Мне очень страшно! А вдруг я просто пойду ко дну?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вероятно стоит всерьез подумать о каком-то более радикальном способе: гипноз или таблетки..

Дрыном по голове - самое действенное 😳 😁
На самом деле - сама, всё только сама.
Вот как реально захочешь не пить - так и всё получится 😄
 
В общем реально все это страшно, и почитав здесь темы форумчан я понимаю что это только начало Конца. дальше будет только все хуже и хуже. Сейчас уже Хуже чем было даже пол года назад! если не остановлюсь - то боюсь просто пропаду!
Между прочим, у меня тоже так было. Довольно долго (около10 лет) удавалось держаться на безобидной дозе. Т.е. на такой, которая не создавала никаких проблем.
А потом как то по прогрессирующей довольно быстро пошло.
 
Да, пока в голове остается лазейка, она сработает. Это как ружье на стене.
 
Да, пока в голове остается лазейка, она сработает. Это как ружье на стене.

Вот туточки - согласная 😳
Ещё за долго до форума - не пила почти два года
Легко и просто бросила тогда, после многолетнего каждодневнего \убойной силы\ пьянства
Но я всегда знала - при случае выпью. Ну в отпуске само собой и так - как получится
А сейчас я с ужасом только представить могу такой "случай"
Ну просто реально - НАДОЕЛО
 
А я что-то понял, что совсем не в состоянии писать новичкам. Вижу вот просто, клубок таких самых обычных штампов и заблуждений: стыдно, сила воли, буду держаться, гипноз-таблетки, и даже не пойму с какого бока это все распутывать. И с чужим отрицанием совсем нет желания работать.
Какое-то выгорание прямо.
Так просто к слову.
Автор простите, это не наезд. Сам переживаю.
Нет аутотренигов. Надо просто устать. Не знаю как ((
Форум не работает без принятого решения. А принимает решение человек всегда сам
 
Нет аутотренигов. Надо просто устать. Не знаю как ((
Форум не работает без принятого решения. А принимает решение человек всегда сам

Ну как то так - нужно просто устать
Чтобы ТАК надоело что и рассуждать тут нечего
Вот до смерти достал это замкнутый круг - пью\маюсь\пью\маюсь
 
У меня самой ощущение "выгорания" от собственных самокопаний.
Возможно сейчас как раз и есть тот момент когда мне удастся принять это решение Истинно без оговорок.
Я не буду писать пылких фраз о том что вот сейчас все!
Даже если следующие выходные пройдут для меня в трезвости - это уже будет первый шаг. И я настроена его сделать.
Только после этого можно будет говорить о том что решение принято, начинать какой-то отсчет и т.п.
А пока просто погрузилась в чтение информации по алкоголизму и этот форум мне в помощь.
Хочу понять всю подноготную поганого механизма зависимости, может так придет больше понимания как именно мне самой бороться, как внутри себя убрать все сомнения, отрицания и прочее...
И даже если меня сейчас тут закидают помидорами - я к этому готова, возможно даже так и надо.
Сопли себе вытирать не буду и других не прошу.
Или я человек который может сам отвечать за свою жизнь Или же "тварь дрожащая" (+ к коменту о Достоевском) которая просто пустит под откос все, чего с таким трудом достигла в жизни и просто зафиксирую факт - алкашка это моя жизнь и она важнее чем все остальное.. ребенок, близкие люди.. я сама.. и плевать на все - главное закинуть пару литров мартини или шампуня а лет через 5 -10 валяться под забором скуля о неудавшейся жизни..
 
может и не будешь валяться под забором .. не все до этого доходят , только избранные ..
 
И даже если меня сейчас тут закидают помидорами - я к этому готова, возможно даже так и надо.
Сопли себе вытирать не буду и других не прошу.
Или я человек который может сам отвечать за свою жизнь Или же "тварь дрожащая" (+ к коменту о Достоевском) которая просто пустит под откос все чего с таким трудом достигла в жизни и просто зафиксирую факт - алкашка это моя жизнь и она важнее чем все остальное..
Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждёт тебя успех! (цэ)

захочешь бросишь...
 
чотут? успешная алка? бываит...
 
У меня самой ощущение "выгорания" от собственных самокопаний.
какие самокопания когда бухаешь?
только такого рода ...
как страшно жить, кругом уроды, никто не понимает, почему так все сложилось, все думают что у меня все хорошо, а знали бы что на самом деле...
так плохо часто что жить не хочется из-за депрессии....
никуда от этих мыслей не скрыться - надо накатить...чтобы сегодня ни о чем не думать...
 
так называемая тонкая душевная организация алкаша )

алкаш нежен , раним , непонят и чуствителен )
 
У меня самой ощущение "выгорания" от собственных самокопаний.
Возможно сейчас как раз и есть тот момент когда мне удастся принять это решение Истинно без оговорок.
Я не буду писать пылких фраз о том что вот сейчас все!
Даже если следующие выходные пройдут для меня в трезвости - это уже будет первый шаг. И я настроена его сделать.
Только после этого можно будет говорить о том что решение принято, начинать какой-то отсчет и т.п.
А пока просто погрузилась в чтение информации по алкоголизму и этот форум мне в помощь.
Хочу понять всю подноготную поганого механизма зависимости, может так придет больше понимания как именно мне самой бороться, как внутри себя убрать все сомнения, отрицания и прочее...
И даже если меня сейчас тут закидают помидорами - я к этому готова, возможно даже так и надо.
Сопли себе вытирать не буду и других не прошу.
Или я человек который может сам отвечать за свою жизнь Или же "тварь дрожащая" (+ к коменту о Достоевском) которая просто пустит под откос все, чего с таким трудом достигла в жизни и просто зафиксирую факт - алкашка это моя жизнь и она важнее чем все остальное.. ребенок, близкие люди.. я сама.. и плевать на все - главное закинуть пару литров мартини или шампуня а лет через 5 -10 валяться под забором скуля о неудавшейся жизни..
Очень хорошо написала.
Бог и мы в помощь)))
Я, кстати, тоже без четкого решения пришел.
Пококетничал с первых строк, типа "я алкоголик", думаю, щас скажут: да ладно тебе, щас мы тебя научим в меру выпивать.
Но не случилось))))
Жалкие ничтожные люди, не оставляющие иллюзий. Так и не пью.
Начинать в любом случае надо с устранения алкоголя, а не с самокопаний. Пьяные самокопания всегда имеют итогом решение "буду выпивать в меру". И так по кругу
 
Нууу, мысль что кругом уроды - не только алкашей посещает)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу