Мои 5 лет без алко, 2 года КУ и полгода срыв. Новый старт!

Ой приятно как стало, что я прям редкий экземпляр.
Сочетание медленной алкогольдегидрогеназы и скоростной ацетальдегидрогеназы держит уровень спирта в крови долгое время, а токсичный ацетальдегид быстро выводится. При этом создается ощущение комфортности от употребления алкоголя, и как итог – развивается алкогольная зависимость.
При сочетании быстрой алкогольдегидрогеназы и пассивной ацетальдегидрогеназы человек быстро пьянеет, чувствует себя неуверенно и предпочитает либо вовсе не пить, либо употребляет минимальные дозы алкоголя.
Похоже на второй вариант.
 
Всем привет! Давным давно, в далеком 2012 , этот форум сильно помог мне встать на трезвые рельсы. Не писала, но читала много, особенно спасибо Стецу за разъяснение механизмов зависимости . Выпивала я лет с 24 до 36, сначала в рамках принятой в обществе нормальности-по выходным с друзьями или мужем. Затем тяга к легкому удовольствию росла , и пошли пару -тройку дней в будни с бутылочкой вина, в одиночку. Норма была всегда бутылка белого сухого , иногда +пару бокалов еще. Может для кого то покажется детской дозой, мне хватало. Мой организм крепкие напитки всегда решительно отвергал , невкусно было . С утра после вина выпить иногда хотелось, но я соблюдала приличия -до 17.00 ни ни ..
Почему решила бросить в 2012? Начались проблемы со здоровьем (периодически болел желудок, бессонница) , в пьяном виде появилась агрессия (конфликты с мужем и друзьями) , пару раз выпившая за рулем проехала, пошли провалы в памяти и тяга к приключениям:drinking:. Я человек активный, и выпившая к сожалению тоже. Утром первой мыслью было "чем вчера вечер закончился" . И самое главное-меня начала пугать сама зависимость. Когда тяга заставляет тебя бежать в магазин, бар, сильный неутолимый голод. Когда не думаешь ни о чем, лишь бы бокальчик . Я сама по себе очень независимая персона, что в работе, что в личной жизни. А тут какая то желтоватая , пусть и вкусненькая, жидкость мной управляет! И еще начался повышенный аппетит, пошел расти вес, а я люблю быть в форме. Ну и это одутловатое лицо, девочкам не идет оно...
Как бросала. Этот форум главное-спасибо еще раз-при приступах тяги сидела и читала, отпускало. Особенно о тех , кто умер-иногда там всплывал мой возраст, что сильно сбавляло тягу. Спорт-плавание, тренажерка, йога. В 37 лет стала вдруг спортсменкой, йо! До этого тяжелее бокала ничего не поднимала. Осознанность-понимание, что такое алкогольная зависимость. И главный принцип-сегодня я не пью.
Почему начала выпивать через 5 лет. Неожиданно , но трезвая, похудевшая и вся такая красивая-спортивная я разонравилась своему мужу, и он ушел. Развод я переживала тяжело, но трезвая . Спасал любимый ребенок и работа , а также новые трезвые друзья (таких людей оказывается много).
И тут я познакомилась с умеренно пьющим товарищем, ни разу не алкоголиком. Любовь, рестораны, ну и бокал вина появился на столе. Он пьет один два бокала в месяц максимум, при случае в компании. Хорошее вино, свечи, ну и я туда же, такая себе умеренно пьющая, 5 лет прошло, подзабылось все. В общем, 2 года так и было-с ним бокальчик, и все. Потом , через года полтора, стала заказывать себе второй . В общем, в новый год 2020 он выпил свой бокальчик, а я как то незаметно вылакала всю бутылку. Ну и стала себе покупать вино сама (мы живем отдельно). А тут карантин с ковидом прилетели, работа из дома и винный магазин рядом-и быстренько за 1 месяц мой бокальчик вырос в 2-3 бутылки в неделю. Мой МЧ иногда удивлялся моей помятой физиономии и неотвеченным звонкам по вечерам. В итоге расстались, пьянство тут мое не последнюю роль сыграло.
В общем, хочу обратно в трезвость :curtsy:. Конечно, идеально бы было вернуться в мой бокальчик-два в месяц, когда легкий приятный шум в ушах и жизнь новыми красками. Но так не выйдет, надо идти на старт как 7 лет назад -ни капли .Пока 2 месяца , полет нормальный.
Самое сложное сейчас-все еще не допилась до потерь здоровья, полгода срок небольшой. Все еще кажется, что я КУ и смогу немного выпить. Но допиться до дна как то не хочется, останавливаюсь на этом этапе.
Как я бросаю сейчас. В первую очередь психика расшаталась, хотелось несколько недель плакать. Но если копалась в себе, понимала что хочу я одного.... Прям еле сдерживалась, чтоб не зарулить в магазин. Опять-мое спасение спорт, долгие прогулки с разжиревшей на карантине собакой , и работа -попытки решить накопившиеся вопросы .Ну и дейтинг потихоньку начинаю, чего уж там скромничать, одна быть не люблю.
Еще иногда хочется с кем то поговорить о зависимости, но в АА пока не решилась.
Мне помогает мое желание быть здоровой, сильной, спокойной и красивой:girl_dance:. А вино делает нас больными, нервными , слабыми и опухшими, хоть и счастливыми в первые пару часов употребления.
Спасибо что дочитали. Может, кого то мой рассказ остановит от выпивки после периода воздержания-бокальчик, как та тыква, рано или поздно вырастет в полноценную бутылку, да.
Доброе утро!
Большое спасибо за рассказ о себе.
Мне очень помогло и помогает общение с зависимыми и чтение форума. Мне этого нельзя бросать ни при каких условиях.
Прочитав Вашу историю, для меня выражение -алкоголизм неизличимое заболевание, стало более полным. До этого как я ни старался и сколько не произносил его, это все таки для меня была просто фраза. Ваш рассказ как бы раскрыл и утяжелил это понятие. Я не понимаю почему это произошло именно сегодня и в Вашей теме, но это произошло.
Возможно взаимопомощь зависимых так и работает.
 
Чего только не узнаешь на НД - пришлось загуглить что такое дейтинг :biggrin:

По теме - гораздо проще не пить вообще, чем куковать, чего ТС и желаю.
 
Ты молодец, что снова остановилась, нашла в себе силы вернуться в трезвость и на форум!
Многие после такого махнули бы на себя рукой...
Удачи!
 
Добрый день!
Было очень интересно прочитать пост.
Муж, конечно!!! Нет слов!
У тебя все получилось тогда, получится и сейчас.
Удачи!
 
Муж, конечно!!! Нет слов!
Муж созависимый и его не устраивают нормальные, здоровые отношения, ему лидерство нужно, а с трезвостью партнера не на чем отсвечивать. Это довольно частое явление, когда алкоголик начинает трезветь и меняться.

- Мы были свидетелями исцеления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить. ТЫЦ
 
И расставания, и потери. Но зато -куча энергии, здоровья, чувство превосходства над страдальцами-алкашами после пьянки (простите, но это так) , ощущение что живешь правильно и не убиваешь себя. Нет скачков настроения , не болит голова и другие части тела.
Немного не по теме, но интересно стало. Когда ты активно занималась спортом и худела, у тебя ничего не болело? Просто я вот сейчас регулярно занимаюсь спортом и не так часто пью, так на следующее или через одно утро после тренировки мышцы так болят и дервенеют что ощущение как-будто всю ночь в баре зажигал. :YAHOO: У тебя была именно бодрость после занятий?
 
Просто я вот сейчас регулярно занимаюсь спортом и не так часто пью, так на следующее или через одно утро после тренировки мышцы так болят и дервенеют что ощущение как-будто всю ночь в баре зажигал. :YAHOO: У тебя была именно бодрость после занятий
ты не попутал разделы случаем? :-D
 
Сценарий алкоголизации похож на мой, хотя история отличается деталями.
привет! Почитала твою историю, похоже да. Ты тоже молодец, 4 года, значит есть потенциал! Я тоже поначалу с мужем выпивала, лет так 14. потом я бросила, он нет. Он до сих пор в теме. Но на мне как то это отражается сразу, а у него кроме лишнего веса, так и не скажешь. Может он сильнее , организм, и пьет реже-меньше. Удачи тебе!
 
Когда ты активно занималась спортом и худела, у тебя ничего не болело?
Болело, но редко. Тренер может неправильный у вас, нагрузка слишком большая, организм не успевает восстанавливаться. У меня был такой вначале тренер, гонял сильно, я от него уставала очень. Поменяла-все хорошо. И еще обязательно надо какие то нагрузки на растяжку-йога, стречинг, пилатес, или хотя бы плавание, чтобы мышцы не забивались.
 
алкоголизм неизличимое заболевание, стало более полным
Да, это так. Причем 5 лет непития , +2 года КУ с 1 бокалом в месяц, как видите, ни на что не повлияли-всего за несколько дней со старта , когда я перестала себя ограничивать , мой организм стал запросто поглощать первоначальные дозы-бутылку-полторы. После первой бутылки, помню, болела три дня , плохо было. А потом-через пару недель-че там, похмелье до обеда , и все :malevolent:То есть сразу вернулась в конец болезни, а никак не в начало.
 
То есть сразу вернулась в конец болезни, а никак не в начало.
хроническое,прогрессирующее......
но вот только шишками собственными принимаемое в своё о себе представление понимание)))знакомо))
 
Муж созависимый и его не устраивают нормальные, здоровые отношения, ему лидерство нужно,
возможно. Там много событий было, негативных, у него и у меня, как то они одновременно с моим бросанием пришли. Как я не запила, сама удивляюсь. Но мне наверно на сильном стрессе лучше быть трезвой, так легче переносить.
 
Болело, но редко. Тренер может неправильный у вас, нагрузка слишком большая, организм не успевает восстанавливаться. У меня был такой вначале тренер, гонял сильно, я от него уставала очень. Поменяла-все хорошо. И еще обязательно надо какие то нагрузки на растяжку-йога, стречинг, пилатес, или хотя бы плавание, чтобы мышцы не забивались.
Сейчас занимаюсь без тренера, раньше был, но я так и не смог увидеть от него ощутимую пользу, и с учётом того что стоит он недёшево - отказался. Да, наверное, надо растяжку добавить в конце тренировки.
 
И я не попутал,как видишь.
Я в раздел КУ не хожу,кстати.
Нех мне тама делать ибо.
А тв в разделе Бросить пить что с КУшеством своим делаешь то?))
Из нас двоих, только ты говоришь здесь про КУ. Я только о методике тренировок рассуждаю. Так что всё-таки это ты попутал раздел. :-D
 
Всем привет! Давным давно, в далеком 2012 , этот форум сильно помог мне встать на трезвые рельсы. Не писала, но читала много, особенно спасибо Стецу за разъяснение механизмов зависимости . Выпивала я лет с 24 до 36, сначала в рамках принятой в обществе нормальности-по выходным с друзьями или мужем. Затем тяга к легкому удовольствию росла , и пошли пару -тройку дней в будни с бутылочкой вина, в одиночку. Норма была всегда бутылка белого сухого , иногда +пару бокалов еще. Может для кого то покажется детской дозой, мне хватало. Мой организм крепкие напитки всегда решительно отвергал , невкусно было . С утра после вина выпить иногда хотелось, но я соблюдала приличия -до 17.00 ни ни ..
Почему решила бросить в 2012? Начались проблемы со здоровьем (периодически болел желудок, бессонница) , в пьяном виде появилась агрессия (конфликты с мужем и друзьями) , пару раз выпившая за рулем проехала, пошли провалы в памяти и тяга к приключениям:drinking:. Я человек активный, и выпившая к сожалению тоже. Утром первой мыслью было "чем вчера вечер закончился" . И самое главное-меня начала пугать сама зависимость. Когда тяга заставляет тебя бежать в магазин, бар, сильный неутолимый голод. Когда не думаешь ни о чем, лишь бы бокальчик . Я сама по себе очень независимая персона, что в работе, что в личной жизни. А тут какая то желтоватая , пусть и вкусненькая, жидкость мной управляет! И еще начался повышенный аппетит, пошел расти вес, а я люблю быть в форме. Ну и это одутловатое лицо, девочкам не идет оно...
Как бросала. Этот форум главное-спасибо еще раз-при приступах тяги сидела и читала, отпускало. Особенно о тех , кто умер-иногда там всплывал мой возраст, что сильно сбавляло тягу. Спорт-плавание, тренажерка, йога. В 37 лет стала вдруг спортсменкой, йо! До этого тяжелее бокала ничего не поднимала. Осознанность-понимание, что такое алкогольная зависимость. И главный принцип-сегодня я не пью.
Почему начала выпивать через 5 лет. Неожиданно , но трезвая, похудевшая и вся такая красивая-спортивная я разонравилась своему мужу, и он ушел. Развод я переживала тяжело, но трезвая . Спасал любимый ребенок и работа , а также новые трезвые друзья (таких людей оказывается много).
И тут я познакомилась с умеренно пьющим товарищем, ни разу не алкоголиком. Любовь, рестораны, ну и бокал вина появился на столе. Он пьет один два бокала в месяц максимум, при случае в компании. Хорошее вино, свечи, ну и я туда же, такая себе умеренно пьющая, 5 лет прошло, подзабылось все. В общем, 2 года так и было-с ним бокальчик, и все. Потом , через года полтора, стала заказывать себе второй . В общем, в новый год 2020 он выпил свой бокальчик, а я как то незаметно вылакала всю бутылку. Ну и стала себе покупать вино сама (мы живем отдельно). А тут карантин с ковидом прилетели, работа из дома и винный магазин рядом-и быстренько за 1 месяц мой бокальчик вырос в 2-3 бутылки в неделю. Мой МЧ иногда удивлялся моей помятой физиономии и неотвеченным звонкам по вечерам. В итоге расстались, пьянство тут мое не последнюю роль сыграло.
В общем, хочу обратно в трезвость :curtsy:. Конечно, идеально бы было вернуться в мой бокальчик-два в месяц, когда легкий приятный шум в ушах и жизнь новыми красками. Но так не выйдет, надо идти на старт как 7 лет назад -ни капли .Пока 2 месяца , полет нормальный.
Самое сложное сейчас-все еще не допилась до потерь здоровья, полгода срок небольшой. Все еще кажется, что я КУ и смогу немного выпить. Но допиться до дна как то не хочется, останавливаюсь на этом этапе.
Как я бросаю сейчас. В первую очередь психика расшаталась, хотелось несколько недель плакать. Но если копалась в себе, понимала что хочу я одного.... Прям еле сдерживалась, чтоб не зарулить в магазин. Опять-мое спасение спорт, долгие прогулки с разжиревшей на карантине собакой , и работа -попытки решить накопившиеся вопросы .Ну и дейтинг потихоньку начинаю, чего уж там скромничать, одна быть не люблю.
Еще иногда хочется с кем то поговорить о зависимости, но в АА пока не решилась.
Мне помогает мое желание быть здоровой, сильной, спокойной и красивой:girl_dance:. А вино делает нас больными, нервными , слабыми и опухшими, хоть и счастливыми в первые пару часов употребления.
Спасибо что дочитали. Может, кого то мой рассказ остановит от выпивки после периода воздержания-бокальчик, как та тыква, рано или поздно вырастет в полноценную бутылку, да.
Спасибочки!! Очень даже остановит! В минуты слабости, буду перечитывать
 
Из нас двоих, только ты говоришь здесь про КУ. Я только о методике тренировок рассуждаю. Так что всё-таки это ты попутал раздел.
тебе твою цитату поместить,где ты о своём употреблении пишешь,или ты сам поостынешь,без охладительства посторонних?))а то...если что.обращайся,мне не трудно это)))
рассуждатель,млин, хренов.
 
Назад
Сверху Снизу