Вроде сейчас стали выдавать российские паспорта для жителей луганской и донецкой областей.

Малинушка - не твой ли это шанс?
 
Малинушка - не твой ли это шанс?

чем мне кажется ей даже грин-кард не поможет. чем ей поможет паспорт, если при переезде ей придется столкнуться с тем-же самым, например с родной украинской конкуренцией и прочим? не говоря уже о том, что и местных то не особо ждут на нормальных вакансиях. от себя не убежишь

Алисончик - совсем иной тип, сожрет и не заметит любого. А тут - инфантилизм и слабоволие.
 
Может сначала дома хоть кем-то поработать, опыт приобрести, денег поднакопить, а дальше уже думать..
А я вот уехала..., а я вот убежала, а я в 17, а я в 15, а я с мужиком..."
Думаю, что те кто так рано начали работать, уехали из дома, просто удивляются, как можно, имея образование, в 23 года не работать, тем более в такой жизненной ситуации...
Уходить взамуж - понятно не вариант, т.к. с большой долей вероятности муж будет алком и тираном...
В любом случае ТС надо осознать, что ее проблемы никто кроме нее решать не будет.
 
чем мне кажется ей даже грин-кард не поможет. чем ей поможет паспорт, если при переезде ей придется столкнуться с тем-же самым, например с родной украинской конкуренцией и прочим? не говоря уже о том, что и местных то не особо ждут на нормальных вакансиях. от себя не убежишь

Алисончик - совсем иной тип, сожрет и не заметит любого. А тут - инфантилизм и слабоволие.
У пессимиста стакан всегда наполовину пуст. На кладбище начинать уже сейчас ползти?
Изменить себя можно, для этого нужно действовать, пробовать - дать себе поверить, что ты что то можешь.
 
Может сначала дома хоть кем-то поработать, опыт приобрести, денег поднакопить, а дальше уже думать..

Думаю, что те кто так рано начали работать, уехали из дома, просто удивляются, как можно, имея образование, в 23 года не работать, тем более в такой жизненной ситуации...
Уходить взамуж - понятно не вариант, т.к. с большой долей вероятности муж будет алком и тираном...
В любом случае ТС надо осознать, что ее проблемы никто кроме нее решать не будет.
Я удивляюсь тому, как можно всех вокруг считать если не врагами, то как минимум, корыстными недоброжелателями.
И параллельно ждать доброго волшебника, который решит и спасёт. Это точно растёт из родительского воспитания.

Не поэтому ли у ТС не осталось подруг и знакомых, кому хочется общаться с токсичным человеком.

И да, я не верю, что нет никого, вот прям ни одной живой души рядом с ТС, кто мог бы помочь найти работу на первое время (чтоб не находится в одной квартире с таким ужасным, со слов автора, алком).
Ждать доброго волшебника можно долго, накручивая себя жалостью к себе и ненавистью ко всему миру.

И то, что автор просто игнорирует все советы, только старается вызвать жалость, при этом путается в своих рассказах, для меня маркер.
 
Вообще название темы инфантильное, было бы ТС лет 14-16, тогда да...
А в 23 года тема, могла бы звучать так - "Почему я позволяю отцу-алку убивать меня"
 
Йес. Я не для тебя это писал.
Ну и вот это "от себя не убежишь" прям не кэповское было )).

я о другом. ты вроде оспорил мое мнение (напялил халат), а написал в точности то же что и все тут.
 
я о другом. ты вроде оспорил мое мнение (напялил халат), а написал в точности то же что и все тут.
??? а на фиг.. давай лучше так посремся, без повода. Амфитеатр Колизея заполнен созами в белых халатах, в руках попкорн, на арене бодаются два алка , легкий аромат духов и тяжелый запоя трехлетней давности. Воскресное шоу бигин! )))
(вот это я брежу))))
 
Вообще название темы инфантильное, было бы ТС лет 14-16, тогда да...
А в 23 года тема, могла бы звучать так - "Почему я позволяю отцу-алку убивать меня"
Могла бы. Но она звучит так как есть и видимо отражает состояние ТС.
Мне думается, тут бесполезны советы типа "соберись, тряпка". Не в состоянии сейчас собраться. Оптимально конечно с психологом или психотерапевтом
 
Лу, по существу, ты написала то же самое, что и другие форумчане
Да, только не с позиции "я смогла, а ты не можешь, значит ты лентяйка, и тебе это выгодно". )))
ТС видит свои перспективы в мрачном свете.
Это навязанные извне установки.
Как просчитывать, не делая для этого никаких движений?
Что значит "делать движения"? Приседать, махать руками или что? )))

Для начала ТС может сесть за компьютер, зайти в интернет и, например, набрать в поисковике фразы "как освободиться от отрицательных родительских установок", "как преодолеть выученную беспомощность", "как украинцу получить иностранный паспорт", "работа в ... /страна, город/" "жильё в аренду сдача в ... /страна, город/" и т.д. Ходить по ссылкам, читать и анализировать полученную информацию.
Разве люди не делятся на НД своим опытом, как они смогли оторваться от алкоголиков?
Темы на форуме тоже можно читать, конечно.
Если нужен практический опыт, могу поинтересоваться у знакомой пары, которая уже 6 лет живёт там.
Вот это уже конструктив. )))
ПС: лошарой никто ТС не считает. Очевидно, что она травмирована. У неё свои особенности психики.
Раздражённых постов в её адрес слишком много. Причём необоснованно раздражённых. Автор темы ничего ни у кого взаймы не брала. )))
 
Последнее редактирование:
Я не берусь судить психологическое состояние автора и не хочу мусолить ее страхи, могу написать чем могу помочь информационно, коли автор надумает обретать самостоятельность.
1. Знаю сайты, где ищутся компаньоны для съема жилья. Как это выглядит-пишете обьявление с номером телефона или звоните уже по готовому предложению. Встречаетесь с человеком в кафе или в квартире, если он приглашает в конкретное жилье и знакомитесь. Общаетесь, обсуждаете быт, смотрите жилье. Принимаете решение. Мой опыт-5 соседей найдено, неудачный случай был только 1, когда было некомфортно жить с человеком, разъехались после полугода. С остальными дружим по сей день.
2. Знаю варианты устройства на работу с проживанием. Недавно искали подруге вариант няни с проживанием, чтоб ей уехать от тирана-мужа. Причем у нее самой ребенок, у которого куча болячек от такой жизни. Нашли частный коттедж на море, куда ее готовы были взять со своим ребенком. Няня к 2м детям. Проживание, питание, зарплата+свой ребенок поправляет здоровье на море. Есть и другие варианты, рассматривалось многое.
3. Могу помочь грамотно и профессионально составить резюме.

Уговаривать и жалеть автора не буду. Если что-то пригодится-обращайтесь. Подруга из п.2 выбрала остаться с тираном)). Посему-жизнь Ваша.
 
Если бы ТС знала что делать, она бы на форум не пришла, а все сделала бы сама. Вероятно сейчас у ТС состояние такое, что она смогла пока только описать свою проблему. Это ее первый шаг. Родители психопаты как у нее, психику расшатывают очень серьезно своим детям и понижают самооценку ниже некуда, в интернете много роликов о влиянии родителей психопатов. Если ТС не уйдет с форума как Ксюта, выдержит неприятные комментарии, найдет полезные советы, думаю у нее будет шанс наладить свою жизнь.
 
P.S. имхо. Малинушке темы Ксюты было бы полезно почитать, там прямо пошаговые инструкции расписаны для среднестатистического города-миллионника в средней полосе России, как жильё снимать, как работу искать, где покупать продукты, прямо аж с расценками до рубля. )))
 
Вроде сейчас стали выдавать российские паспорта для жителей луганской и донецкой областей.

Малинушка - не твой ли это шанс?
Я читала, сейчас украинцу можно и польский паспорт получить запросто. А также румынский и ещё какие-то там. Если в Россию не тянет.
 
Думаю, что те кто так рано начали работать, уехали из дома, просто удивляются, как можно, имея образование, в 23 года не работать, тем более в такой жизненной ситуации...
Так, можно. По-разному можно. Мало ли у кого как складываются карты в колоде? У одних сложилось так, у других - по-другому, все люди разные. И поступают по-разному в силу разных обстоятельств и разных личных особенностей. Что в этом удивительного?
 
Раздражённых постов в её адрес слишком много. Причём необоснованно раздражённых. Автор темы ничего ни у кого взаймы не брала. )))
Лу, ты же, если не ошибаюсь, сама уже долго не работаешь, хотя тебе уже за 40, занимаешься бездомными животными, не помню на что живешь, но помню, что очень скромно, семьи нет, детей нет - поправь меня, если что не так..
Поэтому ТС ты понимаешь, но выхода из этой ситуации ты даже для себя не нашла.
Вряд ли она мечтает повторить твою судьбу, да и не получится - у нее нет своего жилья, да еще отец буйный алк.
Так что выход для ТС один - работать и взрослеть...
Ну или знаю семьи, где девочки вот так всё сидят, ждут - 28 лет- ждут, не работают, 35 - тож самое, вот вся жизнь так и проходит в ожидании не понятно чего и кого...
 
Назад
Сверху Снизу