Много пива + муж

Я думаю что до дна он если и дойдет, то лет через 5, не раньше, а может и позже, годам к 40. Сейчас у него все в порядке, не жалуется на здоровье. ( а может просто молчит, стыдно признаться) С потенцией правда не знаю как, на раз-два в месяц его хватает. Больше мне от него и не надо 😁
Во-во я как раз к 37 годам и "приполз". А пить я бросил наверное все-таки ради семьи. Ну а так как я в состав семьи вхожу, то и ради себя в конечном итоге тоже.
 
Вот дойдет до реального запойчика, после которого на карачках приползет к наркологу (может и не раз), работу потеряет, семью, вот тогда завяжет окончательно.
<

Для алка всё это очень полезно.
 
Еще я читала, что алкоголик должен завязать пить исключительно для себя, а не ради кого-то.
Лунная, а алкоголик, как и просто человек, вообще-то ничего никому не должен
Захочет - завяжет,
не захочет - не завяжет,
а ты пока можешь об стену головой для ускорения процесса завязки
 
Кстати про писание в кровать. У меня к нему чувств сильно поубавилось, когда я собственными глазами увидела писающего мужа... Жуткое зрелище!
А как он сам к этому отнесся? Неужели после этого можно считать, что у тебя нет проблем с алко?
 
Рассказывала и про женские гормоны в пиве и про печень... про все рассказывала и статьи присылала ему на эл почту, чтобы почитал. В исследования он не верит, говорит, что сейчас все СМИ куплены, можно понаписать всё что угодно, говорит, что с таким же успехом можно доказать пользу алкоголя.
Ясно. Он закрыт и не воспринимает информацию. В таком состоянии бесполезно посылать что-либо по электронной почте. Вот когда вдохновится снова мыслью "Все, надо завязывать", как уже было, тогда и можно будет поддержать его в этом. Обычно такие моменты бывают спохмелья 😄
И быстро ничего не получится. Может вообще ничего не получиться, но изучать проблемы (зависимость и созависимость) все равно надо. Придут ответы на многие вопросы.
 
Мда, совсем не оптимистично... :cry:
Просто представь, если тебе всеми возможными способами что-то навязывают - то ты, естественно, будешь всеми возможными способами сопротивляться... Как то так
 
А как он сам к этому отнесся? Неужели после этого можно считать, что у тебя нет проблем с алко?

Да никак не отнесся. Я на следующее утро ему сказала, что это уже очень серьезная проблема, а больше эту тему не затрагивала. Ему наверное об этом тоже неловко вспоминать, а я почему-то боюсь сделать ему больно таким разговором.
 
Просто представь, если тебе всеми возможными способами что-то навязывают - то ты, естественно, будешь всеми возможными способами сопротивляться...
Да, к сожалению это именно так.

Вот когда вдохновится снова мыслью "Все, надо завязывать", как уже было, тогда и можно будет поддержать его в этом. Обычно такие моменты бывают спохмелья 😄
Такое было 2 раза за 6 лет совместной жизни. И когда эта мысль придет к нему снова в голову неизвестно.

В том то и дело, что тяжелого похмелья у него нет. Да, он спит долго, с утра злится, но чувствует себя достаточно бодро. Вот в чем фишка.
 
Раз тут уже обсуждали как пьяные писают, мне не будет стыдно спросить.
Лунная, моча у не слишком ли темная и насыщенного цвета?
Может быть одним из признаков цирроза печени.
 
В этом разделе один самый частый совет - займись собой, не забывай про свои интересы и про свою жизнь.
И согласна с Линдой - изучай литературу про алкоголизм, откуда он берется, как проявляется. И про созависимость - какие ошибки совершают созависимые.
И постарайся меньше зависеть от мужа в материальном плане и в жилищном. Чтобы муж страх не терял - как некоторые алкоголики про своих жен говорят - "никуда она от меня не денется, что хочу, то ворочу"
 
а я почему-то боюсь сделать ему больно таким разговором.
Ну надо иногда и больно делать. Тем более если не завяжет, то этот эпизод впоследствии детской шалостью покажется.
 
А.Ф. Блюгер, в своей книге о печени, писал: "как правило - утверждает гепатолог, - каждый алкоголик "приговорён" к циррозу или раку печени (хотя нет правил без исключения)". Но для этих финальных форм необходим относительно длинный период злоупотребления алкоголем (годы). А, учитывая то, что обычно алкоголики страдают многими заболеваниями, то многие из них попросту не доживают до цирроза и рака печени, а так же следует помнить о длительном скрытом периоде.
 
В том то и дело, что тяжелого похмелья у него нет. Да, он спит долго, с утра злится, но чувствует себя достаточно бодро. Вот в чем фишка.
Здоровья, значит, запасец имеется... Это ненадолго. Может все единомоментно рухнуть.
 
С потенцией правда не знаю как, на раз-два в месяц его хватает. Больше мне от него и не надо 😝
То что Вам больше не надо это одно. Ему должно быть надо 2-3 раза в неделю при условии если бы он был бы старше лет на 10.
 
То что Вам больше не надо это одно. Ему должно быть надо 2-3 раза в неделю при условии если бы он был бы старше лет на 10.
Да, для его возраста 1-2 раза в месяц очень тревожный знак.

Пивной алкоголизм приводит к импотенции, у него она явно не за горами.
 
Назад
Сверху Снизу