Моя исповедь

Кот

Активный участник
Не пьет 15 лет 5 месяцев 4 дня
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
144
Расскажу и я свою историю. Попал я на этот сайт после новогоднего запоя числа 10 января 2007 года. Да, 1,5 года назад. Настолько мне надоела новогодняя пьянка, которая началась с корпоратива 26 декабря и продолжалась аж до 8 января. Написал тут тему «как выйти из новогоднего штопора». К слову, считал себя «умеренным» алкоголиком, т.е. никогда не пил до упаду, часто оставлял спиртное недопитым, далеко не всегда похмелялся. Послушав старожил форума, я решил завязать. И таки не пил аж (!) до февраля того же, 2007 года, дней 20. Далось довольно легко, практически не тянуло. Но в феврале я сменил работу, новый коллектив, стресс и я начал «лечиться» по вечерам коньяком. Нет, не бутылками, но грамм 200-250 выпивал. Так и продолжил жить – коньяк в будни (вечером), пиво по выходным. Сухих ней почти не было, и я перестал видеть проблему. Время от времени, бывало не «вери гуд» утром. В эти дни я старательно лазил по инету, искал разные методики избавления, читал Карра и Шичко. Читал истории алкоголиков и приходил в ужас. Потом не пил по нескольку дней. После, становилось хорошо, практически здоров и готов к новым дозам. Прекращал пить крепкие напитки и переходил на пиво. Словом, это был сплошной, но умеренный запой. До края не пил, но и трезвых дней было мало. Наконец, весной 2007 года, на работе я просто упал в обморок. На ровном месте. Забил тревогу, пошел по врачам. Куча анализов, томограмм и.т.д. Выводы: вегето-сосудистая дистония. То есть, то, что в разной степени, есть у всех. Начал лечение у невропатолога, не пил 2 недели (несовместимые лекарства не позволяли). Что то прошло, что то не прошло. Внезапные головокружения и общую утомляемость я купировал по вечерам…правильно, коньяком! Супер-средство: выпил 200-250 грамм – и бодрячок! На утро глаза не разомкнуть и пальцы дрожат – так это дистония, будь она неладна. И понимал же, что алкоголь – главный подпитыватель этой дистонии и разрушитель нервной системы, и что лечить ее трудно, если постоянно стимулировать нервную систему таким образом. Но так ведь проще, чем неделями пить таблетки и не видеть результата! Вообщем, так и продолжал: пью относительно умеренно, но регулярно, периодически «берясь за ум» и изучая умные статьи о том, что «пить не надо».
Далее – больше. Будучи заядлым курильщиком со стажем почти 25 лет, резко прекратил курить. Просто решил попробовать, до этого бросать не пробовал. Несколько дней не особо сильно мучился отвыканием. Разумеется, чтобы успокоить нервы в такой период, пил пиво в охотку и больше. И надо сказать, гораздо проще прошло отвыкание. Через 2 недели поехал на бизнес-тусовку. Там конечно все пили, курили и.т.д. Пил немало, но опять такие не до потери пульса. Но не курил, и не тянуло особо. Прошло 3 месяца моего некурения. Я так стал собой гордиться, что на антиникотиновых форумах начал вести страничку помощи новичкам. Я, который курил полторы пачки в день 25 лет, ни на какие уговоры не поддавался, взял и бросил сам, без врачей и спецсредств, без кодировок, не курю и другим помогаю! На этом фоне мои ежедневные возлияния как то стали незаметны. Да, бывало переберу с приятелями, опять на утро читаю литературу, думаю, что быть непьющим хорошо, но вечером пивка, приятное расслабление и проблемы уже и не видно.
Пришел новый, 2008-й, год. Помятуя свой прошлый Рождественский «марафон», я тщательно стал готовить себя к праздникам. Но…корпоратив 1, 2,3, в локальном коллективе отметить…31 декабря обход родственников, в каждом доме по пару рюмок коньяку. Проводы старого года…В итоге Новый Год я не встретил, я уснул. Просто дома в кресле. Хорошо, что дома. Проснулся в 3 часа ночи почти протрезвевшим. Осознал, вспомнил, как я хотел провести этот Новый Год. И так обидно мне стало, что я взял…и продолжил пить коньяк. Так оно проще ведь? Да и совесть не мучает в праздник. Утром припасенное пивко, и жизнь налаживается! Ну проспал встречу года, ну и что? Ну в кресле уснул, ну так в своем же! Словом, картина прошлого года практически повторилась. Единственное, я уже все осознавал. А это не мало в нашем деле, борьбы со змием.
Праздники прошли и все пошло как обычно. Регулярное потребление – периодическая борьба за трезвость, ОСОЗНАНИЕ вреда алкоголя (поверьте, именно осознавал, испытывал ужас от того, что я алкоголик), потом неделя-две без спиртного – потом добровольное и осознанное погружение и не понемногу, а сразу. Я изучил адреса всех наркологических клиник города, почитал все отзывы. Но никуда не обращался, считая, что могу «засветиться», а вроде проблема моя еще и самостоятельно как то решаема.
И тут…я открыл чудодейственное средство!!! «ЗОРЕКС»! Мне его предложил знакомый, я купил, попробовал и удивился. Ни малейшего следа вчерашней пьянки! Я ударился в эксперименты: смешивал водку с пивом (чего никогда не делал, хотя после водки пиво пил, но чтоб смешивать – нет!), пил коньяк бутылками, пил вино, потом пиво, потом коньяк. Все это заедалось 2 капсулами «Зорекса» на ночь и профилактическими 2 капсулами утром. Выходило недешево, но я ж как тот Кох, который себе разную заразу прививал, экспериментатор, мать его! На утро – ничего, почти здоров. Раздолье для бухаря! Поэкспериментировав так недельку, я подостыл и вернулся в свой «рабочий» режим: пиво по вечерам, 2 литра, на выходные 3-4. Никаких супер проблем не чувствовал, но запас «Зорекса» имел постоянно. Это притупляло бдительность – не страшно заработать похмелье, его можно очень быстро упразднить, или вовсе не получить, вовремя съев таблЭтки.
Вообщем, извините за длинный рассказ, мне нужно было выговориться, а не кому сказать то..
Я устал от постоянно борьбы с самим собой, можно конечно забить и продолжать пить пиво, как раньше, проблемой меньше как говорится, но решая эту проблему я даю зеленый свет многим другим проблемам. В то же время, могу воздерживаться некоторое время без напряжения, но потом обязательно посещает мысль: а какого я себя мучаю? Ведь все вокруг по пятницам пьют пиво, может и мне пить пятница-суббота? Но это уже проходилось, 3-4-5 бутылочек пива вечерком после рабочего дня так приятно снимают усталость! И рабочие дни втягиваются в этот водоворот. Сейчас очередной сухой промежуток, пишу вот, хотя собирался написать еще месяц назад, во время очередного прилива похмельного благодушья.
Да, проблема алкоголика решается очень просто: не пей совсем – не сопьешься. А вот как не пить – это уж методик много, каждому своя подходит.
Знаю, вы мне можете посоветовать только не пить. Может что то еще посоветуете. Я бы и рад не пить совсем, но боюсь того жесточайшего дискомфорта, который испытаю при отказе от пива. Да и водки иногда хочется, и коньячку не прочь. Все кодировки и защиты призваны заставить человека не пить. Но они не решают проблему, они ее загоняют в темницу. Знаю, что подавляющее большинство тут считает невозможным КУ, я кстати, тоже так считаю. Хотя встречал крепко выпивавших людей, которые сейчас пьют исключительно по праздникам и очень умеренно.
Вообщем, кроме как не пить совсем, будут советы? Если нет – тоже огромное спасибо, что прочитали до конца этот сумбур. Извините.
П.С. Сейчас опубликую – посмотрю сколько дней я мог бы не пить (ведь счетчик выставлял тогда). Потом сброшу конечно….
 
В догонку: и не курю же ведь 9 месяцев! Смог, хотя курильщиком я был гораздо бОльшим, чем алкоголиком (я так считал) 😄
 
Неужели все мужчины такие слабые и боязливые? О страхе дикомфорта я чаще всего слышу от мужчин. Они же потом и ноют - плохо, больно, депрессия, бессонница и так далее. Любишь кататься, люби и саночки возить! Расплата за иллюзорные удовольствия всегда наступает . И лучше раньше и слабее, чем поздно и через реанимацию. Год-полтора организм будет приходить в себя со всеми сопутствующими проявлениями. В таком случае надо пойти к врачу, честно рассказать ему о проблеме. Пусть назначает поддерживающую терапию с учетом основного диагноза. Врачи очень приветствуют такие признания и всегда помогают от души. Это же всегда приятно - встретить человека, добровольного решившего строить полноценную жизнь.

А меня спасло и спасает АА.
 
Привет! Я так понимаю, что интересуют только советы кроме "не пить".
Есть такое дело. Пить. Пить до упаду, до чертиков, до тех пор, пока встанет вопрос - быть или не быть.
Дубасить дерьмо литрами и не бояться дискомфорта - это нормально?А ничего, если печень придется поменять от этого пива голимого? А грудь еще не выросла любимого 3 размера от того же пива?
Почему все ищут легкий путь? Его нет эдесь. Единственный выход для алкоголика - не пить. А метод, как ты верно заметил, может подобрать каждый себе свой, главное, чтоб результат был.
Кот, присоединяйся к форумчанам и бросай это гиблое дело, не пожалеешь 😉
 
Дубасить дерьмо литрами и не бояться дискомфорта - это нормально?

Вот, год и 4 месяца с лишним мог бы не пить...Сейчас буду обнулять.
Так вот: ни водка, ни коньяк, ни пиво - не дерьмо. Нормальные и не столь вредные напитки. Проблема, что мы ими злоупотребляем. Ведь я употребляю спирное лет 25 наверное, раньше ведь у меня и мысли бы ни было искать какой то помощи в инете! Или публиковать свои истории. Если озаботился проблемой - значит уже хорошо. Многие алкоголики даже не задумываются, а продолжают колбасить до полного финиша.
А дискомфорт будет в том случае, если себя чего то лишить. Я, когда бросал курить, сказал себе сразу: не получится - в крайнем случае буду опять курить. Хуже ведь не будет, правда? И бросал легко, ничего не боясь. Поэтому и завязывать с алкоголем путем ограничения и запрета - очень плохой путь. Необходимо добровольно отказаться, дойти сознанием до понимания. И когда я слышу "никогда, ни капли, до конца жизни" - первое желание пойти и напиться. Сказал бы мне такое врач - ноги моей бы там не было больше. Любой запрет вызывает обратную реакцию в той или иной степени. Так что я, можно казать, в поисках решения, которое позволит мне правильно нстроить мозги и отказаться от спиртного, как я отказался от сигареты - никакой силы воли не потребовалось. Вообще. Минимум усилий. И я не курю. Ищу такое же решение для спиртного.
 
Вот, год и 4 месяца с лишним мог бы не пить...Сейчас буду обнулять.
Так вот: ни водка, ни коньяк, ни пиво - не дерьмо. Нормальные и не столь вредные напитки. Проблема, что мы ими злоупотребляем. Ведь я употребляю спирное лет 25 наверное, раньше ведь у меня и мысли бы ни было искать какой то помощи в инете! Или публиковать свои истории. Если озаботился проблемой - значит уже хорошо. Многие алкоголики даже не задумываются, а продолжают колбасить до полного финиша.
А дискомфорт будет в том случае, если себя чего то лишить. Я, когда бросал курить, сказал себе сразу: не получится - в крайнем случае буду опять курить. Хуже ведь не будет, правда? И бросал легко, ничего не боясь. Поэтому и завязывать с алкоголем путем ограничения и запрета - очень плохой путь. Необходимо добровольно отказаться, дойти сознанием до понимания. И когда я слышу "никогда, ни капли, до конца жизни" - первое желание пойти и напиться. Сказал бы мне такое врач - ноги моей бы там не было больше. Любой запрет вызывает обратную реакцию в той или иной степени. Так что я, можно казать, в поисках решения, которое позволит мне правильно нстроить мозги и отказаться от спиртного, как я отказался от сигареты - никакой силы воли не потребовалось. Вообще. Минимум усилий. И я не курю. Ищу такое же решение для спиртного.
Что-то я не улавливаю логики в твоих рассуждениях, Кот, ты уж прости, может это я чего-то недопонимаю.Если это все не дерьмо, а замечательные напитки, то какой же тогда может быть финиш?Тогда все вери бъютифл, зачем собсно грузиться? Но если озаботился проблемой, то все-таки значит это проблема?
О дискомфорте, запретах и настрое мозгов - абсолютная правда, согласна на все сто. Никто же и не утверждает обратное.Во всяком случае я не утверждаю точно. Ты абсолютно прав, нужно изменить отношение к алкоголю.Вообще-то нужно изменить отношение к жизни и к себе в первую очередь.Только нельзя этого делать растянутодолго, имхо, принял решение, определился, и действуй.
Здесь всех объединяет одна цель - бросить пить, никто никого не осуждает и не подначивает.Все помогают друг другу,помогают себе.Все нормальные люди. Если может быть тебе показалось, что я как-то резковато отозвалась, это лишь показалось. Просто здесь БРОСАЮТ ПИТЬ И ВЫБИРАЮТ ЖИЗНЬ и приходят к этому выводу после самых различных экспериментов с алкоголем
 
Лекарство от яда отличает только доза. Если бы я, в свое время, задумался, то вполне возможно продолжал бы выпивать время от времени до конца жизни, как это делают многие. Почему одни становятся алкоголиками, а другие - нет? Я знавал страшно пьющих, которые пили в 100 раз больше, чем я когда либо. Сейчас они время от времени оооочень умеренно могут выпить. Без всяких врачей. Просто остановка у них была ВОВРЕМЯ.
Никто не знает, где эта черта, в том то и роблема...

П,С, КАК ОБНУЛИТЬ СЧЕТЧИК и поставить новую дату? Нигде найти не могу. В старом форуме на титульной странице было, было очень удобно...
 
П,С, КАК ОБНУЛИТЬ СЧЕТЧИК и поставить новую дату? Нигде найти не могу. В старом форуме на титульной странице было, было очень удобно...
В личных данных, но я не помню где, сейчас ктонить подскажет.
А "почему одни становятся алкоголиками, а другие нет" - это вопрос всех времен и народов))))На форуме оч много об этом пишется, если ты заметил
 
Да, это вопрос конечно. Игры разума. Некоторые пьют много, часто, но не становятся алкоголиками. Т.е. удержаться могут, когда хотят. Я тоже могу пить только тогда, когда хочу. Вся фишка в том, что хотение НЕ пить приходить реже, чем пить. Т.е. мозг как бы дает поределенные установки - мол, нафиг тебе эти трудности? Пойди за пивком, полегчает по всем статьям! И если делаешь, как он советует - точно, хорошо становиться! И тогда становишься благодарен ему за совет, и веришь в него дальше. А если пытаемся бунтовать против него - она нам такие козни сттроит - ой-ей! Вот так и живем - в постоянной борьбе.
 
Да, это вопрос конечно. Игры разума. Некоторые пьют много, часто, но не становятся алкоголиками. Т.е. удержаться могут, когда хотят. Я тоже могу пить только тогда, когда хочу. Вся фишка в том, что хотение НЕ пить приходить реже, чем пить. Т.е. мозг как бы дает поределенные установки - мол, нафиг тебе эти трудности? Пойди за пивком, полегчает по всем статьям! И если делаешь, как он советует - точно, хорошо становиться! И тогда становишься благодарен ему за совет, и веришь в него дальше. А если пытаемся бунтовать против него - она нам такие козни сттроит - ой-ей! Вот так и живем - в постоянной борьбе.
Ну мне кажется, что нужно четко определиться - мешает тебе алкоголь или нет, а уже потом исходя из этого двигать дальше. Если не мешает, то зачем тогда париться? Глупо себя уговаривать делать то, что тебе не нужно
Мне тоже казалось, что никаких проблем в том, что я люблю это дело чуть больше остальных 😁 , но постепенно эта любоффь стала напрягать))
 
Привет,Кот. Вот прочитала про тебя и вижу себя. Я тоже от ВСД и головокружения лечилась алко. Долечилась. Теперь пытаюсь обойтись без такого лекарства.
 
Кот, большое спасибо за исповедь. Ты знаешь, я сам постоянно мучаюсь тем, что понимаю - мне можно только не пить, а все-таки начинается тяга - сразу и начинаю домысливать, а может и не то это, может я и не алкоголик... Но как практика показала все ж таки алкоголик. Сомнения, сомнения. В общем, если честно - только не пить. У меня начались проблемы с давлением. Окружающие так и думают - давление. Но я-то знаю, стоит мне не попить сколько-то времени и все нормально становится, ну может не как у космонавта, но намного лучше! Ну и прочие неприятности со здоровьем...
В общем надо менять взгляды на жизнь, работать с собой (это я про себя). Сегодня иду по улице и накатило на меня - тяга в смысле. И я начал думать на тему, "а как же я буду?", "а крестины ребенка?", а "день рождения друга?"... и понеслась. Остановился, купил банку колы, сожрал фаст-фуд. Полегчало. Потом пешком пару километров. Так и борюсь с сомнениями. Пока решил так - с сомненьями не "разговаривать", а сразу что-то делать. Ходить, пить, есть. Все что угодно. СОмнения это тяга. Твой пост прямо про мои сегодняшние мысли....
Так что понимаю тебя.
А счетчик изменить - в личном профиле в настройках там цифирки внизу, я сам не сразу нашел, когда вернулся. Путь: my controls - далее в my personal information жмешь на edit profile information а там далее разберешься.
 
И когда я слышу "никогда, ни капли, до конца жизни" - первое желание пойти и напиться. Сказал бы мне такое врач - ноги моей бы там не было больше. Любой запрет вызывает обратную реакцию в той или иной степени. Так что я, можно казать, в поисках решения, которое позволит мне правильно нстроить мозги и отказаться от спиртного, как я отказался от сигареты - никакой силы воли не потребовалось. Вообще. Минимум усилий. И я не курю. Ищу такое же решение для спиртного.
Дык тебе никто и не запрещает. Какой такой запрет? Тебе кто то запрещает курить? Поступи так и с алко. У меня такая же аллергия на запреты, поэтому и не кодировался, а сам для себя решил. А почему говорят ни капли до конца жизни? Потому что все прошли через "одну можно, я ведь вылечился", ну а дальше сам знаешь. Так что никакого запрета, именно осознание того, что тебя ждет впереди и что другого пути нет помогает спокойно не пить, лично для меня.
 
Лекарство от яда отличает только доза. Если бы я, в свое время, задумался, то вполне возможно продолжал бы выпивать время от времени до конца жизни, как это делают многие. Почему одни становятся алкоголиками, а другие - нет? Я знавал страшно пьющих, которые пили в 100 раз больше, чем я когда либо. Сейчас они время от времени оооочень умеренно могут выпить. Без всяких врачей. Просто остановка у них была ВОВРЕМЯ.
Никто не знает, где эта черта, в том то и роблема...
А задай себе еще ворос, почему одни становятся олигархами, а я нет? Почему одни олигархи покупают футбольные команды, а другие шьют рукавицы 😁 Ты для себя реши, что тебе лучше пить или не пить, сделай выбор вот и усе
 
Ну мне кажется, что нужно четко определиться - мешает тебе алкоголь или нет, а уже потом исходя из этого двигать дальше. Если не мешает, то зачем тогда париться? Глупо себя уговаривать делать то, что тебе не нужно
Мне тоже казалось, что никаких проблем в том, что я люблю это дело чуть больше остальных 😁 , но постепенно эта любоффь стала напрягать))
+ 1
 
Кот, сроки непития у нас с тобой одинаковые, однако!!!

Ну чтож, я тебе желаю, чтобы твой счетчик тикал и дальше А я свой скоро опять обнулю, наверное... А может и нет?
Пятница однако. Коварный день 😄 "Им бы понедельники взять - и отменить!" 😄
 
П.С. Сейчас опубликую – посмотрю сколько дней я мог бы не пить (ведь счетчик выставлял тогда). Потом сброшу конечно….
Раньше сядешь - раньше выйдешь! (народная мудрость) Перефразируем:
Раньше бросишь - дольше проживешь.
Тем более, что можешь. И дискомфорта никакого не будет. Сам я на форуме не долго. Еще и каша в голове от прочитанного, перечитанного и обдуманного. Есть хорошая фраза:
Пить бросают ВСЕ! Некоторые даже при жизни.
Хочу поддержать Елену. Она правильно сказала - ПЕЙ! Какой разговор. Кто тебе мешает? Или запрещает. Можно бросить бить без запретов. Просто разреши себе трезвую жизнь. Зачем же непременно запреты выставлять.
А вот про бросить курить мне лично твой опыт интересен. Как так - взял и бросил?! У меня стаж курильщика поменьше года на два... Были перерывы по несколько месяцев... Но вот чтобы взять и бросить... Молодец, однако. Поделись опытом, не жадничай. 😄
 
Назад
Сверху Снизу