Мемуары алкоголика

И его всё более и более увлекает))
Пересматривал сюжет "Как работают наркотики". И отметил, что употребляющие выглядели приличнее, чем среднестатистический бухарик. Т.е. бухло превращает человека в дурачка (именно как он выглядит со стороны). И это называется интересная жизнь)
Это ни в кое случае не реверанс в сторону наркоты, просто наблюдение насколько образ пьяного человека замылился.


 
Привет всем 🫡
Я трезвый !
Живу и работаю в лесу с напарником , который накуривается и бухает слабоалкоголку с утра до вечера каждый день 🤯, «кайфующего» в нем я не вижу , вижу больного и страдающего человека ,уже не способного на нормальную жизнь в трезвом состоянии. Я же полностью ушел в работу , а точнее в зарабатывание ))) , трачу на всякие приятные мелочи , инструменты , одежду , рестораны, цифровую технику и т.д плохие мысли и серость накатывает все реже , перед сном стараюсь включать что-нибудь антиалкогольное , правда засыпаю уже через 5 мин )) В целом трезвость стабильная , люблю её и оберегаю 😂
 
«кайфующего» в нем я не вижу , вижу больного и страдающего человека ,уже не способного на нормальную жизнь в трезвом состоянии.
Отлично! А некоторые тут как увидят бухающего, так слюна течёт. Постараюсь запомнить твой пост.
 
Может некоторые видят не больных и страдающих просто
Он меня , когда езжу в магазин , постоянно просит покупать ему поило и такое чувство стыда на кассе , когда пробивают эти банки , раньше никогда такого не было , а сейчас даже оправдываюсь бывает , что не себе покупаю , стыдно даже в руках держать , тем более когда много банок и с самого утра покупать приходится 😂🤯.
 
Он меня , когда езжу в магазин , постоянно просит покупать ему поило и такое чувство стыда на кассе , когда пробивают эти банки , раньше никогда такого не было , а сейчас даже оправдываюсь бывает , что не себе покупаю , стыдно даже в руках держать , тем более когда много банок и с самого утра покупать приходится 😂🤯.
Не оправдывайся , так точно подумают, что твое :-D
 
Он меня , когда езжу в магазин , постоянно просит покупать ему поило и такое чувство стыда на кассе , когда пробивают эти банки , раньше никогда такого не было , а сейчас даже оправдываюсь бывает , что не себе покупаю , стыдно даже в руках держать , тем более когда много банок и с самого утра покупать приходится 😂🤯.
У меня так и с сигаретами было. начинала лепетать, да я в них не понимаю, это подруга попросила, я сама не курю :-D им вообще, наверное, пофигу кто там курит, а кто пьет, лишь бы смена быстрее прошла.
 
@Кураж С десяточкой тебя. Отличного настроения и всего самого лучшего. :obnim1: :kiss2:
 
Отчет📝
Трезвый💪
Ем и пью с каждым разом все больше вкусностей ( мороженое , соки, газировки , сладкое ). Недавно рядом знакомый пил пенную гадость , почувствовав запах захотелось тоже , прям вкусный горький запах и предвкушение. Продолжать мысль не стал , понимая её коварство , ничего не смотрю и не читаю о вреде алкоголя, на форуме тоже почти не бываю , все это накладывает свой отпечаток и порой кажется , что я как-бы слишком заморочился чтоли )). Тяги или желания нет вообще , но появляются сомнения по поводу чрезмерной и категорической важности моей трезвости иногда хочется забыться и побыть хоть и кратковременно , но какбы неадекватно счастливым а от даже самого вкусного мороженого такого не достигнуть и от этого печаль. Прекрасно понимаю , что именно так все и работает с алко , пока вестись не собираюсь .
Не хватает еще пожатых плодов с такой колоссальной работы над своей трезвостью , чтоб прям осознать а вот как хорошо , а это потому , что я не пьюююююю )))
 
@Кураж С десяточками тебя :kiss2:
Я тоже сюда почти не захожу. Но это не значит что пью, или какие-то другие помыслы. Просто отпустила всю ситуацию. Тяги нет, всё нормально. Поэтому как-то стараюсь особо не погружаться в истории заново. Чтобы не ворошить лишний раз мысли о существовании алкоголя. Удачи тебе в твоём плавании жизненном. Не в Пенном, заметь!!!:-D
 
Отчет📝
Трезвый💪
Ем и пью с каждым разом все больше вкусностей ( мороженое , соки, газировки , сладкое ). Недавно рядом знакомый пил пенную гадость , почувствовав запах захотелось тоже , прям вкусный горький запах и предвкушение. Продолжать мысль не стал , понимая её коварство , ничего не смотрю и не читаю о вреде алкоголя, на форуме тоже почти не бываю , все это накладывает свой отпечаток и порой кажется , что я как-бы слишком заморочился чтоли )). Тяги или желания нет вообще , но появляются сомнения по поводу чрезмерной и категорической важности моей трезвости иногда хочется забыться и побыть хоть и кратковременно , но какбы неадекватно счастливым а от даже самого вкусного мороженого такого не достигнуть и от этого печаль. Прекрасно понимаю , что именно так все и работает с алко , пока вестись не собираюсь .
Не хватает еще пожатых плодов с такой колоссальной работы над своей трезвостью , чтоб прям осознать а вот как хорошо , а это потому , что я не пьюююююю )))
Привет, бывает проскальзывают такие мысли. Побыть как все, забыться, оторваться. Потому что все плохое со временем забывается, и все уже не так уж и плохо. Думаю начать снова дневники писать.
 
Побыть как все, забыться, оторваться.
К счастью в гробу видал побыть как все. Послушать Стаса Михайлова, порыгать под оливье. :)))
Наоборот, чем больше пьют, тем сильнее меня мотивирует не пить)
 
К счастью в гробу видал побыть как все. Послушать Стаса Михайлова, порыгать под оливье. :)))
Наоборот, чем больше пьют, тем сильнее меня мотивирует не пить)
Недавно опять попала в компанию,где пила, только в качестве водителя. Начало у нас всегда хорошее было, только вот хорошее быстро заканчивалось и начинался ад. Провалы в памяти, второй день на похмелье, третий день страшные отходняки, со страшными головными болями и трясучкой.
 
Всем 👋
Трезвость радует 💪
Заметил когда ,что нибудь плохо в жизни складывается - неприятности , сразу думаю о своей новой трезвой жизни , как было не легко и каких усилий стоило , а ведь многие и мечтать не могут , чтоб вот так взять и избавиться от зависимостей, как мне повезло оказаться в числе тех , кто осознанно перестал травить свою жизнь ! И все плохие мысли сразу размывает новыми хорошими .
Тяги нет абсолютно , даже мысли не проскакивают , по прежнему перед сном включаю антиалкогольные ролики и засыпаю под них. Для меня сейчас наверное банка пива и шприц с героином на одной полочке , а ведь раньше думал просто безобидный вкусный напиток 🤷‍♂️, все ведь пьют . Сейчас стал чайным гурманом , прям церимонии устраиваю , мороженное и соки тоже каждый день покупаю, вкусно ведь 😂
 
Всем 👋
Трезвость радует 💪
Заметил когда ,что нибудь плохо в жизни складывается - неприятности , сразу думаю о своей новой трезвой жизни , как было не легко и каких усилий стоило , а ведь многие и мечтать не могут , чтоб вот так взять и избавиться от зависимостей, как мне повезло оказаться в числе тех , кто осознанно перестал травить свою жизнь ! И все плохие мысли сразу размывает новыми хорошими .
Тяги нет абсолютно , даже мысли не проскакивают , по прежнему перед сном включаю антиалкогольные ролики и засыпаю под них. Для меня сейчас наверное банка пива и шприц с героином на одной полочке , а ведь раньше думал просто безобидный вкусный напиток 🤷‍♂️, все ведь пьют . Сейчас стал чайным гурманом , прям церимонии устраиваю , мороженное и соки тоже каждый день покупаю, вкусно ведь 😂
Поздравляю, быть трезвым - это прекрасно) и это твоя заслуга
 
Назад
Сверху Снизу