Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

15 месяцев трезвости :DANCE:

Наверно такой продолжительное время я не был трезв с 10 лет. Именно тогда мне украдкой давали что-то со стола "добрые" сестры в деревне когда были праздники. В 12 я уже попал в трезвак. И не было и года чтобы я хоть капельку этой гадости в себя не влил. Хотелось быть взрослым, хотелось быть поближе к родне которая все без исключения поглощали этанол. Кто-то больше, кто-то меньше. Но все. Без исключения. Сейчас все изменилось, мы давно так не собираемся. Но традиции в целом остались в нашей общине такие же, просто я давно там не был. :CRAZY:

Вчера смотрел фильм и там была сцена где двое в лобби отеля в грозу и пасмурную погоду решили скоротать вечер за поглощением этанола. И как же это было преподнесено - В такой мрачный, дождливый вечер самое оно выпить по бокальчику старого доброго виски. У меня даже слюни пошли, как это вкусно было рассказано. :DRINK:

Сделал прием - атака из метода Шичко и пошел покушать) У меня алкогольная тяга часто ассоциируется с обычным голодом. :vilka:

Вообще был ли у меня шанс вырасти трезвым в таком окружении, временном отрезке нашей страны с постоянной рекламой ядов на тв и в фильмах. Навряд ли. Но я чертовски рад, что я это всё увидел, понял как это работает и у меня нет сейчас ни сожалений о том времени когда я травился, не бывает снов с ностальгией по тем временам. Как оказалось меня мало что объединяет с людьми которых я считал друзьями - просто мы вообще разные люди. Вот как оно бывает в тумане то. :bebe:

Еще важный момент который я в себе заметил, в этой ветке и в процессе написания дневников Шичко. Как бы не говорил, что это гадость, это меня убивает, это мне не нужно. Но в глубине души я все эти движухи синие описывал с ностальгией. Я не хотел уходить оттуда. Классное осознание. :WRITE:

Прошлый год я уделил полностью трезвости, почти не работал. Ездил в трезвые сообщества, постоянно общался на онлайн-клубах.
Этот год я хочу посвятить работе. Запустил я эту сторону жизни. Пока не быстро, со скрипом. Но я налаживаю эту сторону жизни :DANCE:
 
12 я уже попал в трезвак.
Меня в 13 привели домой вдрызг. Но пить начали раньше, лет в 11 (сейчас страшно думать об этом, еще дети, но пили почти все из моего круга, лихие 90е)
Вчера смотрел фильм и там была сцена где двое в лобби отеля в грозу и пасмурную погоду решили скоротать вечер за поглощением этанола. И как же это было преподнесено - В такой мрачный, дождливый вечер самое оно выпить по бокальчику старого доброго виски.
В фильмах любят описать как красиво, романтично, эстетично или комедийно можно вливать в себя этанол. Но не показывают правды, как с утра это потом, как жизнь ломается, как органы со временем отказывают итд
Еще важный момент который я в себе заметил, в этой ветке и в процессе написания дневников Шичко. Как бы не говорил, что это гадость, это меня убивает, это мне не нужно. Но в глубине души я все эти движухи синие описывал с ностальгией. Я не хотел уходить оттуда. Классное осознание. :WRITE:
На трех годах у меня к счастью не осталось таких ощущений. Но я не описывала сам процесс пьянки, я концентрируюсь на негативе после пьянок, постоянно прокручивала и сейчас практикую именно воспоминания всего самого отвратительного. В итоге сейчас негатив вытеснил все, и на любое воспоминание о любой из "вечеринок" у меня в голове щелчок - и готова целая пачка отрицательных ассоциаций
Прошлый год я уделил полностью трезвости, почти не работал. Ездил в трезвые сообщества, постоянно общался на онлайн-клубах.
Этот год я хочу посвятить работе. Запустил я эту сторону жизни. Пока не быстро, со скрипом. Но я налаживаю эту сторону жизни :DANCE:
Удачи тебе. Мне трезвость помогла сделать квантовый скачок в профессиональном плане с зарплатой х4, я уверена, что ничего бы не добилась, если бы пила это время
 
На трех годах у меня к счастью не осталось таких ощущений. Но я не описывала сам процесс пьянки, я концентрируюсь на негативе после пьянок, постоянно прокручивала и сейчас практикую именно воспоминания всего самого отвратительного. В итоге сейчас негатив вытеснил все, и на любое воспоминание о любой из "вечеринок" у меня в голове щелчок - и готова целая пачка отрицательных ассоциаций

У меня похмелья почти не бывало, ну так поваляюсь кинчики посмотрю, ну да мне это и в радость. Кто не любит кинчики посмотреть. Поэтому с этим было сложнее. Да и очччееень много якорей, почти все яркие ситуации в состоянии опьянения были.

Удачи тебе. Мне трезвость помогла сделать квантовый скачок в профессиональном плане с зарплатой х4, я уверена, что ничего бы не добилась, если бы пила это время

Спасибо большое :ax: Рад твоему счетчику и уверенной трезвости
 
У меня похмелья почти не бывало, ну так поваляюсь кинчики посмотрю, ну да мне это и в радость. Кто не любит кинчики посмотреть. Поэтому с этим было сложнее. Да и очччееень много якорей, почти все яркие ситуации в состоянии опьянения были.
Почти не бывало))) , значит бывало, есть что заякорить))) и не обязательно похмелье, может потерянное время, испорченные отношения, репутация, влияние на карьеру и развитие, здоровье, внешность, фигуру, упущенные возможности, финансовые потери. Этот положительный якорь в определённый момент может сработать у тебя, я бы все-таки подумала, не бывает употреба без негатива. Даже у не алкаша не бывает.
 
Назад
Сверху Снизу