Мне очень страшно! А вдруг я просто пойду ко дну?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я ж говорю блин сплошные крайности и зависимости у меня: от еды, от работы, от шоппинга ну и от алкоголя САМО собой
Наверно если б наркотики в юности попробовала, то наверно сразу б и на них подсела, щас бы тогда уже на другом каком-нибудь тематическом форуме сидела 😁 слава Богу - жизнь уберегла от этого!

Вот я тоже недавно о себе так думала 😔
Зависима то от одного, то от другого, и про наркоту так же думала....
Да,мы наверно потому и алкоголики, что втягиваемся в зависимость и систему быстро. Наша болезнь 😐
 
Сегодня тяжко что-то мне. Загонять я снова себя в аврал стала, а больному то нужен покой.
На горизонте появились мысли о том как же душевно было бы вечером пару бокалов шампанского выпить.
Гоню их как могу. Нужно научиться прерывать закрепившуюся последовательность: усталость - напряжение - алкоголь. ☹️
 
пару бокалов 😁 кого я пытаюсь обмануть.
 
Привет, Катюшка!

Все нормально, это пройдет, держись на зубах, как можешь! Мне сейчас намного легче уже!
Вспомни про утро субботы, про чувство вины, про пятничные косяки, а не про то,что хорошо было бы........
С пятницей! ☝️
 
Привет, Катюшка!

Все нормально, это пройдет, держись на зубах, как можешь! Мне сейчас намного легче уже!
Вспомни про утро субботы, про чувство вины, про пятничные косяки, а не про то,что хорошо было бы........
С пятницей! ☝️

Спасибочки за поддержку!
Я вчера в жутких метаниях была, тянуло сильно. И что самое подлое - убеждения себя, что это не Я хочу выпить, а моя алкосущность -не помогло.
Мозг стал выдавать заключение - что собственно это Именно Я хочу выпить, и я вполне осознанно сегодня пойду и возьму шампанского.
Но вчера я продержалась, семечки + энергетик, вот мои лекарства. Когда перетерпела, то уже через час думала : Что за хрень творится, и на фига я чуть ли не влезла в алко, да еще и посреди рабочей недели?
Если б в вчера не сдержалась, то явно напилась бы прилично, и не факт что сегодня бы бодренько на работе сидела.
Сегодня с утра уже проснулась с мыслями об алкоголе. Снова тянет. Это блин жесть просто какая-то!
Если честно, я раньше думала что для того чтобы прекратить выпивать мне просто нужно принять такое решение, осознанно и бесповоротно.
И как только это произойдет (настанет такой момент когда я "созрею") , то я спокойно прекращу выпивать.
Оказывается это далеко не так просто. даже здесь пишут: просто прими решение и не пей - да хренос два так все просто. Это реально сложно и нужно постоянно бороться самой с собой, уговаривать, находить какие-то внутренние доводы, аргументы, подпитываться эмоционально, чтобы не дать слабину, вспоминать все "прелести" похмелья и доказывать самой себе из раза в раз что пить не нужно, и трезвой быть намного лучше.
 
Привет 😄
Когда перетерпела, то уже через час думала : Что за хрень творится, и на фига я чуть ли не влезла в алко, да еще и посреди рабочей недели?
то же самое.
Сразу на поводу не пойти - через час думаешь, и что это было.
Оказывается это далеко не так просто. даже здесь пишут: просто прими решение и не пей - да хренос два так все просто. Это реально сложно и нужно постоянно бороться самой с собой, уговаривать, находить какие-то внутренние доводы, аргументы, подпитываться эмоционально, чтобы не дать слабину, вспоминать все "прелести" похмелья и доказывать самой себе из раза в раз что пить не нужно, и трезвой быть намного лучше.
Главное - не беситься от самого факта "хотения". И не бояться - "а вдруг не выдержу, а вдруг все-таки выпью"
Ну - хочется и хочется, через час забудется. Это же не голод, который разгорается с каждым часом.
Если взвиваться от самого факта, что захотелось и бояться - есть вероятность, что бороться придется дольше 😄
 
Думаю есть у каждого человека свой уровень устойчивости к алкоголю, кто-то за год переходит от бокала вина вечером к жутким коньячным запоем по три дня
А кто-то всю жизнь каждый вечер выпивает свою дозу и не испытывает никаких жизненных проблем, не напивается, и доза не растет...

У меня же проблема в том, что после нескольких бокалов напрочь пропадают все стопы, чувства меры нет, остановиться во время не могу... от этого и все проблемы!

Мое мнение: нормальное КУ это когда ты пару раз в месяц выпиваешь в компании друзей (не важно бокал или две бутылки (но именно не один а в компании . по поводу, и не чаще чем пару раз за месяц) и самое главное потом ты не думаешь когда ж в следующий раз удастся выпить, ты равнодушно проходишь мимо полок с алко, ты можешь спокойно провести выходные или праздник на трезвую и при этом получать 100%-ое удовольствие от жизни. пить в одиночку - это Уже алкоголизм ИМХО.

Я например знаю что расположена к алкоголизму, видимо особенности обмена веществ или генетика... поэтому соблюдать режим КУ у меня врядли получится, да и к чему это?
Мне ведь не хочется выпить пару бокалов.. если уж выпивать то мне то надо так, чтоб до предела, когда уже просто больше не полезет...
 
Если взвиваться от самого факта, что захотелось и бояться - есть вероятность, что бороться придется дольше 😄

Согласна, правда пока у меня не получается. Когда мне хочется, то я всегда боюсь что не сдержусь, нет еще такой уверенности в себе что "хочет да перехочется".
Каждый раз качели. и сегодня тоже. пятница жешь...
😜
 
Мне ведь не хочется выпить пару бокалов.. если уж выпивать то мне то надо так, чтоб до предела, когда уже просто больше не полезет...
Еще я заметила, после перерыва дней 20-30 - пьешь как прям жаждущий, как наверстываешь. Отдохнувши от спиртного-то 😄
Согласна, правда пока у меня не получается. Когда мне хочется, то я всегда боюсь что не сдержусь, нет еще такой уверенности в себе что "хочет да перехочется".
Каждый раз качели. и сегодня тоже. пятница жешь...
😜
Ну да, выпить в пятницу - дело святое 😁
А меня раздражало, когда непьющие по 1-2 года писали "вчера захотелось выпить..."
Думала, да что ж такое, блин??? За такой срок нужно забыть, что такое выпить, и как оно называется! А иначе я несогласная! 😄

Ну а как детей отвлекают? Чтоб игрушку забрать? 😄 Вот и нам нужно так же 😄
 
Сегодня с утра уже проснулась с мыслями об алкоголе. Снова тянет. Это блин жесть просто какая-то!
Месяц! Терпи месяц "на зубах". Первый месяц - он самый тяжёлый. Потом в разы станет легче. Я первый месяц вообще как сомнамбула ползал. Ничего не мог, просто тупо ждал, когда физика отпустит. Выдержал же...
 
Милая мышка, с заборчиком тебя! 👼

zabor.jpg


Терпи, держись, дальше полегче будет. Всех нас здесь в той или иной степени тяга "накрывает".
Трезветь - это на самом деле непросто, но оно того стоит 😉
 
Милая мышка, привет! С заборчиком!
104822d1243192770-ochumelye-ruchki-ili-sdelai-sam-02.jpg

Если честно, я раньше думала что для того чтобы прекратить выпивать мне просто нужно принять такое решение, осознанно и бесповоротно.
И как только это произойдет (настанет такой момент когда я "созрею") , то я спокойно прекращу выпивать.
Оказывается это далеко не так просто. даже здесь пишут: просто прими решение и не пей - да хренос два так все просто. Это реально сложно и нужно постоянно бороться самой с собой, уговаривать, находить какие-то внутренние доводы, аргументы, подпитываться эмоционально, чтобы не дать слабину, вспоминать все "прелести" похмелья и доказывать самой себе из раза в раз что пить не нужно, и трезвой быть намного лучше.
Я тоже так думала. 😲 Конечно, я не могла себе представить как точно это будет - не пить. Настроение всегда такое разное. То грустно от того, что нельзя выпить, тянет..... и эти моменты переживаются непросто. А то все ок и кажется, что вообще проблем никаких. Думаешь - ой, это же так просто и приятно - не пить!
У меня сын вчера права получил наконец-то! 😄 Муж сейчас говорит, что надо бы обмыть. Шампусика предлагает взять. Я говорю: "Не хочу! Давай лучше за тортом чеши." Пошел за тортом! 😁 Но я бы не сказала, что мне ничего не стоило это сказать - червячок-то гложет внутри.
 
У меня же проблема в том, что после нескольких бокалов напрочь пропадают все стопы, чувства меры нет, остановиться во время не могу... от этого и все проблемы!

Мое мнение: нормальное КУ это когда ты пару раз в месяц выпиваешь в компании друзей (не важно бокал или две бутылки (но именно не один а в компании . по поводу, и не чаще чем пару раз за месяц) и самое главное потом ты не думаешь когда ж в следующий раз удастся выпить, ты равнодушно проходишь мимо полок с алко, ты можешь спокойно провести выходные или праздник на трезвую и при этом получать 100%-ое удовольствие от жизни. пить в одиночку - это Уже алкоголизм ИМХО

Странная логика... А вот если один, но не до усеру, то алкаш все равно? Или не 2 раза, а один, но в компании, но в дугу и с продолжением... Эти все заморочки из собрания заблуждений. А если человек ест один, то он жирный обжора? Или кино один смотрит - маньяк? С потерей количества выпитого, памяти и абстягой или похмельем на след. день про КУ речи нет, ибо контроля нет. И это независимо от наличия <strike>собутыл</strike>... компании и частоты.

Тебя ща просто колбасит на пятничных реакциях и мысли не очень ясные, похоже... Хотя, учитывая пол - может и нормально 😄
 
Милая мышка, привет! С заборчиком!
Я тоже так думала. 😲 Конечно, я не могла себе представить как точно это будет - не пить. Настроение всегда такое разное. То грустно от того, что нельзя выпить, тянет..... и эти моменты переживаются непросто. А то все ок и кажется, что вообще проблем никаких. Думаешь - ой, это же так просто и приятно - не пить!

Да Лана, все так как ты пишешь и у меня тоже.
Я оценила плюсы трезвости (пусть и короткой). Значительная уверенность в себе, в своих силах, утренняя рабоспособность, высыпаться стала хоть и сплю по прежнему 5-6 часов (никак не получается у меня начать рано ложиться).
Я за эту неделю реально горы свернула, решила по работе такие задачи, которые последние два месяца все никак до ума довести не могла, какая-то сконцентрированность пошла и запал энергии.

Но как в былые времена за все эти успеха так хочется дать себе расслабон и выпить. В голове все крутится - ведь я такая молодец, вон сколько всего решила (причем и рабочие и личные моменты урегулировала), много работала, опять часто до поздна задерживалась, отлично отчиталась руководству, вся такая млин молодчина и чтож теперь, ну ведь можно отступить и взять шампанского.

А счетчик сбрасывать реально стремно...
Ладно, вечером будут пытаться перетерпеть, но вот прям правда сегодня мысли только о том выпить/не выпить. 😎
 
Милая мышка, с заборчиком тебя! 👼
Трезветь - это на самом деле непросто, но оно того стоит 😉

Пасиб Маргошка! ой как непросто! Прям как какой-то критический момент настал... аж зудит везде. Пойду я поем наверно плотненько 😲
 
Месяц! Терпи месяц "на зубах". Первый месяц - он самый тяжёлый. Потом в разы станет легче. Я первый месяц вообще как сомнамбула ползал. Ничего не мог, просто тупо ждал, когда физика отпустит. Выдержал же...

Я Терплю... честно ! главное зубы не попереломать 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу