Мой сын ,31год, алкоголик, поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Und

Новичок
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
122
Пол
женский
Мой сын ,31год, алкоголик, поделитесь опытом, как долго это продолжается, и как мне себя вести???
 
Группы АА помогут? Я сама созависимая, читаю литературу, схожу с ума,, и не знаю чем все кончится..
Как вы справлялись девочки с этим? И какую помощь я могу дать сыну, что бы не навредить.
 
Группы АА помогут? Я сама созависимая, читаю литературу, схожу с ума,, и не знаю чем все кончится..
Как вы справлялись девочки с этим? И какую помощь я могу дать сыну, что бы не навредить.
Думаю, что ключевое здесь - собственное осознание сыном проблемы. За уши тащить - смысла не будет... Его желание нужно, тогда будет результат.
 
Группы АА помогут? Я сама созависимая, читаю литературу, схожу с ума,, и не знаю чем все кончится..
Как вы справлялись девочки с этим? И какую помощь я могу дать сыну, что бы не навредить.
Вам нужно обратиться к наркологу, вместе с сыном, желательно к толковому, чтобы он объяснил на пальцах картину... Вместе и прикиньте, что делать. Думаю, что это самое действенное, но желание сына - очень желательно.
 
Автор, вы вдвоем с сыном живете?
 
Вам нужно обратиться к наркологу, вместе с сыном, желательно к толковому, чтобы он объяснил на пальцах картину..
Да, желательно за ручку...

А что сын недавно пьёт?
Думаю, у ТС это уже пройденный этап - наркология
 
Группы АА помогут?
Если он сам туда пойдет и ему нужно будет для самого себя быть трезвым. Тогда программа и инструменты АА ему могут помочь. Есть достаточно много людей, которым АА помогло.
Но еще раз, должно быть его добровольное желание - бросить пить и быть трезвым!
 
Без осознания собственного алкоголизма и личного движения - никто не поможет. Книгу Стеца можно предложить почитать. Как не пить.
 
Спасибо, я только что здесь зарегистрировалась и простите, если что то не так делаю здесь. Он начал пить в 20 лет.. но с перерывами было 6-7-8 мес был сухой. Но этот год.. сейчас третий мес пьет, и блюет и дальше пьёт, каждый день, никуда не хочет идти, говорит Сам...
 
Если алкоголик хочет бросить пить, он ищет помощи самостоятельно.
Где угодно и как угодно. Т.е., прилагает усилия к тому, что для него действительно важно.
Вы же сайт нашли.
И ему ничего не мешает это сделать. Или не это, а что-то другое.
 
Спасибо, я только что здесь зарегистрировалась и простите, если что то не так делаю здесь. Он начал пить в 20 лет.. но с перерывами было 6-7-8 мес был сухой. Но этот год.. сейчас третий мес пьет, и блюет и дальше пьёт, каждый день, никуда не хочет идти, говорит Сам...
Возможно, на понижении выходит. Но сие не означает, к сожалению, отказа от алкоголя. Максимум - выход из текущего запоя.
 
Я вижу его глаза.. они внутри меня.. сказать он ничего не может, мычит только.. он в помощи нуждается, чувствую это, да. Я и сама больная. Все понимаю, но как и зачем жить тогда, если я мать не могу своему сыну помочь?? Мы отдельно живём, я в другом городе, сейчас вот с ним два мес была.. еле вернулась
 
Как вы справлялись девочки с этим?
Почитайте, эту тему
Не смогла уберечь сына. Нужно ли спасаться самой?

Многие приходят со схожими вопросами.
И сами пишете на форуме - может помочь, Вам.
А сыну...только он сам может помочь, максимум, что можно для него сделать - это указать направление в котором искать выход.
Если он реально хочет перестать пить.
 
если я мать не могу своему сыну помочь?? Мы отдельно живём, я в другом городе,
Очень тебя понимаю, как мать((
Читай наши темы.
Спасай себя.
Ты же помогала ему все эти годы. Как могла.
А он тебя просил о помощи? И о какой?
 
Если он сам туда пойдет и ему нужно будет для самого себя быть трезвым. Тогда программа и инструменты АА ему могут помочь. Есть достаточно много людей, которым АА помогло.
Но еще раз, должно быть его добровольное желание - бросить пить и быть трезвым!
Он говорил тогда- боюсь туда идти... я сам справлюсь.. но он не может и его женщина с ним живет, она работает, о я видела как она ему водки купила... я чуть сама не сдохла тогда.. а она сказала надо
 
Я вижу его глаза.. они внутри меня.. сказать он ничего не может, мычит только.. он в помощи нуждается, чувствую это, да. Я и сама больная. Все понимаю, но как и зачем жить тогда, если я мать не могу своему сыну помочь?? Мы отдельно живём, я в другом городе, сейчас вот с ним два мес была.. еле вернулась
Стоп-стоп-стоп. Мамы алков и за водкой им ходят именно из-за таких вот рассуждений.
Давайте тогда вещи своими именами называть, без вот этих "чувствую, нуждается в помощи" и "какая же я мать?!".
Ваш сын - это ваш сын, этого у вас никто не отнимет.
Но ваш сын - алкоголик. Зависимый. И он зависит от водки ничуть не меньше, чем вы от него.
Ответьте мне на вопрос, пожалуйста: что сделать и кому, чтобы вы оставили сына в покое? Ответите - тогда поймете, что сделать и кому, чтобы сын перестал пить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу