Мой сын ,31год, алкоголик, поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прочитала тему и расстроилась. Ситуация, как у меня, только ты 10 лет борешься с пьянством, ая боролась 20. Хотя я не совсем понимаю тебя: вы же в разных городах, откуда ты можешь знать подробности его пьянок? Сколько лет он уже живет отдельно? Может у него уже были и наркологи, и белочка, и капельницы?
 
Прочитала тему и расстроилась. Ситуация, как у меня, только ты 10 лет борешься с пьянством, ая боролась 20. Хотя я не совсем понимаю тебя: вы же в разных городах, откуда ты можешь знать подробности его пьянок? Сколько лет он уже живет отдельно? Может у него уже были и наркологи, и белочка, и капельницы?
У меня мама там живет и я приезжаю туда и живу с ней, у сына отд кв, записана на меня, что бы не пропил.
Мы и вместе с ним жили, но потом он уехал. Капельницы- уговаривала, не соглашается . К наркологу- говорит ты больная ты и лечишь. Про белочку не знаю,, все возможно ,,, потому что я видела сейчас,, он как зомби,, смотрит на меня и молчит. Хоть что я ему говорю, он молчит.
Страшно все это.. Я сейчас заболела и не могу выйти из этого состояния, лежу под одеялом уже неделя как приехала.
Ты написала что 20 лет боролась, в прошедшем времени, значит- победили эту болезнь?
 
Увы, нет. Я сдалась. Я устала бороться с его пьянством и его последствиями. И физически, и материально, и морально он опустошил меня,и мою жизнь. Я нашла для себя единственный выход - разъехаться с ним так, чтобы он даже адрес мой не знал. По телефону общаемся , иногда встречаемся на нейтральной территории. В жизнь друг друга не лезем.
 
ТС,мне 35 лет,почти ровесник вашему сыну.
По себе скажу что самое лучшее для выздоровления когда родитель дистанцируется максимально,не разговаривает,при встрече ведет себя нейтрально,мб даже грубовато,не обращает внимание на алка,живёт Своей жизнью.
 
Мар@}->--, ты чегойто написала? " сдалась"
нет, ты не сдалась, ты обрела новую жизнь)))
Да!! Я зажила новой жизнью, но какой ценой она мне далась! Я отступила перед алкоголизмом, и главное приняла это, что я не господь Бог, я не в силах изменить сына и его жизнь. Для чего я это пишу, чтобы ты поняла, что можешь и дальше переживать за него и потратить еще 5- 10 лет твоей единственной жизни, потерять здоровье, а ему на тебя пофиг. Читай, что тут пишут Алки, они в один голос твердят, никто со стороны им не поможет.
 
Я сейчас заболела и не могу выйти из этого состояния, лежу под одеялом уже неделя как приехала.
Заболела - иди к врачу,к невропатологу,если нет психотерапевта,к психиатру, тебе надо пропить курс успокоительных, а возможно и антидепрессантов, чтобы начать хоть как-то воспринимать ту информацию,которую ты читаешь здесь. Лежать неделю под одеялом - это депрессия, а ее надо лечить, тогда постепенно сможешь адекватно отнестись к той ситуации, в которой ты оказалась.

Принять, что сын - алкоголик и от тебя мало что зависит в его возможной ремиссии.

Я приняла. Сын - алкоголик и еще болен онкологией. Онкологию он признал и лечился и сейчас в ремиссии, но иммунитет постоянно дает сбои. Алкоголизм - не признал и по совету врача онколога профилактирует онкологию красным вином. Мы дистанцировались постепенно. Есть темы,которые мы обсуждаем,когда встречаемся. Темы алко не касаемся совсем.Я жалею своего сына. Но это его собственная жизнь и его судьба. Я - молюсь и прошу у Господа и Святых Угодников Божиих не отнимать у моего сына совсем разум, а для себя - мудрости в принятии того,что я не в силах изменить. Это долгий путь, для матери - длиною в ее жизнь. Лелеять собственный невроз - и другому не поможешь и себя загубишь........
 
Мне столько же, сколько и вашему сыну. У самого дети сейчас. Уехал от родителей 8 лет назад, потому что думал, что причина моих пьянок в них. Сильно давило и раздражало их общество на тот момент. Пил по 0.7-литру крепких, пока лезло. Потом то ли капельницы, то ли отлеживался неделю и опять продолжал пить. Или кое-как работать, чтобы заработать на запой. При них держался 3 месяца на жилах, потом накрывал психоз, что либо дурка, либо выпить.

И вот я переехал в другой город, назад дороги не было. Думал, что тут то все условия, и теперь то мне никто на мозги капать не будет. Через 2 месяца я уже вызывал скорую после запоя, жил один. Потом хотел на себя руки наложить и почти получилось. Испугался, сам нашел группы АА и не пил 4 месяца. Опять срыв.

На мое счастье, рядом всегда была девушка, которая не давала мне в очередной раз затопить соседей или упиться до белки. Иногда приезжала мать, когда оставался один. Она пыталась мне как-то помочь, звала назад - но я остался в другом городе.
Так мыкался еще несколько лет. Появились свои дети. Тогда то я понял, что вся ответственность на мне, и нельзя допустить чтобы они страдали из-за меня, повторяли мой путь. Хотя регулярно пил уже лет 10 и алкоголь полностью завладел моим сознанием и поведением.

Я продолжал искать выход. Захаживал на группы АА между запоями, лежал в частных наркушах. За все платил сам, потому что рядом никого не было. Жена с детьми была, помочь больше было некому. Невероятно сложно с трясущимися руками и разрывающейся головой, хотя бы позвонить врачу, не то что доехать до реб.центра.
Все это время, моя мать не уставала повторять - "тебе поможет только Бог". Это единственное, что она могла для меня сделать. Молится и уповать на Высшую Силу. Отец не сильно акцентировал внимание на моем пьянстве. Я был далеко, денег не просил, семья материально была обеспечена. Но то что эта семья проживала, когда я пил - знают только они сами. Я этого почти не помню.

Продолжал искать выход. Мне искренне хотелось бросить пить. Во-первых, ради детей и семьи, чтобы они перестали это видеть. Во вторых, я сам понимал, что это путь в никуда. Здоровье ухудшается, отношения со всеми портятся, вокруг не осталось людей, которых бы не задел мой алкоголизм.

На форуме я зарегистрировался в 2014, только в прошлом году начал тут активно писать. Это меня подтолкнуло бросить любой ценой, даже цель себе такую на год ставил - научится жить трезво. Пробовал держаться на таблетках, хватило на 1.5 месяца. Опять пошел в группы АА, там меня уже многие знали и поддержали. Я снова сорвался, и дал себе зарок, что в этот раз найду человека, который прошел через этот ад, и который поможет мне. Потому что жизнь на самом деле стала неуправляемая. Никакая человеческая сила мне уже не помогла бы.

Сейчас прохожу программу со спонсором и разгребаю то Г, которое накопилось за 15 лет пьянства. Мама сказала, что я на правильном пути, когда я еще в срыве ей звонил и рассказывал о своих намерениях. Ее слова для меня многое значат на самом деле, хоть мы и из разных миров. Мне на самом деле помогает только Бог. Она была права.
 
Я вижу его глаза.. они внутри меня.. сказать он ничего не может, мычит только.. он в помощи нуждается, чувствую это, да. Я и сама больная. Все понимаю, но как и зачем жить тогда, если я мать не могу своему сыну помочь?? Мы отдельно живём, я в другом городе, сейчас вот с ним два мес была.. еле вернулась
я представляю теперь что чувствует отец моего мужа... только вот он не рядом ,рядом только тогда когда я ему звоню и прошу приехать ,приезжает на 5 -10 минут ,просит чтоб не пил ,и уезжает .А остаюсь одна с мужем в одной кв.А мне так хочется на свекра все спихнуть .
 
Хочет завязать - идет за колме, за фиголне, на НД, в АА...
Бывают ситуации когда остался без денег(уволили с работы, кредиты)
Похоже забыла, как это бывает.
Да пробухал он все.
Это мы мудачье на все последние деньги гуляем. А вы женский пол не причём))) Потом задаёте дебильные вопросы...
 
Последнее редактирование модератором:
Сама знаешь вопрос. Зачем спрашивать. Моё 1 сообщение заблокировали.
Вот именно потому, что сама знаю вопрос, даю такой ответ.
...Это раздел Созависимых. Вам, видимо, пока рано) Или не нужно вообще)
Вопрос не подразумевал причин, по которым алк чего-то просит - они очевидны.
Тут акцент на другое.
 
Вот именно потому, что сама знаю вопрос, даю такой ответ.
ТС,мне 35 лет,почти ровесник вашему сыну.
По себе скажу что самое лучшее для выздоровления когда родитель дистанцируется максимально,не разговаривает,при встрече ведет себя нейтрально,мб даже грубовато,не обращает внимание на алка,живёт Своей жизнью.

4 дня не пьёт , ( старший сын сказал), но со мной не общается, звоню- не отвечает, видио отправила- нет ответа.. а я просто хотела сказать- привет сын, как ты?..
И все.
Поддержать
Чем могу помочь , спросить
Что я всегда рядом
...Это раздел Созависимых. Вам, видимо, пока рано) Или не нужно вообще)
Вопрос не подразумевал причин, по которым алк чего-то просит - они очевидны.
Тут акцент на другое.
 
Что должно случиться конкретно у него и случится ли вообще - не знает никто. Все индивидуально.
По себе скажу: ничего из физических страданий не останавливало, было пох.
А что остановило??
 
Ищешь волшебную таблетку? Нет её. Только сам алк может решить прекратить пить. Ты читала Стеценко "Как не пить?" Все алкоголики бросают пить, но немногим это удается при жизни . Прими уже бессилие.
Не ищу..Книгу читаю
Бессилия приняла и согласилась
Но
Хочу с сыном и дальше общаться,
Хотя бы сказать, что я рядом, всегда, а он трубку не берёт
 
Und, ты на форуме недавно, читай здесь все и делай выводы. Здесь у всех одна беда - пьянство родных и близких , но никто не нашел способа избавить их от этой привычки. Можно помочь выйти из запоя - поставить капельницу, купить минералки с лимоном и т.д. Он скажет спасибо, передохнет и начнет пить по новой. Пойми - ему это нравится. Он живет так, как хочет, это его выбор. Если он захочет изменить свою жизнь, он сам может это сделать, а он не хочет. Принимай нашу поддержку, пиши здесь свои мысли , тебе будет легче. На форуме можно обо всем писать откровенно, в реальной жизни зачастую обсудить свою проблему не с кем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу