Мне очень страшно! А вдруг я просто пойду ко дну?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возможно я взвалила (на меня взвалили) масштаб ответственности и задач с которым я не готова сейчас справиться.. не знаю.. как бы меня все это не поломало в конечном итоге.
отсюда логично вытекает абсурдность идеи с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ курсами по выходным и абонементами в фитнес..
ты к новому стрессу- попытке бросить пить - добавляешь еще нагрузку..которой и так хватает...
именно поэтому многие осудили этот вариант ...
ЗЫ
Прочитай Стеценко "Как не пить"..там хорошо про трудоголиков-алкоголиков изложено
 
Самое главное не торопись. Начни все таки с ломки пятничных рефлексов для начала. Все люди разные, но лично, когда я задумывался о своих целях после запоя, то через недельки три мысли как-то плавно перетекали к бутылочке дорогого вина (цели то я вроде как нашел, и жизнь осознал, теперь можно выпить бокальчик). А наутро цель почему то уже не цель.
Ну и так 12 лет))
Я просто к тому, что не запутайся сейчас с концептами и смыслами. Голова еще не встала на место.

Да с целеполаганием проблем как раз нет. Они у меня уже четко и давно сформулированы. Часть уже достигнута, часть нет. Как раз вторая часть - что не достигнута, она наиболее важная и значимая. Одна из тех целей - прийти к здоровому образу жизни: правильное питание, спорт, трезвость всегда. Со здоровым питанием более менее вопрос решаю и придерживаюсь, со спортом буквально в ближайшее время тоже определюсь (раньше занималась, потом забросила), ну а с трезвостью - пока вот так как есть. Остальные важные цели пока остаются на уровне просто целей, хотя есть понимание что нужно сделать, как и когда.. но даже то, что можно было бы начать делать уже сейчас - откладывается каждый выходной из-за отходняков и депресии. А Крепко задумалась я в том плане, что уходит самое ценное - ВРЕМЯ, и я его безнадежно теряю. Годы идут, а часть планов остается только в виде планов.
 
Привет!
Чисто алкоголическое поведение - считать, что без меня весь мир пропадет, все кругом дураки, только на мне все и держится, кроме меня никто, если не я, то кто же?!
А после спасения мира я заслуживаю расслабления и награды в виде алкоголя 😉 Это про меня 😜


ПыСы у меня тоже 21 балл 😜
 
Да с целеполаганием проблем как раз нет. Они у меня уже четко и давно сформулированы. Часть уже достигнута, часть нет. Как раз вторая часть - что не достигнута, она наиболее важная и значимая. Одна из тех целей - прийти к здоровому образу жизни: правильное питание, спорт, трезвость всегда. Со здоровым питанием более менее вопрос решаю и придерживаюсь, со спортом буквально в ближайшее время тоже определюсь (раньше занималась, потом забросила), ну а с трезвостью - пока вот так как есть. Остальные важные цели пока остаются на уровне просто целей, хотя есть понимание что нужно сделать, как и когда.. но даже то, что можно было бы начать делать уже сейчас - откладывается каждый выходной из-за отходняков и депресии. А Крепко задумалась я в том плане, что уходит самое ценное - ВРЕМЯ, и я его безнадежно теряю. Годы идут, а часть планов остается только в виде планов.
Представь, что без этого не будет остального. С трезвости начни. Остальное приложится.
 
Что значит - человеку без семьи нечего терять?
У каждого есть единственная ценность - жизнь
А мужчину уж извините - всегда найти можно
Ну при желании канешн
Вот уж чего никак не стоит делать - бросать ради кого-то
Потом этот кто-то смотается не приведи господи,не оценив жертвы и что?
Пожизненный запой?

Мотивация у всех разная. Я не говорила для кого-то бросать - я сказала о мотивации для себя...
Может оно и верно, что жизнь - она у всех, только вот со счетчиком 21 - проблема с жизнью как таковой не прослеживается еще.
Здоровье еще не шалит - но может и шалит иногда, но так же как и не пьющих людей.
Чтобы понять, что ты теряешь - нужно за что-то держаться или начать терять ...
 
Утро доброе!
А как сын растет у тебя? ты вся в работе,в работе, в выходной в веселье...
У тебя няня есть, или....
😄
 
Утро доброе!
А как сын растет у тебя? ты вся в работе,в работе, в выходной в веселье...
У тебя няня есть, или....
😄

Добренькое!
Да, конечно няня, она моему ребенку уже как родная, что без нее делала бы не знаю...
 
Представь, что без этого не будет остального. С трезвости начни. Остальное приложится.

Вот это точно сказано, Возьму на заметку фразу "Без трезвости не будет и всего остального". соглашусь на 100%. А в пьянстве еще и потеряешь даже то, что уже есть...
 
отсюда логично вытекает абсурдность идеи с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ курсами по выходным и абонементами в фитнес..

Вот тут не соглашусь. Я год назад ходила в фитнес регулярно, после работы устала/не устала в дождь/ снег - просто поставила за правило 3 раза в неделю обязана. так вот скажу что от трудоголизма "вылечивает" отчасти.
Во-первых это заставляет тебя встать в 18-19 уехать с работы и гори оно все синем пламенем.
Во-вторых отличная эмоциональная разрядка. Могу сказать что через 15-20 мин интесивного бега на дорожке голова "очищалась" от рабочих мыслей, а через 40 минут проходило и нервное напряжение (оно сменялось напряжением физическим). Не зря говорят: кто работает головой - отдыхть должен давая физическую нагрузку на тело, и наоборот, кто работает физически - должен отдыхать интеллектуально (книжку почитать, кроссворды поразгадывать и т.п).
В третьих после физ.нагрузки я всегда шла в бассейн и минут 15-20 плавала - а вода это отличный антидепрессант и природное успокоительное.
Ну и в четвертых затем топала в сауну на 5-10 мин и прохладный душ. В итоге выползаешь в 21-22 из зала. садишься за руль и такой кайф.. просто расслабление полное.

Вот сейчас все понарасписывала и поняла что прям надо все бросать и топать в фитнес-клуб...

Единственное что раньше бывало так, что я на фитнес в субботу после пятничной гулянки выползала, чтобы в себя прийти быстрее, согнать так скажем все это. Могу сказать - пару раз было ощущение, что на беговой дорожке сердце выпрыгнет, знаю что так делать нельзя и кардио нагрузки и сауну практиковать не стоит в этот момент - вот бассейн да, он спасет )). но что было то было, зато выходишь из зала и как будно вчера и не пила совсем и вроде день не потерян... но это редко было когда я находила в себе силы и доползала до зала )))
 
Тем не менее, все таки послушай совет выше. Сам отказ от алкоголя это достаточно большой стресс поначалу. Перестраивается организм и личность. Отмирают рефлексы. И все, кто в первые месяцы нагружали себя заданиями (ЗОЖ. работой итд), в большинстве случаев срывались.
При таком напряжении рано или поздно возникает компульсивное, неосознанное желание "расслабиться". А мозг алка уже сам услужливо подскажет вариант - как это сделать.
Все кто здесь с более менее долгой ремиссией (среди моих знакомых, включая и вашего покорного слугу) первые полгода спали, ели и делали только самое необходимое. Пока не закрепится хоть какой-то навык трезвой жизни.
Перфекционизм это тоже очень алкоголическое. И общее ощущение, что жизнь вот прямо сейчас уходит из под ног - ощущение, безусловно, неврастеническое.
Думай, наблюдай. Если не так - буду рад. Просто подумай, на всякий случай, над этим
 
Думай, наблюдай.

Этим и занимаюсь 😄
У меня вот тут кое-какие соображения на тему форума стали появляться.
Чем больше читаю, тем все чаще стала натыкаться на демотивирующие темки.
Ну они не то что демотивирующие, ммм... даже не знаю как выразить. В общем открываешь тему страниц так на 500-900. Сначала читаешь, вроде все здорово - человек делится проблемами, ему помогают и т.п. А потом по ходу темы человек раз сорвался через неделю... ну что - бывает, второй раз - через несколько дней и т.п... потом идут долгие рассуждения на тему о том, что "надо но вот только как" и т.п.... и это я тоже оч.даже отлично понимаю. Просто за это время ТС обрастает соратниками по теме, происходит очередной срыв, и его все уже так заинтересовано поддерживают что диву даешься, человек в пьяном угаре пишет неделями о том что он то Бухает - то его трясет и кошмарит то он снова бухает и все по-кругу, а в теме уже это все как в порядке вещей воспринимается, глум и шутки идут.. и присоединяются такие же пьющие и как бы трезвеющие алкаголики, и тема превращается уже просто в какую-то он-лайн попойку, где все друг другу брат и сват... Что мне в этом не понравилось? да просто я читая это залпом (не так, как формируется тема за пол года - год) и видя всю череду событий прочитав тему за один вечер - отчетливо наблюдаю как они там общаясь создаюсь СВОЮ иллюзию уже некой Нормальности того что с ними происходит... т.е. мы тут Все такие, два дня бросаем потом срыв, переписка в пьяном угаре, выход из запоя с сидением на форуме изливая как хреново а затем переходя уже просто во флуд и общение "вась-вась"... и все это так по-семейному и здоровски, читаешь и думаешь ну хрен знает - сама б так с удовольствием посидела с бокалом шампанского ))) Этот форум такими темами вот не вытащит тебя из запоя, а наоборот дает тебе уверенность, что щас набухаюсь залезу на форум и буду там с народом общаться, чем не классное время провождение для бухающего алкаголика?
Т.е. я к чему - такой вот пьяный флуд - это может оказаться дополнительным поводом напиться и новым видом времяпровождения (причем приятного времяпровождения) по пьяне.

Не знаю... мне кажется модераторы должны удалять все сообщения если человек видно что пишет пьяный или обсуждается что и как он пьет где и сколько и чего планирует... Пусть протрезвеет тогда пишет. Чтобы все участиники форума понимали. что он не для пьющих сейчас а для пьющих в прошлом, пусть даже вчера... но читать его нужно трезвым, пусть даже в состоянии отходняков - это мое ИМХО, а на пьяную голову форум ничем не поможет точно - просто превращается в развлекаловку.
 
Не знаю... мне кажется модераторы должны удалять все сообщения если человек видно что пишет пьяный или обсуждается что и как он пьет где и сколько и чего планирует... Пусть протрезвеет тогда пишет. Чтобы все участиники форума понимали. что он не для пьющих сейчас а для пьющих в прошлом, пусть даже вчера... но читать его нужно трезвым, пусть даже в состоянии отходняков - это мое ИМХО, а на пьяную голову форум ничем не поможет точно - просто превращается в развлекаловку.


собой займись, а не форумом. деловая )
 
собой займись, а не форумом. деловая )

А вот и любитель пообщаться "по трезвой" подоспел ))))
Ну конечно - запретить флудить по пьянке на форуме трезвеющих - это Потеря-потерь ))

Прошу зачистить сообщения
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=700...mp;p=1254842359
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=700...mp;p=1254842363

причина - личные данные. был нетрезв )


Не нервиничай...
 
А вот и любитель пообщаться "по трезвой" подоспел ))))
Ну конечно - запретить флудить по пьянке на форуме трезвеющих - это Потеря-потерь ))

Прошу зачистить сообщения
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=700...mp;p=1254842359
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=700...mp;p=1254842363

причина - личные данные. был нетрезв )


Не нервиничай...

ну все, ты меня разоблачила. ай ай ай. как же быть?
 
Все что пишу, мысли наблюдения... это в большей степени для себя. Когда захочу выпить - буду перечитывать. В том числе и по поводу писания на форум в нетрезвом виде.
Хочу чтобы мои мысли в этой теме были всегда исключительно - мыслями трезвого человека. А все что касается выпивки пусть останется "за кадром", а здесь будут только эмоции до или после.
 
и все это так по-семейному и здоровски, читаешь и думаешь ну хрен знает - сама б так с удовольствием посидела с бокалом шампанского )))

и вот по-этому в том числе
<
 
Все что пишу, мысли наблюдения... это в большей степени для себя. Когда захочу выпить - буду перечитывать. В том числе и по поводу писания на форум в нетрезвом виде.

все так говорят - не работает. никто не перечитывает, а просто берут и бухают. 😁
 
все так говорят - не работает. никто не перечитывает, а просто берут и бухают. 😁

А здесь вообще у всех все одинаково )) истории начала одинаковые, продолжения тоже, а вот окончание у каждого свое...
 
Этим и занимаюсь 😄
У меня вот тут кое-какие соображения на тему форума стали появляться.
Чем больше читаю, тем все чаще стала натыкаться на демотивирующие темки.
Ну они не то что демотивирующие, ммм... даже не знаю как выразить. В общем открываешь тему страниц так на 500-900. Сначала читаешь, вроде все здорово - человек делится проблемами, ему помогают и т.п. А потом по ходу темы человек раз сорвался через неделю... ну что - бывает, второй раз - через несколько дней и т.п...
показательные темы страниц по 20-30...где люди уже не пьют по 2-3 года...
это не значит, что им легко бросалось или им написать нечего...но они не пьют...
теперь заходят иногда, чирканут пару строк...мол помню о вас, не пью..
просто эти темы обычно закопаны, редко там что-то пишут...
а те темы, где по 300 страниц обсуждается несчастная судьба ТС-ра и его неприятности и причины для очередной дозы бухла можно не читать...но они часто наверху висят...
ЗЫ
в АА есть хороший принцип - думай о СВОЕЙ трезвости....
понимаешь, к чему этот принцип я вспомнил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу