Мои 5 лет без алко, 2 года КУ и полгода срыв. Новый старт!

тебе твою цитату поместить,где ты о своём употреблении пишешь,или ты сам поостынешь,без охладительства посторонних?))а то...если что.обращайся,мне не трудно это)))
рассуждатель,млин, хренов.
И дальше что? Цитата была к контексте рассказа про тренировки. Хочешь можешь её перепостить - я не против. :-D
 
Обидно. Вдвойне обидно что это не лечится.
Не пить 2,5 года. Цель должна быть измеримой и осязаемой.
Ан вон оно че, а я то смотрю чего такой грустный,
- ты просто не в ту сторону лыжи навострил :-D
Убили чукчи моржа. Взяли его за ласты и понесли в деревню. Идут, песню
поют: Мы смелые чукчи, убили моржа И несем его в деревню.
А деревня все ближе и ближе.
(невдалеке уже виднелись юрты) Встречают русского. Тот и говорит:
- Чукчи, вы так неудобно тащите моржа. Уже всю землю клыками испахали.
Взяли бы лучше за клыки и несли.
Послушались чукчи русского, взяли моржа за клыки и понесли. Идут поют :
Мы смелые чукчи убили моржа И несем его в деревню.
Всей деревне хватит на всю зиму !
А деревня все дальше и дальше.
 
Всем привет! По ощущениям, создание темы на Нотдринке сильно повлияло на желание не пить. Реально. когда ты сообщила мнгим людям о своем решении. как то стало неудобно срываться. Вроде как несдержала слово. Да и зачем экран насиловала словами о вреде алкоголя, если потом выпить. В общем, даже забываю про вино . Это как худеть-вот есть торт в магазине, но ты знаешь, что 5 минут удовольствия вылезут строгой диетой. Но торт-это цветочки. по сравнению с алко.
 
Хотя скажу честно, не исключаю, что может когда то сорвусь. Есть какое то напряжение, которое хочется сбросить известным способом. Но во-первых, напряжение слабеет с каждым днем, то есть оно и есть абстиненция , во-вторых-после алко напряжение только возрастет-проверено.
В целом психика стабилизируется. Было несколько нервных дней, плачей в подушку и даже несвойственной мне злости. Но с каждым днем все спокойнее. Зато-улучшения внешности налицо, пошли опять пробежки. А еще куча энергии-перемыла все до чего дотянулись руки и переделала кучу дел.
Купила витамины В и валерьянки. чтоб эту энергию как то вечером усмирять, а то встаю в 6 утра бодрая , пугаю родню. Так и на работу сдуру можно перестать опаздывать, тьфу тьфу .
 
Мы все тут не исключаем срыв. Бдим.
Потому что мы алкаши.

И да, дальше будет лучше. И легче.
Держись!
С 2 месяцами тебя! :obnim1:
 
Хотя скажу честно, не исключаю, что может когда то сорвусь. Есть какое то напряжение, которое хочется сбросить известным способом. Но во-первых, напряжение слабеет с каждым днем, то есть оно и есть абстиненция , во-вторых-после алко напряжение только возрастет-проверено.
В целом психика стабилизируется. Было несколько нервных дней, плачей в подушку и даже несвойственной мне злости. Но с каждым днем все спокойнее. Зато-улучшения внешности налицо, пошли опять пробежки. А еще куча энергии-перемыла все до чего дотянулись руки и переделала кучу дел.
Купила витамины В и валерьянки. чтоб эту энергию как то вечером усмирять, а то встаю в 6 утра бодрая , пугаю родню. Так и на работу сдуру можно перестать опаздывать, тьфу тьфу .
Привет
Я примерно после 3+ лет сухости сорвался
Бросал по тем же причинам что и ты, потом по стопочке или бутылочке...
И привет запой с ЕУ.
Бросать тяжело было. Сильно затягивает когда после просушки начинаешь.

А что не исключаешь выпивку - больные ж люди. Всякое бывает. Но лучше не пей)
 
Бросать тяжело было. Сильно затягивает когда после просушки начинаешь.
Согласно. Мне физически бросать не сложно. а тяжело морально твердо решить. что точно ВСЕ. Первый раз бросала навсегда. а сейчас, после полугода КУ, как то странно. Как будто расшатала эту уверенность. Только логика помогает. и вера в то, что алко-яд.
Ты молодец. уже 2 года!
 
физически бросать не сложно. а тяжело морально твердо решить. что точно ВСЕ.
Физически наоборот кайф что травиться перестаешь
Тут все в голове. Это психиатрия (это мое убеждение. Есть кто думает иначе))
Именно такое решение я «ждал» долго пока пил. Потом как-то торкнуло. Типа «дно» нащупал, когда помимо воли шёл за 9-й в Магнолию к 8 утра на опохмел после ночи под унитазом в холодном поту...
Как-то дошло, я ухватился и полез в инет гуглить. Вот нагуглил форум...
 
Да да да! Согласна. Вот бы этот бокал оставить, и все. Но какую то черту прошли, и контроль пропал. В принципе, можно остановится на одном. Какое то время. У меня вышло почти 2 года , а потом понеслась :-[
Тебе удалось на 2 года ку, только потому что у тебя очень ранняя стадия алкоголизма и 5 лет перерыва. Для тех у кого твёрдая вторая стадия, никакие 2 года ку не светят.

А вообще, большое спасибо, что пришла на форум и рассказала. Очень полезно
 
Да да да! Согласна. Вот бы этот бокал оставить, и все. Но какую то черту прошли, и контроль пропал. В принципе, можно остановится на одном. Какое то время. У меня вышло почти 2 года , а потом понеслась :-[
Один бокал... Реально хватало тебе, чтобы жизнь в течение целого месяца играла красками?
 
Реально хватало тебе, чтобы жизнь в течение целого месяца играла красками?
Ну не месяц конечно, но пару часов точно. Вообще. сейчас во время срыва, я поняла , что первый бокал для меня и есть самый кайф. Потом, второй еще ничего, а дальше уже какое то притупление чувств и -часто ничего не помню уже. У меня кстати провалы в памяти всегда после алкоголя, какое то смутное воспоминание , даже после небольших доз.
То есть этот первый бокал и есть самый вкусный, легкое опьянение. все понимаешь и помнишь. Главное-стерпеть, когда действие опьянения заканчивается . Ведь 2 бокала-это уже 300-400 грамм-уже полбутылки вина. Там остановится уже нереально, мозг отключается, наступает стадия "А сколько той жизни, давай еще." и понеслась
И эти 2 года КУ , повторю, сдерживающим фактором был непьющий МЧ. Не будешь же ты нажираться, когда человек рядом всего то бокальчик или у него всегда была доза-баночка пива 0,33. А еще чаще -стакан минеральной воды
Но КУ пропало, когда я САМА первый раз купила в магазине бутылку вина. Это после 5+2 года перерыва, спиртное я никогда не покупала. И сама вино это конечно сьела, одна дома без МЧ. Ну и так и пошло. с ним бокальчик, одна бутылку-полторы
 
Всем привет! Давным давно, в далеком 2012 , этот форум сильно помог мне встать на трезвые рельсы. Не писала, но читала много, особенно спасибо Стецу за разъяснение механизмов зависимости . Выпивала я лет с 24 до 36, сначала в рамках принятой в обществе нормальности-по выходным с друзьями или мужем. Затем тяга к легкому удовольствию росла , и пошли пару -тройку дней в будни с бутылочкой вина, в одиночку. Норма была всегда бутылка белого сухого , иногда +пару бокалов еще. Может для кого то покажется детской дозой, мне хватало. Мой организм крепкие напитки всегда решительно отвергал , невкусно было . С утра после вина выпить иногда хотелось, но я соблюдала приличия -до 17.00 ни ни ..
Почему решила бросить в 2012? Начались проблемы со здоровьем (периодически болел желудок, бессонница) , в пьяном виде появилась агрессия (конфликты с мужем и друзьями) , пару раз выпившая за рулем проехала, пошли провалы в памяти и тяга к приключениям:drinking:. Я человек активный, и выпившая к сожалению тоже. Утром первой мыслью было "чем вчера вечер закончился" . И самое главное-меня начала пугать сама зависимость. Когда тяга заставляет тебя бежать в магазин, бар, сильный неутолимый голод. Когда не думаешь ни о чем, лишь бы бокальчик . Я сама по себе очень независимая персона, что в работе, что в личной жизни. А тут какая то желтоватая , пусть и вкусненькая, жидкость мной управляет! И еще начался повышенный аппетит, пошел расти вес, а я люблю быть в форме. Ну и это одутловатое лицо, девочкам не идет оно...
Как бросала. Этот форум главное-спасибо еще раз-при приступах тяги сидела и читала, отпускало. Особенно о тех , кто умер-иногда там всплывал мой возраст, что сильно сбавляло тягу. Спорт-плавание, тренажерка, йога. В 37 лет стала вдруг спортсменкой, йо! До этого тяжелее бокала ничего не поднимала. Осознанность-понимание, что такое алкогольная зависимость. И главный принцип-сегодня я не пью.
Почему начала выпивать через 5 лет. Неожиданно , но трезвая, похудевшая и вся такая красивая-спортивная я разонравилась своему мужу, и он ушел. Развод я переживала тяжело, но трезвая . Спасал любимый ребенок и работа , а также новые трезвые друзья (таких людей оказывается много).
И тут я познакомилась с умеренно пьющим товарищем, ни разу не алкоголиком. Любовь, рестораны, ну и бокал вина появился на столе. Он пьет один два бокала в месяц максимум, при случае в компании. Хорошее вино, свечи, ну и я туда же, такая себе умеренно пьющая, 5 лет прошло, подзабылось все. В общем, 2 года так и было-с ним бокальчик, и все. Потом , через года полтора, стала заказывать себе второй . В общем, в новый год 2020 он выпил свой бокальчик, а я как то незаметно вылакала всю бутылку. Ну и стала себе покупать вино сама (мы живем отдельно). А тут карантин с ковидом прилетели, работа из дома и винный магазин рядом-и быстренько за 1 месяц мой бокальчик вырос в 2-3 бутылки в неделю. Мой МЧ иногда удивлялся моей помятой физиономии и неотвеченным звонкам по вечерам. В итоге расстались, пьянство тут мое не последнюю роль сыграло.
В общем, хочу обратно в трезвость :curtsy:. Конечно, идеально бы было вернуться в мой бокальчик-два в месяц, когда легкий приятный шум в ушах и жизнь новыми красками. Но так не выйдет, надо идти на старт как 7 лет назад -ни капли .Пока 2 месяца , полет нормальный.
Самое сложное сейчас-все еще не допилась до потерь здоровья, полгода срок небольшой. Все еще кажется, что я КУ и смогу немного выпить. Но допиться до дна как то не хочется, останавливаюсь на этом этапе.
Как я бросаю сейчас. В первую очередь психика расшаталась, хотелось несколько недель плакать. Но если копалась в себе, понимала что хочу я одного.... Прям еле сдерживалась, чтоб не зарулить в магазин. Опять-мое спасение спорт, долгие прогулки с разжиревшей на карантине собакой , и работа -попытки решить накопившиеся вопросы .Ну и дейтинг потихоньку начинаю, чего уж там скромничать, одна быть не люблю.
Еще иногда хочется с кем то поговорить о зависимости, но в АА пока не решилась.
Мне помогает мое желание быть здоровой, сильной, спокойной и красивой:girl_dance:. А вино делает нас больными, нервными , слабыми и опухшими, хоть и счастливыми в первые пару часов употребления.
Спасибо что дочитали. Может, кого то мой рассказ остановит от выпивки после периода воздержания-бокальчик, как та тыква, рано или поздно вырастет в полноценную бутылку, да.
Молодец! Мне нравится думать это я в свое красивое прекрасное тельце буду заливать какие то отходы? Нет, только увлажненная кожа, побольше воды, максимум кофе))) не надо нам КУ, уже проходили 🤣🤣
 
Ну не месяц конечно, но пару часов точно. Вообще. сейчас во время срыва, я поняла , что первый бокал для меня и есть самый кайф. Потом, второй еще ничего, а дальше уже какое то притупление чувств и -часто ничего не помню уже. У меня кстати провалы в памяти всегда после алкоголя, какое то смутное воспоминание , даже после небольших доз.
То есть этот первый бокал и есть самый вкусный, легкое опьянение. все понимаешь и помнишь. Главное-стерпеть, когда действие опьянения заканчивается . Ведь 2 бокала-это уже 300-400 грамм-уже полбутылки вина. Там остановится уже нереально, мозг отключается, наступает стадия "А сколько той жизни, давай еще." и понеслась
И эти 2 года КУ , повторю, сдерживающим фактором был непьющий МЧ. Не будешь же ты нажираться, когда человек рядом всего то бокальчик или у него всегда была доза-баночка пива 0,33. А еще чаще -стакан минеральной воды
Но КУ пропало, когда я САМА первый раз купила в магазине бутылку вина. Это после 5+2 года перерыва, спиртное я никогда не покупала. И сама вино это конечно сьела, одна дома без МЧ. Ну и так и пошло. с ним бокальчик, одна бутылку-полторы
Вчера смотрела интервью Хрусталева. Он про свой алкоголизм рассказывал. Ведущая, которая выпивает бокал вина каждый вечер, сильно удивилась, что он признает себя алкоголиком.
Мне кажется, если человек испытывает кайф от одного бокала, рано или поздно скатится к гораздо большей дозе. Не понимаю как иначе. Если тебе хорошо и ты сознательно ищешь этого чувства, наливая вечером бокал вина, то почему бы не захотеть продлить релакс?
Если тормозишь и ограничиваешь себя, это значит только одно - ты знаешь о проблеме и пытаешься себя контролировать. Любой контроль означает наличие проблемы
 
Вчера смотрела интервью Хрусталева. Он про свой алкоголизм рассказывал. Ведущая, которая выпивает бокал вина каждый вечер, сильно удивилась, что он признает себя алкоголиком.
Мне кажется, если человек испытывает кайф от одного бокала, рано или поздно скатится к гораздо большей дозе. Не понимаю как иначе. Если тебе хорошо и ты сознательно ищешь этого чувства, наливая вечером бокал вина, то почему бы не захотеть продлить релакс?
Если тормозишь и ограничиваешь себя, это значит только одно - ты знаешь о проблеме и пытаешься себя контролировать. Любой контроль означает наличие проблемы
Тоже смотрела, помнишь он говорил, что ему 10 лет потребовалось на признание проблемы и полного отказа.
Насчёт ведущий, не знаю, может она рекламирует какой то магазин по продаже алкоголя? А может реально 1 выпивает и успокаивается, все таки есть же люди, выпивают умеренно и умирают не алкаголиками опущенными. Думаю, это дело каждого, у меня да, проблемы, пить вообще не надо, ни сколько, а другие пусть пьют как хотят.
 
может реально 1 выпивает и успокаивается, все таки есть же люди, выпивают умеренно и умирают не алкаголиками опущенными. Думаю, это дело каждого, у меня да, проблемы, пить вообще не надо, ни сколько, а другие пусть пьют как хотят.
Почитай Карра
Хорошо говорит - спиваются все кто пьют. Но физиология разная. Кому то отпущенного срока жизни не хватит и выглядит что он контролирует
А кто-то (типа меня), за 5 лет спивается до 2-й стадии
 
Почитай Карра
Хорошо говорит - спиваются все кто пьют. Но физиология разная. Кому то отпущенного срока жизни не хватит и выглядит что он контролирует
А кто-то (типа меня), за 5 лет спивается до 2-й стадии
Читала, да, но кам он, вы что никогда не видели не спившихся старых лдей, которые могли 1 бокал выпить на др и успокоиться? Я помню да, что и алкаш и бабушка, выпивающая 1 рюмку на Рождество это для карра алкоголики, но мы же живём в реальном мире, есть люди, для кого это не проблема, кто никогда не превышает количество, никогда не терял вещи, не куралесил по пьяни. Но для меня лично алкоголь в любом виде зло, плохо на меня действует, ужасные последствия для ЦНС. Но у меня иногда ощущение, что когда люди, бросившие пить обвиняют всех вокруг в алкоголизме это показывает неравнодушное к нему, любовь меняется на ненависть.
 
Назад
Сверху Снизу