Моя исповедь

Пить бросают ВСЕ! Некоторые даже при жизни.
Я бы всё-таки хотела бы при жизни от бросания воздержаться, если можно 😳 Мне бы лучше только после смерти бросить, если вы не против 😳
...Это я смущенно так, потому что уж очень вы раскричались разноцветными и крупнокалиберными шрифтами.
 
А вот про бросить курить мне лично твой опыт интересен. Как так - взял и бросил?! У меня стаж курильщика поменьше года на два... Были перерывы по несколько месяцев... Но вот чтобы взять и бросить... Молодец, однако. Поделись опытом, не жадничай. 😄

Скажу честно, бросить курить меня заставили 2 вещи: сосудистая дистония и природное любопытство. В одно утро я просто не закурил, мне стало любопытно как изменится моя жизнь, если вдруг стану некурящим? Я знал, что никотин, в отличе от алкоголя, не участвует в обменных процесах, посему главное было пережить никотиновую абстиненцию - 3-4 дня. В обед того дня сильно потянуло курить, что называют в народе "уши пухли". Побежал я в аптеку за жвачкой "никоретт". Как назло, в ближайших аптеках ее не было. Сладкие конфетки помогли кое как пержить рабочий день. Вечером я таки купил вожделенный "никоретт". После жвачки конечно часа 3-4 курить не хочется, однозначно. Можно закурить, но будет как при сильной ангине - мерзко. Вечером выпил снотворного. Никотиновая абтиненция очень слабая, проходит быстро. Вообщем, из рекомендованных 8 жвачек в сутки мне хватало 4-5. Жевал я ее дня 4. Но сразу скажу - пил пиво в обычном режиме, хотя после "никоретт" пиво довольно противно на вкус. Ну и все, потом почувствовал, что могу не жевать и не курнить конечно. да, позывы закурить были, но меня уже давила жаба - что я, зря неделю жвачку жевал и терпел? Могу сказать одно: физиологическая зависимость от сигареты ломается МАКСИМУМ за неделю. Психологическая - у меня и по сей день окончательно не сломалась. Я уже могу не думать о сигарете даже в сильно курящей компании и после спиртного. У меня уже давно белые зубы и вернувшаяся возможность бегать кроссы, но я помню, как я курил. Вот как забуду (не сам факт, что курил, а свои ощущения) - считай тогда бросил окончательно. Кстати, спиртное лично тменя не провоцировало закурить, хотя когда курил, если на пьянке, мог в 2 раза больше выкурить обычного.
Побочный эффект: как бросил курить - почуувствовал, что могу выпить гораздо больше, чем раньше. И практически пропало похмелье. Наверное, тоже в нашем деле провокация? 😄
 
Ну вот, опять я тут нарисовался. И опять буду пытаться жить трезво. Обнулился.
Все дороги ведут в Рим 😄
 
Ну вот, опять я тут нарисовался. И опять буду пытаться жить трезво. Обнулился.
Все дороги ведут в Рим 😄
аха! дорога в Рим начинается с первого шага... 😉
 
Ну чтож, не буду себе ставить целей "не пить до конца месяца", "до гового года" и.т.д. Это пройдено, ибо по достижению цели, как приз, позволяешь себе "отметить" событие. Ну а дальше все по новой, не сразу, постепенно, но в итоге опять начинаешь искать выход. Пока просто не буду пить, не насилуя себя. Не пьется - и отлично. А проблем отказаться от выпивки в компании у меня никогда не было. Вот бывало, что в компании не пью, специально приехав на авто. Зато потом, поставив машину, могу взять пива и дома наверстать. Я не оригинален в этом, уверен, что многие точно так же поступают, создавая видимость внешнего благополучия.
Короче, сегодня пятница и я не пью вечером. И не хочу.
Прошу поддержать меня!
 
Кот! Молодца! Поддерживаю тебя всего полностью! Я сегодня, сейчас не пью, а выпью потом, а потом наступает опять сегодня и сейчас!
 
Кот! Молодца! Поддерживаю тебя всего полностью! Я сегодня, сейчас не пью, а выпью потом, а потом наступает опять сегодня и сейчас!

Борман, а ты не пьешь пол года добровольно, или обращался за помощью наркологам (кодировщикам и.т.д.)?
Я почему то читаю, что у меня довольно большие шансы не пить добровольно, сознательно. Ибо психология "в крайнем случае закодируюсь" - очень ущербна.
 
Борман, а ты не пьешь пол года добровольно, или обращался за помощью наркологам (кодировщикам и.т.д.)?
Я почему то читаю, что у меня довольно большие шансы не пить добровольно, сознательно. Ибо психология "в крайнем случае закодируюсь" - очень ущербна.
Добровольно не пью. Был опыт кодировок - не помогло, обычная история как срок кончился и"Ура я вылечился и теперь могу пить скока хочу!!! 😌 ". А хотел много! Теперь хочу только одного - жить трезвой нормальной жизнью. Пока получается, правда накатывает иногда и тяга и депра небольшие. А в такие моменты мне форум очень помогает! Если есть настрой на трезвость, а у тебя похоже есть, то всё будеть как задумал!. Удачи!
 
поддерживаю! ты можешь сегодня выпить, никто тебе не запрещает, но не хочется...
а зачем? скорее... тебе это не нужно!
😉
 
Ну просто тут еще психомоторика: по пятницам я выпивал больше обычного, так как утром не за руль и не на работу. Пятница/суббота - сложные дни для завязывающего. Хотя у меня бывали трезвые выходные в этом году.
 
Привет, Кот! Поддерживаю, конечно!)) Мысль твоя не нова, но от этого не перестаёт быть актуальной))

Это не ты а аватаре хвостом крутил?))
 
А как вы думаете: мы обречены до конца жизни вести эти счетчики, считая дни трезвости, сидеть на форуме, бояться не сорваться, или наступит такой период, когда можно будет просто забыть об алкогольном прошлом? Вот как с курением: я бросил 14 месяцев назад, первое время сидел на "стопсмоук", потом реже. А сейчас и не вспоминаю почти, что я был курящим. Хотя иногда хочется сигаретку, но так, мельком. Вот наступит ли когда то безразличие к алкоголю, или мы обречены всю жизнь провести в борьбе?
 
Трудный вопросик. Прочитал твою историю. Ты знаешь у меня коллега очень похож на тебя. Были пару моментов в жизни когда он тоже ставил перед собой вопрос - пить или не пить. Ты знаешь у него все плачевно закончилось. Три месяца в кардиологии - микроинсульт. Так что я думаю ты понял и сам сможешь ответить на свой вопрос....
 
А чего плачевно? Он махнул рукой и продолжил пить? Кстати, очень часто люди бросают из-за конкретных проблем со здоровьем, когда "припечет". Не дай Бог довести себя до такого!
Давайте думать о хорошем, ведь насколько приятнее осознавать, что ты бросил, чтобы утром встать со свежей головой и ясными мыслями, чем о том, что ты избежал просто очередного будуна.
 
Привет, Кот! ...
Это не ты а аватаре хвостом крутил?))
Не вежливо спросил, что ли?))

Был тоже ник кот, у кого на аватаре рыжий котяра был в тёмных очках вроде, он хвостом крутил в в позе - "вид сзади"))

Правда, может, он кот был латинскими буквами... Ну, извини, что перепутал 😄
 
Не вежливо спросил, что ли?))

Был тоже ник кот, у кого на аватаре рыжий котяра был в тёмных очках вроде, он хвостом крутил в в позе - "вид сзади"))

Правда, может, он кот был латинскими буквами... Ну, извини, что перепутал 😄


Нет, я без аватары. Видишь, появляюсь тут, как созреваю. Уже 3-й раз появился. Но дольше пары недель не задерживался ☹️ Может сейчас повезет подольше быть трезвым.
 
Вечер. Пятница. А я без пива...удивительно противное состояние 😄 Надо залить в себя побольше чая :)
 
Вечер. Пятница. А я без пива...удивительно противное состояние 😄 Надо залить в себя побольше чая :)
а чем пиво лучше чая?
можно узнать?
тот то... и оно...
😉
 
а чем пиво лучше чая?
можно узнать?
тот то... и оно...
😉

пиво другой эффект оказывает 😄 Расслабляющий. Думаю, ты понимаешь, как я его сейчас хочу. Завтра может проще будет. Тут еще день сложный, я по пятницам выпивал больше обычной нормы. Надо терпеть. Пока терпеть, потом (я то знаю) будет попроще с одной стороны, но сложнее с другой. А чай я всегда не любил, но что то сейчас пить надо же 😄
 
Назад
Сверху Снизу