Мне очень страшно! А вдруг я просто пойду ко дну?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну а что поделаешь если это так
<
Я вот за этот месяц с кем здесь познакомилась из девченок и видела их реальные фотки, ну вполне могли бы быть моделями. Все очень красивые. Но все здесь... трезвеют 😭

Но, к сожалению... Вы мальчик при буфете
На мирном пароходе "Гватемале". 😁

https://www.youtube.com/watch?v=sNJViVcW-A4
 
Привет!

Прям моя история :) Только у меня уже ЕУ было к моменту три месяца назад.

Тест прошла? результат как? Скорее всего стадия уже запущенная будет.
Но у тебя сейчас проблема, как мне кажется, с мотивацией может быть.
У меня вот отношения новые появились - я посмотрела на себя решила, что не хочу я терять возможность полноценной семьи.

А ты одна. Одной сильно терять нечего - потому как даже если гуляешь и стыдно - то по-большому счету вроде кому-какое дело?
А вот когда есть, что терять и ради чего завязать себя в узелочек - это все гораздо легче воспринимается.

Я бы сейчас разделила все на подзадачи:
1. Понять, ну или принять, что ты алкоголик. ВКЛЮЧИТЬ СЧЕТЧИК.
2. Понять, что для тебя будет мотивацией - вот, говоришь ребенок уже начал понимать - это тоже ой-ой как должно мотивировать.
3. Гулянку с продолжением вспомнить и закрепить как якорь "гадости" для последующей ассоциации.

Это то, что мне помогло сразу же ...
Но счетчик у меня маленький :) Так что читай дальше.

Почитай Dreki - у нее очень показательная тема :) мне помогает...
 
Но, к сожалению... Вы мальчик при буфете
На мирном пароходе "Гватемале". 😁

Слова конечно красивые в песенке.... но я же не сказала, что они все красавицы и все они мечтали стать моделями, но вот беда, алкоголь им помешал. Нет конечно. Я просто хотела сказать, что они очень красивой внешности и могли бы дать фору любой модели, но они сами этого не захтели, они просто решили обойти модельный бизнес стороной, чтобы не лишать нынешних длинноножек работы 😁
 
Кстати милая мышка определить со счетчиком , это стимулирует . Чтобы не было никаких кошек мышек ! 😜
 
за внешней маской благополучия скрывается реальность моей жизни - тихий домашний алкаголизм! и чем дальше тем хуже! "каждую пятницу я в г...но, но каждый понедельник я огурцом" - это про меня на 100%. Пью одна дома, выпиваю много, и последний год почти каждый раз до бессознательного состояния, пока просто не отключусь. Могу выпить 2 бутылки шампанского или даже 3. Т.е. дозы уже действительно стали конскими. Нет контроля, не могу остановиться и пойти спать, пока сама не упаду. Часто после первой бутылки шампанского меня несет на Все выходные убиты напрочь - это уже норма. Суббота отходняки, воскресенье домашние дела и приведение себя в "товарный вид".
Привет, Мышка!
Читаю тебя и вспоминаю себя лет 7-8 назад.... Так же-развеселые выходные, по будням даже мыслей об алко не было...
На сегодня картина другая... ☹️ Пью каждый день вечерами дома, тянет каждый день.. День трезвости приравнивается к подвигу.
Правда за эти 7-8 лет был перерыв года в 1,5. (счастливое замужество и беременность)....декрет-скучно-вечер-алко. Вот такая схема.
Выбирайся, желаю удачи!
 
Что значит - человеку без семьи нечего терять?
У каждого есть единственная ценность - жизнь
А мужчину уж извините - всегда найти можно
Ну при желании канешн
Вот уж чего никак не стоит делать - бросать ради кого-то
Потом этот кто-то смотается не приведи господи,не оценив жертвы и что?
Пожизненный запой?
 
могу запросто одна поехать в клуб, а там накидаться коктейлей и есстессно ничем хорошим это не заканчивается.. позорище!! поломанные каблуки, забытые телефоны, потерянные кошелки или сумки это только часть всех "приятных" событий! непонятные знакомства (иногда с продолжением),.. провалы в памяти на утро! это страшно! я не помню как вернулась домой, не помню половины вечера что было, я не могу вспомнить как очутилась там где проснулась! Я полный неадекват после алкаголя! Творю такие вещи что на трезвую голову даже представить себе сложно!

В общем реально все это страшно, и почитав здесь темы форумчан я понимаю что это только начало Конца. дальше будет только все хуже и хуже. Сейчас уже Хуже чем было даже пол года назад! если не остановлюсь - то боюсь просто пропаду!
Я хоть и не второе лицо в крупной фирме,но как с меня писано...поехать одной в клуб...запросто,а там почти полный провал в памяти...и приключения на вторые 90(((

Очень страшно...такой грязной себя чувствуешь после пьянки...а к выходным снова себя уговариваешь...
 
для меня тоже это было открытием когда я это прочитал...вроде у Дреки...
Отож 😉
Алкоголь - депрессант.
Собсно, мне кажется, это первое, что нужно знать об алкоголе. Тогда куча вопросов сразу отпадает.

А я что-то понял, что совсем не в состоянии писать новичкам. Вижу вот просто, клубок таких самых обычных штампов и заблуждений: стыдно, сила воли, буду держаться, гипноз-таблетки, и даже не пойму с какого бока это все распутывать. И с чужим отрицанием совсем нет желания работать.
Какое-то выгорание прямо.
Воот, вот поэтому у меня на это случай есть сочиненное обращение к новичку 😁

А пока просто погрузилась в чтение информации по алкоголизму и этот форум мне в помощь.
Отлично! Тогда ты по адресу 😉 Тут можно воочию прямо в он-лайн реал-процессе почитать репортажи от первого лица о том, как деградируют алкаши, как они доходят до дна и маразма, а так же как они вылазят из жопы и достигают вершин. Тебе остается только все взвесить и выбрать какой путь лично тебе по душе - вниз или вверх. Первой группе людей форум мало, что может предложить, хотя есть персонажи, которые умудряются находить здесь подспорье в спивании, годами бухают он-лайн, собирая поглаживания, зарабатывая вместе с мед. диагнозами или репутацию клоунов или окончательно скатываясь в УГ... Но зато для желающих вылезти из алкогольного ада тут просто цветник из методов, озарений, мыслей и пр. Форум большой и полезный 😉

Вот, например, обалденная концентрированная тема. Всего 26 страниц, читается залпом, мозк прочищает. Я бы начала с нее:
Цитаты из форума

Ну и конечно же с книги Стеценко Как не пить!
Книга небольшая, но очень доходчивая. Прочтешь махом, а поймешь - многое. Очень замечательно там описана стадия торга.

Могу порекомендовать(и порекомендую, чоуж!) собсно свою концентрированную тему 😁 теперь я с полным правом могу вставить сюда ссылку на свои размышлизмы, ответы на самые элементарные сомнения-вопросы и отчоты по датам.

Темы, которые помогли лично мне, когда моей еще не существовало 😁 😉

Емкая и полезная, написанная доступным языком:
Бросить пить с первой попытки

Воодушевляющее описание трезвления он-лайн, тема опять же не очень большая и читается махом, с французским колоритом 😉 Меня она очень поддержала:
16 лет запоя, есть ли выход

Ооочень большая тема, воодушевляющее описание трезвления он-лайн-2 😉
Как же хочется к вам! Тема Кильки

И так далее и тому подобное. Можешь просто брать и читать все подряд, что висит в топах каждого раздела под грифом "ВАЖНО", но я бы пошла по более простому пути и походила по темам выше. Когда я сюда пришла, мне страшно не хватало такого вот путеводителя, это сберегло бы мне невры и время и оградило от многих граблей.
 
Слова конечно красивые в песенке.... но я же не сказала, что они все красавицы и все они мечтали стать моделями, но вот беда, алкоголь им помешал. Нет конечно. Я просто хотела сказать, что они очень красивой внешности и могли бы дать фору любой модели, но они сами этого не захтели, они просто решили обойти модельный бизнес стороной, чтобы не лишать нынешних длинноножек работы 😁
То, что красивые, согласен))
 
Мышка, обратите внимание на Dreki. Вот кто мозг нации и с кем трезветь будет очень эффективно.
ПС: Ну резковата, да, так тут и не богадельня).
Прочтите все , что она рекомендовала выше.
 
Привет, Мышка!
Располагайся, читай. Надеюсь, признаешь факт, что болезнь есть 😉 Заодно поймешь, почему в отношения только с зависимыми ввязываешься. Открытия могут быть не очень приятные, "зато правда" (с) ❗️
Успеха!
 
Тест прошла? результат как? Скорее всего стадия уже запущенная будет.
Но у тебя сейчас проблема, как мне кажется, с мотивацией может быть.

Да, тест прошла, результат - 21 балл. Зависимость средняя, но уже на грани с тяжелой средней. Все так и есть. 👅
Мотивация самое важное, и надеюсь моей мотивации хватит чтобы прекратить все это.
 
Читаю тебя и вспоминаю себя лет 7-8 назад.... Так же-развеселые выходные, по будням даже мыслей об алко не было...
На сегодня картина другая... ☹️ Пью каждый день вечерами дома, тянет каждый день.. День трезвости приравнивается к подвигу.

Я четко понимаю что через 3-5 лет, а может и быстрее, тоже приду к ежедневной выпивке ЕСЛИ не остановлюсь сейчас. А вот оттуда.. из ЕУ выходить полагаю гораааздо сложнее.

Сейчас я прекрасно осознаю что это - быть трезвой, как это хорошо, насколько я более уверена в себе, насколько более активна и жизнерадостна.
Если позволить себе все это забыть - то как вообще найти мотив к трезвости? только от противного - Не хочу вот так как Сейчас.
У меня же мотив больше другой - Хочу вот так как Тогда когда я трезва!
 
Отлично! Тогда ты по адресу 😉 Тут можно воочию прямо в он-лайн реал-процессе почитать репортажи от первого лица о том, как деградируют алкаши, как они доходят до дна и маразма, а так же как они вылазят из жопы и достигают вершин. Тебе остается только все взвесить и выбрать какой путь лично тебе по душе - вниз или вверх. Первой группе людей форум мало, что может предложить, хотя есть персонажи, которые умудряются находить здесь подспорье в спивании, годами бухают он-лайн, собирая поглаживания, зарабатывая вместе с мед. диагнозами или репутацию клоунов или окончательно скатываясь в УГ... Но зато для желающих вылезти из алкогольного ада тут просто цветник из методов, озарений, мыслей и пр. Форум большой и полезный 😉

Спасибо огромное за ссылки, обязательно все перечитаю от корки до корки. Правда помогает!!!
 
Вот из темки совушки вычитала
Оч. понравилась цитата, Этот подход по-мне, я так себя сейчас и настраиваю!

Lars:
Отказываться от употребления алкоголя (не разово, а принципиально отказаться) нужно С РАДОСТЬЮ, что наконец-то закончился этот морок чёртов, что позади всё это болото гнусное оставляешь и что можешь наконец сам рулить своей жизнью, что всё в жизни теперь зависит только от тебя. И ни в коем случае - не с печалью от того, что ты что-то теряешь, что впредь будешь лишен чего-то, что у тебя до этого было, что приносишь ЖЕРТВУ.

👍 👍 👍
 
Вот из темки совушки вычитала
Оч. понравилась цитата, Этот подход по-мне, я так себя сейчас и настраиваю!
Читай, читай 😄 Не все может тебе подходить, но подходящее обязательно найдешь и не раз 😄 Я эту тему перечитывала уже раза 4 от начала до конца.
 
Сегодня отличное настроение, приподнятое. С утра готовила завтрак и танцевала под классные песни на музыкальном канале! Собранность и высокая работоспособность, желание свернуть горы, много планов.
Но так часто бывает у меня именно в середине недели. Пытаюсь понять что же такое происходит к пятнице, что возникает тяга к алкаголю.

Пока вырисовывается немного картина, анализируя начала понимать, что к концу недели наступает момент эмоционального и физического истощения.
Я много работаю, часто задерживаюсь, рабочий день проходит очень напряженно. Много общения с людьми - планерки, совещания, общение с руководством, постановка задач, контроль исполнения.
Иногда накатывает ярость от того, что люди откровенно динамят какие-то вопросы, или просто тупят из-за нехватки опыта, профессионализма и проч.
Закипаю от того, что даже руководящий состав не редко принимает позицию "валенка": а мне не сказали, я не знал, я не успел, забыл, не так понял и т.п...
И сидит передо мной такой детина 40-ка летний, с виноватыми глазками в блокноте ручкой дырку ковыряет, при том что ЗП все хотят хорошую, и амбиций до хрена а как до дела доходит, то всегда во всем вон тот Вася виноват, который чего-то там не сделал или недопонял.. Детский сад одним словом.

Так мало по-настоящему качественных сотрудников, готовых нести ответсвенность, принимать решения, не только обозначать проблему но и способных ее устранить...
Каждый считает что ему все время кто-то что то должен.
Я сама так, как они не могу, всегда слишком близко принимаю к сердцу все что происходит на работе, не могу абстрагироваться, что вот это работа - а вот это моя личная жизнь.
Но почему меня пинать не нужно, а вот мне всех остальных приходится поджопниками регулярными взбадривать.
До маразма доходит, когда сидят три начальника отдела, которые между собой договорится не могут и скоординировать действия своих служб, как в басне "лебедь, рак и щука". и как в первом класе - садишь их перед собой всех троих и начинаешь выяснять все пошагово, чтобы понять где и кто из них тупит, и под запись план действий каждому 1, 2, 3..-е - ну разве не бред.
Ну почему я юристу в ответ на его невнятное блеяние должна объяснять как готовиться к судебному процессу, что и от кого он должен запросить, как выстраивать позицию в суде когда это ОН мне должен рассказать.
И так везде, и так во всем... Иногда возникает ощущение бессилия перед человеческой ленью, безответственностью, глупостью.
Тех людей которые схватываю все на лету, понимают меня с полу слова - их по пальцам одной руки можно пересчитать, все остальные - великовозрастные дяди и тети, которые хотят много денег но при этом абсолютно не готовы реально работать самостоятельно, всем нужна нянька..

И вот в таком режиме всю неделю, когда сама на износ, да еще и внутренние эмоции просто зашкаливают часто, когда уже просто падаешь от бессилия в попытках организовать работу и бухгалтерии, кадровиков, продажников, и экономистов и юристов и даже ИТ-шников... Спать ложусь а мысли все вокруг работы крутятся: кому завтра позвонить, с кого что споросить, кого к себе вызвать, с кем на встерчу поехать, во-сколько у меня собесдования с кандидатами ит.п.. продумываешь график как все это срастить...

А к концу недели состояние внутреннего нервного комка, просто хочется выдохнуть, забыться, отключить мозг - вот он кстати у меня и отключается 😁

И чем дальше тем больше. Шеф своими проектами просто валит, кидает меня как котенка на такие вопросы в которых я вообще не понимаю, и приходится разбираться вникать...
Чувствую разрываюсь... Не успеваю уже ничего .. это приводит к ощущению неудовлетворенности, незаконченности и т.д....

Думаю что в чем-то мне опыта руководящего не хватает и какой-то толстокожести что-ли, но все это придет только с годами. А сейчас тяжело. правда тяжело!
Возможно я взвалила (на меня взвалили) масштаб ответственности и задач с которым я не готова сейчас справиться.. не знаю.. как бы меня все это не поломало в конечном итоге.
 
Не думала, почему алкоголики часто трудоголики?
Нет ли тут связи?

апдейт: привет 😄
 
Не думала, почему алкоголики часто трудоголики?
Нет ли тут связи?

апдейт: привет 😄

Привет. Конечно задумывалась. Связь безусловно есть. Но не все снимают напряжение алкоголем и не всегда трудоголик - значит алкаголик, но к сожалению очень часто именно так.
У меня был на прошлой работе шеф, который сам был жуткий трудоголик и того же требовал от своих замов, мог на работе сидеть до 22 -23 и нас держать, любил такие вот ночные совещания очень.
Только вот мы после этого усталость снимали алкаголем, а он каждое утро в шесть утра ехал в бассейн и в восемь утра как огурец на работе, а мы к девяти в полуразбитом состоянии приползали. При этом он еще был КМС по плаванию, руководителем федерации плавания, участвовал в общественных проектах, подготовке олимпийского резерва, строил бассейны и проч. ну и потом полез в политику... у каждого свои цели и они определяют качество жизни которое мы себе выбираем.

Я вот задумываться очень крепко начала... о своих целях...
 
Самое главное не торопись. Начни все таки с ломки пятничных рефлексов для начала. Все люди разные, но лично, когда я задумывался о своих целях после запоя, то через недельки три мысли как-то плавно перетекали к бутылочке дорогого вина (цели то я вроде как нашел, и жизнь осознал, теперь можно выпить бокальчик). А наутро цель почему то уже не цель.
Ну и так 12 лет))
Я просто к тому, что не запутайся сейчас с концептами и смыслами. Голова еще не встала на место.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу