Мне очень страшно! А вдруг я просто пойду ко дну?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Короче я пошел))
кружок вождения это не по моей части))
 
Да это не совсем замена, скорее новый вброс в жизни. У автора походу не сложная ситуация, убивает время алко. Я предложил, как вариант, убивать время более увлекательным и затягивающем занятием.
И как? Помогает?
 
Я предложил, как вариант, убивать время более увлекательным и затягивающем занятием.
У меня в течение нескольких лет получалось закончить запой к утру четверга, чтобы к вечеру пятницы сесть за руль и выйти на ночную игру. Заменить спиртное ни азартными, ни интеллектуальными играми не удавалось. Мой прогноз - поначалу вполне можно совмещать хобби с пьянкой; потом все равно пойдет оно лесом, это хобби.
 
Обычный бред алка в употреблении))
вот именно когда такое видишь и не знаешь смеяться или плакать. Так они и ищут хобби годами, то марки собирают, то с парашюта прыгают между запоями)
обрати внимание, что они идут по стандартному пути, по которому почти все шли...
они не понимают почему пьют, ведь вроде жизнь нормальная...но какая-то серая...и раз алкоголь убрали, то взамен должны получить эмоции от чего то другого...без этого никак...
оттуда и автогонки, парашюты, бойфренды и прочие ништяки, цель которых - заполнить время хоть чем-то...
поэтому ТС-ру такой совет и приглянулся...
тут только время поможет поменять точку зрения...
 
Шо тут? Новая серия "Богатые тоже плачут"©

Знаю человека одного, который каждую пятницу в хлам упивается коллекционным коньяком в дорогих ресторанах, да так что его водитель потом выносит, и пускают его в эти заведения только потому что клиент с толстым кошельком. Жена от него ушла, с детьми видеться не дает (судятся). Машину крутейшую недавно в хлам разбил, как сам жив остался и никого другого не угробил - просто повезло.. и что? машинку свою снова в тех же ресторанах коньяком "поминал".. и снова сам в дрызг.. и дебоширит и хамит и проч... - неадекват в общем!

Так чем ОН отличается от тех кто 6 литров крепкого пива дома перед телевизором в себя заливают?
У него точно так же жизнь вся летит ко всем чертям, и кроме самого себя - никто ему не поможет.
Не важно богатые или бедные. У всех здесь одна проблема.

Я хотела сказать что пока у меня в жизни еще далеко не все потеряно, и есть за что бороться, и сейчас тот момент когда нужно не дать себе скатиться..
 
Енто сарказм был. Тут половина новичков, либо модели, либо успешны шо мама не горюй 😁
 
обрати внимание, что они идут по стандартному пути, по которому почти все шли...
они не понимают почему пьют, ведь вроде жизнь нормальная...но какая-то серая...и раз алкоголь убрали, то взамен должны получить эмоции от чего то другого...без этого никак...
оттуда и автогонки, парашюты, бойфренды и прочие ништяки, цель которых - заполнить время хоть чем-то...
поэтому ТС-ру такой совет и приглянулся...
тут только время поможет поменять точку зрения...
да, все как под копирку.
И сам я это хобби уж и так и через косяк, а сколько их у меня было. И интересующийся я человек, и поездки по заграницам по 5 раз в год, и кино, и книги , и спорт и секс, и одна подруга, и десятая, и с длинными ногами пьющая, и с короткими непьющая, и права получил - машину купил, не понравилась поменял, ремонт забабахал, работал как вол.
А все одно, за 12 лет экспериментов, вместо 2 запоев в год по 4 дня с самостоятельным выходом, 6 запоев по 9 дней с полной отключкой и капельником.
Минус хобби, минус работа, миинус здоровье, минус семья.
Потом Космос, видение Смерти и НД))

В итоге рекомендации простые и тупые

1) Первые 3 месяца тупо не пить первой рюмки никогда. Хошь "не пью только сегодня", как советуют в АА, хошь "никогда" (я так себе говорил, мне так легче закрыть дверь назад и не оборачиваться никогда).
2) От мыслей не бегать, анализировать их и и при возникновении желания выпить отвечать на два вопроса "как я это делаю" (как и в какиз ситуациях возникает мысль о выпивке), и "зачем мне это нужно" (для чего я хочу ввыпить, какую проблему решить и какую задачу выполнить)
3) Читать спецлитературу и другие истории и искать в них себя
4) Не разводить себя на жалость и психи, ибо путь это ведет только к употреблению

Ну что там еще. Всё забыл уже))
но в принципе методика одна у всех, кто добился ремиссии, нюансы есть, естественно, но в базовом велосипед еще никто не изобрел .

ПС: В качестве бантика хобби очень даже приветствуется, забыл сказать. Времени то когда не пьешь просто больше будет, так его логично потратить, например, на увлечения.
 
Спасибо MGX огромное за дельный совет.!
Вот прям в том ключе что я сейчас сижу и сама себе думаю... Как раз думала что как вариант - записать ребенка еще на одну секцию например занятия в которой с утра в сб и вс, тогда соблазна не будет т.к. буду знать что на след.день за руль надо садиться да еще и везти ребенка куда-то... т.е. привязать себя к обязательной необходимости садиться за руль в выходные (я принципиально никогда с похмелья за руль не сажусь)

Второй вопрос - это занять себя чем-то чтобы от скуки не начинать межеваться а может быть... ну один бокал.. а то делать то нечего в пятницу вечером и грустно и одиноко... Подумывала насчет абонемента в фитнес и бассейн и как вариант пойти на какие-нибудь курсы проходящие по выходным...

И кстати насчет бойфренда НЕ пьющего я уже тоже думала всерьез. Т.к. последний мой френд (расстались месяц назад) тоже был любителем выпить и в пятницу у него самого "трубы горели". Обязательно каждую пятницу у нас был намечен какая-нибудь тусовка с его друзьями.. сначала вроде только кафе или ресторан.. а в итоге все заканчивалось клубом до пяти утра и приползанием на рогах нас обоих ((( Вот с таким вот френдом конечно весело - но я понимаю что мне такого не надо!!!

Вариант с автоспортом мне даже в голову не приходил, но идея просто КЛЕВАЯ! Всерьез над ней подумаю. И интересно мне (я вообще машины люблю, и погонять тоже). И круг новых знакомств, которые мне сейчас ооочень нужны. И вариант найти Френда с Правильными интересами по жизни! Блин, вот прям +5 за идейку - Спс!!!

Вопрос только такой - я там машину свою не "убью" в хлам? и видимо на нее придется там обвесы и спойлеры вешать, так?
У меня компактный кроссовер - он подойдет для такого дела?

1. С ребенком хороший вариант, только смотри, это выглядит как использования его в своих целях, в такой замаскированной форме. Если это ему реально нужно, то совместить "полезное его" с "твоим полезным" - нужно. Если ему это не нужно, но ты его потащишь, то это тебя будет характеризовать как не совсем правильную мать. Вот эту сторону и грань обдумай получше.
2. Ищи полностью НЕ пьющего, такие есть. У такого человека свой интересный досуг, только "полезный".
3. Бассейн и фитнес я не предложил по той причине, что это фигня, в плане альтернативы алко. Занимает всего час-два, соответственно можно выпить и до, и после, и даже во время))! Проходили, знаю! Если только факультативно.
4. Компактный кроссовер оставь на каждый день, не пойдет. Эта тема, которую я предложил, это свой маленький, но очень большой мир, который занимает много времени и средств. Если интересно, как во все это влезть, могу рассказать в личке. И еще большой плюс в том, что там очень много мероприятий именно на выходные, даже если в пятницу делать нечего (кстати можно сходить как раз в бассейн), то пить нельзя, в субботу утром за руль.
 
да, все как под копирку.
И сам я это хобби уж и так и через косяк, а сколько их у меня было. И интересующийся я человек, и поездки по заграницам по 5 раз в год, и кино, и книги , и спорт и секс, и одна подруга, и десятая, и с длинными ногами пьющая, и с короткими непьющая, и права получил - машину купил, не понравилась поменял, ремонт забабахал, работал как вол.
А все одно, за 12 лет экспериментов, вместо 2 запоев в год по 4 дня с самостоятельным выходом, 6 запоев по 9 дней с полной отключкой и капельником.
Минус хобби, минус работа, миинус здоровье, минус семья.
Потом Космос, видение Смерти и НД))

В итоге рекомендации простые и тупые

1) Первые 3 месяца тупо не пить первой рюмки никогда. Хошь "не пью только сегодня", как советуют в АА, хошь "никогда" (я так себе говорил, мне так легче закрыть дверь назад и не оборачиваться никогда).
2) От мыслей не бегать, анализировать их и и при возникновении желания выпить отвечать на два вопроса "как я это делаю" (как и в какиз ситуациях возникает мысль о выпивке), и "зачем мне это нужно" (для чего я хочу ввыпить, какую проблему решить и какую задачу выполнить)
3) Читать спецлитературу и другие истории и искать в них себя
4) Не разводить себя на жалость и психи, ибо путь это ведет только к употреблению

Ну что там еще. Всё забыл уже))
но в принципе методика одна у всех, кто добился ремиссии, нюансы есть, естественно, но в базовом велосипед еще никто не изобрел .

ПС: В качестве бантика хобби очень даже приветствуется, забыл сказать. Времени то когда не пьешь просто больше будет, так его логично потратить, например, на увлечения.
Согласен. Твоя тема + моя, в итоге могут дать результат.
 
2) От мыслей не бегать, анализировать их и и при возникновении желания выпить отвечать на два вопроса "как я это делаю" (как и в какиз ситуациях возникает мысль о выпивке), и "зачем мне это нужно" (для чего я хочу ввыпить, какую проблему решить и какую задачу выполнить)

Запомню этот пункт. Может прям на бумажке буду себе писать. Зачем - это пока у меня ключевой вопрос. ответ на который пока только один - тупо зависимость.
 
Запомню этот пункт. Может прям на бумажке прям буду себе писать. Зачем - это пока у меня ключевой вопрос. ответ на который пока только один - тупо зависимость.
Этот метод Олег Игоревич Генисаретский поведал нам, студентам, на лекциях по философии, для понимания своих импульсов и "хотелок", от которых мы бы хотели избавиться, совершенно не предполагая, что спустя 12 лет он всплывет в моей памяти и такую чудесную роль сыграет в алкогольной ремиссии.

Апдейт: Тогда я его выслушал и забыл благополучно. И, даже не понял о чем он говорит
 
(я принципиально никогда с похмелья за руль не сажусь)

<


Пока что. Через годик-два принципов станет меньше.
Бойфренд и автошкола не спасут 😄
 
какие самокопания когда бухаешь?
только такого рода ...
как страшно жить, кругом уроды, никто не понимает, почему так все сложилось, все думают что у меня все хорошо, а знали бы что на самом деле...
так плохо часто что жить не хочется из-за депрессии....
никуда от этих мыслей не скрыться - надо накатить...чтобы сегодня ни о чем не думать...
Точно точно 😉
 
Очень хорошо написала.
Бог и мы в помощь)))
Я, кстати, тоже без четкого решения пришел.
Пококетничал с первых строк, типа "я алкоголик", думаю, щас скажут: да ладно тебе, щас мы тебя научим в меру выпивать.
Но не случилось))))
Жалкие ничтожные люди, не оставляющие иллюзий. Так и не пью.
Начинать в любом случае надо с устранения алкоголя, а не с самокопаний. Пьяные самокопания всегда имеют итогом решение "буду выпивать в меру". И так по кругу
Я тоже думаю..надо сразу исключить алкоголь..не держать дома его вообще..
 
😍 Anele Согласна абсолютно. У меня депрессия только ИЗ-ЗА алкаголя, а не ДО него. В течении недели жизнь играет яркими красками, столько целей и мыслей. А вот алкаголь реально удручает. Зачем он в моей жизни - сказать уже сложно... не от проблем.. а от скуки может.. не знаю.. И даже понимая что вся проблема ТОЛЬКО в нем - я продолжаю... Но раз я здесь, видимо пришло время положить этому конец.
Привет Мышка! 👼 конечно помогут..главное читай читай..и голова на место встанет..здесь много похожих историй..пьют не понять почему..типо самокопания какие то по пьяни..а на утро про эти пьяные "мудрые" мысли и не вспомнишь..ты пьешь одна повыходным?по среди недели вообще нет?заводи счётчик и начинали работу над собой пока не поздно 👩
 
Фууух... на сегодня с меня чтения форума хватит, потопала спать! Напугало прочитанное - Правда!!!! Ряд тем такие, что просто холод по спине. Особенно тема о том, что когда происходит отключка (что со мной и стало происходить и собственно стало той гранью после которой я оказалась здесь) - это срабатывает аварийная система организма чтобы не дать отравить себя алкаголем до смерти, и что вот так отключившись однажды можно уже просто не "включиться" обратно... т.е. нервная система просто екнет и все. То есть моя нервная система УЖЕ подошла к той грани, что просто начала вырубать мой организм чтоб я просто не сдохла с очередным бокалом в руке. Жесть!

Для меня сейчас наверно вопрос стоит уже не - прекратить выпивать чтобы потом не было стыдно, гадко и депрессивно. А прекратить пить чтобы просто Жить.
Я не хочу дойти до состояния эпилепсии, нарколиник и капельниц, деградации личности.. очень понравился один пост о том, что каждый из нас думает что вот у меня еще не все так плохо как у других, у меня еще есть время прежде чем я начну куда то катиться и пока я еще немного побухаю а потом ну просто обязательно брошу и все будет норм. Это и моя "песня" тоже. Ведь даже свою тему я начала с того, что вот я вроде алкаголик, но ребята - у меня не все еще потеряно, и со стороны вообще пока что еще все Гуд. Иллюзия, самообман. Уже сейчас все хреново. Сильно хреново! После своих нескольких отключек и прочитанного здесь - правда страшно!

Наверно в следующий раз, когда я захочу купить в магазине алкаголь я должна буду задать себе вопрос не только "зачем", но и такой - "готова ли я к тому, что сегодня меня снова понесет (а меня обязательно понесет чего бы я там не думала) и я волью в себя несколько литров алкаголя - после которых отключусь моськой на ноутбуке и больше не проснусь... а утром меня так найдет ребенок, который будет в истерике не понимать что такое произошло с мамой и почему она не просыпается..." И ответить себе на вопрос - стоит ли этот бокал вина того, что я могу потерять свою жизнь, покалечить жизнь родного человечка. И неужели это так значимо для меня, что я готова осознанно идти по дороге в ад.. Разве во мне нет сил просто сказать себе нет!?

Я прочитаю то что сейчас написала в пятницу, распечатаю, возьму с собой.. не знаю...

Плачу. правда страшно. почему черт возьми со мной это происходит.
Я должна взять себя в руки и контролировать свою жизнь сама. Ради ребенка и ради себя.
 
Желаю тебе успеха. И все получится.
 
Успехов тебе ! Просто попробуй пожить трезво ! А иначе
<
 
Тут половина новичков, либо модели, либо успешны шо мама не горюй 😁

Ну а что поделаешь если это так
<
Я вот за этот месяц с кем здесь познакомилась из девченок и видела их реальные фотки, ну вполне могли бы быть моделями. Все очень красивые. Но все здесь... трезвеют 😭
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу