел на что обратить внимание, главное интернет не читать особо, т.к. там на любой прыщик надо срочно бежать в больницу, ибо у вас рак на последней стадии 😁
Я как-то получил ожог глаза щелочью. Залез читать что сделать и как быть. Вердикт, что я почти трупп и глаз можно больше не открывать. По сути мазь глазная и через неделю полностью все восстановилось.
Не надо бояться того, что произойдет или может произойти, рано или поздно все случится, а всю жизнь бояться глупо.
Спасибо за совет.
Нет, я уже писал, ничего не беспокоит.
Просто у меня реальная фобия на всё это. На халаты, на аппаратуру всякую врачебную и все что с этим связано.
Я даже фильмы про врачей смотреть не могу, у меня в глазах темнеет и пот холодный.
Я не преувеличиваю :-)

К зубному хожу конечно. Еле-еле, как на казнь. 2 раза в год. А за месяц до приема уже паника начинается :-)

Головой понимаю, что надо пойти сдать анализы. Знаю что не больно. Пойду как нибудь.
Очкую, что найдут что нибудь, дабы полечить хоть что-то как говорится.

Ну да ладно. Пойду как нибудь. Главное не завтра :-)
 
Назад
Сверху Снизу