Мне очень страшно! А вдруг я просто пойду ко дну?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Милая мышка

Участник
Не пьет 10 лет 20 дней
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
203
Здесь, как и большинство я оказалась совсем не из праздного любопытства!
Осознание того, что проблема с алкоголем у меня есть - пришло уже давно, лет может 8-10 назад!
А проблема была по-сути всегда, начиная со школы - я всегда выпивала больше всех, напивалась до гадкого состояния, тяга выпить была всегда.
Всегда думала что вот еще немного и я начну жизнь с чистого листа, без алкаголя. И всегда это было НЕ сегодня, НО вот- вот уже совсем скоро!.
Была иллюзия, что в нужный момент просто остановлюсь! Но сейчас проблема алкаголя в моей жизни приняла устрашающий характер!
Мне правда очень, очень страшно! Я понимаю, что сама могу просто не справиться, и даже не уверена что кодирование или другой способ мне кардинально помогут.
Такое ощущение что пристрастие сидит где-то на генетическим уровне, и четко понимаю что основная проблема - она в голове.
Читаю темы на форуме и понимаю что моя история ничем не отличается от многих других, в нескольких топиках я прям саму себя увидела!
Я поражена тем сколько хороших и успешных девушек и женщин страдают этой заразой, и все мы такие скрытые алкашки, что зачастую окружающие до определенного момента даже не подозревают ни о чем.

Мне стыдно что я дошла до всего этого. Стыдно перед собой в первую очередь и стыдно перед ребенком, который уже все начинает понимать.
Страшно от того, что может со мной случиться в следующий, раз когда я напьюсь до беспамятства! Если не остановиться - это закончиться рано или поздно чем то очень плохим..

Я надеюсь, что пока еще не поздно все исправить, что я смогу найти в себе силы отказать от алкоголя раз и навсегда.

На сегодняшний день что происходит в моей жизни:
1. внешне для окружающих все вполне благополучно - я успешная девушка, занимаю высокую руководящую должность (2-е лицо после собственника в оч.крупной компании), у меня много подчиненных ТОПов, которые все значительно старше меня и т.д., на работе пользуюсь уважением коллег (ну насколько это возможно, являясь начальником. которому приходиться время от вставлять чопики всем и вся), очень много работаю, часто ненормировано, планирую параллельно запускать свой бизнес-проект, обеспечена материально
2. личная жизнь не сложилась, с мужем развелась 4 года назад, по причине ЕГО проблем с алкоголем, т.е. и я тогда уже имела проблемы, но он спивался прямо у меня на глазах, деградировал просто. Сейчас он можно сказать спился, разрушив свою жизнь, и отчасти поломав мою. В моей жизни мужчины достойного так ине появилось (были разные и сейчас не могу сказать что внимание мужчин отсуствует), одной из причин несложившейся личной жизни считаю и свои проблемы с алкаголем.
3. за внешней маской благополучия скрывается реальность моей жизни - тихий домашний алкаголизм! и чем дальше тем хуже! "каждую пятницу я в г...но, но каждый понедельник я огурцом" - это про меня на 100%. Пью одна дома, выпиваю много, и последний год почти каждый раз до бессознательного состояния, пока просто не отключусь. Могу выпить 2 бутылки шампанского или даже 3. Т.е. дозы уже действительно стали конскими. Нет контроля, не могу остановиться и пойти спать, пока сама не упаду. Часто после первой бутылки шампанского меня несет на приключения, могу запросто одна поехать в клуб, а там накидаться коктейлей и есстессно ничем хорошим это не заканчивается.. позорище!! поломанные каблуки, забытые телефоны, потерянные кошелки или сумки это только часть всех "приятных" событий! непонятные знакомства (иногда с продолжением),.. провалы в памяти на утро! это страшно! я не помню как вернулась домой, не помню половины вечера что было, я не могу вспомнить как очутилась там где проснулась! Я полный неадекват после алкаголя! Творю такие вещи что на трезвую голову даже представить себе сложно!

Все выходные убиты напрочь - это уже норма. Суббота отходняки, воскресенье домашние дела и приведение себя в "товарный вид".
Возникает уже ощущение некой отчужденности от реальной жизни! Дом - работа - дом - алкашка - отходняк - работа - дом - работа!.
Я перестала нормально отдыхать (прогулки, кино, концерты). я запустила личные дела, я все меньше занимаюсь ребенком.
Каждую субботу терзаюсь угрызениями совести... или еще хуже стыдом и самобичеванием если до этого погуляла "с приключениями". В воскресенье чувство опустошенности, непонятного беспокойства и СТРАХА того что жизнь катится под откос и надо ОСТАНОВИТЬСЯ!

И становится только хуже! последствия пьянок только усугубляются! количество выпитого растет! И стала иногда позволять себе напиваться среди недели и брать на след день отгул (пока только разовые ситуации и прикрываюсь тем, что типа ребенок заболел, температурит,) - Но это уже просто ППЦ какая хреновая тенденция. И уже несколько раз было такое что после отходняка в субботу вечером еще выпивала, уже немного НО все же! т.е. начинаю приходить к тому что уже и пару дней подряд - запросто!. Последние два отпуска прошли реально в полном пьяном угаре - выезжаю за границу и вместо того чтобы ездить на экскурсии или купаться с утра до вчера в море - я половину отпуска сидела и квасила на балконе номера! взяв только пару - тройку экскурсий...

В общем реально все это страшно, и почитав здесь темы форумчан я понимаю что это только начало Конца. дальше будет только все хуже и хуже. Сейчас уже Хуже чем было даже пол года назад! если не остановлюсь - то боюсь просто пропаду!
 
Мда, опохмел, пусть отложенный - это уже совсем хреново.
Чё сказать? Завязывать надо, радикально. Сложно будет, молодая еще очень.
 
Милая мышка, это тебе...
orig_4d51608e28a5d060e2fa5377b58d0745.jpg
 
А зачем ты здесь?

Сложно ответить однозначно. Я привыкла к решению любой проблемы подходить основательно.
Я здесь не для того чтобы принять решение - НЕ ПИТЬ. Я это решение принимаю каждую субботу, а затем каждую пятницу благополучно отодвигаю его ... еще на недельку... и еще.. и еще..
Наверно просто пытаюсь мозг как то встряхнуть - почитать полезную информацию о методах, стадиях, последствиях и тп..
Почитать рассказы "очевидцев".
Прочитав плохие - понять что ждет меня через... если я не остановлюсь.
Прочитав хорошие - вдохновиться воссторженными постами о том Как хороша жизнь без.. и что вот она реальность.. от которой мы закрываемся туманом алкогольного опьянения.
Свою тему завела - для себя. Буду писать тут все свои мысли и успехи или их отсутсвие.
Для чего? да просто для того чтобы если через месяц.. пол года... все останется также или хуже станет.. я могла прочитать все и подумать что же все таки не так в моей жизни и в моей голове, по какой причине не могу пока справиться с этой бедой. наверно так...
Да и просто - погано.. а поделиться не с кем.. стыдно.
 
Сложно ответить однозначно. Я привыкла к решению любой проблемы подходить основательно.
Я здесь не для того чтобы принять решение - НЕ ПИТЬ. Я это решение принимаю каждую субботу, а затем каждую пятницу благополучно отодвигаю его ... еще на недельку... и еще.. и еще..
Да и просто - погано.. а поделиться не с кем.. стыдно.
Выделенное - парадокс.
А за что стыдно?
 
Прямо Достоевский в юбке.
 
если решение принимается и не выполняется то это демагогия а не решение .
 
если не остановлюсь - то боюсь просто пропаду!
а ты пробовала остановиться? или только на отходняках повторяла "все! хватит"?
ЗЫ
возможность в любой момент не пойти на работу - идеально для пьянки...сам благодаря этому потерял года два.. беспроблемно пил, успокаивая себя, что я не алкаш
 
Милая мышка, так а среди недели еще не пробовали пить?
Это я к тому, что начинается как употребление в выходные, потом среди недели, потом раз в три дня, потом через день, потом каждый день.
Вы сколько в таком режиме употребления по выходным?
 
Стыд - прямой путь к повторению ситуации. Классическое - стыдно, потому что пью, пью, потому что стыдно.
Стыдиться нечего, тем более, что все в ваших руках.
Признание проблемы важный шаг, а стыд означает, что вы себя в роли алкоголика не принимаете. И в глубине души надеетесь, а вдруг это все таки не так)
А это так, потому прекращайте стыдиться очевидного и начинайте с очевидным спокойно работать.
 
И становится только хуже! последствия пьянок только усугубляются! количество выпитого растет! И стала иногда позволять себе напиваться среди недели и брать на след день отгул (пока только разовые ситуации и прикрываюсь тем, что типа ребенок заболел, температурит,)
[/QUOTE]
Вот. Она писала.
 
Милая мышка, так а среди недели еще не пробовали пить?
Это я к тому, что начинается как употребление в выходные, потом среди недели, потом раз в три дня, потом через день, потом каждый день.
Вы сколько в таком режиме употребления по выходным?

В "таком режиме" оооочень давно... срок измеряется уже годами. не могу сказать точно сколько.. 3..5 лет может больше.. я сама не знаю..
 
если решение принимается и не выполняется то это демагогия а не решение .

Согласна. Видимо так и есть.
Всегда была сильной, любые сложности преодолевала с достоинством.
А алкаголь что-то ломает во мне. И даже якобы принимая решение больше Ни Ни.. где то внутри оставляю себе право на ошибку...
Сила есть.. воли нет, и уж тем более силы-воли.
Вероятно стоит всерьез подумать о каком-то более радикальном способе: гипноз или таблетки..
 
И становится только хуже! последствия пьянок только усугубляются! количество выпитого растет! И стала иногда позволять себе напиваться среди недели и брать на след день отгул (пока только разовые ситуации и прикрываюсь тем, что типа ребенок заболел, температурит,)

Вот. Она писала.
А, пропустил как то.
Ну, вот это как раз то, о чем я и говорил. Динмика к ЕУ прослеживается. Значит будет все таки так:

Это я к тому, что начинается как употребление в выходные, потом среди недели, потом раз в три дня, потом через день, потом каждый день.
 
Классическое - стыдно, потому что пью, пью, потому что стыдно.

Вот за всю жизнь никогда такого не было - пью потому что стыдно 😁
Пью потому что хочется - это завсегда было 😳
Вот стыдно потому что пью - бывало 😎
 
Вот за всю жизнь никогда такого не было - пью потому что стыдно 😁
Пью потому что хочется - это завсегда было 😳
Вот стыдно потому что пью - бывало 😎
Ты просто особенная)
А я описываю банального алка, как сам и как мои друзья тут))
 
Вот за всю жизнь никогда такого не было - пью потому что стыдно 😁
Пью потому что хочется - это завсегда было 😳
Вот стыдно потому что пью - бывало 😎

+100
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу