Мне очень страшно! А вдруг я просто пойду ко дну?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меня когда накрывает, я беру что нибудь сильно газированное, прихожу домой и только после наливаю в стакан газировку и пью пока не закончу, а это литра полтора)), потом и из дому выходить неохота

Я тоже так смотрю мне газировочка всякая помогает, ведь помимо самой по себе тяги есть еще такой психологический момент "ритуала выходного дня", когда идешь покупать алко и думаешь а чем бы таким себя сегодня "удивить", выбираешь у полок с алкоголем, приходишь, раскладываешь пакеты с покупками, наливаешь бокал себе чего-нибудь из купленного ... Теперь я стараюсь заходя в магазин думать чего бы мне такого вкусненького купить поесть и попить Но не Выпить 😄
Так что пока для меня это небольшой выход - покупать газировки, квас кстати тож думаю неплохо пойдет 😄 ну и б/а пиво, хотя вот с последним надо тоже будет завязывать потом (прочитала на банке там написано "не более 0,5% алк."). так что воооот.
 
Так что пока для меня это небольшой выход - покупать газировки, квас кстати тож думаю неплохо пойдет 😄 ну и б/а пиво, хотя вот с последним надо тоже будет завязывать потом (прочитала на банке там написано "не более 0,5% алк."). так что воооот.
Я лимонадом или дюшесом "спасаюсь" 😄 Колу не люблю.
Привет!!! Как дела?
Кать,а у вас Аквапарк как? без моря? не знала.....Будем у вас в след.раз. в вашем городе время "убьем", а то болтаемся вечно по пол дня......
 
А зачем тебе, стесняюсь спросить, именно безалкогольное пиво?)

Сложно сказать, пока это как некий момент "замены" привычного употребления алкоголя, но я знаю что и от БА пива нужно будет отказаться, т.е. убрать саму по себе привычку пятничного выпивания чего-либо, не важно - БА пиво, квас, энергетики... Читала здесь что БА пиво - это вероятный путь к срыву. Пока буду считать это своим "костылем", на первое время. Для меня Уже достижение что эти выходные прошли трезвыми.
 
Я лимонадом или дюшесом "спасаюсь" 😄 Колу не люблю.
Привет!!! Как дела?
Кать,а у вас Аквапарк как? без моря? не знала.....Будем у вас в след.раз. в вашем городе время "убьем", а то болтаемся вечно по пол дня......

Привет, ну я трезва 😵 и это главное!
А аквапарк - так он закрытый и с пресной водой, их вообще несколько в городе. Будете в наших краях, ты пиши, встречу как РОДНУЮ 👩 !
 
Подведу маааленький промежуточный итог (все таки первые трезвые выходные как никак 😳 ) - после более чем трех недель пребывания на сайте наконец-то настали мои первые ОСОЗНАНО трезвые выходные, Все что было до этого - это бесконечный торг, который заканчивался хоть и не сразу в пятницу но тем не менее в пользу алкоголя. В эти выходные самой тяжелой была пятница (реальная угроза срыва была), в субботу уже легче да и приехала домой поздно, смысла выпивать казалось уже и нету, ну а сегодня вообще даже в голову не приходила выпивка. В общем все реально, все возможно, главное не сдаваться и не потерять настрой
<
!

Могу предположить что в следующую пятницу будет еще сложнее, ведь перерыв то будет уже реально такой Хороший для меня. Но намерена держаться!

И еще - отбросила все мысли о том чтобы активно занять свое время чем-то, погрузиться в новое хобби и тп. Состояние сейчас не для напрягов. сконцентрировалась только на трезвости, потом уже пусть само-собой придут и хобби и все другое, пока вообще не напрягаюсь, и кстати поняла что правильно писали - если сразу себя "загнать" на тему "в новую жизнь и все с нуля", начать там практиковать ЗОЖ, спорт, доп.учебу и все такое, то в итоге прахом пойдет все это и вмести с ними трезвость. Все таки сначала нужно научиться ПРОСТО жить без алко и без ощущения дискомфорта без алко, а потом все остальное.

Единственное надо что-то думать насчет возобновления диеты. Хотя бы в течении рабочей недели. Я блин реально отъелась за эти выходные, мне кажется пару кг наела ))). Но это ни как не привязано к ЗОЖ, просто вынужденная необходимость, вне зависимости с алко или без него.
 
Пометка Для себя. Прочитать в следующую пятницу!
Огромный плюс трезвых выходных - отсутствие посталкагольного депресняка, чувства вины (на которых проходит затем и суббота и воскресенье, и даже идя по улице кажется что весь мир знает что я вчера напилась; а глядя в окно на идущих с утра пораньше по улице людей, смотришь с завистью, думая - ну вот они же могут не нажираться в пятницу, у них жизнь кипит и в выходные, вон с утра уже куда-то бегут, что-то делают, а я блин в муках совести пытаюсь реабилитироваться накинувшись на домашние дела, работу или еще что-то).
Нет ощущения отката назад, которое стало преследовать последнее время каждый раз после выпивки, когда уже будучи трезвой в субб и воскр - ждешь скорее понедельника чтобы влиться в привычное русло трезвой активной жизни и почувствовать себя НОРМАЛЬНОЙ а не алкашкой, неспособной отказаться от выпивки и стоящей где-то посреди длинной лестницы, по которой долго поднималась Но повернувшись назад и уже подняв ногу чтобы пойти вниз а не наверх. Нет Тревоги.
Поняла что вполне себе можно прожить без алко и у меня все такие есть внутренние мотивы удержаться, а пятница без алко и выходные потом ни какие-то там ущербные а очень даже замечательные. Начинаю верить что найду в себе силы прожить без алкоголя совсем (когда открывала пост, внутри себя казалось что хочу просто сделать перерыв, научиться жить трезво долго Но не вообще всегда и проч.муть), сейчас все больше и больше подхожу к тому что надо нацеливаться на полный отказ от алко - главное не загонять себя на эту тему, иначе сорвусь, но просто пробовать принять отсутствие алко как Данность (а это сделать по прежнему тяжело).
Сегодня была удивительна вещь - легла днем спать т.к. рано встала, думала посплю часик, в итоге как провалилась на 2,5 часа. Проснувшись поняла что Такого крепкого и Здорового сна у меня уже ооочень давно не было, такой сон прям как когда-то в детстве или по-студенчеству когда бывало после пар приходишь домой и спишь как убитый. Оказывается я почти забыла уже что это такое - просто лечь в выходной день и выспаться (не отсыпаться с бодунища, когда это и сном то назвать тяжело, а именно просто выспаться!) - это расслабляет ГОРАЗДО лучше чем алко в пятницу. Встала - как заново родилась, столько энергии и положительных эмоций.
Ради всего что перечислила действительно стоит быть трезвой, это на самом деле гораздо круче чем все выходные отходить после пятничной выпивки.
И еще нужно постараться организовать свой порядок дня так, чтобы привыкнуть ложиться раньше спать, не в час ночи на неделе или в три ночи на выходных, а до двенадцати на неделе и ну пусть до часу в выходные, иначе накопленная усталость приведет к срыву, полноценный сон на неделе - это один из залогов для моей трезвости в выходные.
 
Нучо, все правильно пишешь. Дело за малым- осталось все это воплотить в жизнь. И чем дальше, тем более естественными тебе будут казаться трезвые выходные.

Успеха тебе.
 
Мышонок не скучай ! 😁
 
Привет, ну я трезва 😵 и это главное!
А аквапарк - так он закрытый и с пресной водой, их вообще несколько в городе. Будете в наших краях, ты пиши, встречу как РОДНУЮ 👩 !
Договорились! 😉
С трезвыми выходными тебя! Умничка! 😍 👩
 
Единственное надо что-то думать насчет возобновления диеты. Хотя бы в течении рабочей недели. Я блин реально отъелась за эти выходные, мне кажется пару кг наела ))). Но это ни как не привязано к ЗОЖ, просто вынужденная необходимость, вне зависимости с алко или без него.
[/QUOTE]

))) я тоже на этих выходных, появляется желание, я иду пить газировку и обязательно закусываю, как после водки((, так что кастрюля борща+ сковородка жаренной картохи+манты 3 порции и это только за 1 вечер, что будет дальше .....))
 
Милая мышка, поздравляю с трезвыми выходными! 😍
 
Милая мышка, поздравляю с трезвыми выходными! 😍

Спасибочки Маргошка! такое сегодня приятное состояние и ощущение здоровой трезвости. И мне это нравится! даже как-то увереннее себя чувствую что-ли...
Эх,главное дальше держать держаться ))
 
))) я тоже на этих выходных, появляется желание, я иду пить газировку и обязательно закусываю, как после водки((, так что кастрюля борща+ сковородка жаренной картохи+манты 3 порции и это только за 1 вечер, что будет дальше .....))

И у меня жор, побери его! вчера в двенадцать ночи слопала два глазированных сырка, ппц на ночь закинуть в себя порядка 500 Ккал, ну совсем это ни куда не годится. Что за натура такая - вечно из крайности в крайность!
 
Договорились! 😉
С трезвыми выходными тебя! Умничка! 😍 👩

Смотрю на тебя и девченок других, вы хороший пример и возникает желание быть "не хуже". так что смотрите там не срывайтесь)) а я уже за вами буду подтягиваться.
Чуть-чуть горжусь собой, пусть одни выходные это малость - а все ж приятно )))
 
И у меня жор, побери его! вчера в двенадцать ночи слопала два глазированных сырка, ппц на ночь закинуть в себя порядка 500 Ккал, ну совсем это ни куда не годится. Что за натура такая - вечно из крайности в крайность!
Какая-такая крайность?
Так и должно быть - вначале алк вполне себе может заедать тягу.
 
Нучо, все правильно пишешь. Дело за малым- осталось все это воплотить в жизнь. И чем дальше, тем более естественными тебе будут казаться трезвые выходные.

Успеха тебе.

Спасибо.
Я как всегда, в теории отличница, а вот на практике пока на троечку )) как раз с воплощением самые сложности. Но думаю не у меня одной так.
 
Какая-такая крайность?
Так и должно быть - вначале алк вполне себе может заедать тягу.

я понимаю что так и должно быть, и заедание - оно и правда помогает. главное не увлечься этим ) все ж хорошо когда в пределах разумного.
но с сегодняшнего дня я снова начала принимать редуксин, не могу себе позволить расплыться на 5-7 кг.. а для меня это на раз-два (((
если потолстею, начнутся комплексы, опять же депресняк и проч, а это путь к бокальчику чего-нибудь...
думаю пока на неделе у меня тяги то особой не бывает - буду ограничиваться в поедании вкусностей, а в пятницу и субботу есть все что захочу, лишь бы не выпивать.
 
Я тоже так смотрю мне газировочка всякая помогает, ведь помимо самой по себе тяги есть еще такой психологический момент "ритуала выходного дня", когда идешь покупать алко и думаешь а чем бы таким себя сегодня "удивить", выбираешь у полок с алкоголем, приходишь, раскладываешь пакеты с покупками, наливаешь бокал себе чего-нибудь из купленного ... Теперь я стараюсь заходя в магазин думать чего бы мне такого вкусненького купить поесть и попить Но не Выпить 😄
Так что пока для меня это небольшой выход - покупать газировки, квас кстати тож думаю неплохо пойдет 😄 ну и б/а пиво, хотя вот с последним надо тоже будет завязывать потом (прочитала на банке там написано "не более 0,5% алк."). так что воооот.
Привет, Милая мышка! Поздравляю с трезвыми выходными! 😍
Надеюсь, что следующие и у меня будут трезвыми. 😳
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу