Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

Ты уверен, что тебе полезен этот дополнительный напряг?

Очень даже. Для меня работа головой это напряг, а тренировки я жду обычно. Там считай все люди трезвенники, недавно поздравили завсегдатая тортом и все. Без банкета и этанола как я привык. Все разговоры на новые для меня темы. Потом когда тренишь от нагрузки перегружается симпатическая система и тревога уходит, поэтому хочется после зала прилечь, покушать и спать. То что надо мне сейчас. Да и сон крепкий. Одни плюсы, разгоняем метаболизм, быстрее очищается организм.
 
Очень даже. Для меня работа головой это напряг, а тренировки я жду обычно. Там считай все люди трезвенники, недавно поздравили завсегдатая тортом и все. Без банкета и этанола как я привык. Все разговоры на новые для меня темы. Потом когда тренишь от нагрузки перегружается симпатическая система и тревога уходит, поэтому хочется после зала прилечь, покушать и спать. То что надо мне сейчас. Да и сон крепкий. Одни плюсы, разгоняем метаболизм, быстрее очищается организм.
Я сейчас нашла кайф в беге и бассейне. Настроение хорошее, ровное. Сон лучше. После плаванья я вообще как убитая сплю. В зал изредка захожу, раза два в месяц, но бегать и плавать больше понравилось))) воду люблю очень. Я не особо упахиваюсь, и думаю, что есть разница в истеричных попытках заменить алкоголь спортом и в том, чтобы получать удовольствие от движения, от работы тела.
 
40 дней трезвый - это "Пустыня" по программе Шичко. Сижу постоянно на онлайн клубах, Шичко и АА. Трезвость кажется не такой уж скучной как раньше. Много говорим голосухами с инструктором на темы трезвости, мне очень помогает ее опыт. Сегодня открыл купальный сезон на черном море, вода ппц была холодная, но я привыкший. Да и скоро уеду с моря. Летом буду в средней полосе. Записался в марафон. Двигаемся дальше по дороге трезвости.
 
Не травлюсь чуть больше 2 месяцев. Мысли бывают редко и ненавязчивые. Реже стал ходить на клубы, уже нет такой острой необходимости как в начале. Сейчас приехал на родину и почти сразу заболел, сопли и горло першит. Записался на массажи и в зал абонемент взял. Тригерит немного от этого города. Но я уверен, что сейчас у меня есть поддержка в виде сообщества Шичко. В этот раз не очень хочется считать дни, просто хочется учится жить трезво и не вредить близким. Так давно мечтал о баньке на даче. Съезжу туда на днях. Чаек с медом заварю :vilka:
 
101 день трезвости - полет нормальный. Всё стало очень круто, сплю по 10 часов, не то что раньше, 6 часов максимум тревожного сна. Сдал кучу анализов, проверил органы, назначили лечение для печени и в целом рекомендации по здоровью. Ухххх мне всё прям нравится. Что бы я делал без метода Шичко и сообщества :horovod:
 
101 день трезвости - полет нормальный. Всё стало очень круто, сплю по 10 часов, не то что раньше, 6 часов максимум тревожного сна. Сдал кучу анализов, проверил органы, назначили лечение для печени и в целом рекомендации по здоровью. Ухххх мне всё прям нравится. Что бы я делал без метода Шичко и сообщества :horovod:
Рада очень за тебя
 
139 дней трезвости, пока в рф уже сгонял в альметьевск и завтра еду в питер, схожу на клуб Шичко и увижусь с инструктором опять же по методу. Опять записался в марафон. Почти нет мыслей об употреблении этанола, но вот перед поездками старый тригер на употребление срабатывает. Ну ничего скоро и он не будет беспокоить. Через месяц еду в мск, почти и не видел никогда этот город. Беседка на даче достроена на 90%. Осталось все покрасить и можно чилить все лето уже без суеты :dance:
 
Ну кайф же)
Триггеры работают по затухающей у меня. Один раз атака сильная, второй еле как, а потом уже не работают. Главное проработать момент с первым срабатыванием, но думаю у тебя с этим проблем не будет)
 
Ну кайф же)
Триггеры работают по затухающей у меня. Один раз атака сильная, второй еле как, а потом уже не работают. Главное проработать момент с первым срабатыванием, но думаю у тебя с этим проблем не будет)

У тебя уже серьезный стаж трезвости :THUMBS UP: До сих пор триггеры бывают?
 
У тебя уже серьезный стаж трезвости :THUMBS UP: До сих пор триггеры бывают?
Вообще в целом нет. Но недавно был на пьяные компании. Все никак я никак не преодолею его. Все друзья пьют, могу раз вытерпеть, а если два, три, да ещё и усталость накопится, то начинает крышу рвать🙁
 
162 дня трезвости, рыбачу, строю дачу, затеваю большой ремонт там, покрасить все, обои поклеить, мебель обновить. Уже сижу на улице не на стульчике перед домом, а в беседке на диване. Через 3 недели в москву еду, никогда там не гулял спокойно, только проездом в спешке. Лето все-таки опасное время для начинающего трезвенника, бывают странные мысли как-будто из ниоткуда об употреблении, но я с ними работаю приемами по методу Шичко и постоянно общаюсь с людьми в чатах по профилю.
 
Наверно после последнего сообщения у меня и произошел срыв, я не буду выделять это сообщение смайлами с алкашами и еще какими спецсимволами, чтобы потом видеть ярче увидеть в ленте когда перечитываю свои состояния.

Как произошел мысленный развод на употребление я детально не помню, но это не было так чтобы я очнулся с корзинкой этанола на кассе. Нет. Это было сознательно. Скорее всего я просто не вывез накопившийся стресс поскольку психика слабая. У меня не было запоя, не было утренних похмеляторов, я не напился в нулину чтобы ничего не помнить (ахаха, оправдываюсь как культурно пьющий) это я к тому, что говорят после воздержания люди пьют больше или наверстывают упущеное. Мне кажется я просто выпустил тот пар который накопился, выспался, организм наверно немного стал лучше работать, вернулся к привычному алкогольному ритму.

Сейчас я не пью наверно 3 или 4 дня. У меня похмелья особо и не бывало раньше, поэтому я легко вышел из этого состояния ежевечерного ЕУ. Что делать дальше? Мне определенно понравилось это состояние трезвости - бодряк, ясность мыслей, улучшение памяти. Но я понимаю, что в данный момент в данном окружении меня многое тянет назад. Эти врачи троешники в поликлиниках к которым не подойти со своей проблемой. Поэтому сейчас основная цель выходить на норм доход и валиииить отсюда из этого края борщевика, гопников и корупционеров в другое место.

Вот что интересное откопал в своей ветке, 2 года назад у меня был срыв в этих числах. Тогда не было видения себя в трезвости. Напридумывал себе проблем и начал жалеть себя. Давно еще нашёл видео об опасных сроках трезвости. Сейчас у меня как раз этот промежуток времени. Хорошо, что я это понимаю сейчас и все что происходит надуманое. Вроде все хорошо, но бывает тревога какая-то.
Это видео помогло подготовиться к этому состоянию.

 
Вот что интересное откопал в своей ветке, 2 года назад у меня был срыв в этих числах. Тогда не было видения себя в трезвости. Напридумывал себе проблем и начал жалеть себя. Давно еще нашёл видео об опасных сроках трезвости. Сейчас у меня как раз этот промежуток времени. Хорошо, что я это понимаю сейчас и все что происходит надуманое. Вроде все хорошо, но бывает тревога какая-то.
Это видео помогло подготовиться к этому состоянию.

У меня на сроке 6 мес был очень трудный период в плане тяги.
 
Есть у меня проблема. Когда я трезв я страюсь следить за своими обязательствами. Туда съезди, этим помоги, с собакой погуляй, по работе дедлайн не пропусти. А когда я травился устал, надо чуть отравиться, а че они все от меня чего-то хотят. Да гори оно все огнем. Надо учиться давать себе отдых в не зависимости от обстоятельств. Учусь, вот спать ложусь сейчас, ночью не выспался, собака все скакала.
 
Мысли о том чтобы снять стресс этанолом почти не приходят. Радует очень это обстоятельство.
 
Есть у меня проблема. Когда я трезв я страюсь следить за своими обязательствами. Туда съезди, этим помоги, с собакой погуляй, по работе дедлайн не пропусти. А когда я травился устал, надо чуть отравиться, а че они все от меня чего-то хотят. Да гори оно все огнем. Надо учиться давать себе отдых в не зависимости от обстоятельств. Учусь, вот спать ложусь сейчас, ночью не выспался, собака все скакала.
Иногда я ловлю себя на мысли, что тащу слишком дофига, везде стараюсь, чтобы было хорошо, качественно и все успеть. Чувствую усталость и злость, типа, если бы пила, то забила и напилась. И тогда я кидаю все куда подальше и лежу, смотрю фильмы про животных, или поступаю безответственно и уезжаю на природу, когда дома и на работе куча дел. И следующий день я беру как похмельный (ведь если бы я пила, то и следующий день я бы валялась)
Моё мнение такое, что нам очень важно беречь себя и не загонять, уметь притормозить и осмотреться, не ругать себя за невыполнение целей. В конце концов, если из-за усталости произойдёт срыв, все эти цели и дела уже не будут иметь такого значения.
 
Назад
Сверху Снизу