Мой сын ,31год, алкоголик, поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почитайте, эту тему
Не смогла уберечь сына. Нужно ли спасаться самой?

Многие приходят со схожими вопросами.
И сами пишете на форуме - может помочь, Вам.
А сыну...только он сам может помочь, максимум, что можно для него сделать - это указать направление в котором искать выход.
Если он реально хочет перестать пить.
Ты два года трезвый, молодец! Поделись как???? Я сама ходила там на АА , его не могу уговорить.... тем более кнаркологу он не идёт,, нет характера, нет воли.. а у меня страх.. что может случиться дальше.. это ужас а не жизнь
 
Стоп-стоп-стоп. Мамы алков и за водкой им ходят именно из-за таких вот рассуждений.
Давайте тогда вещи своими именами называть, без вот этих "чувствую, нуждается в помощи" и "какая же я мать?!".
Ваш сын - это ваш сын, этого у вас никто не отнимет.
Но ваш сын - алкоголик. Зависимый. И он зависит от водки ничуть не меньше, чем вы от него.
Ответьте мне на вопрос, пожалуйста: что сделать и кому, чтобы вы оставили сына в покое? Ответите - тогда поймете, что сделать и кому, чтобы сын перестал пить.
Да.....
Он Сам. Но его окружение? Они то все рядом,
Или это все мои отговорки....
Он сам должен, но пишут что это болезнь и алк никогда не признаете бы алк.. не знаю я.. простите.
Хочу помощи от вас, как вы с эти змеем справились? Или он пьёт уже больше 10 лет и поздно??? Я ему сегодня звонила только сказала что я тебя я люблю. И все.
 
Он говорил тогда- боюсь туда идти... я сам справлюсь.. но он не может и его женщина с ним живет, она работает, о я видела как она ему водки купила... я чуть сама не сдохла тогда.. а она сказала надо
вот и отталкивайся от этой ситуации.Тебе было плохо. У тебя есть жизнь, и хорошо бы оставшиеся годы прожить комфортно, а не в неврозе, с разваливающимся телом и в постоянном страхе неминуемой беды.
Ты два года трезвый, молодец! Поделись как???? Я сама ходила там на АА , его не могу уговорить.... тем более наркологу он не идёт,, нет характера, нет воли.. а у меня страх.. что может случиться дальше.. это ужас а не жизнь
Благодарю
Собственно и нечем делиться, если так говорить.
Всё просто - не пить.
В какой-то момент мне стало так плохо, что и пить не мог, и не пить не мог.
И так было плохо, когда пил, и когда не пил было плохо.
Тогда и стал искать ответы на вопросы, сначала: как пережить похмелье, потом как жить радостно без алкоголя, а потом и на этот сайт набрёл)
Но - это я и это моя потребность была искать ответы.
Характер, сила воля - в вопросе алкоголизма, и как от него отстраниться не главное.
Ну и лучше всё по местам разложить и разбираться.
Сын отдельно - и ищет свой путь сам. .
Ты отдельно - и живешь свою жизнь сама.
В этом будет больше помощи и толка.
 
Последнее редактирование:
Да.....
Он Сам. Но его окружение? Они то все рядом,
Или это все мои отговорки....
Он сам должен, но пишут что это болезнь и алк никогда не признаете бы алк.. не знаю я.. простите.
Хочу помощи от вас, как вы с эти змеем справились? Или он пьёт уже больше 10 лет и поздно??? Я ему сегодня звонила только сказала что я тебя я люблю. И все.
Окружение тут совершенно ни при чем, поверьте.
Я запойный алкоголик. Возможно, отчасти мне понятно состояние вашего сына в запое. Нет, пока живой, не поздно. Но - самому.
И каждый находит свой способ сам. Алкоголиком быть он не перестанет, но вот быть трезвым сможет. Если захочет. Вы, к сожалению, ничего сделать не сможете - вы не бросите пить за него, это невозможно.
 
Или он пьёт уже больше 10 лет и поздно?
я с 9-го класса пил.
20 лет в общей сложности.
остановиться никогда не поздно
Я ему сегодня звонила только сказала что я тебя я люблю. И все.
это правильно - ты его любишь, но не в твоих силах его спасать.
Он, кстати, сам -то о помощи просит?
 
Я очень вам сочувствую. Терять родного человека....
Сама наблюдала как муж катится под гору. Читайте форум, мне он очень помог понять что со мной и что такое алкоголизм. Про алко логику их извращенную, про причины алкоголизма, про симптомы отмены...
 
Окружение тут совершенно ни при чем, поверьте.
Я запойный алкоголик. Возможно, отчасти мне понятно состояние вашего сына в запое. Нет, пока живой, не поздно. Но - самому.
И каждый находит свой способ сам. Алкоголиком быть он не перестанет, но вот быть трезвым сможет. Если захочет. Вы, к сожалению, ничего сделать не сможете - вы не бросите пить за него, это невозможно.
Можно спросить - как долго ты пила? И КАК стала трезвой? Были срывы? Я его уговариваю, что АА это один выход.. может его женщине удобно, что он пьёт?? Его так трясёт , что не могу я смотреть, я не могу сама выйти до сих пор, 6 день как вернулась домой...
 
Очень расхожая фраза, кстати. А если вдуматься - что в ней соответствует реальности?
Для меня муж 25 лет вместе. Могу сказать родной. Как дети. Интересно кто как понимает эту фразу.
 
я с 9-го класса пил.
20 лет в общей сложности.
остановиться никогда не поздно

это правильно - ты его любишь, но не в твоих силах его спасать.
Он, кстати, сам -то о помощи просит?
Нет. Сейчас нет.
Примерно5-6 лет назад написал мне письмо- помоги мне. Купи Колыме капли, пил около года был трезвый, потом все бросил. Осенью пропил их- три мес был трезвый и сейм запил, но пострашному и сам изменился внешне и сегодня мычал мне в трубку... я уничтожаю сама себя, все понимаю, но нет радости жизни, как робот. Н
 
может его женщине удобно, что он пьёт??
А разве она ему насильно вливает?
Я была бы крайне благодарна этой женщине на твоём месте, что она с ним живёт.
Она тебя оградила от всех ужасов проживания с алком, а ты её винишь.
 
ем более кнаркологу он не идёт,, нет характера, нет воли
Нет желания не пить. Ему просто хочется пить.
Унд, ознакомься с брошюрой О.Стеценко Как не пить, чтобы понимать, что такое алкоголизм, что такое алколичность.
А помочь себе ты не хочешь? Научиться меньше зависеть от запоев сына, например. Вообще темы матерей самые тяжелые..((
 
Нет желания не пить. Ему просто хочется пить.
Унд, ознакомься с брошюрой О.Стеценко Как не пить, чтобы понимать, что такое алкоголизм, что такое алколичность.
А помочь себе ты не хочешь? Научиться меньше зависеть от запоев сына, например. Вообще темы матерей самые тяжелые..((
А разве она ему насильно вливает?
Я была бы крайне благодарна этой женщине на твоём месте, что она с ним живёт.
Она тебя оградила от всех ужасов проживания с алком, а ты её винишь.
Вместе и пьют
Только у неё границы- так мне сказала..
 
Зачем тебе знать, как алкоголики в ремиссии находящиеся здесь на форуме не пьют. Ты же не алкоголик. Ты темы матерей почитай и у них спрашивай, как они справляются со своей созависимостью, как живут. Можно и темы жен почитать и еще важные темы.
Я бы порекомендовала тебе сходить к психотерапевту, но работающему с созависимыми.
 
может его женщине удобно, что он пьёт??
Моя свекровь так тоже думала, она мне говорила, что у хорошей жены муж не пьёт. А я могу отвечать только за свои поступки, а не за его. И я была измучена, в постоянном неврозе, т.к.жила с алком под одной крышей, в отличие от свекрови.
Так что на его женщину не стоит кивать, поверь, ей не сладко.
 
Моя свекровь так тоже думала, она мне говорила, что у хорошей жены муж не пьёт. А я могу отвечать только за свои поступки, а не за его. И я была измучена, в постоянном неврозе, т.к.жила с алком под одной крышей, в отличие от свекрови.
Так что на его женщину не стоит кивать, поверь, ей не сладко.
Хорошо
 
Группы АА помогут? Я сама созависимая, читаю литературу, схожу с ума,, и не знаю чем все кончится..
Как вы справлялись девочки с этим? И какую помощь я могу дать сыну, что бы не навредить.
Привет) я не соз, а алкоголик выздоравливающий. Так вот чем больше созы принимают участие в жизни алкоголика , тем хуже. Советую просто отстраниться и заняться своей жизнью. Если алкоголик не дойдет до своего дна, не осознает сам проблему, то ничего ему не сможет помочь.чем больше вы участвуете в его жизни, тем больше вы его отдаляете от выздоравления. Я активный член АА, мне это помогло . Моя вам поддержка, выздоравливайте сами сначала
 
Дай ему адрес форума и больше не парься его выздоровлением. Здесь народ из такой задницы вылазил, что пипец. Захочет- тоже выползет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу