Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

Иногда я ловлю себя на мысли, что тащу слишком дофига, везде стараюсь, чтобы было хорошо, качественно и все успеть. Чувствую усталость и злость, типа, если бы пила, то забила и напилась. И тогда я кидаю все куда подальше и лежу, смотрю фильмы про животных, или поступаю безответственно и уезжаю на природу, когда дома и на работе куча дел. И следующий день я беру как похмельный (ведь если бы я пила, то и следующий день я бы валялась)
Моё мнение такое, что нам очень важно беречь себя и не загонять, уметь притормозить и осмотреться, не ругать себя за невыполнение целей. В конце концов, если из-за усталости произойдёт срыв, все эти цели и дела уже не будут иметь такого значения.

Хорошо, что ты это понимаешь) Я вот недавно только это понял, раньше много стрывов было из-за усталости
 
Хорошо, что ты это понимаешь) Я вот недавно только это понял, раньше много стрывов было из-за усталости
Я в основном понимаю это поздно, когда в голове полно алко мыслей, и тут меня щёлкает, что я опять подвиги совершаю, а мне нельзя подвиги 😄
 
Не заметил как пол года трезвости. Дневники по методу Шичко прописал, очень помогли, с психотерапевтом сейчас не работаю. Все основные моменты с ним проговорил. Пока незнаю что спрашивать даже. Как-то все хорошо. Я уже и не верил что мне удастся выбраться. Общение со старыми знакомыми полностью оборвал. Много времени, сил и ресурсов ушли на дачу. Так и лето прошло. Сегодня было странное чувство, похожее на тягу, вспомнил, что с утра не ел. Перекусил и все норм. Люблю осень. Хорошо в это время у меня голова работает, буду книги читать и курсы всякие изучать. Мозги то сейчас работают намного шустрее. Столько всего впереди. Даже не хочется оглядываться назад :-ee:
 
Не заметил как пол года трезвости. Дневники по методу Шичко прописал, очень помогли, с психотерапевтом сейчас не работаю. Все основные моменты с ним проговорил. Пока незнаю что спрашивать даже. Как-то все хорошо. Я уже и не верил что мне удастся выбраться. Общение со старыми знакомыми полностью оборвал. Много времени, сил и ресурсов ушли на дачу. Так и лето прошло. Сегодня было странное чувство, похожее на тягу, вспомнил, что с утра не ел. Перекусил и все норм. Люблю осень. Хорошо в это время у меня голова работает, буду книги читать и курсы всякие изучать. Мозги то сейчас работают намного шустрее. Столько всего впереди. Даже не хочется оглядываться назад :-ee:
Да, действительно,время быстро пролетело!Мои поздравления :ax:
На моей памяти,это самый большой срок трезвости у тебя?
Осень :IN LOVE:
 
Да, действительно,время быстро пролетело!Мои поздравления :ax:
На моей памяти,это самый большой срок трезвости у тебя?
Осень :IN LOVE:

Ну еще когда кодировался было 14 месяцев, но там я ждал когда заеончится год и жаждал продолжения.
 
Да, действительно,время быстро пролетело!Мои поздравления :ax:
На моей памяти,это самый большой срок трезвости у тебя?
Осень :IN LOVE:

У тебя вообще 3 года, помню твои качели ближе к году и кардинальные перемены а жизни в этот срок трезвости. Ты большая молодец. Мы тебя очень полюбили всем форумом :ax:
 
Ну еще когда кодировался было 14 месяцев, но там я ждал когда заеончится год и жаждал продолжения
Ну это было до форума
Скажи,а сейчас как?Есть понимание,что алкоголизм навсегда и обмануть не получится,т.е. КУ не про нас😏Нет жажды?
Я трезвела и не верила,что получится..Думаю,вот продержусь хотя бы месяц....Получилось!
Продержусь 3 месяца...Получилось!
Сейчас 3 года и я уже не торгуюсь в получится/не получится.Я знаю,что мне нельзя и всё 🤷
Мне очень наш форум помог и люди со своими историями.Предпочитаю учиться на чужих ошибках😏
 
Ну это было до форума
Скажи,а сейчас как?Есть понимание,что алкоголизм навсегда и обмануть не получится,т.е. КУ не про нас😏Нет жажды?
Я трезвела и не верила,что получится..Думаю,вот продержусь хотя бы месяц....Получилось!
Продержусь 3 месяца...Получилось!
Сейчас 3 года и я уже не торгуюсь в получится/не получится.Я знаю,что мне нельзя и всё 🤷
Мне очень наш форум помог и люди со своими историями.Предпочитаю учиться на чужих ошибках😏

Да я даже не думаю об этом как-то в этот раз. Очень много был на онлайн-клубах метода Шичко. И там мне понравилась фраза одного соратника - обманули. Меня просто обманули в детстве, даже ценность это состояния и я как собака Павлова старательно пытался себе это доказать. Даже вспомни сериалы в 90-е всякие бразильские. Там же вообще не было употреба. Радость - танцуем, горе - грустим, проблемы - решаем. А сейчас? Радость - этанол в красивом бокале для виски со льдом, успешный тип - шампанское на яхте, горе - отравись да посильнее. Ну я и думал, что это норма. А на деле просто - обманули. Ну и психотерапевт помог. Поэтому как-то и не думаю я что можно, что нельзя. Я знаю, что любой употреб не проходит бесследно, будь то канабис, химия, таблетки или растворитель в видео этанола.
 
Ничесе, у меня сегодня 8м и 8 дней как отметили на марафоне. Давно тут не писал че как дела вообще. Был на даче, наступила настоящая холодина, зато такой кайф в такую погоду прятаться под одеялом и смотреть фильмы под звуки щелкающих дров в печке и чайком с душицей. Сломалась машина, оторвало кусок кузова от удара, но это никак не влияет на мою трезвость. С кем не бывает. Главное все целы и мамину капусту я с огорода привез :-D. Да и где машина, а где банька и теплый протопленный дом с чайком. Но если честно ну их нафиг эти холода, через пару недель уеду на зимовку в теплые края :-D
 
Ничесе, у меня сегодня 8м и 8 дней как отметили на марафоне. Давно тут не писал че как дела вообще. Был на даче, наступила настоящая холодина, зато такой кайф в такую погоду прятаться под одеялом и смотреть фильмы под звуки щелкающих дров в печке и чайком с душицей. Сломалась машина, оторвало кусок кузова от удара, но это никак не влияет на мою трезвость. С кем не бывает. Главное все целы и мамину капусту я с огорода привез :-D. Да и где машина, а где банька и теплый протопленный дом с чайком. Но если честно ну их нафиг эти холода, через пару недель уеду на зимовку в теплые края :-D
Как раз под тёплым одеялом и так неохота вылазить :scare3:
Я тебя поздравляю с твоими восьмёрочками,пусть твоя трезвость будет бесконечной♾️♾️
 
Ничесе, у меня сегодня 8м и 8 дней как отметили на марафоне. Давно тут не писал че как дела вообще. Был на даче, наступила настоящая холодина, зато такой кайф в такую погоду прятаться под одеялом и смотреть фильмы под звуки щелкающих дров в печке и чайком с душицей. Сломалась машина, оторвало кусок кузова от удара, но это никак не влияет на мою трезвость. С кем не бывает. Главное все целы и мамину капусту я с огорода привез :-D. Да и где машина, а где банька и теплый протопленный дом с чайком. Но если честно ну их нафиг эти холода, через пару недель уеду на зимовку в теплые края :-D
Так душевно написал :girl_in_dreams:я хоть и в своём доме живу, но печки нет с дровишками, есть угольный котёл, никакой романтики:sarcastic:
Вот, а насчёт машины, правильная реакция, для кого-то был бы стресс голимый, а для кого-то просто обстоятельство такое:OK:
 
Так душевно написал :girl_in_dreams:я хоть и в своём доме живу, но печки нет с дровишками, есть угольный котёл, никакой романтики:sarcastic:
Вот, а насчёт машины, правильная реакция, для кого-то был бы стресс голимый, а для кого-то просто обстоятельство такое:OK:

У тебя уже 2,5 года. Так интересно наблюдать как мы делали первые неуверенные шаги в трезвости, я вот выпал из трезвости на 2 года, а ты продолжила свой путь. Ты молодец :ax: Я когда дачу искал именно с кирпичной печкой и баней, ну и чтобы вид был из окна понятное дело. Были лучше варианты, но там вида из окна не было.
 
Вот собственно и вид с дачи. Я изначально планировал его как место релакса, а пирамидрон или какой-то такой ник сказал, что я там просто буду бухать и купил дачу чтобы не мешали. Я тогда его послал. Но это было именно так, всё прошлое лето я там травился этанолом. Один и с компанией. Почти ничего не сделал. В этом году действительно отдыхал и наслаждался природой, а не валялся потный с похмелья. И в приличный вид привел. Плоды трезвости.
IMG_20230903_131322.jpg
 
Вот собственно и вид с дачи. Я изначально планировал его как место релакса, а пирамидрон или какой-то такой ник сказал, что я там просто буду бухать и купил дачу чтобы не мешали. Я тогда его послал. Но это было именно так, всё прошлое лето я там травился этанолом. Один и с компанией. Почти ничего не сделал. В этом году действительно отдыхал и наслаждался природой, а не валялся потный с похмелья. И в приличный вид привел. Плоды трезвости.
Посмотреть вложение 1265667
Красиво 😍
 
Вот собственно и вид с дачи. Я изначально планировал его как место релакса, а пирамидрон или какой-то такой ник сказал, что я там просто буду бухать и купил дачу чтобы не мешали. Я тогда его послал. Но это было именно так, всё прошлое лето я там травился этанолом. Один и с компанией. Почти ничего не сделал. В этом году действительно отдыхал и наслаждался природой, а не валялся потный с похмелья. И в приличный вид привел. Плоды трезвости.
Посмотреть вложение 1265667
В этом и бонус трезвости, шаг за шагом менять что-то в лучшую сторону. В употребе шаг за шагом можно только рушить все. Вроде по-маленькую, а вижу как тоже жизнь улучшаю, по работе ттт сейчас то, о чем раньше и думать боялась. Были по пьяни мечты какие-то, а сейчас оглянулась, а они все реализованы, нужно новый пул мечт составлять :girl_in_dreams:
Каждый день мысль пробегает, как же я благодарна себе за трезвость, такое тепло в душе к самой себе. Сейчас, конечно, нет уже мыслей об каких-то плюсах употребления (потому что плюсов этих нет), только бывает накатит страх, а вдруг затмение в голове случится, вдруг перемкнет что-то.
Вид шикарный, я очень люблю природу. Работа удаленка, с компьютером в обнимку с утра до вечера, и только на природе я могу восстановиться полностью. Люблю любую погоду, хоть дождь, туман, ветер, хоть солнце, в любом состоянии есть своя красота. Фото с последней рыбалки, и поход выходного дня как раз в дождь и туманIMG_20230930_164041.jpgIMG_20231008_113159.jpg)) В употребе думала, что я люблю шумные компании людей, но нет, я просто любила пить, а компания это ширма, отмазка для себя. Сейчас поняла, что люблю природу, тишину и максимум пару друзей рядом.
 
В этом и бонус трезвости, шаг за шагом менять что-то в лучшую сторону. В употребе шаг за шагом можно только рушить все. Вроде по-маленькую, а вижу как тоже жизнь улучшаю, по работе ттт сейчас то, о чем раньше и думать боялась. Были по пьяни мечты какие-то, а сейчас оглянулась, а они все реализованы, нужно новый пул мечт составлять :girl_in_dreams:
Каждый день мысль пробегает, как же я благодарна себе за трезвость, такое тепло в душе к самой себе. Сейчас, конечно, нет уже мыслей об каких-то плюсах употребления (потому что плюсов этих нет), только бывает накатит страх, а вдруг затмение в голове случится, вдруг перемкнет что-то.
Вид шикарный, я очень люблю природу. Работа удаленка, с компьютером в обнимку с утра до вечера, и только на природе я могу восстановиться полностью. Люблю любую погоду, хоть дождь, туман, ветер, хоть солнце, в любом состоянии есть своя красота. Фото с последней рыбалки, и поход выходного дня как раз в дождь и туманПосмотреть вложение 1266149Посмотреть вложение 1266147)) В употребе думала, что я люблю шумные компании людей, но нет, я просто любила пить, а компания это ширма, отмазка для себя. Сейчас поняла, что люблю природу, тишину и максимум пару друзей рядом.

Все мысли откликаются, просто нас обманули, навязали этот культ травления этанолом. Я тоже за компом работаю и гулять люблю, любая погода по душе, ну если не ливень или ветер ураганный :PARDON:
 
Вот это я опростоволосился :CRAZY:

Опоздал вчера на самолет, я почему-то подумал, что вылет будет по московскому времени, а оказывается по местному :-D В билете это было не указано. Лететь 3 часа, вылет грубо говоря в 16, а прилетел в 17. Вот я и подумал, ну вот собсна, 2 часа то куда теряются, значит вылет по местному времени. Горе от ума блин. Надо было позвонить в аэропорт. 3 часа сидел гуглил другие варианты, и в итоге решил ехать в свой город на поезде. Но и тут как говорится не без суеты. 3 часа то я в аэропорту просидел, а поехал в город на автобусе, думал выделенная полоса, но нет, встал в пробку. Беру такси, он еще отвозит клиентов, теряю драгоценное время, 19 минут до поезда, а я в центре города в час-пик. Запрыгнул в такси покупаю билет на поезд, до отправления поезда 12 минут, а я еще еедддууу. Вылетаю из такси за 6 минут до отправления, забегаю в вокзал. Очередь на металоискателе. Все с сумками баулами, не протолкнуться. Жду. Открываю билет - красная полоска поперек билета, НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН - получи бумажный в кассе. Аааааа. Бегу в кассу, свободно. Диктую номер брони. Напечатала, сутетится, отдала со второго раза. Ищу на каком пути поезд. Охранник разворачивает толпу молодежи и не слышит меня, плевать побежал наугад, ого осталось всего 2 ступеньки открыты, остальные уже убрали, забегаю в поезд. Успел. Правда теперь пилить через весь поезд в 1 вагон.

И так в моей жизни всегда и я не расстраиваюсь и не пытаюсь себя изменить. Таков уж я. Утром купил билет на другой самолет и взял другой трансфер до места. Наверно так было надо. А может я просто раздолбай :PARDON:
P.S. травить свой организм этанолом не хотелось, меня это очень радует, не хватало еще сидеть в дурмане с нерешенными задачками в голове.
P.SS. Можно было уехать на 3 часа позже, но это же неинтересно, а где суета, а что делать на вокзале, сидеть смотреть в 1 точку? Со скуки умереть можно.
 
Последнее редактирование:
Еще интересное наблюдение. Сидел накануне вылета в приятном кафе, там вкуснючий чай из облепихи, апельсина, меда и корицы. Ну и пицца вкусная. Смотрю телек. А там реклама, актер какой-то из 2-3 состава рекламирует средство от похмелья. И прям как хорошо ему стало после средства и посвежел. А там смотрю на упаковке написано - при ИНТОКСИКАЦИИ. В методе Шичко все эти растворы этанола и другие наркотики - яды. А все термины заменили, похмелье. Да какое это похмелье - это отравление, интоксикация, обезвоживание, паралич нервной системы. Уже не так безобидно звучит правда? А подменой слов и рекламой нам вбили в голову, что это просто недомогание, как насморк и простуда осенью.
 
Назад
Сверху Снизу