Мне страшно...

Самостоятельность бывает разная.
она такая, какая есть. Ну нет мужчины рядом. Абы какой может быть хоть завтра. А у меня отец перед глазами, который задавит руками за маму, меня и мою дочь. Мне меньшего не надо.
 
похныкаю, в смысле
Лучше слезы, чем запертый в себе невыплеснутый негатив, а еще хуже чувство вины. Чувство вины копится и требует лекарства — выпивки. Не случайно в АА чуть ли не половина шагов помогают избавиться от чувства вины без выпивки.
 
Лучше слезы, чем запертый в себе невыплеснутый негатив, а еще хуже чувство вины. Чувство вины копится и требует лекарства — выпивки.
Согласен с вами доктор. Может и дальше завести.
 
Привет @Nut.
Я тоже здесь недавно, и страюсь воздерживаться от лишних комментариев и "непрошеных советов", но ваше сообщение меня зацепило и мне хочеться описать свое виденье Вас, как бы со стороны, с мужской стороны.

В меня сейчас полетят гнилые помидоры, но у меня есть зонтик.

И так, что первое бросается в глаза:
1. Стыд и Вина, за то, что вы выпиваете, перед родителями и знакомыми, "бабой Варей".
Как взрослая Женщина, 43 вы имее полное моральное право употреблять то, что вы посчитаете нужным не испытывая никакого стыда и вины.
Где, что, когда, с кем пить — решаете только Вы, а мнение бабы Вари не должно волновать.
За последствия отвечаете тоже, только вы.

2. Вы — Женщина, но забыли об этом. Добавьте женских штучек в жизнь.
Новая стрижка, лак для ногтей, помада. Новое летнее платье, белье - забытые слова?
Не жалейте на себя денег. Купите букет цветов самой тебе вместо вина - пусть он вас порадует.

3. Бытовуха/дом. Планомерно наводить порядки, выкидывать хлам, обустроить жилье.
Новые занавески на кухню - в самый раз. Важна новизна.
Не надо делать ремонт
- просто обновить то, что уже износилось и приелось.

4. Досуг и свободное время.
Не втыкайте дома - на дворе лето. Ходите на свидания - вы не монашка.
Ходить по базару с целью поиска новизны - чтобы такого купить себе, либо в дом, либо ребенку.
Знакомьтесь с родителями друзей ребенка. Ищите новые знакомства и женские и мужские.

5. Дочь. Проводите вместе досуг. То есть, смотрите вместе фильмы, обучайтесь вместе чему-то новому, новое блюдо и тд. По детям - тонны инфы в сети.
Новая стрижка и себе - и дитю.
Постоянно обучайте дите тому, что умеете сами.
Спросите, что он хочет. Может что-то хочет, но стесняется просить у вас.

6. Сама-сама. Ничегое не делайте сами - просите помощи.
Сгорела лампочка - пусть меняет сосед, зовите его. У вас же новый маникюр, забыли?
Вы на свидание - с ребенком пусть сидит кума, или соседа.
Если дите подросток (я не в теме), то грузите его - пусть только он готовот утром чай и выносит мусор. Пусть Взрослеет вместе с вами и учиться у вас.

В итоге:
Получилась неплохая летняя стратегия. Мне нравиться. Бойкая и легкая.

Коза запойная...
Козочка))) Бывает, но у тебя получиться выкарабкаться.
 
Последнее редактирование модератором:
я пока не пила, даже не знала , что писать. Писать, что вот, прожила день и не набухалась... ну не знаю, кому это интересно? я читала, где то себя видела, думала, анализировала. А потом - раз и я уже со стаканом. Молодец, что уж тут скажешь...
А мне вот интересно читать, когда человек каждый день свой день описывает.
Как ТЕБЕ лучше,так и делай. Ты пишешь не для кого-то,а для себя.
Я вот понимаю, что общаясь тут,как новичок, каждый день, я каждый день нахожу что-то новое для себя, когда я каждый день говорю людям "доброе утро.я трезв", знаешь,как мне приятно, знаешь, как я горд собой, я представляю, что люди думают "красава, кремень, уже три дня не пьет". Да!никто так не думает,всем по большому счету по фиг, но мне приятно так думать,и точка. Это мне помогает.
Пиши,если чувствуешь,что надо писать каждый день.. Это твоя тема. И скажи, что изменится от того,что в твоей теме будет 39 страниц,или 45 или 245? Ничего. Кому интересно,полистают посмотрят,кому нет, дальше пойдут.
 
Последнее редактирование:
Привет @Nut.
Я тоже здесь недавно, и страюсь воздерживаться от лишних комментариев и "непрошеных советов", но ваше сообщение меня зацепило и мне хочеться описать свое виденье Вас, как бы со стороны, с мужской стороны.

В меня сейчас полетят гнилые помидоры, но у меня есть зонтик.

И так, что первое бросается в глаза:
1. Стыд и Вина, за то, что вы выпиваете, перед родителями и знакомыми, "бабой Варей".
Как взрослая Женщина, 43 вы имее полное моральное право употреблять то, что вы посчитаете нужным не испытывая никакого стыда и вины.
Где, что, когда, с кем пить — решаете только Вы, а мнение бабы Вари не должно волновать.
За последствия отвечаете тоже, только вы.



Получилась неплохая летняя стратегия. Мне нравиться. Бойкая и легкая.
Огонь. Так можно спиться гордым и независимым Человеком.
 
Последнее редактирование модератором:
Огонь. Так можно спиться гордым и независимым Человеком.
1. Критику поддерживаю, и не вижу твоего предложения, что делать после того, как перестал употреблять.

2. Если "вина за употребление" не снята, то она будет точить тебя до гроба, буть ты 100 лет трезвый.
Есть что возразить на это?
 
С алкоголем нельзя. Только спустя 24 часа после приёма оного.
В общем, если настой пустырника вас не рубает (странно), могу порекомендовать Новопассит – прекрасная чешская микстура, вырубает здоровенного ковбоя, не то что женщину. Полфлакона на ночь на столько же воды (1:1) и смотреть ютупчик/спадь.
Мне помогает уснуть сирдалуд,от остеохондроза выписывали ,вырубает через 20-40 минут
 
Привет @Nut.
Я тоже здесь недавно, и страюсь воздерживаться от лишних комментариев и "непрошеных советов", но ваше сообщение меня зацепило и мне хочеться описать свое виденье Вас, как бы со стороны, с мужской стороны.

В меня сейчас полетят гнилые помидоры, но у меня есть зонтик.

И так, что первое бросается в глаза:
1. Стыд и Вина, за то, что вы выпиваете, перед родителями и знакомыми, "бабой Варей".
Как взрослая Женщина, 43 вы имее полное моральное право употреблять то, что вы посчитаете нужным не испытывая никакого стыда и вины.
Где, что, когда, с кем пить — решаете только Вы, а мнение бабы Вари не должно волновать.
За последствия отвечаете тоже, только вы.

2. Вы — Женщина, но забыли об этом. Добавьте женских штучек в жизнь.
Новая стрижка, лак для ногтей, помада. Новое летнее платье, белье - забытые слова?
Не жалейте на себя денег. Купите букет цветов самой тебе вместо вина - пусть он вас порадует.

3. Бытовуха/дом. Планомерно наводить порядки, выкидывать хлам, обустроить жилье.
Новые занавески на кухню - в самый раз. Важна новизна.
Не надо делать ремонт
- просто обновить то, что уже износилось и приелось.

4. Досуг и свободное время.
Не втыкайте дома - на дворе лето. Ходите на свидания - вы не монашка.
Ходить по базару с целью поиска новизны - чтобы такого купить себе, либо в дом, либо ребенку.
Знакомьтесь с родителями друзей ребенка. Ищите новые знакомства и женские и мужские.

5. Дочь. Проводите вместе досуг. То есть, смотрите вместе фильмы, обучайтесь вместе чему-то новому, новое блюдо и тд. По детям - тонны инфы в сети.
Новая стрижка и себе - и дитю.
Постоянно обучайте дите тому, что умеете сами.
Спросите, что он хочет. Может что-то хочет, но стесняется просить у вас.

6. Сама-сама. Ничегое не делайте сами - просите помощи.
Сгорела лампочка - пусть меняет сосед, зовите его. У вас же новый маникюр, забыли?
Вы на свидание - с ребенком пусть сидит кума, или соседа.
Если дите подросток (я не в теме), то грузите его - пусть только он готовот утром чай и выносит мусор. Пусть Взрослеет вместе с вами и учиться у вас.

В итоге:
Получилась неплохая летняя стратегия. Мне нравиться. Бойкая и легкая.


Козочка))) Бывает, но у тебя получиться выкарабкаться.
спасибо))) да, виноватинг я включаю регулярно. Не скажу, что забросила себя, но последнее время, конечно, меньше на это внимания обращаю. Главная проблема-алко. Вот как нервы пошалили, так я уже и с бутылём. Дочка уже 15- летняя красавица, где то меня обвиняет, иногда поддерживает. А свидания, ну не знаю, я совсем не готова сейчас к этому. Вот как то отбило желание.
 
Лучше слезы, чем запертый в себе невыплеснутый негатив, а еще хуже чувство вины. Чувство вины копится и требует лекарства — выпивки. Не случайно в АА чуть ли не половина шагов помогают избавиться от чувства вины без выпивки.
да, чувство вины. Вчера уснула совсем рано. Иногда думаю: ну что я такого сделала? почему ощущаю себя так, словно предала весь мир? я всегда за всё чувствую вину: встретилась с мужчиной-виновата, выходные провалялась с книгой-виновата, на дачу не поехала-виновата. Я всё время словно сдаю экзамен, и всё время его проваливаю...
 
Огонь. Так можно спиться гордым и независимым Человеком.
для меня выход один- либо и дальше тешить себя ложной уверенностью, что могу остановиться после первой рюмки и уйти в синее никуда, или буквально наступить себе на горло.
 
А мне вот интересно читать, когда человек каждый день свой день описывает.
Как ТЕБЕ лучше,так и делай. Ты пишешь не для кого-то,а для себя.
Я вот понимаю, что общаясь тут,как новичок, каждый день, я каждый день нахожу что-то новое для себя, когда я каждый день говорю людям "доброе утро.я трезв", знаешь,как мне приятно, знаешь, как я горд собой, я представляю, что люди думают "красава, кремень, уже три дня не пьет". Да!никто так не думает,всем по большому счету по фиг, но мне приятно так думать,и точка. Это мне помогает.
Пиши,если чувствуешь,что надо писать каждый день.. Это твоя тема. И скажи, что изменится от того,что в твоей теме будет 39 страниц,или 45 или 245? Ничего. Кому интересно,полистают посмотрят,кому нет, дальше пойдут.
попытаюсь...ну вот, сегодня выходной, а я почему то проснулась в 6 утра. Со мной бодрствует только кот, остальные спят. Остальные- моя дочь. Сижу на кухне, тихо ненавижу себя. Да, вчера случилась вроде как романтика... но как выяснилось, я не могу встречаться с мужчинами, ибо внутри ледяная. Вот всем парень хорош, а я как ёж. Только всё испортила.
 
для меня выход один- либо и дальше тешить себя ложной уверенностью, что могу остановиться после первой рюмки и уйти в синее никуда, или буквально наступить себе на горло.
Это уже два выхода. Как у Шекспира : Пить или не пить ? Вот в чем вопрос.)
Лучше не пить, как мне кажется )
 
А мне вот интересно читать, когда человек каждый день свой день описывает.
Как ТЕБЕ лучше,так и делай. Ты пишешь не для кого-то,а для себя.
Я вот понимаю, что общаясь тут,как новичок, каждый день, я каждый день нахожу что-то новое для себя, когда я каждый день говорю людям "доброе утро.я трезв", знаешь,как мне приятно, знаешь, как я горд собой, я представляю, что люди думают "красава, кремень, уже три дня не пьет". Да!никто так не думает,всем по большому счету по фиг, но мне приятно так думать,и точка. Это мне помогает.
Пиши,если чувствуешь,что надо писать каждый день.. Это твоя тема. И скажи, что изменится от того,что в твоей теме будет 39 страниц,или 45 или 245? Ничего. Кому интересно,полистают посмотрят,кому нет, дальше пойдут.
попытаюсь...ну вот, сегодня выходной, а я почему то проснулась в 6 утра. Со мной бодрствует только кот, остальные спят. Остальные- моя дочь. Сижу на кухне, тихо ненавижу себя. Да, вчера случилась вроде как романтика... но как выяснилось, я не могу встречаться с мужчинами, ибо внутри ледяная. Вот всем парень хорош, а я как ёж. Только всё испортила.
Это уже два выхода. Как у Шекспира : Пить или не пить ? Вот в чем вопрос.)
Лучше не пить, как мне кажется )
это точно. НЕ ПИТЬ.вот прямо большими буквами и на лбу. А парень то пришёл как к нормальной: цветы, вино сухое, дочери - десерт...ну что, вчера вот получилось на двух бокалах остановиться..но я то знаю, что это разовая акция...
 
Да, вчера случилась вроде как романтика... но как выяснилось, я не могу встречаться с мужчинами, ибо внутри ледяная.
Привет. Оттаивай, учись доставлять и получать радость :YES: все будет хорошо)
 
но как выяснилось, я не могу встречаться с мужчинами, ибо внутри ледяная. Вот всем парень хорош, а я как ёж. Только всё испортила.
Блин.Я не понимаю, вот честно женские загоны нассчет секса. Ну нравится тебе человек, попробуй. Не получится ничего, никто никому голову не откус
1. Критику поддерживаю, и не вижу твоего предложения, что делать после того, как перестал употреблять.

2. Если "вина за употребление" не снята, то она будет точить тебя до гроба, буть ты 100 лет трезвый.
Есть что возразить на это?
Кто я такой, чтобы что-то предлагать) Я думаю, что у каждого свой в жизни путь, и каждый сам выбирает по себе ништяки.
Если я скажу, что после того,как перестать употреблять, круто кататься на лыжах, рыбачить, играть в футбол, раскатывать стокилометровки на веле, читать программирование, тебя устроит такой ответ?
 
Привет. Оттаивай, учись доставлять и получать радость :YES: все будет хорошо)
когда то умела..надо вспоминать, я же всё видела вчера, всё понимала, а делала полную чушь. Как зудел кто то над ухом: скажи вот эту гадость, а теперь эту... ну почему так то? я же была всегда тёплой, отзывчивой, общительной. А теперь - какая то холодная, циничная гадина.
 
это точно. НЕ ПИТЬ.вот прямо большими буквами и на лбу. А парень то пришёл как к нормальной: цветы, вино сухое, дочери - десерт...ну что, вчера вот получилось на двух бокалах остановиться..но я то знаю, что это разовая акция...
О-о-о
http://s19.😄/2e6efb67f86c7c0a351f2b9a5420b466.gif
Это плохая идея с вином.
А ты оттаешь , время требуется . А может химии какой то не хватает , когда бабочки в животе )))
 
когда то умела..надо вспоминать, я же всё видела вчера, всё понимала, а делала полную чушь. Как зудел кто то над ухом: скажи вот эту гадость, а теперь эту... ну почему так то? я же была всегда тёплой, отзывчивой, общительной. А теперь - какая то холодная, циничная гадина.
Что то пишешь одни минусы. Найди плюсы во вчерашнем дне. Они есть, точно. Как можно больше разных плюсов и плюсиков найди . И напиши. Чтоб помнить.
 
Назад
Сверху Снизу