Мой сын ,31год, алкоголик, поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Первое - это глагол "терять". Нельзя потерять кого-то в такой ситуации.
В привязке к "родному человеку" и вовсе...Ну вот как определить степень родства или неродства? Ты ссылаешься на количество совместно прожитых лет. Хотя, когда ты соз, дело-то вовсе не в этом. Для тебя автоматически родным становится объект твоей зависимости: ты его пристально изучаешь, додумываешь что-то за него, приписываешь ему какие-то мысли, эмоции...И получается образ этого "родного человека". Но, по-сути, это родство такое...Однобокое.
... Подумаю.
Даже если он протрезвеет и уйдёт, или я дойду до своей последней капли, все равно.. Он неск дней назад сказал, что ближе меня никого нет. Но это тема не моя, не хочу флудить.
 
К наркологам не надо ходить- это шарлатаны.
 
А что удивительного?
Для меня удивительно.
За 10 лет употреба ни разу не попасть в наркологичку?
Это надо иметь или здоровье отменное, или просто пить в меру.
У моего сына не было ни того, ни другого.
 
То есть, он проживал с тобой до этого?
Если он пьёт с 20 лет, и ни разу не лечился у нарколога?
Нет,
Были трезвые моменты и он всегда Сам говорил. Он работал , спорт итд, но последний этот год он в бомжа превращается,,
 
Для меня удивительно.
За 10 лет употреба ни разу не попасть в наркологичку?
Это надо иметь или здоровье отменное, или просто пить в меру.
У моего сына не было ни того, ни другого.
))) запойные - люди скромные))) с опытом приходит понимание, что а) пить надо дома и б) пох на последствия.
 
Нет,
Были трезвые моменты и он всегда Сам говорил. Он работал , спорт итд, но последний этот год он в бомжа превращается,,
Это на ваш взгляд в бомжа.
Ему это совершенно не важно, как и большинству из нас в употребе.
 
Для меня удивительно.
За 10 лет употреба ни разу не попасть в наркологичку?
Это надо иметь или здоровье отменное, или просто пить в меру.
У моего сына не было ни того, ни другого.
Он боится уколов......
в больницы не ходитЯ пыталась с ним разговаривать когда был трезвым, он хочет другую жизнь и семью И так далее, говорил буду стараться.. сейчас Алк отобрал все.. человека в человеке
 
Абсолютно солидарна.
Говорю исключительно о случаях вынужденной госпитализации и прокапки.
Их шарлатанство в том, что они отделили алкоголизм от наркомании, хотя это одно и то же..
 
Он боится уколов......
в больницы не ходитЯ пыталась с ним разговаривать когда был трезвым, он хочет другую жизнь и семью И так далее, говорил буду стараться.. сейчас Алк отобрал все.. человека в человеке
Как только алк подвязывает и начинает обещать и "стараться" - он уже на пол пути к употреблению. И не важно, сколько он не будет пить.
 
Конечно можно.
Даже нужно.
Ессно за счёт родственников.
И, главное, бесконечно....
Не факт.
Блин, какое у вас стереотипное представление...Тяжело, наверное.
 
Потому, что противопоказано трезветь для кого-то, чего-то, стараться быть выше, лучше, сильнее чем ты есть.
Таким образом, ты - это уже не ты, а кто-то другой, у которого нет проблем с алко и которому не нужно беречь свою трезвость.
И потом, естественно, все возвращается на круги своя, ибо не спортсмен ты и не трудоголик Петя, а алкаш Вася, который поиграл в Петю и надорвался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу