Моя исповедь

Начал есть сгущенное молоко 😲 А всегда его не любил. А сейчас банками! Странная реакция на отмену пива 😄
 
А как вы думаете: мы обречены до конца жизни вести эти счетчики, считая дни трезвости, сидеть на форуме, бояться не сорваться, или наступит такой период, когда можно будет просто забыть об алкогольном прошлом? Вот как с курением: я бросил 14 месяцев назад, первое время сидел на "стопсмоук", потом реже. А сейчас и не вспоминаю почти, что я был курящим. Хотя иногда хочется сигаретку, но так, мельком. Вот наступит ли когда то безразличие к алкоголю, или мы обречены всю жизнь провести в борьбе?
Кот, почему же обречены? С момента регистрации на форуме я срывался и не один раз. Но отношение к счетчику у меня уж никак не обреченное, а очень даже позитивное. В какой-то момент я решил, что зависимость останется со мной навсегда. И я даже не знаю сколько дней своей будущей жизни я буду трезв, а сколько пропью. Может быть я уже завтра буду валяться в канаве. А можете оставлю себе это "удовольствие" на пенсию(приусадебный участок, мягкая травка, теплый ветерок). Правда не знаю.
Зато знаю, что трезвые дни в ней обязательно будут. И хочется мне, чтоб было их побольше.

Потому щотчёг - это хорошо. Прям как небесный калькулятор из песни
 
Итак, у меня все стандартно: после упразднения ежедневной анестезии, начали обнажаться все старые болячки. Болит желудок и позвоночник. Года 2 уже не имел с ними проблем. Думаю, это алкоголь маскировал проблемы?
 
Итак, у меня все стандартно: после упразднения ежедневной анестезии, начали обнажаться все старые болячки. Болит желудок и позвоночник. Года 2 уже не имел с ними проблем. Думаю, это алкоголь маскировал проблемы?

Привет. У меня болело все тело и не знал куда себя приткнуть - депрессия страшная. Багира 2 (отдельное ей спасибо ) посоветовала пропить курс Фенотропила. Пью 4-й день. Разительные перемены. Плохое настроение и депресняк улетучились в первый же день приема. Нормализовался сон и мозги прояснились. Даже мысли нет выпить. Вчера посетил спортзал.... На удивление руки перестали дрожать и координация восстановилась. А то я уже думал что это надолго. Так что Кот в этой жизни все решаемо.... И не заморачивайся по поводу счетчика. Живи, а он пусть тикает на здоровье..... 😄
 
Итак, у меня все стандартно: после упразднения ежедневной анестезии, начали обнажаться все старые болячки. Болит желудок и позвоночник. Года 2 уже не имел с ними проблем. Думаю, это алкоголь маскировал проблемы?
аха! анастезия отходит :) пусть лучше сейчас повылазят болячки, чем потом и серьёзные...
с позвоночником у всех практически, у меня тоже...
☹️
 
Итак, у меня все стандартно: после упразднения ежедневной анестезии, начали обнажаться все старые болячки. Болит желудок и позвоночник. Года 2 уже не имел с ними проблем. Думаю, это алкоголь маскировал проблемы?
По поводу позвоночника- вряд ли алкоголь мог замаскировать боль. Когда я пил, то ходил буквой Г, а сейчас просто тупо потягивает, но не скрючивает. Мне один такой же хроник как и я сказал, что когда я пью, то мои мышцы на спине расслаблены и не помогают позвоночнику держаться прямо, оттого он и просаживается, и от этого дикая боль.
На счет желудка- это лучше к врачам. Пусть просветят и скажут, что у тебя там.
 
я поняла!!!! это у нас у всех позвоночники болят от сидячего положения без шевеления... часами... на НД! 😁
 
Забыл отписать: начал прием "эссенциале-форте", решил подлечить печень. Ем по 2 капсулы 3 раза в день, во время еды. Так буду 2 недели, потом по 1-й 3 раза в день еще 2 недели. Говорят, помогает восстановить печень в незапущенных случаях почти полностью.
 
Привет,Кот. Вот прочитала про тебя и вижу себя. Я тоже от ВСД и головокружения лечилась алко. Долечилась. Теперь пытаюсь обойтись без такого лекарства.
Читаю Кота, читаю это сообщения и понимаю - ура, не одна я такая!! То же ВСД, мучаюсь жутко, то же бутылка пива и проходит... и теперь вот я довела до того, что в состоянии похмелья падаю в обморок. Кот, физиологически мои стадии опущения были примерно такими же... напилась стало стыдно, расстроилась стала дальше пить. И про "можно ли пить нормально" то ж спрашивала. Читай мою тему. Мне там ничего утешительного не ответили. Радует что не одна я сомневаюсь... Пиво мне то же помогает расслабляться, засыпать спокойно... Болячки лечи. Я вроде подлечила дистанию и реально проще так не пить - когда чувствуншь тебя хотя бы хорошо физически.
 
Забыл отписать: начал прием "эссенциале-форте", решил подлечить печень. Ем по 2 капсулы 3 раза в день, во время еды. Так буду 2 недели, потом по 1-й 3 раза в день еще 2 недели. Говорят, помогает восстановить печень в незапущенных случаях почти полностью.

Курс не менее 3-х месяцев. Иначе деньги на ветер...
 
Курс не менее 3-х месяцев. Иначе деньги на ветер...

Хм...я изучал вопрос. Вроде бы можно ограничиться меньшим сроком. 3 месяца - это может у кого заболевания печени есть?
 
Читаю Кота, читаю это сообщения и понимаю - ура, не одна я такая!! То же ВСД, мучаюсь жутко, то же бутылка пива и проходит... и теперь вот я довела до того, что в состоянии похмелья падаю в обморок. Кот, физиологически мои стадии опущения были примерно такими же... напилась стало стыдно, расстроилась стала дальше пить. И про "можно ли пить нормально" то ж спрашивала. Читай мою тему. Мне там ничего утешительного не ответили. Радует что не одна я сомневаюсь... Пиво мне то же помогает расслабляться, засыпать спокойно... Болячки лечи. Я вроде подлечила дистанию и реально проще так не пить - когда чувствуншь тебя хотя бы хорошо физически.


Я вот уже неделю не пью, и ощущаю, что проявления ВСД все реже дают о себе знать. Попробуй не пить. С последней фразой согласен на все 100%, часто пьешь именно для облегчения плохого физического состояния. Когда чувствуешь себя хорошо, достаточно легко удержаться от выпивки.
 
Начал есть сгущенное молоко 😲 А всегда его не любил. А сейчас банками! Странная реакция на отмену пива 😄
😁 и совсем не старнная. у меня такая-же. стала есть очень много сладкого, хотя раньеш его вообще не ела))) да у половины форума такая-же..
ЗЫ у меня на повестке дня новый вопрос, как не растолстеть?? 😁 ну что за напасть млин - не одно так другое!!!
 
😁 и совсем не старнная. у меня такая-же. стала есть очень много сладкого, хотя раньеш его вообще не ела))) да у половины форума такая-же..
ЗЫ у меня на повестке дня новый вопрос, как не растолстеть?? 😁 ну что за напасть млин - не одно так другое!!!

Алкоголь очень калорийный. Наверное, прекратив его употребление, выкинув его из обмена веществ, организм авктивно ищет замену алкоголю. А больше всего углеводов и каллорий в сладком 😄
Потому как из горькопьюшки я стал сладкоежкой 😄
 
Потому как из горькопьюшки я стал сладкоежкой 😄

А я слышал, что все сладкоежки имеют склонность к алкоголизму. Может алко и сладкое взаимозаменяемы?! Все же лучше пусть на нас кондитеры зарабатывают 😄 .
 
А я слышал, что все сладкоежки имеют склонность к алкоголизму. Может алко и сладкое взаимозаменяемы?! Все же лучше пусть на нас кондитеры зарабатывают 😄 .

углеводы и там и там есть 😄 Вот после пироженого как то на пиво совсем не тянет. Так что лучше уж сладкое 😄 (хотя тоже блин вредно!)
 
Сегодня просто поганый день. Поток плохих известий, отвратительное настроение. И главное! Свербящая мысль попить пива, снять стресс, расслабить голову. Сижу вот сейчас на работе, закрываю месяц, и просто мечтаю закончить все дела, заехать купить пива и дома попить его в охотку. Что делать с этим желанием? Бороть это желание, добавляя стресса, или "нуегонафиг", да и купить пива? 😄 15 дней не пил, и особенно не тянуло. А вот сегодня не в моготу...

П.С. От предложения отметить должность коллеги только что отказался, надо же. А вот отделаться от мысли о вечернем пятничном пиве - не могу ☹️
 
Назад
Сверху Снизу