Мне очень страшно! А вдруг я просто пойду ко дну?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На заслуженный отдых... не? 😁
В смысле застрелиться?
так то в функции модератора взаимопомощь не входит, только баны знай раздавай молча))
А вот по взаимопомочь, найти верные слова не получается. Потускнела проблема. Нет того вдохновения, "глаголом жгу сердца", только сухие нудные рекомендации, а кого они могут увлечь и сподвигнуть? никого
 
Нууу, мысль что кругом уроды - не только алкашей посещает)))
я согласен...но именно когда бухаешь мысли эти перерастают в сильнейшие глубокие эмоции...
когда не пьешь подумаешь про уродов и рукой махнешь... скоты и есть скоты..что с них взять, со скотов...
если бухаешь, то крутится эта мысль в голове, жуешь её, пережевываешь...накручиваешь себя целый день...
как тут успокоится, когда уроды вокруг...поубивал бы их, равнодушных животных, да возможности нет...
и только под вечер понимаешь, как успокоится можно...как стресс снять...
 
какие самокопания когда бухаешь?
только такого рода ...
как страшно жить, кругом уроды, никто не понимает, почему так все сложилось, все думают что у меня все хорошо, а знали бы что на самом деле...
так плохо часто что жить не хочется из-за депрессии....
никуда от этих мыслей не скрыться - надо накатить...чтобы сегодня ни о чем не думать...

Каааак точно сказано
<
И как быстро эти самокопания меняются. Я без малого месяц без алко, а мысли совсем другие. Думала прийду на форум, буду ныть о своих проблемах, так же как когда пила, буду слезы лить и кричать, что все плохо, что делать, помогите... А ничего такого и не получается даже 😐 Вот иной раз думаешь, блин, поплакать тут что ли, чтобы пожалели, а нифига не плачется 😁 Хотя раньше просто на ровном месте. Трезвая жизнь вносит столько позитива и начинаешь видеть столько перспектив, а еще жалеешь о потерянном на безобоснованное нытье времени, что хочется наверстать упущенную радость. Алкоголь - ужаснейший депрессант. Ну его нафик.
 
Все выходные убиты напрочь - это уже норма. Суббота отходняки, воскресенье домашние дела и приведение себя в "товарный вид".


Последние два отпуска прошли реально в полном пьяном угаре - выезжаю за границу и вместо того чтобы ездить на экскурсии или купаться с утра до вчера в море - я половину отпуска сидела и квасила на балконе номера! взяв только пару - тройку экскурсий...


Ой, как знакомо
<


Здравствуй, Милая мышка! 😍
 
Вот иной раз думаешь, блин, поплакать тут что ли, чтобы пожалели, а нифига не плачется 😁 Хотя раньше просто на ровном месте.
я где -то читал такое научное объяснение слезам...
слезы - это один из путей вывода алкоголя из организма...наряду с потом и мочой...

Алкоголь - ужаснейший депрессант. Ну его нафик.
для меня тоже это было открытием когда я это прочитал...вроде у Дреки...
 
Неее, жалеть тут не будут))))
Злые ремиссионные - особенно)))
 
Никто алка сподвигнуть не может. Даже страдания и мольба близких людей, членов семьи.
А тут какие то виртуальные незнакомцы с форума что то скажут волшебное, "поддержат" и алк возьмет и бросит пить. Нет, конечно.

Форум имеет огромное значение для уже принявшего решение алка. Здесь реально много полезной инфы, матчасть, реальный опыт, понимание со стороны таких же алков, обсуждение конкретных особенностей в начальной стадии трезвости и т.д.
А если такого решения нет, то что тут можно сделать?
 
Трезвая жизнь вносит столько позитива и начинаешь видеть столько перспектив, а еще жалеешь о потерянном на безобоснованное нытье времени, что хочется наверстать упущенную радость. Алкоголь - ужаснейший депрессант. Ну его нафик.

😍 Anele Согласна абсолютно. У меня депрессия только ИЗ-ЗА алкаголя, а не ДО него. В течении недели жизнь играет яркими красками, столько целей и мыслей. А вот алкаголь реально удручает. Зачем он в моей жизни - сказать уже сложно... не от проблем.. а от скуки может.. не знаю.. И даже понимая что вся проблема ТОЛЬКО в нем - я продолжаю... Но раз я здесь, видимо пришло время положить этому конец.
 
Ну хотя бы - круг единомышленников что ли))
Я четыре года назал еше не понимала чего я хрчу на самом деле
Но здесь было комфортно)
 
я где -то читал такое научное объяснение слезам...
слезы - это один из путей вывода алкоголя из организма...наряду с потом и мочой...

😲 фига себе...

для меня тоже это было открытием когда я это прочитал...вроде у Дреки...

А я это не читала, мне это мама психиатр повторяла каждый раз когда я сидела окоселая с бокалом вина рыдала. Но я думала тогда, да что ты мне тут рассказываешь сказки, это наоборот огого какой АНТИдепрессант, вон как он мне помогает с моей дерьмовой (не накажут за такое слово?) жизнью спарвляться. Ну вот только теперь начинаю понимать где правда
<
 
Мышка,
Тут все со схожими проблемами и обезличены, поэтому предлагаю отбросить все "чины и регалии", типа как в больнице, и предлагаю на "ты"?

По теме: судя по тому, что ты пьешь не каждый день, и даже не пьешь в субботам (день работающего алкаша. самый непалевный день), то очень сильновыраженной проблемы пока не вижу.

Предлагаю следующий расклад, реально попробуй, может вытащит из этого.

Так вот, найди себе хобби, которое никак не пересекается с алко. Рекомендую любительский автоспорт (предположу, что финансами ты располагаешь, судя по должности) + найди непьющего вообще бойфренда (он обязательно найдется, думаю в среде автошников их дофига).

Как все делается:

1. Идешь на автокурсы повышения мастерства.
2. Берешь машину, прикручиваешь пару железок.
3. Вступаешь в профильный автоклуб, там тебе все расскажут и покажут. Соответственно посещаешь их встречи
4. Едешь на трэк и начинаешь там потихоньку, на своем уровне кататься.
5. В клубе и трэковой тусовке ищешь новых знакомых.
6. Идешь на автокурсы - новый этап мастерства.
7. Итак циклично все происходит.

В течении года я думаю все это тебя втянет, и у тебя с таким хобби все время будет занято теми или иными делами с ним связанными, да и хахаля найдешь там себе.

Это все в общем пока, такой вот будет мой совет.
 
Так вот, найди себе хобби, которое никак не пересекается с алко. Рекомендую любительский автоспорт (предположу, что финансами ты располагаешь, судя по должности) + найди непьющего вообще бойфренда (он обязательно найдется, думаю в среде автошников их дофига).
ну и чушь...
 
зря не веришь...алкоголь нельзя заменить...ни новыми / старыми хобби, ни бойфрендами, ни спортом, ни новой работой...
это проходилось тысячу раз тысячью людьми...удачных примеров не встречал...
 
Шо тут? Новая серия "Богатые тоже плачут"©
 
Мышка,
Предлагаю следующий расклад, реально попробуй, может вытащит из этого.
Так вот, найди себе хобби, которое никак не пересекается с алко. Рекомендую любительский автоспорт (предположу, что финансами ты располагаешь, судя по должности) + найди непьющего вообще бойфренда (он обязательно найдется, думаю в среде автошников их дофига).

Спасибо MGX огромное за дельный совет.!
Вот прям в том ключе что я сейчас сижу и сама себе думаю... Как раз думала что как вариант - записать ребенка еще на одну секцию например занятия в которой с утра в сб и вс, тогда соблазна не будет т.к. буду знать что на след.день за руль надо садиться да еще и везти ребенка куда-то... т.е. привязать себя к обязательной необходимости садиться за руль в выходные (я принципиально никогда с похмелья за руль не сажусь)

Второй вопрос - это занять себя чем-то чтобы от скуки не начинать межеваться а может быть... ну один бокал.. а то делать то нечего в пятницу вечером и грустно и одиноко... Подумывала насчет абонемента в фитнес и бассейн и как вариант пойти на какие-нибудь курсы проходящие по выходным...

И кстати насчет бойфренда НЕ пьющего я уже тоже думала всерьез. Т.к. последний мой френд (расстались месяц назад) тоже был любителем выпить и в пятницу у него самого "трубы горели". Обязательно каждую пятницу у нас был намечен какая-нибудь тусовка с его друзьями.. сначала вроде только кафе или ресторан.. а в итоге все заканчивалось клубом до пяти утра и приползанием на рогах нас обоих ((( Вот с таким вот френдом конечно весело - но я понимаю что мне такого не надо!!!

Вариант с автоспортом мне даже в голову не приходил, но идея просто КЛЕВАЯ! Всерьез над ней подумаю. И интересно мне (я вообще машины люблю, и погонять тоже). И круг новых знакомств, которые мне сейчас ооочень нужны. И вариант найти Френда с Правильными интересами по жизни! Блин, вот прям +5 за идейку - Спс!!!

Вопрос только такой - я там машину свою не "убью" в хлам? и видимо на нее придется там обвесы и спойлеры вешать, так?
У меня компактный кроссовер - он подойдет для такого дела?
 
зря не веришь...алкоголь нельзя заменить...ни новыми / старыми хобби, ни бойфрендами, ни спортом, ни новой работой...
это проходилось тысячу раз тысячью людьми...удачных примеров не встречал...
Да это не совсем замена, скорее новый вброс в жизни. У автора походу не сложная ситуация, убивает время алко. Я предложил, как вариант, убивать время более увлекательным и затягивающем занятием.
 
Спасибо MGX огромное за дельный совет.!
Никогда для алка никакое хобби не заменит алкоголь. Еще одна распространенная ошибка.
Может почитаете книжонку тут одну. Олег Стеценко. Как не пить. Там все ваши доводы и подобные советы очень хорошо разобраны, как бессмысленные и никуда не ведущие))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу