Много пива + муж

У меня вот сосед каждый вечер пьёт пиво. 1-2-3 бутылки. Любит вот человек пиво с воблой. При этом человек работает, обеспечивает жену, вполне адекватен во всём и т.д., про какие-то пьяные демарши и дебоши он и слыхом не слыхивал. Но пиво - ежевечерне на протяжении многих лет. Я не говорю, что это прекрасно и здОрово (конечно, нет!), я лишь к тому, что зачастую жёны таких вот пиволюбителей больше сами нагнетают обстановку вокруг мужа.
Ну нет, 1 бут. это еще ничего, вред компенсируется. Но автор-то говорит о 3-4. Проблемы с сердцем могут появиться, и очень быстро, из-за большого количества жидкости и других особенностей именно пива. Не говоря уже о собственно спирте, от которого зависимость.
Я считаю, что бить тревогу нужно начинать как можно раньше. Сюда обычно приходят слишком поздно. Не имею в виду как-то нагнетать обстановку и пилить мужа бензопилой "Дружба" каждый день. Но рассказать о вреде - нужно. Предварительно самой как следует изучив вопрос. И о своем отрицательном к этому отношении.
Но главное - отношения при этом должны быть доверительные, об этом никто и не спорит. Любовь - главное 😄
 
Посему выходит, что живёте Вы с мужем только от того, что у Вас нет своей отдельной квартиры, а у мужа вот есть. Интересная у вас жизнь, ничего не скажешь.
Да не только из-за квартиры. Квартира общая. На отдельную свою пока не заработала.

Да, человек работает, как-то обеспечивает семью, потом вечером пьет пивко и ложиться спать.
Я предлагаю ему прогуляться, пойти к речке, походить по улицам - у него один ответ- я устал. Оно и понятно что после 2-х литров особо не погуляешь. Тем более что если даже он и соглашается то пиво покупает обязательно + еще после определенного времени созывает друзей. Просто так без пиво он гулять не может.

Была когда-то неделя трезвости, ему нравилось свое свежее отражение в зеркале по утрам, он говорил что нужно прекращать пить, но начинались дни рождения у друзей, родни, праздники, а тут и грех не выпить.
 
Да нет, просто рассказать. Он наверняка не знает. Вот кто, например, знает малоизвестные факты о пиве, а? И вообще, что там в печени происходит при метаболизме спиртов. Так-то. Знание - сила.
 
Но главное - отношения при этом должны быть доверительные, об этом никто и не спорит. Любовь - главное 😄
Во-во 😄

Я предлагаю ему прогуляться, пойти к речке, походить по улицам - у него один ответ- я устал...
Слушайте, а у Вас с мужем вообще есть какие-то общие интересы, увлечения, занятия и т.п.? Или каждый сам по себе? А муж чем-то, кроме пива по вечерам, увлечен, занимается?
 
Проблемы с сердцем могут появиться, и очень быстро, из-за большого количества жидкости и других особенностей именно пива. Не говоря уже о собственно спирте, от которого зависимость.

Проблем слава Богу пока не возникало. Он наоборот говорит, что ты вот (я) не пьешь, а жалуешься то на головную боль, то еще на что-нибудь, а я вот пью и у меня ничего не болит. И мне предлагает:"Выпей! Болеть перестанет". Хвастается тем, что пьет, но в то же время худой, вес не набирает. Может быть, когда проблемы у него будут именно тогда он решит для себя пить или не пить, но вот когда? Ждать у него проблемы... Грустно как-то всё это получается...
 
Да нет, просто рассказать. Он наверняка не знает. Вот кто, например, знает малоизвестные факты о пиве, а? И вообще, что там в печени происходит при метаболизме спиртов. Так-то. Знание - сила.

Рассказывала и про женские гормоны в пиве и про печень... про все рассказывала и статьи присылала ему на эл почту, чтобы почитал. В исследования он не верит, говорит, что сейчас все СМИ куплены, можно понаписать всё что угодно, говорит, что с таким же успехом можно доказать пользу алкоголя.
 
Слушайте, а у Вас с мужем вообще есть какие-то общие интересы, увлечения, занятия и т.п.? Или каждый сам по себе? А муж чем-то, кроме пива по вечерам, увлечен, занимается?

Стандартный вечер у него- пиво + телевизор+ иногда обзвон друзей.
Вечер у меня ( если ребенок у бабушек)- сижу рядом с ноутбуком, делаю что-то свое, иногда ухожу в другую комнату чтобы позаниматься, и ему не мешать смотреть телек.

Всё более чем плачевно.

Недавно вот примерно такой диалог между нами состоялся:

я:
- давай поищем совместные занятия, чтобы ты не пил пиво, а я не сидела одна в одиночестве, занимаясь своими делами
- давай, ищи, придумывай
- это же будут общее увлечение, значит мы вместе должны подумать и поискать варианты
- не буду я думать
- почему?
- это тебе нужно искать общие увлечения, ты и думай. я себя смогу занять.
- чем бы тебе хотелось заняться?
- не буду я тебе говорить
- почему?
- не буду и все. ты должна сама знать что мне бы понравилось
- я могу предположить, но мне бы хотелось еще раз у тебя уточнить, вот я и спрашиваю
- не скажу
- почему?
- я хочу чтобы ты свой мозг напрягла

Дальше желания с ним продолжить разговор не возникло...
 
А на хрена что-то во что-то переводить, Ангелин?
У меня вот сосед каждый вечер пьёт пиво. 1-2-3 бутылки. Любит вот человек пиво с воблой. При этом человек работает, обеспечивает жену, вполне адекватен во всём и т.д., про какие-то пьяные демарши и дебоши он и слыхом не слыхивал. Но пиво - ежевечерне на протяжении многих лет. Я не говорю, что это прекрасно и здОрово (конечно, нет!), я лишь к тому, что зачастую жёны таких вот пиволюбителей больше сами нагнетают обстановку вокруг мужа.
Элика, у меня такой именно алкоголизм. Хз что со мной стало когда я употреблять перестала. 2 года употребления и полгода безуспешного бросания.
Это совсем не смешно и совсем не безопасно. И дозы РАСТУТ.
Так у меня до антидепов не дошло, ток транки. А некоторые пивные и в психушке лечились.
Конечно психушка чуть другое чем панкреатит, но тож не оч радует 😁
Ну и панкреатит не исключен 😁
 
Ждать у него проблемы... Грустно как-то всё это получается...
Я ничего нового, конечно же, не скажу. Просто задел ваш рассказ своей, извините, стандартностью.
Проблемы, судя из рассказанного, уже есть, просто они пока более-менее терпимы и скрываемы собственным самообманом твоего мужа. Нет такой работы, любви, семьи и здоровья, которого наш брат алкоголик не смог бы пропить :cry: . Пугающе, но так и есть.

Советовать ничего, ну или почти ничего 😉 , не буду, а лишь поддержу Линду: тебе надо как много больше узнать об алкоголизме. Не только как о болезни и зависимости отдельной личности, но и про алкоголизм как социальное явление, изучить, если так можно выразиться, модель поведения алкоголика в семье, психологию алкоголика, влияние поведения на отношения в семье и многое другое. Тогда у тебя самой найдутся ответы на вопросы и пути выхода из конкретных, часто тоже очень трафаретных, ситуаций, и, если потребуется (а потребуется), реально и эффктивно помоч мужу. И себе в первую очередь.
 
Я пыталась с ним говорить на эту тему. Присылала статьи о вреде пива ( водку, вино, коктейли он слава Богу не пьет) говорила чтобы он диск с лекциями Жданова посмотрел- бесполезно. Про статьи ответ у него прост- сейчас говорит можно понаписать все что угодно, не верю. Лекции- бред, всё бред... Не надо говорит за меня беспокоиться, у меня все нормально, ничего не болит. Мне ему что-то доказать- дело бесполезное- у него на всё свой ответ, он всегда прав.


Наверное я еще сомневаюсь алкоголик ли муж у меня или нет... Уж больно само слово "алкоголик" ухо режет... Сопротивляюсь я, хотя понимаю, пока он сам не осознает свою проблему- мне бесполезно что-то делать... вот такая грустная история...

Ну какие же могут быть сомнения после выделенного? Все очевидно... ☹️

Да вряд ли полсле 2 литров пива можно еще чем-то увлекаться...такие увлечения не терпят конкуренции 😁
Это точно...

В тему:

- А чем твой муж занимается?
- Он алкоголик.
- Ну это же увлечение...
- Не скажи - он к этому очень серьезно относится.
 
... Это совсем не смешно и совсем не безопасно. И дозы РАСТУТ.
Так у меня до антидепов не дошло, ток транки. А некоторые пивные и в психушке лечились.
Конечно психушка чуть другое чем панкреатит, но тож не оч радует 😁
Ну меня пивным алкоголизмом тоже удивить сложно. 😁
Равно, как и его последствиями. А вот автору темы и правда будет небесполезно почитать, что это такое, если собирается и дальше жить с мужем.
 
И что, неужели есть до сих пор какие-то сомнения в наличии у него алкоголизма? 😁

Наверное уже нет.

Просто я еще сомневаюсь, что мне делать- еще немного его попилить и поразжевывать как дитю малому информацию про вред алкоголя ( хотя уже надоедает мне это занятие) или же наплевать на него окончательно... :cry:
 
Наверное уже нет.

Просто я еще сомневаюсь, что мне делать- еще немного его попилить и поразжевывать как дитю малому информацию про вред алкоголя ( хотя уже надоедает мне это занятие) или же наплевать на него окончательно... :cry:
Не Лунная, я такой же был как твой муж. Пока до самого дна не опустится, бесполезно что-то втолковывать. Вот дойдет до реального запойчика, после которого на карачках приползет к наркологу (может и не раз), работу потеряет, семью, вот тогда завяжет окончательно. А пока будет бухать до победного...
 
Не Лунная, я такой же был как твой муж. Пока до самого дна не опустится, бесполезно что-то втолковывать. Вот дойдет до реального запойчика, после которого на карачках приползет к наркологу (может и не раз), работу потеряет, семью, вот тогда завяжет окончательно. А пока будет бухать до победного...

Я думаю что до дна он если и дойдет, то лет через 5, не раньше, а может и позже, годам к 40. Сейчас у него все в порядке, не жалуется на здоровье. ( а может просто молчит, стыдно признаться) С потенцией правда не знаю как, на раз-два в месяц его хватает. Больше мне от него и не надо 😁

Пока до самого дна не опустится, бесполезно что-то втолковывать. Вот дойдет до реального запойчика, после которого на карачках приползет к наркологу (может и не раз), работу потеряет, семью, вот тогда завяжет окончательно. А пока будет бухать до победного...

Еще я читала, что алкоголик должен завязать пить исключительно для себя, а не ради кого-то.

Кстати про писание в кровать. У меня к нему чувств сильно поубавилось, когда я собственными глазами увидела писающего мужа... Жуткое зрелище!
 
Назад
Сверху Снизу