Много пива + муж

Лунная

Участник
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
57
Всем здравствуйте! Я здесь новенькая. Кое-какие статьи про алкоголизм уже прочитала на форуме. проблема такая:
Муж 29 лет, очень любит пиво. Обычно за вечер выпивает 1.5-2 литра ( 3-4 баночки "Козла") Пьет 4-5 раз в неделю. Выходные - под шашлычки во дворе в деревне ( пятница и суббота стабильно) - может и 3 литра, если с друзьями и того больше. Начал пить пиво еще с институтских времен.

Я пыталась с ним говорить на эту тему. Присылала статьи о вреде пива ( водку, вино, коктейли он слава Богу не пьет) говорила чтобы он диск с лекциями Жданова посмотрел- бесполезно. Про статьи ответ у него прост- сейчас говорит можно понаписать все что угодно, не верю. Лекции- бред, всё бред... Не надо говорит за меня беспокоиться, у меня все нормально, ничего не болит. Мне ему что-то доказать- дело бесполезное- у него на всё свой ответ, он всегда прав. Я для него не авторитет. В последние полгода про пиво я молчу, пусть пьет, а я в это время собой и ребенком занимаюсь.

Естественно алкоголиком он себя не признает, говорит что вкус пива ему нравится, что его отец в молодости тоже очень любил пить пиво и ничего- вырос нормальным таким, относительно здоровым мужчиной. Друзья мужа тоже пьют (друзья для него очень многое значат, без друзей он не сможет) , культурно, и никто еще не помер, чувствуют себя прекрасно. Вот я думаю, что если вдруг муж решит бросить пить- они его ж заклюют, скажут сума что-ли сошел, ведь в чем проблема?! Жена наверное зажралась, придумала себе что-то, проблемы то НЕТ. Ну пьет после работы, ну расслабляется- таких как он- миллионы чего тут такого? Ведь муж меня не бьет, не дебоширит, пьет-то культурно! А главное любит!

Тут все пишут про тяжелое похмелье и отходняк. Такого однозначно нет. Бывают красные глаза на утро и перегар. С похмелья чувствует себя бодро, даже странно. Помню что у меня на утро всегда голова раскалывалась и тошнило, а он наоборот – бурную деятельность изображал, был весел и бодр. Меня это раздражало!

Особо остро я стала чувствовать его перегар и подозревать его в алкоголизме, когда сама перестала пить. Раньше могла поллитра коньячку и была относительно трезва. Пила на праздниках и в гостях у друзей ( в основном мартини и коньяк, к вине, пиву, водке у меня отвращение) Потом с чтением психологической литературы - как отрезало. Пить не хочу. Совсем не хочу. Не тянет. Как вспомню про утренние головные боли меня аж воротит.

Наверное я еще сомневаюсь алкоголик ли муж у меня или нет... Уж больно само слово "алкоголик" ухо режет... Сопротивляюсь я, хотя понимаю, пока он сам не осознает свою проблему- мне бесполезно что-то делать... вот такая грустная история...
 
Слушайте, вы или любите мужа, таким как есть, или пошлите на х...,
никогда не захожу в темы созов, но вот, как то зацепило 😐
Своим отстранением они уже ....не один гроб зарыли(

Ваш муж САМ все осознает, почитайте выздаравливающих))
Мое ИМХО и п..х на все остальные ИМХО(
 
Наверное я еще сомневаюсь алкоголик ли муж у меня или нет... Уж больно само слово "алкоголик" ухо режет... Сопротивляюсь я, хотя понимаю, пока он сам не осознает свою проблему- мне бесполезно что-то делать... вот такая грустная история...
а не надо сомневаться.. Моя мама тоже по началу не хотела верить,в то что я вполне такой алкоголичек. Тут ведь неважно начальная стадия или последняя, если не бросить последняя стадия и не за горами. Маму убедила,что и раз в неделю воззлияния,но до упора, тоже являются признаком алкоголизма. Как только маму убедила и дела пошли уже по-другому. Просто родственникам иногда стыдно и больно признать самим себе,что их муж-дочь-брат-сын алкоголик.
 
Как только маму убедила и дела пошли уже по-другому. Просто родственникам иногда стыдно и больно признать самим себе,что их муж-дочь-брат-сын алкоголик.
И что же мама, после того как убедилась, делала?
 
В том то и дело, что например 1 или 2 баночки пива муж выпить не может, ему надо больше. Он это пиво в себя заливает, ему как будто бы все мало. Правда иногда бывает что недопитую бутылку выбрасывает.


Слушайте, вы или любите мужа, таким как есть, или пошлите на х...,

Чем больше я пытаюсь с ним говорить на бесполезную для него тему алкоголя, тем больше я его перестаю уважать. Как дитю информацию разжевываю, а я ведь не мамочка ему, я жена...
Не знаю, люблю ли я мужа... Я его уважаю, он отец моего ребенка. У нас в прошлом было очень много общего, и всё это перечеркнуть одним махом пока не решаюсь, тем более у меня пока нет отдельной квартиры, куда можно было бы уйти, хоть в целях профилактики что-ли...
 
Лунная, а чем именно Вам мешает то, что муж пьет пиво? Вы волнуетесь, что дальше будет хуже или есть еще какие-то неприятные моменты?
 
Обычно за вечер выпивает 1.5-2 литра ( 3-4 баночки "Козла") Пьет 4-5 раз в неделю.
Выходные - под шашлычки во дворе в деревне ( пятница и суббота стабильно) - может и 3 литра, если с друзьями и того больше...

Тут все пишут про тяжелое похмелье и отходняк. Такого однозначно нет...

ну расслабляется- таких как он- миллионы чего тут такого? Ведь муж меня не бьет, не дебоширит, пьет-то культурно! А главное любит!..
А где проблема-то, собственно? 😜
 
Чем больше я пытаюсь с ним говорить на бесполезную для него тему алкоголя, тем больше я его перестаю уважать. Как дитю информацию разжевываю, а я ведь не мамочка ему, я жена...
Не знаю, люблю ли я мужа... Я его уважаю, он отец моего ребенка. У нас в прошлом было очень много общего, и всё это перечеркнуть одним махом пока не решаюсь, тем более у меня пока нет отдельной квартиры, куда можно было бы уйти, хоть в целях профилактики что-ли...

Тогда вот здесь местечко себе забивайте(
notdrink.ru/index.php?showforum=7
 
Лунная, а чем именно Вам мешает то, что муж пьет пиво? Вы волнуетесь, что дальше будет хуже или есть еще какие-то неприятные моменты?

Я волнуюсь, что дальше будет хуже. Я не хочу просыпаться в комнате, где пахнет пивным перегаром. Мне противно заниматься с ним сексом, я не хочу целовать человека от которого пахнет пивом. Мне противны его красные пьяные глаза. Когда он выпьет- его тянет на дискотеку, в клубы, тянет общаться с друзьями, он начинает им звонить, начинается треп. Потом, когда он выпимши, он начинает танцевать, подпевать, у него жизнь прекрасна, море позитива, без пива в жизни для него много проблем. Радоваться на трезвую голову он к сожалению не умеет.
 
Немного подождите, Лунная, пару- тройку лет, и все разложится по полкам. Либо муж потучнеет, обленится ( кстати,как у него с весом) и доза пива увеличится,либо (при худощавой конституции) будет скоро шарашить все подряд... Но итог один : муж больше времени начнет проводить с "друзьями" , семья потихоньку отойдет на второй план ... станет нервным, раздражительным по пустякам ( у вас ведь уже скандалы из-за выпивки ,так ведь?) и,как следствие ,при малейшем раздражении будет все резче затыкать вам рот, интересы друзей ставя выше уюта семейного очага... Про соотношение секса и пива ваще промолчу, один перегар чего стоит...
Я вот таким -же тупорылым мужланом был в те годы ...:)))) Я вам не завидую , если алкоголь захватил тело ( пох чем, хоть настойками аптечными ), захватит и душу ,это вопрос времени и брак обречен . Крепитесь, у вас еще все впереди...
 
А где проблема-то, собственно? 😜
Elika ты в водку переведи. 3-4 бут вотки в неделю это конечно не проблема. Это так, ерунда 😐
или проблема ток запойный алкоголизм? есть еще и пивной ежедневный. Я вот запойным завидовала-по месяцу могут не пить. А для меня один день-подвиг. За последние 2 года трезвых дней было не больше двух.
 
это вопрос времени и брак обречен...
А их брак и так уже обречён:
Не знаю, люблю ли я мужа... Я его уважаю, он отец моего ребенка. У нас в прошлом было очень много общего, и всё это перечеркнуть одним махом пока не решаюсь, тем более у меня пока нет отдельной квартиры, куда можно было бы уйти, хоть в целях профилактики что-ли...
Лунная, мужа Вы не любите (кто любит, тот не сомневается), общее осталось в прошлом. Единственное, что у вас общее - ребёнок. Посему выходит, что живёте Вы с мужем только от того, что у Вас нет своей отдельной квартиры, а у мужа вот есть. Интересная у вас жизнь, ничего не скажешь.
 
Либо муж потучнеет, обленится ( кстати,как у него с весом) и доза пива увеличится,либо (при худощавой конституции) будет скоро шарашить все подряд... Но итог один : муж больше времени начнет проводить с "друзьями" , семья потихоньку отойдет на второй план ... станет нервным, раздражительным по пустякам ( у вас ведь уже скандалы из-за выпивки ,так ведь?) и,как следствие ,при малейшем раздражении будет все резче затыкать вам рот, интересы друзей ставя выше уюта семейного очага... Про соотношение секса и пива ваще промолчу, один перегар чего стоит...

У него худощавое телосложение, 46 размер, живота пивного нет. Он и так нервный и раздражительный в обычной жизни, когда выпьет вроде немного оттаивает, но не факт. Друзей у него всегда было много, он очень общительный. Не могу сказать, что про семью он забыл, хотя я считаю что он мне все-таки не уделяет мне должного внимания. Но у мужа на этот счет другое мнение.

Скандалов у нас нет. Я спокойнаяи выдержанная.
 
А их брак и так уже обречён:

Лунная, мужа Вы не любите (кто любит, тот не сомневается), общее осталось в прошлом. Единственное, что у вас общее - ребёнок. Посему выходит, что живёте Вы с мужем только от того, что у Вас нет своей отдельной квартиры, а у мужа вот есть. Интересная у вас жизнь, ничего не скажешь.
ну так запах то пива мешает девушке. надо чтото делать 😄
 
Elika ты в водку переведи. 3-4 бут вотки в неделю это конечно не проблема. Это так, ерунда 😐
или проблема ток запойный алкоголизм? есть еще и пивной ежедневный. Я вот запойным завидовала-по месяцу могут не пить. А для меня один день-подвиг. За последние 2 года трезвых дней было не больше двух.
А на хрена что-то во что-то переводить, Ангелин?
У меня вот сосед каждый вечер пьёт пиво. 1-2-3 бутылки. Любит вот человек пиво с воблой. При этом человек работает, обеспечивает жену, вполне адекватен во всём и т.д., про какие-то пьяные демарши и дебоши он и слыхом не слыхивал. Но пиво - ежевечерне на протяжении многих лет. Я не говорю, что это прекрасно и здОрово (конечно, нет!), я лишь к тому, что зачастую жёны таких вот пиволюбителей больше сами нагнетают обстановку вокруг мужа.
 
ИМХО Без любви нет НИКАКИХ оснований сохранять брак с алкоголиком. Любые материальные и моральные плюсы будут перечеркнуты его алкоголизмом. Поскольку муж большую часть времени под шафе, Вы в постоянном раздражении. Опять же у ребенка формируется модель семьи, в которой папа вечно поддатый.
Если Вы хотите быть вместе с мужем и пока нет других проблем, кроме Ваших страхов и раздражения - начните с работы над собой. Форум в помощь 😉
Если не хотите - готовьте почву для ухода, чтобы ребенок ни в чем не нуждался.
Эти решения за Вас никто не примет.
 
Elika, рассказала бы ты о своем личном примере своей любви к своему мужу на данный момент всему форуму, а то складывается впечатление что, форумчанки все как-то не так любят своих мужей, ну никак не совпадают с твоими взглядами на любовь
 
складывается впечатление что, форумчанки все как-то не так любят своих мужей, ну никак не совпадают с твоими взглядами на любовь
Мирабелла, чего там у тебя складывается - то мне неведомо. Было б необычайно удивительно, если бы мои взгляды совпали с чьими-либо по данному вопросу.
 
Назад
Сверху Снизу