Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

Guest_SPb

Blissтящие
Не пьет 1 год 2 месяца 19 дней
Не курит 5 лет 8 месяцев 25 дней
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
1,415
Пол
мужской
Приветствую друзья по несчастью!:PREVED:

Надоело быть под властью алкашки, и все как в песне, я хочу чтобы я управлял своей жизнью (Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я) а не это существо которое появляется после приема любого количества этанола.

Мне 34 года, пью около 20 лет. Попробовал в 12 и к 15 я уже употреблял каждую неделю. Не спился потому что желудок не принимал алкоголь с утра лет до 30, поэтому не мог похмеляться. Год изучаю проблему алкоголя. Прочитал около 6 книг, сейчас читаю Лапшичева, заполняю дневники по методу Шичко и смотрю ютуб каналы на тему отказа. Настроение хорошее, потому что вижу что у многих получается отказаться. Думаю и у меня получится.
 
PART 1.

В общей сумме я пил 23 года - минус 3 года это армия и 3 кодировки - итого 20 лет. :drinking:В первый раз я попробовал в 12 лет, пиво друг нашел, мы его выпили, вкус не понравился, но я наверно просто не разбираюсь, взрослые же пьют его и кайфуют, вон по телеку хвалебные песенки поют про море пива и дельфинов. Ребятки скорее всего не понимали какое одолжение делают алкогольной мафии, потому что в том время не могли делать другие клипы, с графикой и прочими изысками. Но красиво же, пьешь, да еще

и как в мультике, все ярко, красиво. Уххх. Я б бахнул прям не задумываясь.

мореэтанола.jpg

Установка готова и делал все чтобы не отставать от общества :bes:

Надо сказать, что со школой мне повезло не очень, нет даже правильно сказать, что мне совсем не повезло со школой. В нашем классе было негласное соревнование кто был более отбитым и шел против системы, кто не боялся выговоров на родительском собрании и вызовов к директору имел безусловно респект среди одноклассников. Мне в этом дурдоме участвовать не хотелось и поэтому у меня было постоянное чувство дискомфорта, неуверенности и прочие ништяки. Как я сказал выше ценности у моего класса были противоположные нормальным, поэтому водку мы пили на дискотеке втихаря, классе в 7-м. Чуть ранее мы с моим другом попробовали пива, друг сказал что нашел его где-то, мы залезли в укромное место и распробовали запретный плод, про который поют оды, да и взрослые вон какие счастливые становятся, но жадные, нам совсем не дают.

жопошники.jpg

Вкус тогда мне показался неприятным и похожим наверно на прокисший квас. Голова приятно зашумела, появилось странное чувство, тошнота и легкость. Вау подумал я, классно, почему бы мне не бухать постоянно, по чуть-чуть. Это же круто.

В первый раз я напился до беспамятства на дне города, это была середина 90-х. Большая доступность алкоголя, и какая-то жажда у людей праздника, тогда было просто оччччень много пьяных. Мы купили ликер и я потерялся от основной компании, оставшись с парой старшаков, я попросил у них глотнуть ликера и пойти искать своих друзей. Я помню что стоял и пил из горла а кроны деревьев постепенно начинали кружиться. Этожж какой-то сюрреализм - мне 12 лет, я стою на центральной площади, пью из горла алкоголь, а слева и справа идут толпы горожан и никто ничего не говорит (фиксируем в сознании - значит это все таки норма, вот если бы я голый шел, реакция была бы другой, а тут пффф, всего-то, подросток напивается с горла. Нашли чем удивить) И тут я понял, что это состояние мне нравится, я наконец разжал ту пружину которая была из-за строгости отца, школьных упырей и вообще моей скромности и бедности семьи. Мне было хорошо и легко... Минут 5. Потом меня догнало и я мало что понимал. Меня приняла милиция, отвезли на промывание желудка и отдали в руки сестре. Потом был строгий разговор с сестрой, мамой. Если бы об этом узнал отец он наверно бы сломал мне что-нибудь, как было когда он узнал что я курю, надавал палкой по пальцам, потом пальцы так опухли норм, как сардельки стали. Но пальцы прошли, а вместе с тем и страх, я начал курить но только перед школой.

Не воспитывайте детей – все равно они будут похожи на вас...

Что произошло и со мной собсно. Отец у меня курил дома и выпить любил с поводом и без. Ну ладно мы тут не о цитатках, просто я навожу порядок в голове откудаж собсно у меня такая романтизация алкоголя? А вот оно че оказывается.
После этого случая я боялся пить, да и так себе затея в таком возрасте, отец узнает голову снесет. Но был один очень важный случай. Я ходил на радиокружок, паяли там всякие штуки. И там мы повздорили с одним парнишкой, я с ним договорился в следующий раз поговорить посерьезнее. А страшно было ппц. Я запрограммированный незнаю даже чем, 100гр фронтовых для храбрости или еще какими-то моментами из фильмов, посливал остатки водки из бутылок которые у нас часто стояли за раковиной, наскреб на крышку и выпил морщясь и давясь. В тот день я жестко ответил тому парню и больше он не ходил на кружок. Да и у меня интерес пропал постепенно. Но тут важно то, что я решил проблему и посчитал, что в этом мне помог алкоголь, он дал мне смелости и храбрости. Именно тут и сформировался очень важный якорь, который я совсем недавно распознал.

Тихонько пролетели 7-8-9 классы, в 9-м я забил на отбитых одноклассников, ударился в учебу, хотел поступить в техникум, ходил на подготы. Но оказалось, что много блатников было в тот год и мне не светило туда поступить.

Опять слова разошлись с реальностью (как в примере водка вредная, это яд говорят взрослые. Но сами пьют. Лукавят же, наверно не так уж вредно или много кайфа с него, жалеют для меня) тут я стал понимать, что в слова мало что значат, тебе говорят учись хорошо, и жизнь сложится как надо, работа, семья, успешный-успех среднестатистического россиянина…Но на деле оказывается что твои знания и оценки не играют роли когда с тобой в потоке есть сынки. Да это все фигня подумал я, если тут мне наврали, где гарантии что про сигареты и алкоголь мне никто не наврал.

В 10-м классе началась моё алкогольное образование. Упыри ушли на вольные хлеба и нам сформировали новый класс. Там был один парнишка, мы с ним сразу подружились, оказалось, что он жил один в своем доме, мама его пока была в больнице или на работе, да и вообще она была не против чтобы он пил, потому что растила одна, а дружище мой зубы научился показывать рано. Мы стали ходить к нему в гости, надо сказать что он был уже опытным бухарем. Мы пили с ним, а мне всегда было плохо после этого, я с трудом терпел чтобы по дороге домой опорожнить желудок. А он особо и не пьянел, наоборот, когда заканчивалось жалел что не взяли больше. Проучившись с нами полгода он ушел со школы работать и мы стали пересекаться реже.

Летом мы гоняли на дискотеки:-ee:, я был стеснительный, не танцевал почти никогда, на медляки не получалось приглашать девушек и у меня была стойкая уверенность в том, что если выпить побольше, то все как-то само собой получится и пили мы всегда самое дешевое крепкое пиво 1,5л в самом клубе, тогда его продавали прямо в баре. Потом чаще всего я бежал опустошать желудок в туалет и все плыло перед глазами. Мне казалось, пусть я сегодня ни с кем не познакомился. Но я хотя бы что-то делаю, а не просто раздупляюсь у стен как некоторые скромняги(хотя я и был тем самым скромнягой). Так прошел наверно год. Я ездил летом на дачу поливать огурцы и покупал себе банку пива, топил баню и хотел как взрослый после баньки прилечь и холодного этанола отхлебнуть. Пил я его после бани и понять не мог: что же тут хорошего то? Вкус так себе, минералка и газировка вкуснее. Тупняк и слабость появляется, вроде и не поспать в таком состоянии и не релакснуть. Ну я наверно просто не шарю, мал еще, надо мне учителей посерьезнее найти.

Ну я не долго думая нашел себе собутыльников – пацаны с моего подъезда на 6 лет старше меня. Они как раз только пришли с армии и настроение было разгульное.:drinking:

Пить мы начали сразу спирт ну а че мелочиться сразу хардкор. Спирт был непонятно какой. Кто-то говорит, что это был со спиртзавода, наверно так и было, но потом его заменили потихоньку на спирт из пластиковых канистр, метиловый наверно, у меня после него болели суставы. Продавали его везде, только в нашем доме в 3 квартирах его можно было купить круглосуточно.
Похмелье было с него жуткое, точнее какое в копчик похмелье, я еще тогда не знал что такое, просто токсикация была лютая. У меня за кроватью стояла пластиковая бутылка с водой, от нее шланг от капельницы, это я себе поилку сделал, чтобы не вставать пить, а сушняк всегда был мощнейший, мог несколько раз за ночь просыпаться из-за жажды. После пробуждения чаще всего начинало полоскать и первый прием пищи был только вечером, это была скорее всего помидорка или кефир. После чего пищеварение оживало и к ночи просыпался жор. Моему желудку отдельная благодарность - я не мог тогда из-за этого пить на второй день, ну прям совсем было очень плохо, хотя вся моя компания практиковала уже утренние похмеляторы. Меня эти мои отходняки почти не смущали, ну потому что все же пьют, просто я еще несмышленный малец:grabli: . Надо в этом деле прокачивать скилл и буду матерый такой пацан, успешный, все как надо. Другой картины мира тогда в моем окружении не было.

Тогда же я начал ходить на ударные виды спорта. На секции половина точно были курящими и почти все когда мы встречались на диско пили этанол, поэтому опять же прошло дальнейшее закрепление стереотипа, что можно быть разрядником или КМС по спорту и употреблять этанол. После тренировок мы с моими старшими соседями практиковали в процессе употребления приемы, часто это было на улице, расклады были самые разные, мы могли и 2 на 2 подраться и вдвоем нарывали на толпу из 5 человек бывало. Если совсем не с кем было подраться дрались с друг-другом:o:. Мне нравилось это состояние, я был смел как никогда, после многих лет с упырями в тени я наконец-то мог расправить плечи и если мне кто-то говорил хоть слово, я не смотрел ни на кого, мы зарубались и со взрослыми мужиками в питейных заведениях и со сверстниками. Это было состояние свободы.

Именно тут сформировался еще один мощнейший якорь, который я очень долго прорабатывал и прорабатываю, чтобы его обесценить.:STOP:
 
Последнее редактирование:
PART 2

Потом я поступил учиться в универ, на физика, и там я познакомился с хорошими пацанами которые втянули меня в мир компьютеров, в основном игр и чуть программирования. Мне эта тема зашла более чем. Я стал меньше тусить у своих соседей, немного сожалел, что придется прерваться от посиделок и идти на пары, когда они были после обеда. Но в конечном счете именно это и не дало мне скатиться вместе с собутыльниками в геометрической прогрессии.

Что дал мне универ:
- нищенскую профессию
- 5 лет нервяков на учебе
- изгнал из меня гопника
- находить выход в средненьких ситуациях(в сложных будет учить дальше армия)
И что самое важное - это ставить эксперименты, чем я и воспользовался дальше в своей алкогольной карьере ( об этом чуть ниже)
Во время учебы я бросал пить своими силами и не пил ЦЕЛЫЙ месяц. После того как месяц прошел, я со своим лучшим другом отметил это дело этанольчиком. Не ну а чё, вон какой молодец, считай месяц не пил и норм. Какой же я олкаш?


Во время учебы я устроился работать в ночной клуб и последние 2 года учебы после ночного клуба ехал в ночные рестики и там мы сидели с ребятами с работы, пили до утра обычно. Потом я ехал домой, оставлял одни тетради, брал другие и засыпал в одежде в кресле. Если нет, то я приходил в универ и подпирал себя посильнее стулом к парте, опирался на руку и спал так 2 часа, с видом как будто что-то пишу.

Институт плюс-минус пролетел без особых сдвигов куда либо. И поэтому образовалась пустота, что дальше то делать. Я почти без раздумий поехал в армию. Я на тот момент прекрасно понимал, что я уже начинаю спиваться. В армии даже в увалах я не пил, доказывал себе, что я не алкаш (Как сейчас понимаю это было бесполезно, потому что ценность алкашки в моем сознании никуда не делась). Армия выдалась настоящая, с полевыми выходами, учениями, стрельбами через день. Было иногда так холодно, что я не мог заснуть после целого дня учений ,потому что мышцы сводило от холода. Но под дембель стало все более-менее, я начал работать за компом и дошло до того что я покупал днем водку, доставал из принтера картридж и вместо него туда прятал бутылку. А ночью мы ее распивали.

Что дала мне армия:
- Не все люди равны
- Кушать иногда очень хочется, даже сраный суп с перловкой
- Можно не спать несколько суток
- Любые трудности можно решить, если перебирать все варианты
- В критической ситуации я способен на многое
После армии я продолжил свою алкогольную карьеру с удвоенной силой, не ну а как же, отслужил мужыыык , можешь пить никто ниче не скажет. Надо сказать, что служба была действительно сложная и хорошо, что у меня достаточно быстро прошел “Армейски синдром” , потому что это тоже ох как подогревает желание употреблять.

Я нашел работу по душе, творческую, коллектив такой, что корпорат на корпорате, дни рождения каждую неделю, пьем почти всегда на работе, если не пьем на работе значит иду к друзьям и так по кругу. Ко мне приезжали сослуживцы, я езжу к ним, постоянные поводы, праздники. Я тогда думал что вот она взрослая жизнь, наконец-то.

В одну из таких пьянок-гулянок я познакомился с будущей супругой, надо сказать, что в армии я задался вопросом: в чем смысл моей жизни? Времени подумать там было предостаточно, мне хотелось оставить след после себя, а не просто прожечь жизнь и исчезнуть. И тогда я встретил человека которая обладала очень мощным материнским инстинктом, дети к ней привязывались с первого раза. У нас завязались отношения, и появился сын. Я не очень был готов к отцовству и были моменты когда я пропадал у друзей, потому что ребенок плакал в первый год очень много и очень громко, он был самый громкий на этаже в роддоме. Постоянная головная боль стала моим верным спутником на это время и снималась она конечно же – этанолом.

В этот период мне стало надоедать это состояние, постоянная головная боль, постоянная работа, постоянные упреки, что я должен сидеть с ребенком что я должен уделить внимание жене, помочь сестре, помочь маме. Я вроде и не против, но я разрывался тогда и не видел результата своего труда, деньги утекали сквозь пальцы, помощь оценить тоже было сложно. Тогда у меня в первый раз задергался глаз. И в какой-то момент я на все махнул рукой, уволился с основной работы и поехал на лето работать в летний лагерь…

Я проснулся утром, в корпусе который находится в лесу…От пения птиц…И больше никакой головной боли…Больше никаких качелей с обязательствами…

В лагере мы пили почти каждый день и неплохо заработали. Там я научился зарабатывать немного наперед, но не более чем на пару месяцев жизни, больше у меня не было стремлений на что-то копить для семьи, потому что я не видел понимания с их стороны, а только головняки и претензии с нытьем. Так я стал любить себя больше чем семью, точнее не себя а свой ЭГОИЗМ, выделю его, потому что упыри боятся когда на них светят фонариком.
 
Последнее редактирование:
PART 3

Больше на постоянку я устраиваться не хотел, нет-нет. Не заманите. Вернувшись домой качели начались. Алкогольный прогресс двигался, и пить мне хотелось все больше, а праздников уже было мало, дома пить было не очень удобно и я придумал, что мне надо переехать в Питер, потому что там работы намного больше, чем в моем городе. Отчасти это была правда, я не хотел больше работать за оклад, я был специалистом выше среднего класса. Отработав остаток сезона я с горечью распрощался со всеми старыми заказчиками и укатил покорять Питер.
В северную столицу я приехал и употреблял наверно недели 3, день были накоплены, а я нашел себе оправдание, что ищу работу исключительно по специальности. Классное оправдание. Работу мне повезло найти через 3 месяца, очень повезло, потому что если бы этого не случилось, то я бы вернулся разочарованным, и тогда ничего бы меня не остановило от синей ямы. Работа была 1 через 3. Плюс я немного халтурил. Денег я не стремился зарабатывать много, только отправить домой, и себе на пропитание, клубы меня не интересовали, я просто сидел дома, употреблял и играл в игры. По городу я почти не гулял, в центр выбирался считанное количество раз и это живя в питере. Но чтобы потешить свое самолюбие, поставил финансовую цель, достиг ее и решил вернуться на родину.

Вернувшись домой я начал успешно сливать заработанные деньги, проставляясь друзьям. Часто мы зависали у одного приятеля, просто сидели перед компом, смотрели фильмы и распивали этанол пока не заснем, когда я просыпался я ехал домой, чаще всего это было под утро. Тут я понял что мои проблемы с алкоголем уже не скрыть и дома начинают это замечать, да и я сам начал этого побаиваться. Мною было принято решение кодироваться и ехать обратно в Питер, потому что тут все равно работы мне не нашлось(я думал работать дистанционно с питерскими заказами, но они перестали идти) но перед этим закодироваться.

В наркологию я позвонил сам, записался на прием, пришел после 7 дней воздержания. И это накануне маёвки, что-то из разряда фантастики тогда для меня. Я пришел рассказал как есть, что чувствую тягу, не могу контролировать. Меня похвалили и рассказали совсем неубедительную лекцию о вреде этанола. Я просил нарколога: А как не пить, когда вокруг все пьют? На что он мне ответил: Ну тебе дружок нельзя, сопьешься и умрешь. Дальше я стал парировать: А вы сами то пьете, бывают же праздники, 8 марта там, новый год, коллектив медиков собирается. На что мне ответил светоч медицины: Мы выпиваем, но немного, у нас ни у кого с этим проблем нет.

АаааААаааа! :bes: Это самое больше заблуждение в употреблении пить понемногу, мне это с детства твердили когда я упарывался от того что мешал все подряд и чудил. А тут врач мне говорит, тебе пить нельзя, а нам можно. Как будто камбэк в детство и дядям можно, а мне нет и ценность этанола стала еще выше.


Но надо сказать я был настроен решительно, и новый переезд был очень кстати. Я решил провести над собой эксперимент. Вычитал я где-то, что мозг работает в полную силу если в организме не было этанола от полугода. Я подумал, вызов принят, проверим эту гипотезу. В этот раз я снял комнату в центре города, и часто выходил гулять. Я продолжил свой прежний образ жизни, зарабатывал на 2 месяца жизни и играл в онлайн игры бывало что по 16 часов, спал 6, а 2 часа ходил до бургер кинга. И залипать на развод мостов. В этот период жизни у меня самые приличные фото, где нет мешков под глазами, где я чувствовал все запахи ночного города во время прогулки, просыпался всегда или почти всегда бодрым, не было такого чтобы я провалялся целый день от недомогания после вчерашнего. Именно в это время я наработал большую базу знакомств по работе. Все было просто супер…Кроме того, что внутри зудело, что я потерял, упустил, отдал, недополучил что-то очень ценное. Моя прелесть.

По прошествии года я стал подводить итоги, сильного спринтерского прорыва у меня не было, как мне казалось и с алкоголем в меру…Ну по чуть-чуть то, я бы также справлялся со всеми задачами. Посему я и дал себе картбланш на выпить пива с бургером. Не ну а че, разницы то почти не видно. К тому же я вот сейчас уже стал поспокойнее, лучше себя контролирую, вон взрослый уже какой, хватит уже эти детские колы пить. Ну и понятно что вылилось это в алкомарафон на одном проекте, там был дьютифри в шаговой доступности, где я в первый же день упоролся виски. Обблевался в компании с кем мы сидели. Понятно, что все эти дни было достаточно неадекватных поступков.

И на последний день вообще проспал работу, подстраховал напарник, хотя все и так понимали и видели мое состояние. Но мне было не стыдно после этого попросить часть денег за работу, расчитаться с напарником и оставить себе, дома я еще 2 дня газовал. Ну да, ну да. Почему бы и не выпить пива с бургером, ты же научился себя контролировать, вон сколько не пил и даже не манит))
После этой поездки алкоголь был почти всегда, соседи стали часто ко мне забегать, нашелся земляк который попросился на время переночевать, но по итогу сидел и пил целыми днями, а чтобы я не ругался, он ставил мне с утра перед кроватью пива. Именно тогда я научился похмеляться…К этой стадии я шел 7 лет, с момента когда я понял что теряю контроль и до первого сознательного похмелятора когда мне стало легче. Ниже расскажу, к чему эти 7 лет. Гульбанили мы часто и почти во всех комнатах были ровесники, но в 1 день у соседа что постарше случился инсульт. Он был запойный и если не работал то почти всегда пил. Нас это остановило на 2 дня… Мы тогда я помню купили чуть меньше этанола чем обычно, осудили соседа с инсультом, порассуждали, что у него это произошло от неправильного питания и потому что коктейли химические пьет. Фух, хорошо что мы пьем добротные солодовые напитки, с нами такого не произойдет.

Этот этап продлился год. Потом я решил перевозить семью, снял квартиру в другом раойне и решил начать новую жизнь.
 
Последнее редактирование:
PART 4


Мы устроились неплохо, жене нашли работу со второго звонка по вакансиям, сына в садик тоже устроили без проблем. Но я также продолжал употреблять, это мешало, я понимал. Я закодировался 2-й раз. И опять я не обесценил алкоголь, срыв произошел после новогодних праздников, я так и не представлял себе НГ без алкоголя. Пружина сжималась и выстрелила, я уехал пьянствовать к своему приятелю, тому самому который научил меня похмеляться покупая пиво с утра. Там мы пробухали 3 дня. После этого у нас пошли разлады в семье которые привели почти к разводу. В тот момент у меня умер отец и я решил возвращаться, а у супруги начала складывать своя личная жизнь. Вот так из-за алкоголя я посрал свою семью. Это не было моим решением или ее, это был именно алкоголь, его выходки, его неопределенность, пассивность, фатализм будущего. Это был очень тяжелый период. Тогда я закодировался в 3-й раз для того чтобы самому себе доказать, что я смогу любую самую сложную жизненную ситуацию вытащить и без стимуляторов в виде алкоголя. В итоге вернулись мы вместе, но жить вместе с ней мне уже не хотелось. Все это время я спал всегда не более 6-ти часов, не засыпал раньше 2-х, мне было почти всегда тревожно и хреново. И когда я устроил сына в школу, я пошел в наркологию чтобы меня раскодировали. Там были медосмотры и куча народа, я дождался очереди, дверь нараспахень, зашел в кабинет, хотел закрыть, врач попросила этого не делать, я ей рассказал что хочу снять кодировку, на что она мне в полный голос с открытой дверью: Да зачем тебе пить, живи да радуйся! Спасибо Кэп, без тебя бы не догадался, ну вот откуда у нас такие берутся профессионалы? По ящику упыри постоянно что-то лопочут про то что не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. А сами же эту же медицину реформами развалили, была бы зарплата нормальная, наверно и специалисты сидели не такие колхозные, она даже не выслушала меня, не предложила антидепрессанты. Вообще расстроился я тогда. Пошел сразу и купил легкого этанола в районе 2%, сел на лавочку где люди часто ходят и употребил. Подумал если что и случится, то кто-нибудь вызовет скорую, а если нет то плевать на самом деле. После употребления у меня стало отпускать пружину (якорь закрепился уже 2-й раз, пружина разжимается только от срыва). Я уехал на дачу, хорошо там накидался и … наконец я выспался. Впервые за последние несколько месяцев. (опять якорь).
Я снял квартиру и стал перебирать случайные связи, жизнь не била ключом, я стал понемногу вести инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Деньги почти закончились, я хотел переехать к маме. Но тут одно за другим стали сыпаться хорошие рабочие предложения. У меня появились отношения, работа была творческой и очень интересной, инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) пестрил яркой картинкой. Я вставал с утра в нормальной форме, я нашел(НЕТ) свою норму, я знал сколько и какого сорта этанола мне надо взять, печень понимала сколько ей надо вывести из организма и к утру я был огурцом. Опять я оправдывал свое употребление, а за яркой оберткой инстаграма(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) люди поощряли этот мой образ жизни, а мы животные социальные, раз поощряют, значит все я делаю правильно. Мне определенно нравился тот новый Я и люди своими сообщениями укрепляли это.

чат.jpg

Но абстиненция стала накатывать все сильнее, я стал хуже соображать, да и ссориться стал с людьми. Я чувствовал, что со мной что-то не так, что я скатываюсь, как бы я не старался прятаться за яркой оберткой. Я настолько отупел о ЕУ, что никакая инфа о трезвости просто не оставалась в голове, прочитал страницу à перевернул à вспоминаю что прочитал à не помню.
Тогда мне надо было ехать в Крым, был выбор на самолете за сутки или 2,5 суток на поезде, я думал неделю наверно, хотя в тот момент я вообще не любил что-то долго решать, все решал быстро на эмоциях.
В итоге решил на поезде, и там от нечего делать я вдавил в свой уставший мозг первое зерно в виде небольшой книги Стеценко, который настолько точно описал мою алкогольную деградацию, и дал прогноз по формуле я расчитал, что через 7 лет я буду в конце 2-й стадии, а там 3-я и все приехали. Конечная остановочка.
Хорошо что я тогда поехал на поезде))

Еще одной причиной уехать в крым было то, что пригласил меня человек который не пил уже 2 года, он ходил в АА, о чем мне как-то сказал еще в Питере. Когда я приехал, первое что он мне предложил это аперитив. Так мои планы набраться опыта трезвости от более опытного наставника рассыпались. Я кайфовал от местной природы и воздуха, начал крепко спать, шестеренки в мозгах закрутились. Я постоянно гулял и читал книги, инфа залезала в голову все равно с большим скрипом. На ютубе я увидел видео с канала фрешлайф28(от автора канала я узнал и про форум ND) что-то про алкаша, как бросил пить и сбросил вес. Одно из моментов которые помогли герою из видео, он увидел живой пример людей кто бросил пить, кого-то на похоронах, кого-то случайно встретил, и задумался, а почему бы и ему не отказаться. Через пару недель я загуглил местную группу АА и пошел на собрание. Собрание было в подвальном помещении очень красивого храма, все было необычно, но страха или стеснения не было точно, тут люди моего возраста или старше говорили о том, о чем я давно хотел с кем-то поговорить, но не мог найти понимающих людей, до этого мне все говорили – УЧИСЬ ПИТЬ УМЕРЕННО или ПРОСТО НЕ ПЕЙ И ВСЁ. Я ходил на собрания, ждал их…И пил каждый раз после собраний, но уже было хорошо, что я не пил с утра, перед пацанами из группы неудобно, если бы я не пришел на собрание. Для меня в тот момент было очень сложным отказаться именно в первый 1-2 дня, дальше было проще и потом опять волна. Я купил пропротен100, и начал закидывать его по инструкции, таким образом я продержался 19 дней и это было не очень сложно, когда есть поддержка трезвых алкоголиков. У меня все время когда я шел на собрание было чувство: ПОЧЕМУ? НУ ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПИТЬ КАК ВСЕ ЭТИ ВЕСЕЛЫЕ ЛЮДИ В БАРАХ, РЕСТОРАНАХ, НА УЛИЦАХ? Мне было чертовски обидно, что мне теперь придется всю свою жизнь беречь свою трезвость, давить чувство тяги.

Вообще в АА основной концепт это высшая сила, мне как человеку с техническим образованием сложно это принять, но много раз я понимал, что мне упала крутая возможность когда была совсем безнадега или я брал заказ в котором очень мало понимал (юношеский максимализм) и тащил его на высоте, хотя там все было против меня, я не мог это объяснить случайными обстоятельствами, слишком много совпадений. Также произошло и в Крыму, ехал я туда работать, была вакансия, да только из-за новогоднего запоя я приехал на месяц позже, деньги начали заканчиваться и мне звонит незнакомый номер, я хотел сбросить, думал опять банки предлагают инвестиции или кредиты. Но в последний момент взял трубку, это оказался старый заказчик, с которым мы разошлись с не очень приятным осадком, он очень много вносил правок, меня это раздражало. И тут он мне звонит и хочет заказ 1 в 1 такой как последний в моем портфолио, я не особо желая с ним работать называю цифру которая просто с потолка, он берет паузу, я ему скидываю пример в неудобном формате, который по нормальному можно посмотреть только на ПК, а он берет и скидывает предоплату. Надо сказать заказ этот я сделал быстро и качественно, заказчик остался доволен. Эти деньги позволили мне прожить достаточное время и походить на группу. Если бы не было заказа, я бы вернулся через 1-1,5 месяца и продолжил бы дальше деградировать. Но это время как мне кажется дало понимание, что надо выходить из этой карусели. В АА я не стал проходить программу, я не был готов на тот момент, хотя и купил тетрадку, ручку. Но что-то меня остановило.
Весной долбанул коронавирус. Я вернулся на родину. Честно говоря, год после приезда пролетел незаметно, по работе почти ничего не получалось, зарабатывал я теперь только на отраву, амбиций стало еще меньше. Недавно пролистал выписку в телефоне по покупкам, летом я пил просто каждый день. Чем примечальна эта глава. Я нашел сообщение на форуме о методе Шичко. Я начал его изучать и понял ПОЧЕМУ МНЕ ВСЕГДА ХОТЕЛОСЬ ПИТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ УПОТРЕБЛЯЛ УЖЕ ГОД.

Оказалось все просто – это питейная запрограмированность. Аллен Карр пытался донести до меня эту информацию, но написана она американским языком и большую часть я воспринимал как художественный вымысел. Я прослушал его книгу. И тут Карр в конце книги говорит, ну что ребятишки, теперь вы свободны, налейте себе полный стакан своего любимого напитка, выпейте его, поймете, что в это нет ничего прекрасного, это просто отрава.
Я такой:
Супер, так 5% этанол маловато, возьму ка я 40%. Но его сложно будет бахнуть залпом, так так че делать, может какую-то смесь 20% взять, чтобы со стакана, хоть чуть-чуть норм стало. В итоге пару дней думал об этом, взял 5% этанала. Короче после этого последнего стакана я вроде пил дня 4 запоем . Эдакое опаравдание срыва, я ж по методике работал, я не сорвался)) :facepalm:
Так о чем это я? Ах да, метод Шичко он чем примечателен для меня, он действительно объясняет, почему я с детства хотел с таким упорством научиться употреблять, ведь сколько меня полоскало, этож вспоминать страшно, мне было очень плохо, вертолеты, токсикация. Но я был уверен что я все делаю правильно, я не стал за 1 день алкашом. Так я и не стану за 1 день трезвенником, но я знаю как им стать разбив эти детские и не только установки.
И это дает большую надежду, я потерял это чувство обреченности, я рад что нашел этот форум и могу рассказать о своей истории. Истории одного алкоголика который просто хочет, чтобы он управлял своей жизнью - а не это существо, которое появляется после приема любого количества этанола.

Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.
 
Последнее редактирование:
2345, - это бронь для анамнеза? :JOKINGLY:
Привет :BYE:

Привет)
Я тебя помню, это ты мне анамнез прописал в ветке отзывов по Шичко :PREVED:
Место оставил чтобы выложить сой алкопуть, уже 2 недели собираюсь, а он все в ворде лежит :WRITE:
 
... Я тебя помню, это ты мне анамнез прописал в ветке отзывов по Шичко :PREVED:
А у меня уже мар.. склероз старческий, - ничего не помню :-D
Шичко это самый короткий путь в трезвость, но лучше все методики брать, все лучшее из них, отбрасывая остальное :YES:
Посмотрел, - в марафон занырнул и это правильно, общение с такими же новичками хороший настрой придает :THUMBS UP:
 
Вот только не надо нагнетать! :-D Не вижу несчастья пока трезв.
И вам здрасьте.
Где ты видишь, что я нагнетаю или жалуюсь на свою судьбинушку?
Ты конечно можешь блеснуть своим счетчиком и обязательно и дать пару советов начинающии (хотя никто у тебя лично его не просил). А можешь еще начинать вербовать в АА.

Так. Вроде ничего не упустил :WRITE:
Я на форуме недавно, но тебя за километр видно в кислотных переписках во всевозможных ветках :-D
 
А у меня уже мар.. склероз старческий, - ничего не помню :-D
Шичко это самый короткий путь в трезвость, но лучше все методики брать, все лучшее из них, отбрасывая остальное :YES:
Посмотрел, - в марафон занырнул и это правильно, общение с такими же новичками хороший настрой придает :THUMBS UP:

У меня сейчас так и случается, он всего понемногу. Одно из важнейших моментов для меня как рассказал Карр в одной из глав. Особенность нашей психики - забывать все плохое и оставлять только хорошие воспоминания. Это объясняет почему я так быстро забываю о похмелье и проблемах связаных с употреблением и помню только веселье в состоянии отравления. Поэтому я каждый день себн напоминаю о последствиях. Кто-то из топов тоже писал похожее в своей ветке, что он перед приемом пищи и перед сном прокручивал в голове самую жесть связаную с употреблением. Типа прием как в НЛП
 
Особенность нашей психики - забывать все плохое и оставлять только хорошие воспоминания. Это объясняет почему я так быстро забываю о похмелье и проблемах связаных с употреблением и помню только веселье в состоянии отравления.
Именно поэтому за несколько недель до того, как завязать, я и попросил жену периодически делать фото и видео в ситуациях, где я свинья-свиньёй. Подумал, тяга появится, достану, посмотрю, ужаснусь и утихомирюсь. Пока не было необходимости, но даже сам факт, что имеются достоверные свидетельства моего скотства, сам по себе способствует кротости.
 
И вам здрасьте.
Где ты видишь, что я нагнетаю или жалуюсь на свою судьбинушку?
Ты конечно можешь блеснуть своим счетчиком и обязательно и дать пару советов начинающии (хотя никто у тебя лично его не просил). А можешь еще начинать вербовать в АА.

Так. Вроде ничего не упустил :WRITE:
Я на форуме недавно, но тебя за километр видно в кислотных переписках во всевозможных ветках :-D
Экий ты зануда. Но вижу, что читаешь мои посты, это хорошо. В них много полезного для начинающих ;-)
 
Экий ты зануда. Но вижу, что читаешь мои посты, это хорошо. В них много полезного для начинающих ;-)

Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас :PARDON:
 
Ух, ну и качели с этим синдромом отмены, вчера просто по каждому поводу были бадхëрты, а их было предостаточно(моментов) . У меня уже больше года лежит пару таблеток фенибута, с последней кодировки. Я вчера выпил одну, может и помогло чутка.

Раньше я как, бомбану --> иду гулять --> захожу в магаз и беру этанола. От одной мысли отпускало когда выходил на улку. Вчера на удивление мысль эта почти отсутствовала. Была мысль, что ппц нервяк и думал через какое время восстановится психика, вспоминал бомбил ли я раньше.

Короч пришел уже спокойный. Буду писать тут понемногу, ато в мозгу не фиксируются эти важные моменты если их не прописать. :WRITE:

IMG_20210403_090841.jpg
 
Сейчас вписался в марафон - Трезвый экспресс и вспомнил время когда я еще курил. Курить я попробовал в 12 лет, в 15 курил каждый день, в 17 курил дома. Стаж большой. Был промежуток в жизни когда я каждый месяц ездил на поезде2 раза в месяц сутки туда, сутки обратно.

Попутчики плюс-минус одни и теже, как и разговоры, мне это быстро наскучило, я начал брать в дорогу сезон сериала или обучающий курс который давно лежит и никак руки не доходят.

Тогда я еще курил, вставал в проходе между вагонами и курил не парясь вообще, мне была непонятна позиция запрета, должно быть оборудованое место, а если его нет то мне было плевать на эти запреты. Но я себя молча ненавидел, что мною управляет эта маленькая вонючая сигаретка. Это был один из факторов к отказу, не хотелось как собака Павлова выскакивать на перон при первой же возможности, чтобы подышать дымом. Еще бесило, что просыпаешься с настроением, после утреннего перекура оно куда-то улетучивается и хочется полежать.

В итоге сделал операцию на носовую перегородку, исправил ее, дышать было тяжело. Ну а кто у нас без сломаного носа, каждый первый наверно такой) После наркоза пошел на улку, кровь из носа через повязку хлещет, при затяге сплевываю кровь вместе с дымом. После операции временно пропали вкус и запах, в этот момент я купил табекс и за месяц отказался от табака. Каееееф) Правда дорога эта была длиною больше 15-ти лет :WALL:
 
Недавно был д/р у мамы и за спиной она сказала, что в семье не без урода, наверно это относилось ко мне) мне 34. У меня жена, сын и мы живем у мамы. Вроде это была вынужденная мера, отец умер мы вернулись из Питера, но все равно к своим годам я ничего не заработал. Мое алкогольное мышление потирая руки начало раскручивать эту ситуацию) :malevolent:

- Вооот у тебя неестсвенная реакция на алкоголь, это клеточная память. Наверно мама позволила себе выпить рюмочку когда была беременная
- Воот с работой не складывается потому что не дали идти в армию после школы. А запихнули в гуманитарный вуз, сейчас бы работал за рулем. Воровал бы соляру, был бы обеспечен.
- Воооот я не в той школе учился, класс был отбитый, на секции хотел ходить, не получалось, родители не поддержали тогда.
- Вооот как они хотели что я был успешным раз учился на нищего гуманитария, надо было в техническом вузе учиться. Что теперь удивляться результату, сколько у нас богатых учителей или актеров в стране? Единицы! А инженера плюс-минус состоятельные, базовые потребности закрывают. И тут я виноват?

Короче говоря диалог нескончаемый. Причины обидеться я придумаю. А потом у меня найдется один единственный понимающий друг - отрава.

Я это распознал эти мысли и раскрутил клубок дальше, хорошо все это было, но ты же выучился и уехал в Питер, смог там себя обеспечить, не пил год, выглядел там прилично как никогда) Почему-то делал копеешные проекты в сети, вместо роста довольствовался 1к в сутки и на отраву и на потребности хватало, гордился. А мозг отравленный не смог построить цепочку чем это закончится, так кто в итоге виноват? Точно все что было в первой части диалога? Может наоборот, такой шанс был, одним из первых пришел зарабатывать в сеть и так просрать ради сомнительного удовольствия отравлять мозг по ночам с просмотром шлака из ютуба или игрой в танки? Так кто виноват? Но есть и хорошая новость. :DANCE:

Если перестать вливать внутрь отраву, мозг отблагодарит, найдет множество вариантов заработка в сети и еще более масштабных чем были до этого, главное давать ему свежий воздух, чистую воду, отдых в виде нормального сна. А не отравление и уничтожение нервных клеток. Это как город, миллионник в котором каждый день или через день взрывают несколько домов, вроде город большой, еще много домов, но город не может нормально функционировать глядя на происходящее. Еще и оправдание есть, ну я же не с утра взрываю, только вечером или через день. Ну с таким отношением к своему мозгу не надо удивляться, надо перестать вливать это химическое вещество.
 
Назад
Сверху Снизу